Гость
Статьи
Зачем тратят столько …

Зачем тратят столько денег на Космос?

Зачем тратят столько денег на Космос? Что это даёт?
Когда столько проблем на Земле!
- у нас практически не изучен наш океан
- нет простого и эффективного лекарства от рака, не …

Ирэн
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Гость
смотрите сами: казалось бы, лекарство от рака (и других смертельных болезней) могло бы спасти множество людей. Но задумайтесь сами: выгодно ли это для медицины? ведь на поддерживающей терапии делаются нереальные деньги, миллионы и миллиарды. А тут прикиньте, пропил бы человек курс лекарства и выздоровел. разве это выгодно для медицины и фарм. промышленности?
Про топливо примерно то же самое - уголь, нефть, газ дешевое и относительное легкодобываемое топливо, к тому же экономика многих стран построена тупо на его откачке и продаже, ну и кому выгодны в таком случае альтернативные источники энергии?
А что невыгодного в продаже дорогущих лекарств? Ставь цену с тысячной прибылью. и люди последние штаны снимут, чтобы купить.
Один раз купил, пропил и вылечился. А на поддерживающей терапии больных можно годами держать. По-моему, это прибыльнее.
Кто вылечился? Среди моих знакомых от рака умерли ВСЕ. Многие только начали лечение и уже на том свете. И дети и взрослые и старики.
В чем проблема так же лечить годами? И пожизненно посадить на терапию? Это выгоднее.
просто нет таких лекарств, не придумали еще.
Цель "вылечить" вообще не стоит перед современной медициной. А вот цель заработать на тех, кто обречен, очень даже стоит.
Вы считаете, что при нынешнем развитии науки нереально создать лекарство от рака? сомнительно. Просто кто-то в этом не заинтересован.
мы собственно обе сейчас говорим только о цели заработать побольше, а не о полном выздоровлении. И что заработаешь с умершего, который успел внести лишь каплю до смерти, вместо того, чтобы продлевать ему жизнь десятилетия? Точно так же, как сейчас держат на препаратах диабетиков и вич инфицированных?

С умирающими всё очевидно. Хотя наши бизнесмены от медицины и на умирающих не гнушаются наживаться. А тех, чью жизнь можно продлить (не запущенные стадии болезни), как раз десятилетиями и тянут (примерно как вич инфицированных на дорогих препаратах).

Гость
#52
Ирочек

ГостьИрочекГостьМусор можно высылать на другие планеты.
А вдруг в космосе найдут вещество, помогающее от рака или дающее много энергии, тогда все бензиновые автомобили на мусорку, и чистый воздух всем, как итог - меньше раковых больных.
Боли при месячных давно уже научились избегать, как и первый год жизни после родов. Незасчитано.
реальная жизнь показывает обратное
обратное чему? Я прекрасно после родов справлялась с близнецами, в доме полно техники и все товары по интернету заказывались с доставкой. Есть автокресла, коляски всех видов, шезлонги, укачиватели....что хотите. От болей при менструации надо лечиться, это возможно.
мусор на Марс выслать не забыли?

Зас*али землю, давайте ещё и Марс зас*ём!

Асти
#53
Гормон роста

создано уже. Причем дешевое и простое. Несколькими группами ученых. Точно знаю, что в Армении были успешные разработки, в штатах и у нас. Может и ещё где - я не в курсе. Ещё лет 20 назад. Все они потом были выкуплены и законсервированы. Потому что раковые больные - это золотое дно.

Разве не бесплатно у нас лечат от рака?
у моей подруги отец лет 10 лечил рак, умер потом, но у него и возраст уже огого, до последнего лекарства получали бесплатные

Ирэн
#54
Асти

Гормон роста
создано уже. Причем дешевое и простое. Несколькими группами ученых. Точно знаю, что в Армении были успешные разработки, в штатах и у нас. Может и ещё где - я не в курсе. Ещё лет 20 назад. Все они потом были выкуплены и законсервированы. Потому что раковые больные - это золотое дно.
Разве не бесплатно у нас лечат от рака?
у моей подруги отец лет 10 лечил рак, умер потом, но у него и возраст уже огого, до последнего лекарства получали бесплатные

поэтому каждый день деньги собирают всем миром на операции детям (в Израиле, в Германии), где же наши передовые технологии?

Ирэн
#55
Гость

Если б перечисленные автором сферы были единственные из обойденных вниманием.
У меня состарилась мать, и я увидела как убого техническое оснащение жизни пожилых. Мать физически активна, любит гулять при возрасте за 80, но бывают моменты головокружений, она может упасть и травмировать себя при этом, что и бывало уже. И что в распоряжении таких пожилых людей? Палка- клюка, избретенная лет этак 10.000 тому назад, или палки для скандинавской хотьбы- тоже недалеко ушли. Купила я ей роллятор- так с ним по городу не походишь- везде ступеньки, у нас даже из дома не выйти без ступенек, а тележка эта килограмм 10 весит, старушке не по силам.
По интернету видела разработку Хонды для помощи в ходьбе , так опытные образцы были сделаны в конце 90-тых. На этом дело и встало, ни дальнейших разработок, ни серийного произаодства, так и гоняют видео образцов 20-летней давности.
.
А ведь старики- это огромная группв людей и все мы туда идем.

вот вы меня поняли, да проблем "здесь и сейчас" много

Ирэн
#56
Гость

ИрочекГостьИрочекГостьМусор можно высылать на другие планеты.
А вдруг в космосе найдут вещество, помогающее от рака или дающее много энергии, тогда все бензиновые автомобили на мусорку, и чистый воздух всем, как итог - меньше раковых больных.
Боли при месячных давно уже научились избегать, как и первый год жизни после родов. Незасчитано.
реальная жизнь показывает обратное
обратное чему? Я прекрасно после родов справлялась с близнецами, в доме полно техники и все товары по интернету заказывались с доставкой. Есть автокресла, коляски всех видов, шезлонги, укачиватели....что хотите. От болей при менструации надо лечиться, это возможно.
мусор на Марс выслать не забыли?
Зас*али землю, давайте ещё и Марс зас*ём!

любители космоса это и предлагают

Гормон роста
#57
Асти

Разве не бесплатно у нас лечат от рака?
у моей подруги отец лет 10 лечил рак, умер потом, но у него и возраст уже огого, до последнего лекарства получали бесплатные

да, у меня тоже приятельница сына лечила бесплатно, у нас в Москве. Я не спец насколько у нас в стране рак бесплатно, но это не наши и скупали. А в тех же штатах друг отца лечил - платно, хотя у обоих гражданство было уже на тот момент. Около 70 тыр баксов отдал. Не знаю, может там страховка недостаточная была, я тут не спец. Просто говорю то, чему сам свидетель.

Гость
#58

Сейчас идёт сбор денег для 16 летней школьницы из Рыбинска Вики Троицкой, диагноз остеосаркома костной ткани. 2 месяца ушло на то, чтобы врачи поставили диагноз и в России предложили ампутировать ногу и хим.терапию.
Лечение в Германии стоит почти 12 миллионов, ногу сохранят.
Помочь девочке можно через смс 7522 "ВИКА пробел и сумма, например "ВИКА 300".
Заболевание развивается стремительно, через сайт география добра.рф уже собрали 4 млн рублей и в настоящее время Вика в университетской клинике г. Мюнстер (Германия) проходит 1 этап лечения, нужно собрать ещё 7 млн. рублей.

https://vk.com/save_vikat - страница вк,

http://www.ntv.ru/novosti/1934786/

Гость
#59

Заболевание ворвалось в жизнь Вики в июле этого года. У ребенка вдруг нестерпимо заболело колено. "Растяжение", - подумали мы – рассказывает мама Вики - и записались на прием в медицинский центр. Хирург назначил пропить «Нурофен», прошли 10 дней, а боль не стихала. Началась череда обследований и бесконечные посещения больницы – УЗИ, КТ, МРТ. В результате УЗИ кроме супрапаттелярного бурсита ничего не увидели, на магнитно-резонансную томографию и консультацию ортопеда удалось записаться только в Ярославле». 4 сентября Вика узнала, что у неё рак. К терапии необходимо приступать незамедлительно! В НИИ Блохина готовность взять девочку на лечение пока не подтвердили, но сразу отметили, что выполнить в России органосохраняющую операцию они не смогут, 15-летняя девочка останется без ноги... Родители стали искать варианты лечения заграницей, советоваться с экспертами, отправлять документы и узнали про Университетскую клинику в г. Мюнстер (Германия), которая специализируется на лечении сарком кости. Снимки Виктории рассмотрел один из лучших хирургов, заведующий клиникой ортопедии профессор Георг Гесхегер и назначил лечение, которое стоит 11 миллионов рублей. В него входит предоперационная химиотерапия, удаление пораженного участка кости, эндопротезирование, послеоперационная химиотерапия…
Вика смотрит на свои красивые волосы и молчит. Какой ценой юной девчонке дастся эта победа над болезнью? Откликнуться ли на её боль и призыв о помощи миллионы людей с добрыми сердцами?! Сможет ли быть рядом с мамой, папой, окончить школу, играть с младшими братишками...
26 сентября Вика встретила свой 16-ый день рождения. И единственное желание, которое она загадала - жить!
Давайте вместе поможем ему сбыться!
9 класс закончен на одни пятерки, стопы грамот за успехи в танцевальных и вокальных конкурсах, олимпиадах, самые светлые мечты и планы на жизнь, которые сейчас может отобрать смертельная болезнь – остеосаркома. https://geografiyadobra.ru/catalog/spasite-viku-/

Гость
#60

"Какой ценой юной девчонке дастся эта победа над болезнью?" - не будет победы. Колено ей может и исправят за 12 миллионов, но раковые клетки которые уже успели распозтись по всему организму добьют её очень быстро. Помню один случай с учёным который как раз раком и занимался: когда у него тоже обнаружили рак, он отказался от лечения и лишь пил обезболивающие пока не скопытился.

Гость
#61
Ирэн

Зачем тратят столько денег на Космос? Что это даёт?
Когда столько проблем на Земле!
- у нас практически не изучен наш океан
- нет простого и эффективного лекарства от рака, не найдено "его происхождение"
- не могут правильно и эффективно избавляться от мусора, нет способов его уменьшения
- не могут облегчить жизнь женщины и материнства (я имею в виду месячные, вынашивание, роды и первый год ребёнка). Сунули нам прокладки и памперсы - мол, миссия выполнена...(((

Благодаря развитию космической области мы имеем сегодня такие вещи как мобильную, спутниковую связь и интернет, gps навигацию, развитую ракетную отрасль (в том числе и ядерную) способную защитить нас от нападения извне, можем засечь большой метеорит, способный уничтожить все живое на земле и принять меры, можем отслеживать солнечную активность, что влияет на многих людей и тд и тп.
Ну а о том, сколько в космосе ресурсов (считай бесконечно много) и реальная возможность в будущем заселять другие планеты, не все ли равно что там у женщин с месячными? Не нравятся тампоны - пользуйся ватой.

Ирэн
#62
Гость

ИрэнЗачем тратят столько денег на Космос? Что это даёт?
Когда столько проблем на Земле!
- у нас практически не изучен наш океан
- нет простого и эффективного лекарства от рака, не найдено "его происхождение"
- не могут правильно и эффективно избавляться от мусора, нет способов его уменьшения
- не могут облегчить жизнь женщины и материнства (я имею в виду месячные, вынашивание, роды и первый год ребёнка). Сунули нам прокладки и памперсы - мол, миссия выполнена...(((Благодаря развитию космической области мы имеем сегодня такие вещи как мобильную, спутниковую связь и интернет, gps навигацию, развитую ракетную отрасль (в том числе и ядерную) способную защитить нас от нападения извне, можем засечь большой метеорит, способный уничтожить все живое на земле и принять меры, можем отслеживать солнечную активность, что влияет на многих людей и тд и тп.
Ну а о том, сколько в космосе ресурсов (считай бесконечно много) и реальная возможность в будущем заселять другие планеты, не все ли равно что там у женщин с месячными? Не нравятся тампоны - пользуйся ватой.

А я не умоляю этих заслуг, но может пока остановиться?! а то, пока "летают", не видят что за спиной. И вы четвёртая странная женщина, которая пропустила мысли о болезнях, от которых страдают люди, мусорные свалки...но ***-муха прицепилась к прокладкам

Гость
#63
Ирэн

ГостьИрэнЗачем тратят столько денег на Космос? Что это даёт?
Когда столько проблем на Земле!
- у нас практически не изучен наш океан
- нет простого и эффективного лекарства от рака, не найдено "его происхождение"
- не могут правильно и эффективно избавляться от мусора, нет способов его уменьшения
- не могут облегчить жизнь женщины и материнства (я имею в виду месячные, вынашивание, роды и первый год ребёнка). Сунули нам прокладки и памперсы - мол, миссия выполнена...(((Благодаря развитию космической области мы имеем сегодня такие вещи как мобильную, спутниковую связь и интернет, gps навигацию, развитую ракетную отрасль (в том числе и ядерную) способную защитить нас от нападения извне, можем засечь большой метеорит, способный уничтожить все живое на земле и принять меры, можем отслеживать солнечную активность, что влияет на многих людей и тд и тп.
Ну а о том, сколько в космосе ресурсов (считай бесконечно много) и реальная возможность в будущем заселять другие планеты, не все ли равно что там у женщин с месячными? Не нравятся тампоны - пользуйся ватой.
А я не умоляю этих заслуг, но может пока остановиться?! а то, пока "летают", не видят что за спиной. И вы четвёртая странная женщина, которая пропустила мысли о болезнях, от которых страдают люди, мусорные свалки...но ***-муха прицепилась к прокладкам

Да пофиг на болезни, даже если болезней не будет - мы все-равно все умрем, даже разница в 50 лет жизни в пределах миллионов лет это ничто. На свалки тоже пофиг, когда помрем нам до них дела тоже не будет.
Я я мужик. Грязный, потный, жирный, вонючий мужик.

Таня
#64
Гость

Причина номер один. Ресурсы земли ограничены. Закончатся и мы не сможем обогреваться зимой, ездить на машинах и много ещё чего. Другие планеты и солнце могут стать возобновляемыми источниками топлива.
Причина номер два. Население земли растёт по экспоненте. Наступит момент, когда всем не будет хватать места и пищи. В этом случае другие планеты могут стать для части людей домом.
Причина номер три. Однажды солнце и земля погибнут по независящим от нас причинам. В этом случае нам всем понадобиться новый дом.
Причина номер четыре. Человечество хочет знать своё происхождение, своё место во вселенной, своё будущее, понимать что мы, кто мы, зачем мы и куда мы идём. Как вообще можно не изучать место, в котором мы живём? А вдруг завтра метеорит или гамма-излучение от взрыва сверхновой, а мы и не в курсе, потому что космос не изучали, а все деньги потратили, чтобы избавить автора от естественных процессов природы.

Откуда вы здесь, Голос Разума, на этом форуме? А главное зачем? 😊
Мне, честно говоря, вышеперечисленные причины изучения космоса казались очевидными, и я ожидала увидеть шквал комментариев к "недалекому" автору, с подробным описанием причин необходимости изучения космоса (что Вы и сделали), но, была искренне и глубоко удивлена, прочитав ленту до конца - вы единственный (ая). Да уж... дамы (и господа) вы как нибудь самообразовывавайтесь, что ли...

Ирэн
#65
Гость

ИрэнГостьИрэнЗачем тратят столько тп.
Ну а о том, сколько в космосе ресурсов (считай бесконечно много) и реальная возможность в будущем заселять другие планеты, не все ли равно что там у женщин с месячными? Не нравятся тампоны - пользуйся ватой.
А я не умоляю этих заслуг, но может пока остановиться?! а то, пока "летают", не видят что за спиной. И вы четвёртая странная женщина, которая пропустила мысли о болезнях, от которых страдают люди, мусорные свалки...но ***-муха прицепилась к прокладкамДа пофиг на болезни, даже если болезней не будет - мы все-равно все умрем, даже разница в 50 лет жизни в пределах миллионов лет это ничто. На свалки тоже пофиг, когда помрем нам до них дела тоже не будет.
Я я мужик. Грязный, потный, жирный, вонючий мужик.

эммм...тогда я предлагаю вам тампон (или ватку) в жoпy засунуть, как вы "потный мужик" можете рассуждать на эту тему?! вы не в теме ни с какой стороны

Гость
#66
Ирэн

Зачем тратят столько денег на Космос? Что это даёт?
Когда столько проблем на Земле!

тут надо смотреть кто тратит
если в рф, то на космос тратят очень мало. из того, что выделяется около 90% разворовывается. но если совсем не будут тратить, то вам от этого легче не станет. не для того в стране существуют деньги, чтобы облегчать жизнь всякому бы длу, лечить его. не надейтесь даже.

если речь о мире в целом, то тут вы не правы. хотя денег на космос тратят немало, но на ваши хотелки тратят еще больше. в основном без результата. тратят столько, сколько могут освоить
а космос дает многое.
- связь
- спутниковое тв
- картография. собсно, все карты привязаны на реальной местности по спутнику
- навигация. теперь вы избавлены от необходимости ходить по азимуту с компасом и помнить с какой стороны света на деревьях растет мох
- зондирование того же океана
- мониторинг земли на тему пожаров, оценки динамики лесов, оценки урожая
- исследование погоды. например, то, что можно в реальном времени наблюдать за движением ураганов и превентивно принять меры - только благодаря космосу. то, что прогноз погоды в пределах 3 дней достоверен в 95-98% случаев тоже заслуга космоса
- сбор разведданных
- на собсно науку типа запуска телескопов и всяких межпланетных миссий уходит небольшая часть средств, просто они экзотичны на фоне остальной рутины и являются хорошим материалом для пиара

что касается ваших задач, то
- океан исследовать дороже и бесполезнее, чем космос. то, что изучать легко уже изучили. то, что изучать трудно - делать дорого и нет практического результата
- лекарства от рака нет и не будет. потому что рак это не совсем болезнь, это форма вырождения организма. максимум возможно научиться уничтожать опухоль с минимальной побочкой. но это уже делают
- с мусором вообще нет проблем. 99% мусора легко допускают переработку в случае раздельного сбора. проблема в нежелании населения этим заниматься

Площадь
#67

А между тем, даже памперсы изначально были изобретены именно для космоса. Думали как бедные космонавты там в невесомости будут справлять нужду и придумали. Умный человек взял идею, технологию и предложил ее для детей. Без космоса, автор, вы до сих пор бы стирали пеленки и затыкались марлей.

Гость
#68
Гость

нищие, тупые но круче)

А это ваши проблемы. Не умеете зарабатывать- живите по средствам.

Ирэн
#69
Таня

ГостьПричина номер один. Ресурсы земли ограничены. Закончатся и мы не сможем обогреваться зимой, ездить на машинах и много ещё чего. Другие планеты и солнце могут стать возобновляемыми источниками топлива.
Причина номер два. Население земли растёт по экспоненте. Наступит момент, когда всем не будет хватать места и пищи. В этом случае другие планеты могут стать для части людей домом.
Причина номер три. Однажды солнце и земля погибнут по независящим от нас причинам. В этом случае нам всем понадобиться новый дом.
Причина номер четыре. Человечество хочет знать своё происхождение, своё место во вселенной, своё будущее, понимать что мы, кто мы, зачем мы и куда мы идём. Как вообще можно не изучать место, в котором мы живём? А вдруг завтра метеорит или гамма-излучение от взрыва сверхновой, а мы и не в курсе, потому что космос не изучали, а все деньги потратили, чтобы избавить автора от естественных процессов природы.
Откуда вы здесь, Голос Разума, на этом форуме? А главное зачем? 😊
Мне, честно говоря, вышеперечисленные причины изучения космоса казались очевидными, и я ожидала увидеть шквал комментариев к "недалекому" автору, с подробным описанием причин необходимости изучения космоса (что Вы и сделали), но, была искренне и глубоко удивлена, прочитав ленту до конца - вы единственный (ая). Да уж... дамы (и господа) вы как нибудь самообразовывавайтесь, что ли...

если у вас проблемы с прочтением, то повторюсь, мне не сложно, вопрос - зачем тратят СТОЛЬКО денег, а НЕ зачем тратят в принципе?!!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: