Гость
Статьи
как донести до мужа, …

как донести до мужа, что я больше не буду работать?

В браке 7 лет, есть ребенок 6 лет.
Я всегда работала и вносила деньги в семью.
Но сейчас смотрю на подруг-домохозяей, они занимаются детьми, пекут кексы домочадцам, дом в чистоте и …

Марго
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Да,oбopзeли, им только с мамами жить, раз семью не может хоть мало-мальски обеспечить , автор не много и хочет,просто ухаживать за домом и ребёнком, готовить нормальные обеды,а не нестись ,как лошадь. Муж ведь не готовит и не убирает после работы,раз питаются полуфабрикатами, почему она должна пахать в две смены,и дома,и на работе. По-моему равноценное распределение труда, автор дома наводит чистоту и готовит,муж приносит зарплату.Тем более ребёнок в школу пойдёт,там как?

почему муж должен за двоих работать или за троих? муж приносит только хлеб, крупу, платит за отопление, обеспечивает обувью всю семью, чинит дом или платит за ремонт дома ЖКХ + выделяет 50% денег на продукты животноводства (мясо, яйца, молоко). все остальное должна добыть женщина. в том числе одежду на всю семью. в городе она может добыть все остальное, только работая на работодателя. в деревне она может добыть все это в поле и в сарае.

Гость
#52
Гость

Да,oбopзeли, им только с мамами жить, раз семью не может хоть мало-мальски обеспечить , автор не много и хочет,просто ухаживать за домом и ребёнком, готовить нормальные обеды,а не нестись ,как лошадь. Муж ведь не готовит и не убирает после работы,раз питаются полуфабрикатами, почему она должна пахать в две смены,и дома,и на работе. По-моему равноценное распределение труда, автор дома наводит чистоту и готовит,муж приносит зарплату.Тем более ребёнок в школу пойдёт,там как?

Если автор готова к тому, что семья будет жить на одну зарплату, пусть не работает.

пипыч
#53
Гость

Вообще ,мужик не способный сам прокормить всю семью не должен щаводить семью ВООБщЕ!!!!!
Послушайте Милу Левчук!

Брэд. семью заводит баба. 99% мужиков нужна не семья, а хата, жратва и доступный секс. Штамп и дитачки нужны бабам.

Гость
#54
Гость

гость 16, я понимаю,что сегодня пятница и вы там курите что-то или пьёте, но не до такой же степени упиваться))) полно женщин домохозяек,у которых очень порядочные мужья,ещё и отдыхать два раза в год летают.И нет у них никаких отцов олигархов,просто повезло с мужем.Вот автору пока не повезло,но может он исправится.

Зря вы так про п.16. Женщине можно сидеть дома и не работать, когда есть приличные накопления свои или родителей, либо муж олигарх, что если в случае чего голодной не останешься,особенно если есть дети. Если же мужчина среднестатистический, пусть и зарабатывает хорошо сейчас, но женщина сама должна иметь заработок,чтобы в случае чего не остаться без куска хлеба. У меня много таких примеров из жизни, кто-то рано овдовел, у кого-то мужья ушли из семьи, оформили офицалочку 10 тыс. руб и платили с этих денег нищенские алименты. Хорошо у всех этих женщин была работа, смогли прокормить и себя, и детей своих. А так на что хочешь,на то и живи, если нет богатств и накоплений.

Лето 👁
#55

Так и скажите мужу, что теперь хотите заниматься домом и ребенком , пусть для него это будет стимулом больше зарабатывать. Нормальный мужчина с лёгкостью разрешит жене не работать

Марго
#56
пипыч

Вообще ,мужик не способный сам прокормить всю семью не должен щаводить семью ВООБщЕ!!!!!
Послушайте Милу Левчук!

Брэд. семью заводит баба. 99% мужиков нужна не семья, а хата, жратва и доступный секс. Штамп и дитачки нужны бабам.

для таких уебков как ты да, но есть нормальные мужики

Лето 👁
#57
Гость

домохозяйки могут не работать, потому что они из приличных семей. отец женщины-домохазяйки оставил своей дочери наследство и обеспечил свою дочь. теперь ей не нужно работать до конца своих дней. да, это не обязательно миллионы долларов. достаточно и среднего дохода порядка 30 тыс рублей в месяц, чтобы не работать и чувствовать себя комфортно. если ваш отец нищий и не обеспечил вас ничем, то вы вынуждены трудиться до конца своих дней. другого варианта нет. у вас семья и вы должны с мужем вместе вносить вклад в семьи. у вас должен быть общий совместный бюджет, средствами из которого вы и будете распоряжаться. если вы не будете работать, то как вы будете жить? как вы будете содержать себя и совместнонажитого ребенка? да. это возможно. но вам придется переехать с мужем и ребенков в деревню. жить без удобств (даже без элеткричества) и вести домашнее хозяйство так, как вели его ваши предки: доить корову, ворошить сено, носить воду с колодца, топить круглосуточно печь, стирать белье в проруби, выращивать овощи на огороде. мужчина же будет выполнять свои мужские обязанности: чинить дом, обеспечивать семью хлебом, зерном (крупой), кормом для скота (сеном), дровами. его зарплаты 25 тыс с лихвой хватит на все это. а вам не придется работать на работодателя. вы будете домохозяйкой заниматься домашним хозяйством, как вы и мечтаете.

Согласна с Вами, но хороший отец, который обеспечил дочь - большая редкость. Поэтому домохозяйками могут стать те, у кого прекрасный муж. Я в будущем могу не работать, не будучи замужем, но мне как-то совсем не хочется быть домохозяйкой, скучно как-то (

Лето 👁
#58

Это был мой ответ гостю 16

Была моделькой!
#63
Гость

Вообще ,мужик не способный сам прокормить всю семью не должен щаводить семью ВООБщЕ!!!!!
Послушайте Милу Левчук!

Я тоже так думаю. Хотя считаю, что женщина всегда должна уметь зарабатывать сама, а если есть хороший муж, то тем более она спокойно может найти дело которое ей нравится, получить доп образование если нужно и развиваться в этом направлении. Я сейчас очень хорошо зарабатываю, хоть с грудным ребёнком. Но свои деньги вообще не трачу, мне даже не за чем. ну если только уж совсем по мелочи. Зато очнуверенно и спокойно себя чувствую. Хотя уверенна в порядочности мужа.

Была моделькой!
#64
пипыч

бабы вы е банутые? КАКИМ ОБРАЗОМ мужик может ОДИН завести семью??? Он че бабу берет из какого то хранилища баб под расписку и договор пожизненного содержания бабы и возможных дитачек???
Мужик создает семью ВМЕСТЕ с бабой! Если бабо не хочет семью - ее не будет!
Так какого х уя вы все сваливаете на мужика, а что вины бабы в том нет что она вышла замуж за нищеброда и лентяя??? Бабу что насильно рожать заставляют, насильно ей *** извините в писту втыкают???Нет нет и еще раз нет!
Баба делает это все ДОБРОВОЛЬНО! А значит несет в полной мере ответственность за свои поступки

Да, конечно, женщина должна нести ответственность за свои поступки. Проблема только в том, что у многих ещё в бошке почему-то вбит стереотип замуж любой ценой. Да и многие влюбляются, становятся слепы и глупы в своей любви, надеются что потом станет лучше. И мужики им ещё на уши приседают, звездят в три короба, что весь мир к их ногам бросят. Но вот зачем они сразу рожают это да, это загадка.

Гость
#65
Гость

Марго
тем не менее полно женщин выходят повторно замуж за хороших мужчин
Статистика говорит об обратном. После определеного возраста у рспэхи больше шансов выиграть лотерею и быть убитой молнией чем выйти замуж. И это просто выйти замуж, а не найти мужа который согласится обеспечивать взрослую тетку и чужого ребенка- напоминание что жинку имел другой мужик.

Бахаха, вы из какого измерения свою стаатистику берете?

печенька
#66
Гость

ясное дело, что сына отец обеспечивать не обязан. сын мужчина и сын сам должен заботиться о себе и СВОЕЙ СЕМЬЕ! сыну нужно содержать своих детей, обеспечивая их всем необходимым и обязательно обеспечить своих дочерей, чтобы они могли не работать до конца своих дней, а могли заниматься воспитанием своих детей. в былые времена всегда было так. дети батраков и крестьян (НИЩЕТА) должны были трудиться сами до конца своих дней, чтобы обеспечить себя. вот и автор такая же НИЩЕТА. она родилась от беспородной семьи. она ДВОРНЯГА. и она вынуждена работать до конца дней своих либо у себя на огороде, либо на работодателя.

А вот и белая кость, голубая кровь подкатила))))) Чувствуется дворянское воспитание ))))

Гость
#70
Гость

Гостьна женщине, которую имели другие мужчин, женятся преимущественно водители мусоровозов, грузчики, землекопы из бараков, которые живут с мамками в бараках и любят после работы принять на грудь. подходит ли вам такое, решать только вам. на большее можете и не рассчитывать. приличные мужчины женятся на приличных девочках из хороший семей, обязательно на чистых и непорочных. зачем и в дом грязь тащить, будто бы женщин во все мире не осталось.
а вот сношают чужих женщин мужчины очень даже охотно, особенно тех, кто в разводе, потому что такие женщины рады любому мужчине и они все еще не теряют надежды выйти замуж. такие женщины зачастую имеют много детей от разных мужчин.
Мужчины, сношающие "грязных" женщин, становятся такими же "грязными". На фига чистой и непорочной девушке "грязный" мужчина с длинным послужным списком, кучей перенесенных зппп, возможными детьми? Мужчина, перецеловавший кучу кисок (ну разве, что куни научился делать, и то не факт).
Молодая и невинная всегда выберет такого же молодого и невинного, а не потасканного мужичка. Исключение : мужик хоть и "грязный", но очень богат и щедр, а чистая невинная дама очень страшна и в возрасте 35+.

мужик не может быть грязным, потому что мужик не может быть девственником, а женщина может. такова природа женщины. и с этим, к сожалению, ничего не поделаешь. женщины еще и детей рожают. а мужчины нет. никому не нужны дети от женщины, которая сношалась с другимим мужиками. для долбежки такая женщина подходит идеально. но не более того.

Гость
#71

Да конечно разводись. Мы только за.

Хрен с горы
#72

Автор, я будь твоим мужем сразу послал бы ***. Зачем мне это надо вкалывать и жить в нищете во всем себе отказывать а ты значит будешь мои деньги проедать и на всякую ерунду тратить. Еще и придешь усталый домой в полдесятого вечера , а тут вместо поесть помыться и отдохнуть на нервы действовать будешь.
Избавь мужика от своего присутствия !

Марина А.
#73
Гость

домохозяйки могут не работать, потому что они из приличных семей. отец женщины-домохазяйки оставил своей дочери наследство и обеспечил свою дочь..

Это отец из приличной семьи раньше 50 помер, или дочь только к полтосу замуж вышла? Потому и домохозяйничает, что на пенсии.
Не-а, мужчины из приличных семей в большинстве случаев не имеют вредных привычек, занимаются спортом и наследство оставлять раньше времени никому не торопятся. А их дочери в девках не засиживаются.Тем более такие семьи могут позволить себе иметь двух-трех детей, так что дочь их единственной наследницей не станет. А может, и вообще не станет - в проиличных семьях часто детям дают образование и старт, а вот завещания пишут уже на внуков. Так что на наследство рано губу раскатали

Марина А.
#74

[quote="Гость" message_id="62050761"? да. это возможно. но вам придется переехать с мужем и ребенков в деревню. жить без удобств (даже без элеткричества) и вести домашнее хозяйство так, как вели его ваши предки: доить корову, ворошить сено, носить воду с колодца, топить круглосуточно печь, стирать белье в проруби, [/quote]
Если мужчина выполняет свои мужские обязанности (обустраивает дом и т.д), то с какой стати этот дом без воды и даже без электричества, без газового или твердотопливного котла? И с каких пор стиральную машину только по городской прописке продают?
Если вы не в курсе, то в деревне ЖКХ покомфортнее, чем в городе - и отопление включаешь, когда тебе надо, и тарифы дешевле.И домохозяйничать при наличии машины не обязательно

Гость
#75
Гость

Марго
тем не менее полно женщин выходят повторно замуж за хороших мужчин
на женщине, которую имели другие мужчин, женятся преимущественно водители мусоровозов, грузчики, землекопы из бараков, которые живут с мамками в бараках и любят после работы принять на грудь. подходит ли вам такое, решать только вам. на большее можете и не рассчитывать. приличные мужчины женятся на приличных девочках из хороший семей, обязательно на чистых и непорочных. зачем и в дом грязь тащить, будто бы женщин во все мире не осталось.
а вот сношают чужих женщин мужчины очень даже охотно, особенно тех, кто в разводе, потому что такие женщины рады любому мужчине и они все еще не теряют надежды выйти замуж. такие женщины зачастую имеют много детей от разных мужчин.

Таджики что ли? Вы их описали просто

Гость
#76

Как мне это все знакомо! Столько лет я пахала и мечтала о кухонном рабстве. И вот уже 2 месяца я домохозяйка. Я так рада. Даже выглядеть стала лучше. Мужу так это понравилось, что даже когда мне предложили работу по знакомству с очень хорошей зарплатой, он отказался. Родители наши были очень удивлены, что мы отказались. Мама прям расстроилась и давление поднялось: "Такие деньги отпустили!"

Аноним Ка Я
#77
Гость

мужик не может быть грязным, потому что мужик не может быть девственником, а женщина может. такова природа женщины. и с этим, к сожалению, ничего не поделаешь. женщины еще и детей рожают. а мужчины нет. никому не нужны дети от женщины, которая сношалась с другимим мужиками. для долбежки такая женщина подходит идеально. но не более того.

Есть же шизонутые.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: