Гость
Статьи
Закрывать ли бизнес ?

Закрывать ли бизнес ?

Добрый день. Хотелось бы услышать мнение людей по такому вопросу.
Открыли с мужем свой бизнес. Вложили свободные деньги. Работаем уже год. К сожалению без наемных людей бизнес работать не может. Затраты ежемесячные не маленькие.
По началу прибыли не было и даже некоторые месяца уходили в минус. Но закрывали прорехи из других доходов.
На сегодняшний день клиенты есть. Но их не много. А наши семейные заработки полученные из других источников без ущерба для семьи не позволяют перекрывать минусы бизнеса.
Вот думаем - может плюнуть на всё и свернуть этот бизнес ? Но в то же время вложено много сил и души. Да и персонал подобран отличный - жалко их терять. Но пока в ноль мы выходим не всегда. Часто минусы.
Как бы Вы сделали ? Свернули бы все и спали спокойно. Или все же бились и раскручивали бизнес до последнего ?
Спасибо за адекватные ответы.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гном
#1

Я бы раскручивала. У меня муж бизнес поднял при минимальных вложениях, никто в него не верил и даже я. Хороший, стабильный доход появился после двух лет.

Гость
#2

Смотря что за бизнес. Вот как можно сказать, не зная ситуации? Вот же бабы! Какой бизнес, какой продукт, какие клиенты, конкуренты и т.д. Или вы хотите, чтобы вам тут на картах таро прикинули или по звездам погадали?

Гость
#3

А есть четкие представления, куда раскручивать?

первый снег
#4

На хрена задавать вопросы если не понятно что за бизнес,гость два прав

Гость
#5
Гость

Смотря что за бизнес. Вот как можно сказать, не зная ситуации? Вот же бабы! Какой бизнес, какой продукт, какие клиенты, конкуренты и т.д. Или вы хотите, чтобы вам тут на картах таро прикинули или по звездам погадали?

Вот именно. А то ведь через некоторое время еще и выяснится, что автор " не в России", как тут любят писать, а в Зимбабве какой-нибудь, и муж у нее сын вождя племени Мумба Юмба, вот и посоветуй ей попробуй что-нибудь дельное с прицелом на зимбабвийскую реальность.

Автор
#6

Бизнес гостиничный. Конкуренты естественно есть.
И я из России )

Рептилоид Петрович
#7
Автор

Бизнес гостиничный. Конкуренты естественно есть.
И я из России )

Погости ру перешли дорогу? Где закупаете химию, паст белье и гост вещи?

Марина
#8

Гостиничный должен быстро прибыль приносить. Подумайте - все ли сайты используете, если у самих с дизайном не очень, может попросить помочь кого сделать дизайн и красивые фото для сайтов. В этом бизнесе главное - дизайн и чистота объекта и реклама на правильных сайтах. Ну само-собой местоположение.

Автор
#9

Расположение идеальное - центр города. На чистоте я помешана и следу строго за этим. Гости все уезжают довольные. Отзывов много положительных. Рейтинг выше среднего.
Но постоянной загрузки даже на 50% нет. При этом цены у нас средние.

Автор
#10

Я просто впервые в этом бизнесе .....
Фото на сайтах вроде хорошие. Но гости говорят что в реальности круче чем на фото.

Автор
#11

Погости ру - гостиницы вроде в Москве ? Я не из столицы. Город крупный.

Фанатка Ели
#12

Убыточный бизнес нужно закрывать.

Гость
#13

Развивать.вы уже сами нащупали что можно сделать.наймите крутого фотографа и обновите фото.делайте какие-то новые проекты...раскручивайте фотосессии в ваших апартаментах.придумайте что-то типа девичник для невесты и подружек...соответствующую начинку.а может для семейных пар "романтик для двоих.смена обстановки.перезагрузка".

Гость
#14

У вас свои помещения?

#15

Динамику доходов-расходов Вы видите. Сколько вы еще протяните на такой динамике? Как скоро вы при ней выйдете в плюс?
Вы можете сделать что-то не затратное для при влечения клиентов? Вплоть до того, что стоять с табличкой "сдаю жилье" напротив вокзалов?
Если нет, то какой смысл барахтаться? Чего ждать?

#16
Автор

Я просто впервые в этом бизнесе .....
Фото на сайтах вроде хорошие. Но гости говорят что в реальности круче чем на фото.

Где можно глянуть ?Дай ссыль на свою гостиничку.

Гость
#17
Фанатка Ели

Убыточный бизнес нужно закрывать.

ну это счас не так просто сделать, это если с долгами. автор,если долгов пока нет и перспектив никаких ( а перспективы увидите путем составл-я план-прогноза и ахд на ближайший год), то да, лучше по шустрому закрыться. с командой связь не терять. вдруг, пригодятся в новом бизнесе? и ещё, я сейчас скажу не оч хорошую вещь, но кто вам сказал, что обязат-но работать "в белую"? начните с малого, пробуйте так.. вот когда увидите рентабельность, тогда и будете регистрироваться для гос-ва и налогов.а что делать ? такова селя ви в нашей стране.

Гость
#18
Гость

У вас свои помещения?

да уж наверное. ибо это надо очень не дружить с головой, чтобы открывать гостиничный бизнес не со своим помещением. аренда счас по цене самолета.

Автор
#19

Помещения у меня в собственности.

Василиса
#20

Напишите конкретные цифры. Все расходы. Сколько он приносит денег в месяц. Всё подробно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: