Гость
Статьи
раздел имущества и …

раздел имущества и алименты. Нечестный мужчина?

Познакомилась я с мужчиной. У него первая жена из деревни, приехала поступать в Москву, так и познакомились, прожили почти 10 лет, многое нажили, но мужчина все оформлял на себя (только не надо писать что в браке все общее и не важно на кого оформлено, это все знают, не глупый оформлял так чтобы было только его).
После развода пополан ничего делить не стал. Но купил жене с ребенком квартиру в рай-центре откуда она родом (на себя записал конечно). И алименты, платит нормально для рай. центра, но конечно не 25% от доходов.
Вот я и думаю об этом мужчине.
С одной стороны обеспечил ребенка и бывшую жильем, платит алименты большие чем средняя зарплата в этом рай.центре.
При этом мужчина зарабатывал хорошо до бывшей жены. с ней и после нее, то есть это не благодаря ней он поднялся, она просто хорошо жила годы брака.
Как думаете этот мужчина порядочный?
Стоит с ним связывать жизнь?
Естественно со мной в финансовом плане все по-другому будет, все будет оформляться на нас двоих, но я и не Маня из деревни.
Потому что с бывшей женой у него главный аргумент, что она из деревни и и так много получила.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну он-то тебе еще меньше, чем мане будет доверять. ты ему тоже. хорошая семейка получится, да?

Гость
#2
Гость

Естественно со мной в финансовом плане все по-другому будет, все будет оформляться на нас двоих

А это очевидно Ваши персональные мечты, ибо сомневаюсь что такой хитр опопый гусь внезапно бы расщедрился...я б на его месте еще больше заныкал бы денег и долгов бы на Вас навесил за время брака.

Гость
#3

Нормальный мужик. Жене он не должен вообще ничего, ребенка обеспечил крышей над головой и деньгами на жизнь. А право собственности, я считаю, должно быть абсолютным, кто заработал, то и собственник, без всякого "нажито в браке". И еще могу прибавить, исходя из жизненного опыта и трех замужеств - жениться/выходить замуж надо за ровню. Особенно, если имеешь добрачное имущество. Очень упрощает жизнь и аннулирует большинство проблем.

Гость
#4
Гость

Гость
Естественно со мной в финансовом плане все по-другому будет, все будет оформляться на нас двоих
А это очевидно Ваши персональные мечты, ибо сомневаюсь что такой хитр опопый гусь внезапно бы расщедрился...я б на его месте еще больше заныкал бы денег и долгов бы на Вас навесил за время брака.

ты завистливая неудачница.
Он мне машину купил на мое имя. А ты сиди в нищете и ядом плюйся. неудачница.

Гость
#5

Так зачем ему на тебе жениться? Ему и так хорошо.
Конечно он порядочный! У него всё по порядку - сначала с одной, потом с другой))

Гость
#6

Битва хитрож0nых открывается!

удачница
#7

ты завистливая неудачница.
Он мне машину купил на мое имя. А ты сиди в нищете и ядом плюйся. неудачница.[/quote]
Для меня лично, именно такого рода сообщения, обозначают что человек не счастлив, и скорей всего не в роскоши))) И ,кстати, отлично демонстрируете умение плеваться ядом.

гость
#8

ну и ***. от жадности родного ребенка услал в е.беня,лишил перспектив.

Гость
#9

дорогая с этого мужика у тебя поиметь не получиьтся.он по хитровыепанней тебя будет.с чем пришла с тем и уйдешь

Гость
#10

Бывшая не сможет устроить личную жизнь в этой квартире. Сразу ее с мужиком выгонит.Здесь я вижу один плюс она никого не притащит в эту квартиру и не расплодится. Что для совместного ребенка только плюс. А так ребенок вырастит закончит Вуз тогда можно на него и переписать. Для меня плюс ребенка подстраховал.

Гость
#11
удачница

ты завистливая неудачница.
Он мне машину купил на мое имя. А ты сиди в нищете и ядом плюйся. неудачница.
Для меня лично, именно такого рода сообщения, обозначают что человек не счастлив, и скорей всего не в роскоши))) И ,кстати, отлично демонстрируете умение плеваться ядом.

да мне *** что ты думаешь. я молчать на оскорбления не собираюсь

Гость
#12
Гость

дорогая с этого мужика у тебя поиметь не получиьтся.он по хитровыепанней тебя будет.с чем пришла с тем и уйдешь

Это верно, ничего он в браке покупать не будет, автор даже и не мечтайте. Если и купит то только на родителей причем вы даже и не узнаете об этом. А вот вашим пользоваться будет.

Гость
#13

По сравнению с мужичьем, бегающим от родных детей, он герой, ага. А вообще, если говорить об обязанностях, предусмотренных законом - г-но на палочке. Бывшую нагрел с совместно нажитым, да и сейчас она на птичьих правах в его жилье. Ребенка с алиментами нагревает. А почему бы разницу от 25% и реально выплачиваемой суммой не класть на отдельный счет?
Продуманный дядя. Вроде и вашим и нашим, но в прибыли только он, и при этом вроде и чистенький. С вами то же самое будет, с чего вы взяли, что люди меняются?

Гость
#14

Не переживайте, для Вас он тоже найдет главный аргумент

Гость
#15

мужик просто юзал ее. это был не брак. поюзал и отправил... грустно конечно, 10 лет коту под хвост у этой женщины. Но лучше конечно чем у меня, меня оставил с огромными долгами по поручительству. Плачу и плачу. Исходя со своего опыта - имея имущество , независимость и т. д. я бы на места автора просто бы точно также юзала

Гость
#16

На месте автора я бы не рассматривала этого мужчину для брака и даже не из-за его движух с имуществом. имущества. У мужика- разведеныша РЕБЕНОК ОТ ПРЕДЫДУЩИХ ОТНОШЕНИЙ. А это и отток ресурсов из семьи ( это пока алименты,а потом будет трэш- институт оплати- машину подари- свадьбу оплати) и наследник первой очереди и боба замедленного действия, не знаешь когда рванет. Не буду здесь описывать все перспективы брака с таким БМ, здесь таких тем полно. Тем более понятно, что товарищ очень прошаренный в приобретении имущества, никаких иллюзий насчет этого не стоит строить. С таким хорошо на уровне романтика, максимум ГБ с раздельным бюджетом.

Гость
#17
Гость

Бывшая не сможет устроить личную жизнь в этой квартире. Сразу ее с мужиком выгонит.Здесь я вижу один плюс она никого не притащит в эту квартиру и не расплодится. Что для совместного ребенка только плюс. А так ребенок вырастит закончит Вуз тогда можно на него и переписать. Для меня плюс ребенка подстраховал.

Сейчас может и подстраховал, но, вы уверены что когда ребенку исполниться 18 и отец перестанет платить алименты, он его пинком под одно место вместе с матерью с квартиры не выгонит?
Тут только нужно матери копить на собственное жилье пока за это она не платит

Гость
#18
Гость

Сейчас может и подстраховал, но, вы уверены что когда ребенку исполниться 18 и отец перестанет платить алименты, он его пинком под одно место вместе с матерью с квартиры не выгонит?
Тут только нужно матери копить на собственное жилье пока за это она не платит

Я думаю ребенка не выгонит а вот бывшую запросто. Да и то после того как ребенок получит образование. Но умная женщина по любому о своем жилье задумается..Хоть на комнату да накопит.

Пшшшш
#19
Гость

Сейчас может и подстраховал, но, вы уверены что когда ребенку исполниться 18 и отец перестанет платить алименты, он его пинком под одно место вместе с матерью с квартиры не выгонит?
Тут только нужно матери копить на собственное жилье пока за это она не платит

Не думаю, что выгонит. Хотел бы выгнать - выгнал бы сразу и алики платил 3 тыщи. А тут чел напрягся, купил кв и платит достойно по меркам райцентра хотя бы. Поведение не похоже на поведение мужика которому плевать на своих детей. Скорее всего, какую-то сумму он откладывает в счет будущего этого ребенка и будет плотно заниматься ребенком когда тот подрастет.
Но и вам, Автор, не следует надеяться на порядочность данного товарища. Маню из деревни он уже прокатил в ее лучших чувствах, сделав заложницей ситуации и оставив ее как няньку по сути при ребенке в купленной отцом квартире. Формально ваш товарищ прав в отношении своей собственности, но и вы клювом не щелкайте - только раздельный бюджет в идеале или велика вероятность того что этот чел не постесняется ехать на вашей шее

RainyTown
#20

Как думаете этот мужчина порядочный?
1. Раз мужчина платит меньше 25% алиментов, значит скрывает доходы от налоговой. Еще вывел имущество из совместно нажитого в браке через тн "офшоры". Нет, этот мужчина не порядочный и его скорее следуыет характеризовать как финансового мошенника.
2. Он поставил БЖ в полностью зависимое положение, так, что она еще лет 10 не сможет устроить личную жизнь, ведь иначе он прекратит содержать собственного ребенка. Итого - манипулятор.
3. Стоит с ним связывать жизнь? У вас богатый, но мошенник и манипулятор. Ваша семья будет без доверия, с вечным перетягиванием каната "кто кого обчистит". Если вы зубастый юрист, имеете доступ к его бухгалтерии и хотите перевесить на него свои долги - можете попробывать.
Если вы хотите семью и рожать от него (значит попадете на годы декрета в зависимое положение, когда доходы будут тольго его) и ваш единственный козырь, что вы из города - держитесь лучше подальше.

Гость
#21

Считаю его вполне порядочным - без жилья бывшую с ребенком не оставил, отчисления делает. Его бывшая супруга пришла на все готовое по сути - что тут пополам делить?

Гость
#22

Стоит с ним связывать жизнь?
.
Автор, Представьте себе ситуацию и вы сами ответите на ваш вопрос.
Через год вашего счастливого брака вы на 6 месяце беременности и вот-вот уйдете в декрет. И тут оказывается, что его бизнес на грани банкротства, давно уже, просто он не хотел вас расстраивать. Что б спасти бизнес он заложил свою квартиру (имеет право), и теперь банк квартиру забирает, тк кредит неоплачен. Ес-сно и закладную, и выписку задолженостей банку, и бухгалтерию убыточного бизнеса он вам предоставит (а в чем проблема? Он же не платит налоги, значит двойная бухгалтерия давно в ходу). Будете верить или нет? Есть ли у вас способ проверить куда реально были потрачены деньги из закладной?
Он вам предлагает его квартиру сдавать и гасить кредит, а самим перебраться в вашу квартиру (к вашим родителям/в съемный клоповник глубоко в регионах)? Будете верить и переезжать? С ним или без него? Побежите разводиться перед самим декретом и перспективой раздела кредита ?
Вы переехали с ним к вам (/на съем). Все его деньги уходят в кредиты, денег домой не приносит совсем. Будете его кормить на свои декретные или побежите разводиться?
Будете ли верить, что у него трудности, а не висит на вашей шее? Сможете найти его спятаные капиталы? Он то знает как их прятать, а вы знаете как их искать?

Гость
#23

Автор, я бы ни за что не стала связываться с таким мужчиной. По одной простой причине: это человек не самых исключительных душевных качеств. Я бы не хотела такого папашу для своих детей.

Гость
#24

Не знаю насчёт порядочности, но этот мужик явно умён и не даст себя водить за нос. Если вы хотите замуж с целью улучшить своё финансовое положение за его счёт, то будут сложности.

Гость
#25
Гость

Стоит с ним связывать жизнь?
.
Автор, Представьте себе ситуацию и вы сами ответите на ваш вопрос.
Через год вашего счастливого брака вы на 6 месяце беременности и вот-вот уйдете в декрет. И тут оказывается, что его бизнес на грани банкротства, давно уже, просто он не хотел вас расстраивать. Что б спасти бизнес он заложил свою квартиру (имеет право), и теперь банк квартиру забирает, тк кредит неоплачен. Ес-сно и закладную, и выписку задолженостей банку, и бухгалтерию убыточного бизнеса он вам предоставит (а в чем проблема? Он же не платит налоги, значит двойная бухгалтерия давно в ходу). Будете верить или нет? Есть ли у вас способ проверить куда реально были потрачены деньги из закладной?
Он вам предлагает его квартиру сдавать и гасить кредит, а самим перебраться в вашу квартиру (к вашим родителям/в съемный клоповник глубоко в регионах)? Будете верить и переезжать? С ним или без него? Побежите разводиться перед самим декретом и перспективой раздела кредита ?
Вы переехали с ним к вам (/на съем). Все его деньги уходят в кредиты, денег домой не приносит совсем. Будете его кормить на свои декретные или побежите разводиться?
Будете ли верить, что у него трудности, а не висит на вашей шее? Сможете найти его спятаные капиталы? Он то знает как их прятать, а вы знаете как их искать?

Шикарно и четко.

Пупсик
#26
Гость

По сравнению с мужичьем, бегающим от родных детей, он герой, ага. А вообще, если говорить об обязанностях, предусмотренных законом - г-но на палочке. Бывшую нагрел с совместно нажитым, да и сейчас она на птичьих правах в его жилье. Ребенка с алиментами нагревает. А почему бы разницу от 25% и реально выплачиваемой суммой не класть на отдельный счет?
Продуманный дядя. Вроде и вашим и нашим, но в прибыли только он, и при этом вроде и чистенький. С вами то же самое будет, с чего вы взяли, что люди меняются?

амногие из нас по закону живут? Ну если честно. ПДД не нарушают, все налоги платят, например со сдаваемой квартиры... Ну вот... не мы такие - жизнь такая... и еще мораль и закон вещи разныет. С моральной точки зрения мужчина нормально.

Пупсик
#27
Гость

Автор, я бы ни за что не стала связываться с таким мужчиной. По одной простой причине: это человек не самых исключительных душевных качеств. Я бы не хотела такого папашу для своих детей.

То есть душевность определяется деньгами?!! ха-ха-ха... а потом вы женщины удивляетесь, что вас меркантильными называют... так так и еть, всё измеряется исключительно баблом....

Пупсик
#28
Гость

Стоит с ним связывать жизнь?
.
Автор, Представьте себе ситуацию и вы сами ответите на ваш вопрос.
Через год вашего счастливого брака вы на 6 месяце беременности и вот-вот уйдете в декрет. И тут оказывается, что его бизнес на грани банкротства, давно уже, просто он не хотел вас расстраивать. Что б спасти бизнес он заложил свою квартиру (имеет право), и теперь банк квартиру забирает, тк кредит неоплачен. Ес-сно и закладную, и выписку задолженостей банку, и бухгалтерию убыточного бизнеса он вам предоставит (а в чем проблема? Он же не платит налоги, значит двойная бухгалтерия давно в ходу). Будете верить или нет? Есть ли у вас способ проверить куда реально были потрачены деньги из закладной?
Он вам предлагает его квартиру сдавать и гасить кредит, а самим перебраться в вашу квартиру (к вашим родителям/в съемный клоповник глубоко в регионах)? Будете верить и переезжать? С ним или без него? Побежите разводиться перед самим декретом и перспективой раздела кредита ?
Вы переехали с ним к вам (/на съем). Все его деньги уходят в кредиты, денег домой не приносит совсем. Будете его кормить на свои декретные или побежите разводиться?
Будете ли верить, что у него трудности, а не висит на вашей шее? Сможете найти его спятаные капиталы? Он то знает как их прятать, а вы знаете как их искать?

Как только начинают в голове появляться такие вопросы то сразу ответ - не надо жениться, так как любви нет. Смысл? А если метеорит на голову упадет, а если ДТП и ты в инвалидном кресле.... Тут в пору просто застрелиться :)

Гость
#29
Пупсик

То есть душевность определяется деньгами?!! ха-ха-ха... а потом вы женщины удивляетесь, что вас меркантильными называют... так так и еть, всё измеряется исключительно баблом....

Молодчина!!! +10000000

Гость
#30

Автор, а вы знаете по какой причине он развелся? Может она ему рога наставила, а он просто не хочет об этом говорить, а может она его достала так мозгоклюйством, что он решил поставить точку. Почему сразу он? Если вы уверены что она ему просто присытилась, то бегите, вы чем то лучше будете через 10 лет? Тем что не с деревни?
Во-первых, вы не лучше его, сразу о деньгах думаете, но глупее, так как считаете что все его деньги, заработанные им, он обязательно будет тратить на недвижку, оформляя на себя (то есть на вас обоих).
Во-вторых, действительно с вами будет все по-другому, и, коль вы с города, то обязательно сами заработаете на квартиру и запишите её как совместно нажитое)
Ещё замуж не вышла, а уже думает как бы мужика подоить при разводе)) Вы стоите друг друга)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: