Гость
Статьи
мой квартира, муж и …

мой квартира, муж и расширение

Здравствуйте. Меня зовут Марина. Я замужем 3 года, живем с мужем в моей однокомнатной квартире (оформлена на моего папу чтобы налоговый вычет быстрее получить, куплена на его же деньги, но он не …

Марина
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Марина

Он бы себе копил бесплатно живя в моей квартире? хитро, ох как хитро

Так это вы его приперли к себе, так бы и предупредили что он постоялец и платил бы вам за койко место.

Гость
#52

автор, разводись. хотябы фиктивно (я серьёзно). лям поделится пополам. продадите однушку, добавите 500 тыс. если не хватит - возьмёте ипотеку на себя. или отца. с таким первым взносом там немного платить и за 5 лет осилите. может и досрочно сможете погасить. я такой только выход вижу. полквартиры мужу в браке за его 500тыс. - это жирно.

Гость
#53
Гость

тут еще была веточка. Парень и девушка женились. Родители парня взяли в ипотеку на свое имя квартиру, предложив там жить молодым и гасить ипотеку. Родня невесты извонялась, что их кровиночка будет платить "не понятно за что". Хотя за съем она платила бы также. Но родня невесты продолжала вопить,что их девочку обирают.
Я предложила родителям невесты тоже взять в ипотеку квартиру и предложить молодым жить там и платить. Оне обиженно замолкли.

а вы не сравнивайте М и Жо. М после развода завсегда жоних, хоть с 5 детьми на бж. а Ж даже с одним ребёнком - сама себе обуза после развода. Ж требуется компенсация. хотябы в виде половины квартиры, если до брака у-неё вообще ничего нет.

Гость
#54
Гость


вы мне омерзительны.
сморить с моральным уродом не вижу смысла. уйдите из моей темы.
Напоследок скажу. Муж той женщины знал ДО брака что она принесет и не принесет в брак и женился на ней. А прописка (постоянная регистрация) это плюнь и разотри. бабушка и дедушка имеют право выписать внука в два счета так как выписать невозможно ТОЛЬКО собственного несовершеннолетнего ребенка и все.

знаете, я тоеж не в восторге от таких продуманных лимитчиц, как та баба и вы.Потому как раз защищаете эту девушку, которая выходила замуж и беременела с прицелом на мужнее и свекровино жилье - значит вы такая тоже.
Кому где участвовать в споре - решать не вам.
Напоследок скажу: муж той женщины не знал ДО брака, что она захочет прописать ребенка в жилье его матери, которая проти это проприски. А прописка питере ничего не дает: ребенка ОБЯЗАНЫ принять в поликинике-больнице даже без прописки.
Плюйтесь и разотритесь. Только выписка ребенка может затянуться на годы. ДАже квартирантов с дитем нельзя попросить на выход в холодное время года.

а муж той бабы в зачатии не принимал участия? так пишите, что она забеременела с прицелом. наверно насильно с мужа презерватив стягивала, да?

Гость
#55
Марина

Так сразу сказали плати мнн как за сьем квартиры.прескурант составили бы..розводитесь тогда и найдите у которого все есть чтоб не на халяву....и в горе,и в радости и в печали и в старости.

как хорошо писать о том, что в браке все общее нищей стороне.

+++++
будь у этой маши квартира, она бы по-другому пела.

Гость
#56
Гость

" вы мне омерзительны. сморить с моральным уродом не вижу смысла. уйдите из моей темы. Напоследок скажу. Муж той женщины знал ДО брака что она принесет и не принесет в брак и женился на ней. А прописка (постоянная регистрация) это плюнь и разотри. бабушка и дедушка имеют право выписать внука в два счета так как выписать невозможно ТОЛЬКО собственного несовершеннолетнего ребенка и все."

*
Кто тут омерзителен, еще посмотреть надо!
Парень с квартирой женился на девушке с пропиской. Он предоставил ребенку реальное жилье, мать пусть приподнимет 3aд и поделится тем что есть у нее, а именно своей пропиской. И выписать ее ребенка родители не смогут, так как ребенок прописан при матери. Или добренькие родители уже выпихнули дочку с голым задом замуж, а теперь еще и прописки лишить хотят?
*
Что же до ситуации автора, которая так страстно вопит, что ее муж зарабатывает только себе одному на прокорм плюс на сем квартиры.
А так ли это? Интересно в деталях: сколько зарабатывал муж, сколько жена, как они вкладывались в хозяйство, за чей счет авторша собирается жить, когда родит ребенка? Нужен ли ей муж только в качестве банкомата?

смешно читать)) муж ДОЛЖЕН за ВСЁ платить в браке. не хочет - свободен. накуа женился тогда? на бабий кошелёк с квартирой зариться? мой муж оплавчивает ремонт, мебеля, продукты, к/у итд, живя у меня и не пиликает. и в мой кошелёк не заглядывает. ещё и сам туда добавляет по мере возможности. я только на такие условия согласная была. а тут устроили торговлю - "а мне? а тебе? а я?". тьфу.

Гость
#57

По сути муж прав - смысл ему вкладываться в ипотеку на квартиру, которая ему даже принадлежать не будет? Его решение вполне разумно и обосновано. Считаете что облагодетельствовали его, пустив в свою квартиру? Шли бы на съем вместе, а свою бы сдалась и деньги в банк со сдачи или на личные нужды

Гость
#58

"муж ДОЛЖЕН за ВСЁ платить в браке. не хочет - свободен. накуа женился тогда?"
*

Откуда это такую истину выкопали? Нет такого ни в одном законе нашей страны. исключая время декрета.
Да и в брак зачастую мужчин тянут на канате, им самим это и даром не надо.

Гость
#59

Миллион разделить. Развестись. Примака выпнуть наxep. Все.

Гость
#60

Госпидя, автор, зачем Вы в таком случае за заведомо голозадого мужика выходили, если считаете, за сколько он в вашей квартире мог бы угол снимать. Тогда надо было с него брать деньги в размере 1/2 аренды вашей квартиры. Интересно, сколько бы вы прожили так. Выходить надо за ровню. Я, конечно, тетка тоже очень расчетливая, но не до такого же. Покупайте общую квартиру в ипотеку, в ней живите. Свою сдавайте, деньги от сдачи на счет родителей, чтобы в случае развода их не делить.

БУГАГАГАГА Кучу тебе - 💩 и 👎
#61

смешно читать)) муж ДОЛЖЕН за ВСЁ платить в браке. не хочет - свободен. накуа женился тогда? на бабий кошелёк с квартирой зариться? мой муж оплавчивает ремонт, мебеля, продукты, к/у итд, живя у меня и не пиликает. и в мой кошелёк не заглядывает. ещё и сам туда добавляет по мере возможности. я только на такие условия согласная была. а тут устроили торговлю - "а мне? а тебе? а я?". тьфу.[/quote]
Всё замечательно, кроме мебеля! Нафталиновая бабка ты, не иначе!

Жан-Клод Вротвамдам
#62
Гость

Я заметила, что в Питере вообще много мужиков-приживалок

Да их и в Москве миллионы. А чего им не "примаковать" когда дамы страшные в Питере и Москве кругом среди одиноких! но с квартирами и деньгами) Вот и получается бартер, страшилка получает симпатичного мужичка,а он халявное жильё или деньги. Всё норм)

Жан-Клод Вротвамдам
#63
Гость

Миллион разделить. Развестись. Примака выпнуть наxep. Все.

Да кому автора нужна кроме прмаков? 100% страшна на мордашку вот и всё

БУГАГАГАГА Кучу тебе - 💩 и 👎
#64
Гость

Что бы сделала я на месте автора, взяла бы кв в ипотеку на пополам с мужем, и сдавали бы ее, а в кв отца жили бы как и прежде. Пусть бы она была нетронутой в плане переоформления, подстраховка на случай развода или в наследство будущим детям. А уж то что муж живет на моей территории, как нибудь бы пережила, ведь знала за кого выходила.

Это автору ваще не выгодно! Еще и доплачивать с зарплат на ипотеку

Гость
#65
Гость

ну надо было заранее договариваться, перед тем, как он к вам переехал, что он вам должен был за аренду платить каждый месяц. Только он не целую квартиру снимает, а напополам с бaбoй (т.е. автором).

А за это она ещё дополнительный счёт выставит - секс и услуги домработницы )))

Автор
#66
Гость

Миллион разделить. Развестись. Примака выпнуть наxep. Все.

с чего это миллион разделить. я себе заберу. это его плата за то, что нахаляву бесплатно жил в моей квартире. За съем бы больше отдал.

Гость
#67
Автор

с чего это миллион разделить. я себе заберу. это его плата за то, что нахаляву бесплатно жил в моей квартире. За съем бы больше отдал.

Заберете если миллион наликом лежит. А если на счету то увы, придется делится.

Гость
#68
Марина

что значит не подписывался? нахаляву жил в чужой квартире. экономил на съеме и видишь ли "не подписывался".
Странно. А какие у него были варианты? Снимал бы так туже сумму заплатил бы.

это не было обговорено изначально. И нет, он бы не заплатил ту же сумму. Он не один живёт, а делит однушку с другим жильцом.
Вообще, интересно, как бы завыли вуманские тётки, если бы их мужья через несколько лет брака надумали бы с них стрясти плату за аренду за все годы, прожитые в его квартире.
Я не говорю, что такой вариант невозможен, но точно не задним числом.

Гость
#69
Гость

а вы не сравнивайте М и Жо. М после развода завсегда жоних, хоть с 5 детьми на бж. а Ж даже с одним ребёнком - сама себе обуза после развода. Ж требуется компенсация. хотябы в виде половины квартиры, если до брака у-неё вообще ничего нет.

Конечно, конечно. Рассказывайте. А то тут нет тем про мужчин с детьми от предыдущих браков, где тётки кричат, что "никогда за такого".

Гость
#70
Гость

"муж ДОЛЖЕН за ВСЁ платить в браке. не хочет - свободен. накуа женился тогда?"
*

Откуда это такую истину выкопали? Нет такого ни в одном законе нашей страны. исключая время декрета.
Да и в брак зачастую мужчин тянут на канате, им самим это и даром не надо.

никогда никого не тянула. и ставила всегда свои условия, что ДОЛЖЕН и точка. никто ещё не отказывался.

Гость
#71

тест

Гость
#72
БУГАГАГАГА

Всё замечательно, кроме мебеля! Нафталиновая бабка ты, не иначе!

ну можа и бабка. вам виднее)

Гость
#73
Автор

Миллион разделить. Развестись. Примака выпнуть наxep. Все.

с чего это миллион разделить. я себе заберу. это его плата за то, что нахаляву бесплатно жил в моей квартире. За съем бы больше отдал.

обналичивайте и забирайте. примака к ногтю прижмите, если вякать начнёт

Гость
#74

Хорошая тема. Пусть примаки читают.

Гость
#75

такой отжиг всем почитать не помешает :D

Елена
#76

Ваш брак долго не просуществует, поэтому делайте как считаете нужным. Говорите ему, так и так мол, ты примак и приживалка. А ты что, малой, думал? что твои заработанные деньги это твои деньги, что лЕ? Скажи спасибо, что вообще не на улицу тебя вышвырнула зимой, а приютила! Да еще пытаюсь улучшить твои, сyka, условия и расширяю свое жилье!
.
А по совести это его 500к, и не важно где он жил и что экономил. Он имеет прво желать иметь свой угол. Ведь он не молодеет. Вы же не теряли деньги от того, что любимый человек спит с вами в одной кровати? Это же однокомнатная квартира, вы и так в ней жили бы и дохода бы не имели. А тут получается, что вы хотите продать любимому мужу койко место. О каких чувствах может идти речь? Да и с чего вы взяли, что он снимал бы жилье за 25т. Да не будь вас, он может с другом бы снимал или снимал бы койко место за 7к и скопил бы себе на жилье даже быстрее, чем с вами. А может и приютила бы его какая другая женщина на других условиях.
.
Обо всем нужно договариваться на берегу! Если это не было оговорено заранее, то и нечего заднюю "включать". Мужик себя во всем ограничивал, копил, чтобы в итоге купить квартиру вашему отцу?

Гость
#77

Автор, ответьте пожалуйста, а если бы у вас не было квартиры и вам пришлось бы жить в квартире своего мужа, вы бы ему платили за проживание в его квартире если бы он попросил? Не лукавьте, вас бы это сильно обидело, уверяю вас.
Отвечаю на ваш вопрос, квартира ваша, спору нет. У вас два варианта: либо продавайте квартиру, покупайте с ним вдвоём другую, но подписав брачный договор, распределив доли, либо, как вам уже правильно сказали, покупайте с ним вдвоём другую, а эту сдавайте, вам проще будет свою половину ипотеки платить. Есть и третий вариант, продавай и покупай сама, но и плати все сама, а деньги с него за проживание брать это лишнее, он вам кто, муж или дядя с улицы, который снял у вас койку???)))
А говорят ещё мужики жмоты, вот женщины куда более сккпердяйки в большинстве своём) Да уж (((
Вы ещё за секс с него деньги требуйте, фу

🎈
#78

Копите дальше на квартиру и оформляйте только на мужа и на себя
Никаких пап.

Гость
#79

Авторша хабалка. С какой стати мужик должен вкладывать свои деньги в квартиру, которую оформят на твоего папеньку? Пусть забирает свой миллион и ищет нормальную жену. И ведь любви и уважения к мужу ноль, нафиг держишь его?

🎈
#80

Вообще то это квартира папы. 😂 Папа по доброй воле пустил пожить.
Папе выгнать дочу, и квартиру сдать, деньги себе в карман.
А доча с мужем пусть снимают и копят на свою квартиру.

lucky
#81

Автор, ну и несчастная вы.. а где любовь? Один расчёт.. Пока не поздно надеюсь ваш муж подаст на развод.. Лучше без вашей квартиры, снимать самому, чем такую расчетливую ханжу пригревать и с ней семью строить.. не портите жизнь мужчине, подайте на развод, покажите своё лицо, и живите в своей личной квартире.. в крайнем случае берите ипотеку , на двоих, муж прав, если вам жалко что ваш любимый человек жил на вашей площади несколько лет, и якобы только из за вас- звезды, смог накопить денег, вы просто невероятная скупердяйка..

Спокойная
#82

А почему вы просто не брали с него каждый месяц арендную плату? Тогда бы сейчас и споров не было :))
Потрясающая тема...

#83

для меня важная вещь. Он человек, чтобы держать меня в безопасности, и я убираю его дом. У меня нет проблем с покупкой, уборкой и воспитанием ребенка. В конце концов, муж знает, что он даже не знает, что купить моющие средства
http://kosmet.com.pl/ru/

Гость
#84

Ваш муж не ангел, но и вы весьма меркантильная особо, автор. Ваша доля - квартира + 500 тыс. Доля мужа - 500 тыс. Скидываетесь, покупаете квартиру. Смотрите по её стоимости 500 тыс это сколько будет - четверть, треть от стоимости общей? Вот исходя из стоимости общей новой вашей квартиры и высчитываете в процентах долю мужа. А то судя по вашему тексту каждый из вас на чужом горбу в рай хочет въехать.

Елена
#85

А вообще мужику выгоднее от автора отказаться (хотя она и думает по другому).

1) Морально - выгоднее тем,что его перестанут гнобить и держать на условиях попрошайки.
2) Финансового - встретить девушку равно материальной базы и вместе взять ипотеку. Платить за нее деньги и иметь свою, семьей нажитую квартиру.
3) Финасово + морально - избавившись от навязанных комплексов и карьера в гору попрет.

А автор хочет, чтобы мужик был без денег и без жилья в итоге))) посадив его на условия вечного "якобы съема" дорогой однушки. Хотя по факту продает ему всего-лишь койко место. А подача то! подача! ЖИВЕШЬ В МОЕЙ КВАРТИРЕ!!!

брррр, врагу не пожелаешь)

Настя
#86
ЕленаПетровна

Ну возьмите ипотеку живите в ней,а вашу квартиру сдавайте.а деньги на свои нужды)

Да! Млн + ипотека = двушка. Эту квартиру оставляете как есть, сдаете, со сдачи гасите ипотеку. А то вы оба хитрлаыделаннве слишком получаетесь.

Гость
#87
Елена

А вообще мужику выгоднее от автора отказаться (хотя она и думает по другому).

1) Морально - выгоднее тем,что его перестанут гнобить и держать на условиях попрошайки.
2) Финансового - встретить девушку равно материальной базы и вместе взять ипотеку. Платить за нее деньги и иметь свою, семьей нажитую квартиру.
3) Финасово + морально - избавившись от навязанных комплексов и карьера в гору попрет.

А автор хочет, чтобы мужик был без денег и без жилья в итоге))) посадив его на условия вечного "якобы съема" дорогой однушки. Хотя по факту продает ему всего-лишь койко место. А подача то! подача! ЖИВЕШЬ В МОЕЙ КВАРТИРЕ!!!

брррр, врагу не пожелаешь)

однако не смотря на все эти ваши пункты, муж автора не стал запариваться со своим личным жильём, с безквартирной девушкой итд, а предпочёл решить свой жилищный вопрос за счёт автора. вот с чего бы это, а?

Спокойная
#88
Гость

однако не смотря на все эти ваши пункты, муж автора не стал запариваться со своим личным жильём, с безквартирной девушкой итд, а предпочёл решить свой жилищный вопрос за счёт автора. вот с чего бы это, а?

Может он её любит и во-вторых может он не знает, что она такая... Увидел бы эту тему - живо бы слинял от неё.

Гость
#89
Марина

Считаю это справедливым. мой муж нахаляву живет в нашей квартире 3 года. За это время он бы за съемную заплатил бы больше чем половина от этого миллиона. И еще сколько будет опять же бесплатно жить в моей квартире. я считаю на его месте это вообще не порядочно заикаться, что это его деньги.
сколько бы он накопил если бы платил за съем 25 тысяч в месяц?
А он хочет чтобы мы на этот миллион взяли двушку в ипотеку на нас двоих, сдавали бы ее, платили бы ипотеку этими деньгами и из наших зарплат, а мы бы жили так же в моей квартире (то есть он нахаляву). Я считаю, что он хочет купить себе жилье за счет меня фактически.
Нужен взгляд со стороны.

Безопаснее всего вам с ним просто развестись на время ппокупки квартиры, а потом снова пожениться. Так как иначе он потом сможет претендовать на долю квартиры как совместно нажитое имущество в браке. Он вас разведет обязательно. Поэтому защищайте свое имущество от него, эти деньги ваши и только ваши, а он пусть сам зарабатывает на вашу семеную жизнь.

Не_такая_скряга_как_вы
#90

не понимаю таких людей.. вы вообще мужа-то любите? зачем замуж выходила, раз самого близкого и родного человека облапошить хочешь? такое же может отношение хочешь взамен? представь, живешь в квартире мужа, откладывала годами, а он говорит, ты б на съемной это все потратила отдай мне для мамы. Думаю, в дальнейшем он при таком раскладе свои доходы преуменьшит и откладывать будет себе уже на жилье и правильно сделает.

Гость
#91

[quote="Марина" message_id="62082193"]ЕленаПетровнаМаринаГосподи, началось.
про переплату чушь собачья. Через 15 лет 57 тысяч это копейки будут. Вы про инфляцию слышали?
А вы динамику цен на квартиры не просматривали? С кризиса 2008 года квартиры не дорожают вообше! И в ближайшие года дорожать не будут То есть как в 2008 за 5млн двушку можно было купить,так и сейчас.То есть банку вы за 15 лет подарите больше,чем двушку. Даже если закроете через 10 лет,все равно переплата выходит размером с квартиру
чушь собачья.
факт остается фактом если бы он не жил нахаляву в моей квартире ни о какой общей и речи бы не шло, мы бы просто отдавали за съем ту сумм3 которую мы откладывали на депозит[/quote
С такими взглядами не стоило выходить замуж за этого человека. У вас не семейные отношения, а голый расчет. И не надо тут ваших "если бы да кабы". Ведь если бы ваш муж женился не на Вас, то и у него все было по-другому.
С другой женой работали бы на общую квартиру, и никто не попрекал бы халявой.

Гость
#92
Марина

ГостьМаринаЗдравствуйте. Меня зовут Марина. Я замужем 3 года, живем с мужем в моей однокомнатной квартире (оформлена на моего папу чтобы налоговый вычет быстрее получить, куплена на его же деньги, но он не против на меня оформить), у мужа своего жилья нет, он из другого города (мы в Питере живем).
Так вот у нас есть накопленный в браке миллион.
Я хочу продать свою однушку, добавить наш миллион и купить на моего папу двушку.
Считаю это справедливым. мой муж нахаляву живет в нашей квартире 3 года. За это время он бы за съемную заплатил бы больше чем половина от этого миллиона. И еще сколько будет опять же бесплатно жить в моей квартире. я считаю на его месте это вообще не порядочно заикаться, что это его деньги.
сколько бы он накопил если бы платил за съем 25 тысяч в месяц?
А он хочет чтобы мы на этот миллион взяли двушку в ипотеку на нас двоих, сдавали бы ее, платили бы ипотеку этими деньгами и из наших зарплат, а мы бы жили так же в моей квартире (то есть он нахаляву). Я считаю, что он хочет купить себе жилье за счет меня фактически.
Нужен взгляд со стороны.
ну надо было заранее договариваться, перед тем, как он к вам переехал, что он вам должен был за аренду платить каждый месяц. Только он не целую квартиру снимает, а напополам с бaбoй (т.е. автором).
А теперь задним числом уже поздно что-то выяснять. Он вам не должен отдавать свои заработанные деньги, так как на такой расклад он не подписывался.
что значит не подписывался? нахаляву жил в чужой квартире. экономил на съеме и видишь ли "не подписывался".
Странно. А какие у него были варианты? Снимал бы так туже сумму заплатил бы.

А вот какие у него были бы варианты - это его дело, вам об этом ничего неведомо. Может, нашлись бы отличные варианты. Надо было только вашу позицию озвучить до свадьбы, а дальше бы он сам решил. А то вы по-тихому вышли замуж, а теперь условия ставите.

Виктория
#93

Автор дура, хочет проблем на ровном месте. Однушка пусть себе будет оформленная на папу. За эти деньги купите еще одну квартиру на двоих и сдавайте, когда-нибудь наступит такой момент, что придется разойтись вы будете спокойны, что у него угол есть. И еще рычаги влияния на него будут, т. к половина вашей доли там.

Виктория
#94

Ипотеку пусть берет муж на себя.

Марина А.
#95

Ну так и говорите мужу напрямую, мол, отдавай мне деньги за съем полквартиры, или замки меняю.Муж. конечно. повертит пальцем у виска и съедет, забрав свою половину миллиона. Зато вы сможете расшириться в одно лицо, не переживая. что кто-то вами попользовался (если сумеете еще полмиллиона накопить вне брака).
Муж предлагает честный вариант, он не разевает рот на вашу добрачную квартиру, он помогал вам копить на общее жилье и готов платить ипотеку. Не хотите сдавать ее - можете сказать. что эту папа обратно требует, въехать в ипотечную и зарабатывать на ее погашение вместе с мужем

Марина А.
#96

Кстати, если бы у кого-то из моих детей гипотетически возник такой конфликт с супругом, я бы решила его просто, выгнав молодых из родительской квартиры. Вот и повод для конфликтов аннулируется.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: