Гость
Статьи
Как перетерпеть …

Как перетерпеть проживание в провинции?

Как перетерпеть проживание в провинции, пока откладываешь на поездку в мегаполис? Живу в провинции, население 500 тыс, город очень не нравится, только климат нормальный, все остальное - жутко не нравится. Откладываю деньги на поездку (возможно длительную) в более крупный город, но эти накопления продлятся год. Ну месяцев 9 точно, поскольку зарплата в провинции небольшая. Как стиснуть зубы и перетерпеть это период накоплений?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

легко. прожиточный минимум в провинции 10620 рублей на человека.
зарплата 50-80 тысяч для инженера, 35-50 тысяч для высококвалифрованного рабочего со стажем работы от 10 лет. то есть 40 тысяч у вас остается каждый месяц. за год получается полмиллиона.

тоже из спб
#2

а какие у тя варианты? или ты тока родилась что никак привыкнуть не можешь?

Гость
#3

Посмотрите «улицу» на ТНТ. Там как раз про два разных мира в мегаполисе. Разница района и провинции только в том что в первом случае вы за час можете добраться на метро до центра поглазеть на успешных мира сего)

Автор
#4

У меня в провинции прожиточный минимум официально 11 500 вроде бы, но по факту это все 20. Я - не инженер, а филолог всего лишь навсего, моя зарплата 25 тыс.

Автор
#5

Я еще подрабатываю репетитором, короче в месяц выходит где-то 30, иногда 35. Откладывать я могу только по 10 тыс в мес. Но город настолько не нравится, я здесь в таком вакууме, что не знаю, как дотерплю 9 месяцев хотя бы. Чисто психологически я имею в виду. Вот представьте, что вы живете например в Узбекистане (не хочу никого обидеть), и вам там очень не нравится. Вы планируете вернуться в Россию, у вас там друзья, вас там ждут, а здесь - никого. Только ваша зарплата в 25-30 тыс и терпение, которое иссякает очень быстро.

Гость
#6

Чего вы так все рветесь в крупные города? Можно подумать вас тут ждут с распростертыми объятьями. Ну приедешь ты и че?? Так же устроишься какой-нибудь поломойкой, поживешь в нищете год и свалишь в свой зажопинск. Куда логичнее было бы устраиваться в своем городе более комфортно и жить ни в чем не нуждаясь, чем побираться в миллионнике.

Автор
#7
Гость

Чего вы так все рветесь в крупные города? Можно подумать вас тут ждут с распростертыми объятьями. Ну приедешь ты и че?? Так же устроишься какой-нибудь поломойкой, поживешь в нищете год и свалишь в свой зажопинск. Куда логичнее было бы устраиваться в своем городе более комфортно и жить ни в чем не нуждаясь, чем побираться в миллионнике.

В миллионнике больше шансов, в Зажопинске как занял свою нишу, так в ней и сидишь до старости. Никакого развития. К тому же у нас мало мужчин, замуж выходить не за кого, их просто меньше, чем женщин.

Гость
#8
Автор

В миллионнике больше шансов, в Зажопинске как занял свою нишу, так в ней и сидишь до старости. Никакого развития. К тому же у нас мало мужчин, замуж выходить не за кого, их просто меньше, чем женщин.

Моя знакомая, после развода с мужем переехала в Спб. И 9 лет не могла никого найти. В итоге встретила такого же приезжего, без кола и двора.

Гость
#9
Гость

легко. прожиточный минимум в провинции 10620 рублей на человека.
зарплата 50-80 тысяч для инженера, 35-50 тысяч для высококвалифрованного рабочего со стажем работы от 10 лет. то есть 40 тысяч у вас остается каждый месяц. за год получается полмиллиона.

вот это ты троллишь))

Автор
#10
Гость

Автор
В миллионнике больше шансов, в Зажопинске как занял свою нишу, так в ней и сидишь до старости. Никакого развития. К тому же у нас мало мужчин, замуж выходить не за кого, их просто меньше, чем женщин.
Моя знакомая, после развода с мужем переехала в Спб. И 9 лет не могла никого найти. В итоге встретила такого же приезжего, без кола и двора.

Ну и что, но встретила же! Пускай без кола и двора, но это лучше, чем ничего.

Гость
#11

Автор у вас есть цель и мотивация - переехать в крупный город! 9 месяцев это не так много , как кажется)) Потерпеть ради своей мечты можно и дольше.

Гость
#12

А вообще снимать жилье в той же Москве очень дорого. только если комнатушку тысяч за 15. Будете вы получать например там тысяч - 70( еще постараться надо) и 15 за жилье + 15 на еду + 10 на одежду и косметику ( недорогое все ) , еще на транспорт И что там Вам останется???

Автор
#13
Гость

А вообще снимать жилье в той же Москве очень дорого. только если комнатушку тысяч за 15. Будете вы получать например там тысяч - 70( еще постараться надо) и 15 за жилье + 15 на еду + 10 на одежду и косметику ( недорогое все ) , еще на транспорт И что там Вам останется???

Останется 30 тыс.

гость
#14
Автор

Я еще подрабатываю репетитором, короче в месяц выходит где-то 30, иногда 35. Откладывать я могу только по 10 тыс в мес. Но город настолько не нравится, я здесь в таком вакууме, что не знаю, как дотерплю 9 месяцев хотя бы. Чисто психологически я имею в виду. Вот представьте, что вы живете например в Узбекистане (не хочу никого обидеть), и вам там очень не нравится. Вы планируете вернуться в Россию, у вас там друзья, вас там ждут, а здесь - никого. Только ваша зарплата в 25-30 тыс и терпение, которое иссякает очень быстро.

как можно жить на 15? расскажите. каарплата только 5000 зимой

явно
#15

лучше в провинции быть первой чем в мегаполисе последней

Гость
#16
Автор

Останется 30 тыс.

Это если зарплата сразу 70. И это если жить в затертой комнатушке с соседями! Т.е. общие ванна с чьими-то волосами в сливе и обкаканный воеючий туалет, кухня с заскорузлой, покрытой жиром плитой и вечно сидящими в ней квартирантами, не спешащими мыть посуду или, что хуже, курящими. Вообщем, только если и в своём городе живётся не сладко, то можно смело рисковать, но если уровень и комфорт будут ниже, то смысл? Это легко, когда тебе 17 лет.

Гость
#17
гость

как можно жить на 15? расскажите. каарплата только 5000 зимой

5000 это в бараке. в коттедже 170 кв метров коммуналка в месяц 1400 рублей.

Гость
#18
гость

как можно жить на 15? расскажите. каарплата только 5000 зимой

5000 это кварплата зимой. летом кварплата меньше. как не крути, а кварплата не будет у вас выше, чем 1324 рубля на человека в месяца в среднем в году. судя по всему, у вас барачный отсек рассчитан на проживание 3-х человек. отсюда и такая кварплата. соц норма жилья на одного человека 12-18 кв метров в зависимости от региона проживания. поэтому по факту у вас кварплата 1324 рубля, а не 5 тысяч. не вводите людей в заблуждение.

Гость
#19
гость

как можно жить на 15? расскажите. каарплата только 5000 зимой

прожиточный минимум 10620 рублей в месяц. в эти деньги включено абсолютно все, что необходимо для комфортного проживая, в том числе и коммунальные платежи, на которые вам выделено целых 1324 рубля в месяц при соц норме жилья на одного человека 12-18 кв метров в зависимости от региона проживания.

Гость
#20
Автор

Останется 30 тыс.

останется 30 тысяч у инженера. кассир в магазине пятерочка зарабатывает 25 тысяч рублей в месяц. прожиточный минимум в москве 17 тысяч рублей. от 25 тысяч у вас останется 8 тысяч. комната в общежитии будет стоить 15 тысяч рублей в месяц. койко-место 6 тысяч рублей в мясяц. вам с вашей зарплатой хватит денег только на койко-место. койко-место будет находиться на сколоченных деревянных нарах. ночевать вы будете в окружении бомжей, алкашей и наркоманов.
в провинции вы в пятерочке будете зарабатывать 15 тысяч. прожиточный минимум в провинции 10620 рублей в месяц. то есть у вас будет от зарплаты оставаться 5 тысяч, которые вам не придется отдавать арендодателю. жить вы будете с мамкой или же будете снимать комнату в общежитии. это лучше, чем койко-место в москве.

Гость
#21

Одной в Москве х.....ево,а Вам в деревне.Вот жизнь .

Гость
#22

А вообще автора отговаривать не надо)) Пусть едет тут два варианта либо закрепитесь , либо набьете шишек и обратно в свой город вернетесь. Попробуйте, если трудностей не боитесь. А вдруг Вам повезет)))

Гость
#23
гость

как можно жить на 15? расскажите. каарплата только 5000 зимой

У нас 6500 летом и зимой 8000. Двушка, ДВ, 50 квадратов. Не хотите?

Гость
#24
Гость

гость
как можно жить на 15? расскажите. каарплата только 5000 зимой
У нас 6500 летом и зимой 8000. Двушка, ДВ, 50 квадратов. Не хотите?

7375 средняя за год. 50 кв метров рассчитаны для проживания 4-х человек. прожиточный минимум для хабаровского края 13807 рублей в месяц на одного работающего человека. на коммуальные платежи вам выделено из 1721 рубль в месяц за каждые 12 кв метров. 6884 рублей должна составить ваша коммуналка в среднем за год. у вас выходит 7375. но вы, по всей видимости, в коммуналку добавили расходы на услуги связи (интернет+телефон+телевидение), а так же вы можете потреблять больше услуг, чем вам полагается.

Гость
#25
Автор

В миллионнике больше шансов, в Зажопинске как занял свою нишу, так в ней и сидишь до старости. Никакого развития. К тому же у нас мало мужчин, замуж выходить не за кого, их просто меньше, чем женщин.

Как вы оказались в этом городе и откуда туда приехали?

Автор
#26

Я здесь родилась.

Гость
#27
Автор

Я еще подрабатываю репетитором, короче в месяц выходит где-то 30, иногда 35. Откладывать я могу только по 10 тыс в мес. Но город настолько не нравится, я здесь в таком вакууме, что не знаю, как дотерплю 9 месяцев хотя бы. Чисто психологически я имею в виду. Вот представьте, что вы живете например в Узбекистане (не хочу никого обидеть), и вам там очень не нравится. Вы планируете вернуться в Россию, у вас там друзья, вас там ждут, а здесь - никого. Только ваша зарплата в 25-30 тыс и терпение, которое иссякает очень быстро.

Да как вы оказались в том ненавистном городе то?! Не объяснили. Родились там?!

Гость
#28

Ну тогда где родился, там и пригодился, как говорится! Вы же филолог?! С вашей зп вы до пенсии будете на Москву копить.

Настя
#29

Автор, езжайте и ничего не бойиесь, дорогу осилит идущий, езжайте в мск, СПб, не сидите!!! Я сижу в провинции , миллионника, мечтала уехать, но материально пока меня устраивает все, это и держит. Удачи вам! 9 мес не срок

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема