Гость
Статьи
Вторая ипотека/ипотека …

Вторая ипотека/ипотека имея жильё

Люди, объясните зачем люди лезут в ипотеку, имея жильё? Ну неужели не очевидна выгода в накоплении?!

Monа
16 ответов
Последний — Перейти
#1

что за глупый вопрос то? если у меня однушка, я вышла замуж и мы с мужем хотим детей и трешку, как нам в моем добрачном то жить, если продавать я не хочу? и потом, какие накопления? вы цены на жилье видели? если есть однушка доставшаяся от бабушки в наследство теперь жить в ней всю жизнь и копить? и вообще, считать чужие деньги - это оооочень плохая привычка

Гость
#2

Самый лучший вклад - это вклад в недвижимость. С деньгами может произойти что угодно. И на будущее для детей.

Автор
#3
Zombie Cat

что за глупый вопрос то? если у меня однушка, я вышла замуж и мы с мужем хотим детей и трешку, как нам в моем добрачном то жить, если продавать я не хочу? и потом, какие накопления? вы цены на жилье видели? если есть однушка доставшаяся от бабушки в наследство теперь жить в ней всю жизнь и копить? и вообще, считать чужие деньги - это оооочень плохая привычка

Блин как жить. Да просто! Живете в однушке и сильно хотите трешку. Я просто считала эти ипотеки со всех сторон. Если лезть в нее будешь платить 10 лет. А если не лезть то за 5 накопить легко можно.

#4
Автор

что за глупый вопрос то? если у меня однушка, я вышла замуж и мы с мужем хотим детей и трешку, как нам в моем добрачном то жить, если продавать я не хочу? и потом, какие накопления? вы цены на жилье видели? если есть однушка доставшаяся от бабушки в наследство теперь жить в ней всю жизнь и копить? и вообще, считать чужие деньги - это оооочень плохая привычка

Блин как жить. Да просто! Живете в однушке и сильно хотите трешку. Я просто считала эти ипотеки со всех сторон. Если лезть в нее будешь платить 10 лет. А если не лезть то за 5 накопить легко можно.

вы считаете свои деньги или чужие? я никак не пойму, вам то какое дело лезут люди в ипотеку или нет?

Гость
#5
Автор

Блин как жить. Да просто! Живете в однушке и сильно хотите трешку. Я просто считала эти ипотеки со всех сторон. Если лезть в нее будешь платить 10 лет. А если не лезть то за 5 накопить легко можно.

У кого есть деньги покупают сразу - и дypаку понятно.
У кого денег нет - приходится копить. И хорошо когда копит один, тогда ваша схема по накоплению работает.
А когда уже семья и надо накопить? Вначале все вроде бы согласны и даже скоплен, к примеру, лям. И тут начинается самое интересное:
1 дорогая, моя машина годовой давности уже очень старая и не модная, давай я куплю себе новую, а на квартиру потом накопим!
2 дорогая, моя мама меня вырастила и я должен ей помогать, я сделаю ей ремонт, а на квартиру потом накопим!
3 дорогая, мне начальник на работе нагрубил, поэтому я увольняюсь и буду искать себя, а на квартиру потом накопим!
и тд...
Но когда у тебя ипотека - банк этими аргументами не интересуется.
Понятно?

Monа
#6
Гость

У кого есть деньги покупают сразу - и дypаку понятно.
У кого денег нет - приходится копить. И хорошо когда копит один, тогда ваша схема по накоплению работает.
А когда уже семья и надо накопить? Вначале все вроде бы согласны и даже скоплен, к примеру, лям. И тут начинается самое интересное:
1 дорогая, моя машина годовой давности уже очень старая и не модная, давай я куплю себе новую, а на квартиру потом накопим!
2 дорогая, моя мама меня вырастила и я должен ей помогать, я сделаю ей ремонт, а на квартиру потом накопим!
3 дорогая, мне начальник на работе нагрубил, поэтому я увольняюсь и буду искать себя, а на квартиру потом накопим!
и тд...
Но когда у тебя ипотека - банк этими аргументами не интересуется.
Понятно?

Когда мотивация сильна никакой ремонт у свекрови и новая машина не помеха.

мар
#7

ну мы,например купили трешку на стадии котлована за 5млн, сейчас,спустя 1,5 года,почти перед сдачей она стоит около 6,5 млн. Т.е за полтора года,сейчас продавая её, можно было бы заработать 1,5 млн( чуть меньше,если вычесть ипотечные платежи за эти 1,5 года).
Автор,это вам пример грамотной покупки с ипотекой. Жилье дорожает. Накопить 1,5 млн за 1,5 года не все могут.

Гость
#8

Когда мотивация сильна никакой ремонт у свекрови и новая машина не помеха.

Вы с реальными людьми общались? Видели их реакции в различных ситуациях? А то философией школьника попахивает. Когда "мотивация сильна у всех" это сферический конь в вакууме не имеющий отношения к реальности.

Mona
#9
мар

ну мы,например купили трешку на стадии котлована за 5млн, сейчас,спустя 1,5 года,почти перед сдачей она стоит около 6,5 млн. Т.е за полтора года,сейчас продавая её, можно было бы заработать 1,5 млн( чуть меньше,если вычесть ипотечные платежи за эти 1,5 года).
Автор,это вам пример грамотной покупки с ипотекой. Жилье дорожает. Накопить 1,5 млн за 1,5 года не все могут.

С котлованом согласна, интересный ход. А в случае своего дома таких вариантов нет?)

Mona
#10
Гость

Когда мотивация сильна никакой ремонт у свекрови и новя машина не помеха.
Вы с реальными людьми общались? Видели их реакции в различных ситуациях? А то философией школьника попахивает. Когда "мотивация сильна у всех" это сферический конь в вакууме не имеющий отношения к реальности.

С более чем реальными. Сами накопили. Родители себе накопили на дом. Знаю людей которые никогда не накормят, не изменившись. Не могут хотя бы на первака ипотеки накопить и влазят в кабалу без первоначального взноса. Зато "живут" пару недель на широкую ногу и две недели до зарплаты тянут занимают.

Гость
#11

Mona, в своем же тексте противоречите сами себе и опровергаете свои доводы. Во истину, человек сам о себе всё скажет)

Mona
#12
Гость

Mona, в своем же тексте противоречите сами себе и опровергаете свои доводы. Во истину, человек сам о себе всё скажет)

Вы о чем?

Mona
#13

Сама я работаю на чулочной фабрике за 15 т.р.и никогда жилья иметь не буду.так зачем богатеи берут вторую ипотеку если лишнюю квартиру можно отдать таким как я

Гость
#14

Ипотека разная бывает. К примеру, накопился лям. А мы давно мечтали прикупить квартирку на море. Она-то там и стоит не намного больше. Пока машинка не состарилась, летний сезон не закончился, азарт не прошел берется ипотечный кредит. Ну или разнополые дети нуждаются в расселении по комнатам сейчас, а не через 5 лет. Или дочке квартирку нужно к совершеннолетию, а не через пятилетку. А родители к сожалению не имели возможности заняться накоплениями пять лет назад. Только три пособирали). Так, примеры из жизни.

Гость
#15
Monа

Люди, объясните зачем люди лезут в ипотеку, имея жильё? Ну неужели не очевидна выгода в накоплении?!

Нет никакой выгоды. Сейчас такая инфляция, что она обгоняет проценты по кредитам.

Ирина
#16

У меня сейчас вторая ипотека. Первую квартиру купила в ипотеку на 25 лет, расплатилась за 5. Сейчас покупаю квартиру в строящемся доме. Беру снова ипотеку. Знаю, что накопить не реально. Цены растут - космос. Зато ипотека как-то организует. Прежде чем потратить деньги, думаешь о необходимости покупки. А так каждый думает по своему. Кому-то удобно на съемной квартире жить, кому-то на вкладе деньги хранить. Я думаю о недвижимости, которая будет приносить фактические деньги в будущем.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: