Гость
Статьи
В какую недвижимость …

В какую недвижимость вложить

Добрый день.Девушки , нашла коса на камень в вопросе определения деежных средств.Деньги мои, не много, но все же. Я хочу купиь комнату в общаге, или квартиру однокомнатную, хватит если совсем убитая будет.Хочу сделать там ремонт и сдавать.Так и денежка капать будет и вообще когда ребенок вырастет(у нас есть ребенок и возможно думаем о втором) будет хотя бы для одного свой угол. Муж хочет купить стройматериалы для дома и поставить на участке.На участке ничего нет и хватит что бы землю подготовить(разровнять, отсыпать и т.д.) И собственно купить брус и все.На работу денег нет.На внутреннюю отделку нет.И вряд ли будут в скором времени.Лет 5 его еще надо будет делать не отрывая существенные деньги из семьи.
Сейчас есть где жить, не снимаем.
Но так ведь если сдавать комнату, я предлагала все деньги вкладывать в дом, будет медленнее но в конечном итоге полностью дом готов к проживанию в нем ну так же наверно лет через 5-7.В случае чего продать комнату можно, а дом недостроенный, что с ним делать если экстренно деньги понадобятся?
Так как накопления мои.Последнее слово будет за мной.Помогите непредвзято посоветуйте куда вложить!Может муж прав, но не может донести до меня, может я чего то не понимаю?С весны спорим, деньги лежат мертвые.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О какой сумме рассуждаем?

Автор
#2
Гость

О какой сумме рассуждаем?

Это имеет значение?Говорю же небольшая.

Гость
#3

Комната нерентабельно. Сейчас строят массово квартиры-студии, возьмите студию под сдачу. В землю вкладываться тоже смысла не вижу, тем более средств не хватит довести все до ума. А студия сама себя окупит ни один раз.

Гость
#4
Гость

Комната нерентабельно. Сейчас строят массово квартиры-студии, возьмите студию под сдачу. В землю вкладываться тоже смысла не вижу, тем более средств не хватит довести все до ума. А студия сама себя окупит ни один раз.

Да, возьмите студию, даже если денег не хватает, можно взять ипотеку или кредит и выплачивать его с дохода от студии. По мне так самое оптимальное вложение.

Автор
#5
Гость

Комната нерентабельно. Сейчас строят массово квартиры-студии, возьмите студию под сдачу. В землю вкладываться тоже смысла не вижу, тем более средств не хватит довести все до ума. А студия сама себя окупит ни один раз.

Спасибо за ответ!
Согласна с вами, муж где то в фантазиях своих парит и говорит мол деньги будут, но мы прекрасно понимам что не будет их.

Гость
#6
Гость

Комната нерентабельно. Сейчас строят массово квартиры-студии, возьмите студию под сдачу.

У неё денег нет, одни мечты.

Автор
#7
Гость

Да, возьмите студию, даже если денег не хватает, можно взять ипотеку или кредит и выплачивать его с дохода от студии. По мне так самое оптимальное вложение.

Да так все и делают! У меня знакомая так сделала.Сдает и кредит выплачивает чсэтих денег.Но муж блин уперся и не слышит меня!

Автор
#8

Как же мало ответов.Но все же все кто отписался за мой вариант.Значит все же мой вариант разумнее.

Гость
#9

Я дом не воспринимаю как вложение вообще. Любой коттедж для меня как дача (которая мне не нужна). Однозначно квартира!

Анна
#10

Я бы советовала купить квартиру. Квартиру легче сдать и продать чем комнату. Купите кв. Сделайте небольшой ремонт и сдавайте. Земля будет стоять мертвым грузом. И не будет себя окупать. А квартира поинесет небольшой но доход

#11

Однозначно студия лучший вариант. Хотя смотря какой регион?

Гость
#12

Автор если вы оба работаете то я бы даже две студии взяла. Сейчас время покупать. Если на второго решитесь можно мат.капитал задействовать. А по поводу дома я бы земли купила попозже и поставила недорогой летний домик,электричество плюс скважина. И можно летом с детьми отдыхать а потом к пенсии не спеша и построить зимний дом. Сдавая две студии. А сейчас у детей школа кружки и на работу ездить каждый день.

Гость
#13
Автор

Как же мало ответов.Но все же все кто отписался за мой вариант.Значит все же мой вариант разумнее.

Автор, у меня есть опыт по стройке дома. Это просто космические расходы, если говорить о том, что хватит только на землю и на брус- то этот вариант вообще нереален. Кроме собственно материалов еще нужно подключение к электросети, газу, это может вылезти в совершенно невменяемые суммы. Строить надо если есть очень большие деньги и сразу

Элен
#14

конечно студия. Оформить на маму,потом дарственная. А можно и сразу дарение. Мы с моим риэлтором так и сделали, договорились с продавцом на дарение-пока доки нотариус готовил,я рассчиталась.

Гость
#15

Если деньги только ваши, то есть не накопления в браке,я бы вообще не советовала вкладываться ни в общее строительство, ни в квартиру на ваше имя, так как все это будет приобретено в браке, в случае развода придеться делиться. Деньги должны работать. Комнату бы не советовала покупать, так как абсолютно неликвидная недвига. Купите либо студию, либо однокомнатную под сдачу на имя мамы( можно потом по дарственной на вас), деньги со сдачи тоже на счет мамы( чтобы в случае развода эти деньги не делить). Мужа к своим деньгам и своей недвиге близко не подпускайте, решать проблемы мужиков из своих ресурсов- последнее дело и, как правило, рискованное и неблагодарное.

Автор
#16
Гость

Если деньги только ваши, то есть не накопления в браке,я бы вообще не советовала вкладываться ни в общее строительство, ни в квартиру на ваше имя, так как все это будет приобретено в браке, в случае развода придеться делиться. Деньги должны работать. Комнату бы не советовала покупать, так как абсолютно неликвидная недвига. Купите либо студию, либо однокомнатную под сдачу на имя мамы( можно потом по дарственной на вас), деньги со сдачи тоже на счет мамы( чтобы в случае развода эти деньги не делить). Мужа к своим деньгам и своей недвиге близко не подпускайте, решать проблемы мужиков из своих ресурсов- последнее дело и, как правило, рискованное и неблагодарное.

)))Спасибо.Надеюсь этот брак навсегда.)))
Всем спасибо!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: