Гость
Статьи
ипотека

ипотека

муж хочет взять на меня ипотеку, Так как ему ее не дают из-за кредитной истории. У меня такой вопрос. Он собирается писать договор то что он не претендует на эту квартиру. Если мы с ним разойдемся это получается за квартиру должна буду платить я? Что вообще значит договор???

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, платить будите вы. А чья это будет квартира, будет зависеть на кого оформленная собственность.
Лучший расклад: раз он хочет на вас оформить ипотеку, пусть оформляет, но и квартиру в собственность на вас. А еще лучше на вашу маму, чтоб при разводе квартира 100% вам досталась.

ЕленаПетровна
#2
Гость

Да, платить будите вы. А чья это будет квартира, будет зависеть на кого оформленная собственность.
Лучший расклад: раз он хочет на вас оформить ипотеку, пусть оформляет, но и квартиру в собственность на вас. А еще лучше на вашу маму, чтоб при разводе квартира 100% вам досталась.

Не пишите ерунду.На маму квартиру не оформить, так как квартира оформляется ТОЛЬКО на того ( или тех) на кого оформляется ипотека. Далее- в браке в общем то все равно на кого она оформляется,так все купленное в браке -общее и при разводе делится пополам. Брачный или любой другой договор составить конечно можно,НО они оспариваются в суде при желании ,так как противоречия основному закону .

ЕленаПетровна
#3
автор

муж хочет взять на меня ипотеку, Так как ему ее не дают из-за кредитной истории. У меня такой вопрос. Он собирается писать договор то что он не претендует на эту квартиру. Если мы с ним разойдемся это получается за квартиру должна буду платить я? Что вообще значит договор???

Автор у меня к вам несколько вопросов:
1. Кому нужна квартира? ( какие сейчас у вас жил.условия)
2. На чьи средства она покупается? ( первый взнос и последующие ипотечные платежи)
3. У мужа закрыты предыдущие долги и насколько испорчена эта "кредитная история" ?

автор
#4
ЕленаПетровна


Автор у меня к вам несколько вопросов:
1. Кому нужна квартира? ( какие сейчас у вас жил.условия)
2. На чьи средства она покупается? ( первый взнос и последующие ипотечные платежи)
3. У мужа закрыты предыдущие долги и насколько испорчена эта "кредитная история" ?

квартира нужна нам. мы живем на съемной ждем ребенка. нужна собственность.
ипотека это без первого взноса. муж будет оплачивать все.
история испорчена конкретно. в 2 х банках или даже в 3 он не оплатит кредиты. теперь отказ сразу.

ЕленаПетровна
#5
автор

квартира нужна нам. мы живем на съемной ждем ребенка. нужна собственность.
ипотека это без первого взноса. муж будет оплачивать все.
история испорчена конкретно. в 2 х банках или даже в 3 он не оплатит кредиты. теперь отказ сразу.

В вашем случае неважно на кого брать,так вы оба не вкладываете ничего.Но вы лично видели расчёты сколько платить в месяц при таком кредите? Спрашиваю,так как кв без первого взноса дороже,продаются в неликвидных новостроях,обычно ещё и жёсткого эконом-класса.То есть если вы сейчас не можете накопить ( или не смогли) даже на минимальный первый взнос вы уверены,что потянете такую ипотеку?

Милана 💖
#6
ЕленаПетровна

квартира нужна нам. мы живем на съемной ждем ребенка. нужна собственность.
ипотека это без первого взноса. муж будет оплачивать все.
история испорчена конкретно. в 2 х банках или даже в 3 он не оплатит кредиты. теперь отказ сразу.

В вашем случае неважно на кого брать,так вы оба не вкладываете ничего.Но вы лично видели расчёты сколько платить в месяц при таком кредите? Спрашиваю,так как кв без первого взноса дороже,продаются в неликвидных новостроях,обычно ещё и жёсткого эконом-класса.То есть если вы сейчас не можете накопить ( или не смогли) даже на минимальный первый взнос вы уверены,что потянете такую ипотеку?

пока что все решается , лично не чего не видела. на днях будет известно

ЕленаПетровна
#7
Милана 💖

В вашем случае неважно на кого брать,так вы оба не вкладываете ничего.Но вы лично видели расчёты сколько платить в месяц при таком кредите? Спрашиваю,так как кв без первого взноса дороже,продаются в неликвидных новостроях,обычно ещё и жёсткого эконом-класса.То есть если вы сейчас не можете накопить ( или не смогли) даже на минимальный первый взнос вы уверены,что потянете такую ипотеку?
пока что все решается , лично не чего не видела. на днях будет известно

Погуглите- интернет то у вас есть))) на любом сайте застройщика есть информация,на сайте банка есть кредитные калькуляторы. Все очень ясно и доступно- сумма кредита- размер первого взноса- % ставка- срок кредита- переплата.Я вообще много банков обошла лично,где мне делали расчеты на разные условия и распечатывали их.Потом мы дома сидели,сравнивали,думали с мужем.А вы автор,по моему влипните скоро с таким подходом, уж извините.Что то там решается без вас...Решается мужем ,который легко берет кредиты, только вот не отдаёт

Гость
#8

5, думаю тот банк который одобрит ипотеку будет 4 или 5, которому муж автора не будет платить)))) Автор, если "потяните" ипотеку, то подождите хотя бы пол-года, и эти пол-года откладывайте хоть что то на взнос, условия будут совершенно другие нежели чем вообще без него... я бы на вашем месте так слепо мужу не доверяла в этом вопросе...

Гость
#9

Вам не дадут ипотеку. т.к вы в декрете, а таким не дают. у мужа как вы говорите история плохая. так что копите, пока на работу не выйдите после декрета. Или только на родителей и оформлять и записывать на них же, иначе ни как. Удачи. сама плачу ипотеку 4 года.

ЕленаПетровна
#10
Гость

Вам не дадут ипотеку. т.к вы в декрете, а таким не дают. у мужа как вы говорите история плохая. так что копите, пока на работу не выйдите после декрета. Или только на родителей и оформлять и записывать на них же, иначе ни как. Удачи. сама плачу ипотеку 4 года.

Не факт,что автор в декрете.Мы с мужем первую ипотеку брали на меня ( не помню почему так , у мужа зп больше всегда была)) Я была беременна,но ещё не в декрете.Договор подписывали когда у меня уже живот был хорошо заметен и никого это не смутило.Но у нас условия совсем другие были в отличие от автора

Гость
#11

В вашем случае я бы, как это ни цинично звучит, на время оформления ипотеки предложила бы расторгнуть брак, после оформления снова зарегистрируйтесь. Дело в том, что при оформлении ипотеки если основой заемщик - один супруг, второй супруг обязательно оформляется созаемщиком. Тут ваш муж- слабое звено, могут такой семье не дать ипотеку. Учитывая что на первый взнос денег у вас нет а вы одна можете не пройти по доходам, то есть вариант после развода вам оформить в одном банке кредит на первоначальный взнос, а в другом - оформить на вас одну ипотеку поменьше с учетом этого первоначального взноса.Вполне рабочая и обкатанная схема. После оформления ипотеки на вас в интересах мужа снова зарегистрировать брак, так как впоследствии в случае реального развода он будет иметь право на половину внесенных по ипотеке платежей. Если брак снова не регистрируется то в случае вашего расставания мужчина остается ни с чем, даже если и платил свои деньги. После расплаты по ипотеке, квартиру, которая изначально была оформлена на женщину не в браке, целесообразно оформить в долях как договоритесь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: