Гость
Статьи
Зарплаты на юге и …

Зарплаты на юге и рядом с югом

Девочки, подскажите, какие средние зп по Ростову, Краснодару, Воронежу и Волгограду?
Где выше? Знаю, что вроде Ростов неоправданно дорогой, тот же Краснодар дешевле... На Волгоград многие жалуются - нищий город, за Воронеж вообще ничего не знаю.
Интересуют разные сферы деятельности, т.к. хочу оценить в среднем уровень зп и жизни в регионе.

Бритая Рапунцель
18 ответов
Последний — Перейти
тоже из спб
#1

воронеж бохатый город

Великий Скиф
#2

В влг не стоит, и в прям нищий.

.
#3

везде одинаково

Гость
#4

хмм.. живу в Ростове, ни чем не отличается от Краснодара.

Гость
#5

Какие сферы интересуют? Бухгалтер в Астрахани - 20 тыс, учитель - 20, мерчендайзер в фикс-прайс - 17, кассир в магните - 22, простой инженер в Газпроме - 60 тыс + премии квартальные, рабочий там же - 40 тыс. Ректоры гос.вузов - 500-600 тыс. Как видите, всё по-разному

Гость
#6
Гость

Какие сферы интересуют? Бухгалтер в Астрахани - 20 тыс, учитель - 20, мерчендайзер в фикс-прайс - 17, кассир в магните - 22, простой инженер в Газпроме - 60 тыс + премии квартальные, рабочий там же - 40 тыс. Ректоры гос.вузов - 500-600 тыс. Как видите, всё по-разному

ректоры... вот она специальность моей мечты.

Гость
#7
Гость

Какие сферы интересуют? Бухгалтер в Астрахани - 20 тыс, учитель - 20, мерчендайзер в фикс-прайс - 17, кассир в магните - 22, простой инженер в Газпроме - 60 тыс + премии квартальные, рабочий там же - 40 тыс. Ректоры гос.вузов - 500-600 тыс. Как видите, всё по-разному

ректоры... вот она специальность моей мечты.

Ага, зато у научных сотрудников 15

Гость
#8

не надо ехать в наш Краснодар. Город перенаселен! Занимает 21 место во всемирном рейтинге пробок. А больше всего бесит, что понаехавшие начинают ныть, что климат им не такой, очень жарко, видите ли. Не понимаю, зачем тогда переезжать надо было

Бритая Рапунцель
#9

Спасибо всем кто ответил, интересовал больше срез по зп у наемных рабочих - как раз те же бухгалтеры, юристы, операторы, айтишники - ну тут, правда, разница может быть очень велика, а так...Еще бы цены знать...
В Краснодар многие переезжают, так как считают перспективным и отстроенным, что может не соответствовать действительности

Гость
#10
Бритая Рапунцель

Спасибо всем кто ответил, интересовал больше срез по зп у наемных рабочих - как раз те же бухгалтеры, юристы, операторы, айтишники - ну тут, правда, разница может быть очень велика, а так...Еще бы цены знать...
В Краснодар многие переезжают, так как считают перспективным и отстроенным, что может не соответствовать действительности

он отстроен - это не то слово. В последние 5 лет строится сумасшедшими темпами. Уровень жизни неплохой. Советую открыть hh, ввести интересующую Вас вакансию и посмотреть среднюю зп. Просто бесит, когда приезжие нелестно высказываются о городе, в котором живут. В любом городе есть недостатки. И, кстати, по сравнению со средней полосой у нас хорошие дороги

Гость
#11

В Краснодаре мясо дешёвое. Хотя сейчас вроде поставщиков посадили, наверное, подорожает...

Гость
#12

Рейтинг городов юга по мере снижения сред. з/пл :
1.Краснодар;
2.Воронеж;
3.Ростов;
4.Волгоград.
Счастливые люди говорят, что можно устроиться более-менее в Краснодаре, Воронеже, значительно хуже в Ростове, и совсем трындец в Волгограде. Особенностью города Волгограда - " чужие здесь не ходят!" Это в плане поиска работы "с улицы". Но если повезёт, повезёт, так повезёт.З/пл будет ни много ни мало от 7800 до целых 18000р. Ну а если вы совсем счастливчик, то будете получать аж целых 20 тысяч. Представляете себе ? Ну это если оч повезёт, и с улицы вас возьмут. А могут и не взять. Тогда будете без з/пл или прямым ходом в ближайшие Астрахань, Волжский, Ростов. Ну а если доедете благополучно до бохатого Воронежа или солнечного Краснодара, то считайте жизнь удалась. Ну по крайней мере, так говорят бывалые путешественники из ВолгоАда.

vasilisa
#13

Немного не по теме, но... Посоветуйте, где можно в своб. время подрабатывать мужчине средних лет в Ростове? Меня уволили в ноябре, у него з.п. вроде неплохая, но алименты заплатит ребенку с бывшей семьи, ипотека и под конец месяца сводим концы с концами. Умеет многое, сообразительный, с руками. Вопрос в том, что работать может вечерами с 18 ч до 23 или в выходные (у него плавающий график, может не обязательно выпасть СБ, ВС). Прошу совета или может быть есть какие предложения?

mandarinka
#13

Ну если с руками, может пусть что-то делает на заказ своими руками, у подруги муж мебель делает, очень много заказов, не справляется даже. А машина у него есть?

vasilisa
#13
mandarinka

Ну если с руками, может пусть что-то делает на заказ своими руками, у подруги муж мебель делает, очень много заказов, не справляется даже. А машина у него есть?

Ох, мебель делать учиться надо, а у него ни денег ни времени на это нет, и финансы сейчас нужны. А про авто спросили к чему? Таксистом? Нет, не подойдет, там копейки.

Гость
#13
vasilisa

Таксистом? Нет, не подойдет, там копейки.

Ну не скажите, у меня муж в свободное время катается в яндекс.такси и зарабатывает иногда даже больше, чем на основной работе)). Так что я бы советовала этот вариант, и чтобы устроиться сейчас ничего особо не надо.

vasilisa
#13

16. Гость, как не надо? По-любому ж какое-то собеседование нужно пройти, и никому не понравится сотрудник, который работает, когда пожелает, а нам надо именно свободный график.

Гость
#13
vasilisa

16. Гость, как не надо? По-любому ж какое-то собеседование нужно пройти, и никому не понравится сотрудник, который работает, когда пожелает, а нам надо именно свободный график.

Вы как из каменного века))) Вы не в курсе, что сейчас программы ставятся на телефон и можно работать по ним, там не то что собеседования нет, там ты работодателя не увидишь)) И график совершенно свободный, ты можешь на месяц пропасть, никто тебя не уволит) Загуглите "работа в яндекс такси". Кстати у меня подружка тоже у них подрабатывает, вернее это ее единственная работа, платят они больше всех и заявок больше, чем у других.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: