Гость
Статьи
Муж хочет поменять …

Муж хочет поменять профессию

Добрый день.
Муж хорошо зарабатывает, но работа нервная, да и откровенно не нравилась ему. Нравилось только деньги зарабатывать.
Тут ему предложили совершенно другое направление (у него два образования. Экономика и управление. Он давно этого хотел, но предложений очень мало было. И тут повезло.)
Компания крупная. Наконец то направление которое ему нравится.
Но. Зарплата в 1,5 на меньше!
И все бы ничего. Но я в декрете. И нам эти деньги нужны. (ремонт делаем.).
Вот он и меня спрашивает что ему делать.
С одной стороны я очень хочу, чтобы он занимался любимым делом. В перспективе и там можно очень хорошо зарабатывать.Я вижу что он хочет. Но оставил решение за мной. Ведь я же дома сижу и с ребёнком.
Но с другой...именно сейчас. Когда только родился ребенок... Да и "перспектива" может растянуться на годы.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше журавль в небе... Еще неизвестно приживется ли в той компании, понравится ли ему и вообще.. Начальники какие? Вы сейчас в декрете, чуток бы пораньше или наоборот... Но если Вы его не отпустите - он вас всю оставшуюся жизнь будет попрекать... Так что выбор за вами..

Гость
#2

Раз уже работу предлагают и есть перспективы, пусть идет. На нервной работе он долгосрочно просто загнется и вас возненавидит. Он же не требует рабочей паузы для долгого переучивания, работа уже есть,

печенька
#3

Вам в декрете нужен спокойный муж, а не нервный))) если в 1,5 раза меньше это не 30 000, все норм

Гость
#4

автор если не хотите разрушить свой брак, не берите ответственность за самореализацию мужа. Ты мужчина, ты и решай. Так сказать самое правильное.

Гость
#5
Гость

автор если не хотите разрушить свой брак, не берите ответственность за самореализацию мужа. Ты мужчина, ты и решай. Так сказать самое правильное.

Правильно конечно. Но и если вдруг у него Все не получится не хочется потом себя винить.
Что должна была отговорить...
А ведь буду.

Гость
#6
Гость

Правильно конечно. Но и если вдруг у него Все не получится не хочется потом себя винить.
Что должна была отговорить...
А ведь буду.

ну если вы примите за него решение и Все не получиться - разве вы не будете себя винить?

Марина
#7

Не вздумайте мешать мужу искать свое место в жизни, работать там, где он хочет.
Если настоите сейчас на своем, то потом он вас проклянет и будет жалеть, что пошел на поводу.

Гость
#8
Марина

Не вздумайте мешать мужу искать свое место в жизни, работать там, где он хочет.
Если настоите сейчас на своем, то потом он вас проклянет и будет жалеть, что пошел на поводу.

Он уже идёт на поводу. Сам решить не может-ответственнось на жену
перекладывает. По идее должен решение озвучить, а жена поддержать/не поддержать, а тут вон как, кому решать-с того и спрос. Я уже обжигалась на этом, крайний раз муж сам решил, он и виноват. Правда, и тут пытается "должна была настоять", но я не ведусь, потому что если бы настояла, он все равно говорил бы, что неправильно, не так и я виновата.

Гость
#9

Он Вас спрашивает не чтобы переложить ответственность, а потому что боится обидеть Вас своим решением. Если он не пойдет на поводу, а просто придет домой и поставит перед фактом, разве не будете Вы орать как потерпевшая, почему он с Вами не посоветовался? Он сделал все правильно. Но если Вы его поддержите и он (пусть даже напрасно) сможет попробовать заняться делом своей мечты, то вне зависимости от исхода, это укрепит Ваши отношения. А зп поменьше, если действительно не 30 000 р., то и потерпеть немного можно.

Гость
#10

Ваш муж не весы случайно?

Настя
#11

Пусть идёт. Я в своё время пошла так. Не обрезайте ему крылья. Справитесь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: