Гость
Статьи
Мы богаты или не …

Мы богаты или не очень?

Оцените мы богато живем или нет? Питер, доход семьи 600тыс руб. Квартира своя. В месяц на жизнь тратим примерно 200тыс. ( еда,шмотки,путешествия). Остальное отклыдываем. За год копим примерно 4млн руб, муж на них квартиры покупает каждый год Уже 3 квартиры купили,сдаем их.
Машины нет,детей нет.
Почему спрашиваю. Часто на форуме пишу,что мой муж обеспечен и девки готовы его отбить)). Меня дамы убеждают,что он скромный середнячек. Я честно говоря всегда считала,что мы богатые люди. Хотелось бы мнения послушать. Выдержу любую критику!!!

Катя
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По сравнению с моим родным братом вы средний класс. По сравнению со мной - Вы очень богатые люди. (Мск).

Гость
#3

Смотря с кем сравнивать))) Но вообще - да, богатые. И еще, автор: счастье любит тишину...

Гость
#4

Вы конченые нищеброды

Гость
#6

вы чуть выше среднего....богатые люди живут в больших домах за городом с прислугой, у них есть также недвижимость заграницей, автопарк с несколькими дорогими машинами

Гость
#7

В понимании российского большинства, вы живете богато. По международным меркам - весьма достойно, уверенный средний класс, подающий надежды.
Вам собственно зачем наше мнение? Тут большинство нищие и злые будут вас проклинать, зачем вашей ауре столько негатива и желчи?

Гость
#8

Вы обеспеченные) лучше купить торговое помещение или под офис, дороже сдать можно, чем квартиры не так выгодно сдавать

Гость
#9
Гость

В понимании российского большинства, вы живете богато. По международным меркам - весьма достойно, уверенный средний класс, подающий надежды.
Вам собственно зачем наше мнение? Тут кбольшинство нищие и злые будут вас проклинать, зачем вашей ауре столько негатива и желчи?

Согласна абсолютно. Автор, я надеюсь вы на улице никому не рассказываете о количестве своих квартир. Это опасно.

Гость
#10

По сравнению с Абрамовичем - нищеброды. По сравнению с бомжом - олигархи.
Все относительно. А кроме квартир, что у вас еще есть? Яхта, феррари, брендовые вещи, походы ежедневно в рестораны, бриллианты, бизнес??? И самое главное, кому все это оставите?
А кстати, в каком районе Петербурга вы живете? Вы должно быть в каком-то районе для богатых??

Ek
#11

Гы..... когда девочка на отдыхе начала нашей рассказывать где она живет и где работает папа мы обратили внимание родителей что девочка много болтает. Но той девочке было меньше 6 лет. А вам сколько?

Гость
#13

Во-первых все зависит от престижности района где вы сами живете,площади квартиры,и тех квартир,что покупаете под сдачу.Удаленные квартиры в спальных районах стоят не больших денег,а есть жильё премиум класса,где цены соответствуют московским.Машины на семью должны быть тоже две для вас и мужа.,премиум сегмент.Во-вторых сейчас нет детей,а с детьми это совсем другие траты и если вы богаты,то обязательно частный детский сад и затем престижная школа,за которую тоже надо платить.Я сама из Москвы как сказал мне один серьезный дяденька,богатство человека определяется второстепенными факторами,сколько раз за год и на какие курорты он ездит отдыхать,в каких заведениях желательно за границей учатся его дети и какой дом и в каком престижном направлении он может себе позволить.

Гость
#14

а че, в питере такие квартиры дешевые?

Гость
#15
Катя

Оцените мы богато живем или нет? Питер, доход семьи 600тыс руб. Квартира своя. В месяц на жизнь тратим примерно 200тыс. ( еда,шмотки,путешествия). Остальное отклыдываем. За год копим примерно 4млн руб, муж на них квартиры покупает каждый год Уже 3 квартиры купили,сдаем их.
Машины нет,детей нет.
Почему спрашиваю. Часто на форуме пишу,что мой муж обеспечен и девки готовы его отбить)). Меня дамы убеждают,что он скромный середнячек. Я честно говоря всегда считала,что мы богатые люди. Хотелось бы мнения послушать. Выдержу любую критику!!!

девушка, вы богаты и будете с каждвм годом еще богаче. займитесь каким то полезным делом.

Гость
#17

И зачем ты это пишешь сюда?Может расскажешь сколько раз в день в туалет ходишь ?

Гость
#18
Гостья

тема конкретно для вумана)) "мы каждый год покупаем квартиру, мы богаты?" ВЫ ТУПЫ. если сами нихрена не понимаете.

действительно тупы. вместо того, чтобы всякое гэ ежегодно покупать, подкопили бы и купили себе для житья что-нибудь приличное

#19

Дорогая, Катя! У Вас в жизни всё замечательно! Будьте уверены в своём муже, он это почувствует и сам станет более уверенным в своих силах! А это может принести в ваш дом ещё большие доходы. Я думаю, что главное богатство семьи заключается не только в финансовых возможностях, но и в душевном состоянии каждого её члена. Если вы счастливы в тех условиях, в которых находитесь, то вы однозначно богаты!

Катя
#20
Гость

Инфантилка какая-то... Деревню из девушки вывезти не удалось

Сытая просто, питерская в 3 поколении))

Мурмик🍓
#21

Хороший средний класс, который так и не вылез из дешёвого мещанства, уж извините, таким богатыми не стать никогда, хоть стопицот квартир купите...сознание вам этого не даст, ибо богатые отличаются в первую очередь сознанием, и только во вторую состоянием...без обид

Гость
#22
Гость

В понимании российского большинства, вы живете богато. По международным меркам - весьма достойно, уверенный средний класс, подающий надежды.
Вам собственно зачем наше мнение? Тут большинство нищие и злые будут вас проклинать, зачем вашей ауре столько негатива и желчи?

Вы серьезно считаете, что женщина с доходом 600 т в мес, будет спрашивать в интернете - я бохатая или нет?
Да это- же стандартный детсадовский троллинг- загнуть какую нибудь фантазийную композицию на тему своего богатства и благополучия, а потом сточить про зависть "нищебродок". Это уже давно всем наскучило , ведутся только школьницы и пенсионерки впервые наткнувшиеся на форум.

Мурмик🍓
#23

Теперь я понимаю, что тут под словом "состоятельный" имеют ввиду ))) две кубышки под кроватью

Катя
#24

Ребят,спасибо большое за комментарии. Все таки не считаю нас богатыми,обеспеченные да.
Разница со средними людьми,это еда любая,шмотки фирменные, путешествия частые,рестораны часто. Я не считаю это богатством.
Но мужа пытались отбить не раз. Девки все от зависти просто воют ,общаться со мной не могут.
Все шипят,все завидуют. Нц и я сделала вывод,наверно богатые.

Гость
#25

богатства передаются из поколения в поколение. богатые живут на нетрудовые доходы в коттеджах и особняках (часто семейных). как могут богатые очиться в бесплатном государственном бараке - не очень понятно. скорее всего никакие они не богатые, а выдают желаемое за действительность. да и судя по тому, на что они тратят деньги, нетрудно догадаться, что они потомственные нищие. ведь тоёта камри, шуба, айфон и путешествия - это мечты любого барачника. это смысл жизни любого барачники. без этого барачники чувствуют себя ущербными и нищими. приличных людей все это не интересует. приличные люди пользуются обычными вещами, какими пользуются обычные люди и вы никогда не сможете определить по человеку богатый он или нет, пока не проследите за ним и не узнаете где он живет.

Катя
#26
Гость

Вы серьезно считаете, что женщина с доходом 600 т в мес, будет спрашивать в интернете - я бохатая или нет?

Я совершенно обычный человек. Иногда как бомж хожу и пью кофе на ходу. Могу на паребрик сесть закурить))) Я серьезно,без шуток,вообще не парит.
Выглядеть элитно не пытаюсь. Хотя одкто дорого,но старабсь что бы в глаза не бросалось.

Гость
#27

обеспеченный это тот, кто обеспечен всем необходимым для комфортного проживания: жильем, одеждой, пищей.

суп из сухого пайка
#28

О, да, вы богаты! Я бы на вашем месте троих детей родила. А вы нищих обедами
кормите?

Катя
#29
Мурмик🍓

Хороший средний класс, который так и не вылез из дешёвого мещанства, уж извините, таким богатыми не стать никогда, хоть стопицот квартир купите...сознание вам этого не даст, ибо богатые отличаются в первую очередь сознанием, и только во вторую состоянием...без обид

Каким сознанием?)))

Мурмик🍓
#30
Гость

богатства передаются из поколения в поколение. богатые живут на нетрудовые доходы в коттеджах и особняках (часто семейных). как могут богатые очиться в бесплатном государственном бараке - не очень понятно. скорее всего никакие они не богатые, а выдают желаемое за действительность. да и судя по тому, на что они тратят деньги, нетрудно догадаться, что они потомственные нищие. ведь тоёта камри, шуба, айфон и путешествия - это мечты любого барачника. это смысл жизни любого барачники. без этого барачники чувствуют себя ущербными и нищими. приличных людей все это не интересует. приличные люди пользуются обычными вещами, какими пользуются обычные люди и вы никогда не сможете определить по человеку богатый он или нет, пока не проследите за ним и не узнаете где он живет.

Чушь, обеспеченого человека видно сразу, даже если он в трениках, печать богатства на лице)

Гость
#31
Катя

ГостьВы серьезно считаете, что женщина с доходом 600 т в мес, будет спрашивать в интернете - я бохатая или нет?

Я совершенно обычный человек. Иногда как бомж хожу и пью кофе на ходу. Могу на паребрик сесть закурить))) Я серьезно,без шуток,вообще не парит.
Выглядеть элитно не пытаюсь. Хотя одкто дорого,но старабсь что бы в глаза не бросалось.

Это все могут. Что это объясняет?
Развивайте активней тему повального женского вожделения вашнго мужа. Вы же больше всего хотите это обсудить?

Гость
#32
суп из сухого пайка

О, да, вы богаты! Я бы на вашем месте троих детей родила. А вы нищих обедами
кормите?

Да. Автор владелец благотворительной столовой.

Мурмик🍓
#33
Катя

Каким сознанием?)))

Расширеным)) богатому в голову не придёт покупать квартиры под сдачу, живя при этом в такой же квартире...только вчерашнему, как тут сказали, барачнику...это наследственное))

Гость
#34

Для Питера -средний класс,а для нашего Мухосранска -богатеи.У нас средний доход не более 50.000

Гость
#35
Мурмик🍓

Чушь, обеспеченого человека видно сразу, даже если он в трениках, печать богатства на лице)

это миф.

Гость
#36
Гость

Для Питера -средний класс,а для нашего Мухосранска -богатеи.У нас средний доход не более 50.000

парикмахер - это тоже средний класс.
богатые живут на НЕТРУДОВЫЕ доходы. средний класс живет на ТРУДОВЫЕ.

Гость
#37
Гость

Инфантилка какая-то... Деревню из девушки вывезти не удалось

ВывеСти.
Серость.

Мурмик🍓
#38
Гость

ВывеСти.
Серость.

Заебалиграфоманы неумытые...вывозить в помощь.

Гость
#39
Гость

ВывеСти.
Серость.

Выводят тараканов
А девушек из деревень вывоЗят))

Гость
#40
Мурмик🍓

Заебалиграфоманы неумытые...вывозить в помощь.

Вывозят девушку, а деревню из нее выводят.

Гость
#41
Катя

Оцените мы богато живем или нет? Питер, доход семьи 600тыс руб. Квартира своя. В месяц на жизнь тратим примерно 200тыс. ( еда,шмотки,путешествия). Остальное отклыдываем. За год копим примерно 4млн руб, муж на них квартиры покупает каждый год Уже 3 квартиры купили,сдаем их.
Машины нет,детей нет.
Почему спрашиваю. Часто на форуме пишу,что мой муж обеспечен и девки готовы его отбить)). Меня дамы убеждают,что он скромный середнячек. Я честно говоря всегда считала,что мы богатые люди. Хотелось бы мнения послушать. Выдержу любую критику!!!

У меня доход около 10 млн на руки в год +/-... хватает просто на обычную жизнь... ни о каком богатстве здесь речи не идёт... так нижний слой среднего класса... покупать задротные квартиры по 4-5 млн рублей я лично смысла не вижу...

Гость
#42

Да вы хорошо обеспечены

Катя
#43
Гость

У меня доход около 10 млн на руки в год +/-... хватает просто на обычную жизнь... ни о каком богатстве здесь речи не идёт... так нижний слой среднего класса... покупать задротные квартиры по 4-5 млн рублей я лично смысла не вижу...

А куда вы видите смысл вкладывать накопления? Мы сдаем 3 квартиры,это 60 тыс в месяц. Приятно.
Смысл в более дорогую недвижку вкладывать? Что с ней делать то?
А так и деньги вложены и копеечка идет.

Катя
#44
Мурмик🍓

Расширеным)) богатому в голову не придёт покупать квартиры под сдачу, живя при этом в такой же квартире...только вчерашнему, как тут сказали, барачнику...это наследственное))

А что богатому придет в голову?))) Не знаю на счет наследственного. Мои деды питерские очень хорошо жили,хорошие должности. А вот родители победнее,но интеллигенция. Ни о каких бараках даже не слышала. Сталинские квартиры, потом новостройки.
Я честно к деньгам равнодушна всегда была. Но порода чувствовалась да. Могла одется как угодно,а люди уступали дорогу)))

Катя
#45

Я тоже не считаю нас богатыми. Так чуть еда повкуснее. Но знакомые задрали просто. Зависть ужасная,поддевают,шипят. Смотреть уже на это не возможно.
Мне неприятно.

Carolina
#46
Катя

Я тоже не считаю нас богатыми. Так чуть еда повкуснее. Но знакомые задрали просто. Зависть ужасная,поддевают,шипят. Смотреть уже на это не возможно.
Мне неприятно.

Расскажите какая именно у вас еда подробно и какая одежда. Назовите 5 последних стран где были. И почему у вас с мужем нет авто??? Как вы передвигаетесь, неужели в магазин на такси? Или с водителем на шоппинг? Неудобно же..

никГость
#47

Автор, Вы богаты.

Катя
#48
Carolina

Расскажите какая именно у вас еда подробно и какая одежда. Назовите 5 последних стран где были. И почему у вас с мужем нет авто??? Как вы передвигаетесь, неужели в магазин на такси? Или с водителем на шоппинг? Неудобно же..

Еда,ну я фанат правильного питания. Рис коричневый, овощи и зелень любая. Мясо только белое( грудки или индейка,),рыба не жирная. Фрукты любые. Воду привозят. Вообщем вся еда которая продается,любую беру. Не особо экономлю. Одежда средние бренды,ну могу тыс 30 на одежду в месяц. Сумки хорошие люблю,часы дорогие,лабутены. Косметика Avene нравится. Путешествия часто, 4 раза в год. Мьянма, Италия, Германия, Испания, Камбоджа.
Автомобиль не любим. Берем такси периодически.
Вообщем еда любая,на шмотки до 50 в месяц, рестораны любые.
Мне кажется это не богатые,а зажиточные как бы.
Все так как у других,но дороже немного.

Гость
#49

Катя, Вы реально странная девушка. Скажем так, вы уверенно стоите на ногах. Для тех людей, кто зарабатывает 50 тысяч рублей в месяц, 600 тысяч- это годовой заработок. Для них вы конечно "дорого/богато". У меня муж вместе со мной зарабатывает примерно похожие суммы с Вами. Но у нас и общение в основном с людьми "похожими". Не считаю богатыми нас, нормальный средний класс. Сейчас нашему ребёнку год и скажу я Вам. Уходят достаточно большие суммы на содержание ребёнка. Если бы у Вас были машины, то это бы тоже стоило не дёшево. Ездить мы в путешествия ездим раза 3-4 в год. Я не считаю, что это много. Одеваюсь я в обычный "шерпотреб" армани, трусарди, луи Джо, балдинини и прочее. На диор и Шанель конечно ещё не заработали. Поэтому все относительно. А как заметил один из гостей- вкладывать в недвижимость может быть и нужно, но наверное более разумно, а не "скупать" каждый год однушки.

Carolina
#50
Катя

Еда,ну я фанат правильного питания. Рис коричневый, овощи и зелень любая. Мясо только белое( грудки или индейка,),рыба не жирная. Фрукты любые. Воду привозят. Вообщем вся еда которая продается,любую беру. Не особо экономлю. Одежда средние бренды,ну могу тыс 30 на одежду в месяц. Сумки хорошие люблю,часы дорогие,лабутены. Косметика Avene нравится. Путешествия часто, 4 раза в год. Мьянма, Италия, Германия, Испания, Камбоджа.
Автомобиль не любим. Берем такси периодически.
Вообщем еда любая,на шмотки до 50 в месяц, рестораны любые.
Мне кажется это не богатые,а зажиточные как бы.
Все так как у других,но дороже немного.

Так я тогда богачка по сравнению с вами) У меня из последних стран: Гавайи, Новая Зеландия, Япония и 3 европейских страны. Плюс машина за 2 млн с полным каско. Плюс на одежду трачу больше. Рестораны каждый день. Тоже из Питера, кстати. НО! К чему я это!!! Я НЕ БОГАТА!!!!! Абсолютно!!! То есть может и есть разница со многими, но в моем окружении половина людей имеет больший доход, чем я.Я просто расставляю приоритеты: машина, путешествия, внешность( одежда, косметолог). И трачу на то, что важнее. Но я отнюдь не богата! Богатые-это те, кто имеет огромный пассивный доход, а не 3 однушки. В любом случае, 3 однушки тоже есть в России процентов у 10 населения, так что в любом случае Вам повезло! Мой совет: просто благодарите Бога за эту жизнь. Вам в любом случае повезло, я считаю это отличный уровень, мне лично больше и не надо. А зависть..не знаю, как правило у людей окружение соответствующее и ему нет смысла завидовать..меняйте окружение без сожаления! Жалею вам сытой жизни и не париться на тему богатства. И не создавать такие темы) p.s Про питание: так как минимум питаются многие. Это просто хорошее здоровое питание, а не "дорогое". Но зачем больше, с другой стороны? Питание данное очень полезное, не вижу смысла в излишествах. Вашего питание достаточно.