Гость
Статьи
Откуда такие зарплаты?

Откуда такие зарплаты?

Вот прочитала уже множество тем тут...все пишут что зарабатывают по 150 тысяч, по 200 тысяч....откуда такие зарплаты? ..в Москве вот на сайтах работы 30 -35 и то оклад плюс проценты....где найти работу чтобы 150 тысяч платили? я что то не пойму

Гостья
559 ответов
Последний — Перейти
#1

это тролли, не стоит обращать внимания

#2

https://hh.ru/vacancy/23042606
450 gross, на 13 месяцев

Гость
#3

Это у некоторых богатая фантазия. Хотя бывают, у продажников, проценты от продаж, или директора чего нибудь, или главбухи, финансисты, или у официантов, я работаю в общепите, если ресторан хороший, проходимость большая, то чаевые очень хорошие, в месяц как раз стольник и больше выходит, а зарплата маленькая.

Гость
#4

я тоже удивлена, у нас в городе зп 50 тыщ считается очень очень приличной, я ишачила за копье вообще до 30 лет. А тут у каждой 2 в теме в 18 лет купленный пентхаус или муж миллионер или работа с зп 200 тыс сразу после вуза. Прекарсно знаю что в МСК такие деньги далеко не везде платят, даже продажникам пока клиент базу не наработали. Но видимо в мире существуют сказки где все девушки-лесные нимфы сразу после вуза становятся миллионершами и бизнес вуманами.Единственное -помню даму под ником Бухие БУхи, она переучилась с юриста на прогера 1 С и стала хорошо получать в МСК, но такие случаи единицы

#5
Гостья

Вот прочитала уже множество тем тут...все пишут что зарабатывают по 150 тысяч, по 200 тысяч....откуда такие зарплаты? ..в Москве вот на сайтах работы 30 -35 и то оклад плюс проценты....где найти работу чтобы 150 тысяч платили? я что то не пойму

Либо очень востребованная квалификация, которой дефицит на рынке.
Либо руководящая должность.
Либо блат :)
.
У меня сначала был 1-ый пункт, сейчас - 2ой.
Блата не было :)

Гость
#6

Ну да, если вы не получаете, то и никто не получает? Утешайте себя и злитель дальше))) Куча вакансий на зп 100к, просто они не для таких деградантов и птушников, как вы)))

Гость
#7

Мечты и фантазии у этих вумановских миллионерш.
В жизни за 30-40 тыс вкалывают как лошади и ищут к кому бы присесть на шею.

Гость
#8

Ну на хедхантере посмотри с фильтром по зарплатам и увидишь.

Гость
#9
Гость

Ну да, если вы не получаете, то и никто не получает? Утешайте себя и злитель дальше))) Куча вакансий на зп 100к, просто они не для таких деградантов и птушников, как вы)))

Покажите эту кучу. Все посмотрят с удовольствием и рванут туда. Мы не ПТУ шники.

Гость
#10
Гость

Ну на хедхантере посмотри с фильтром по зарплатам и увидишь.

А в жизни ?

Гость
#11

у меня знакомая столько получает, на бюджете закончила институт, сначала конечно немного получала, теперь столько , ей 32

Гость
#12

Москва, в моем окружении примерно процентов у 50 такие зп - возраст 32+. Высший менеджмент, начальство средней руки, главбухи

Гость
#13
Гость

А в жизни ?

Что в жизни, ты туппая? На hh реальные зарплаты, которые платят.

кошкина мать
#14

Вполне есть такие зп в Москве, у топов, у айти, у врачей в коммерции и того больше. 30-35 это кладовщик

Гость
#15
Гость

Покажите эту кучу. Все посмотрят с удовольствием и рванут туда. Мы не ПТУ шники.

Пфф...рванут))
Откройте hh.ru-все вакансии там, в чем проблема?
просто зп не указывают
В какой специальности вакансии интересуют?

Гость
#16
Гость

А в жизни ?

А хэдхантер это не часть реальной жизни?

Гость
#17

Это все "влажные фантазии" замкадышей которые в Москве то не были) Я как работодатель скажу "с таким количеством народу прущего в Москву со всей России и СНГ я могу каждый день увольнять весь свой штат от уборщицы до бухгалтерии и набирать новых в тот же день")))) А платить кому-то 200тыс, это нужно быть или идиотом или ахать того кому столько платишь....

Свет очей твоих
#18

Авторка, это как в том анекдоте:
- Доктор, мой друг, а ему 80, говорит, что у него секс без виа гры каждый день.
- Ну так в чем проблема, говорите так же...
***
Здесь полно троллей, которые здесь пишут, какие они удачливые богачи, а в реальной жизни безнадежные ничтожества. Есть тут одна дама, все время распинается про бараки, ник Наталья Андреевна. Этакий жирный троль.
У меня ощущение, что людей, зарабатывающих больше 100 тыс, на этом форуме нет.

Гость
#19
Гость

Это все "влажные фантазии" замкадышей которые в Москве то не были) Я как работодатель скажу "с таким количеством народу прущего в Москву со всей России и СНГ я могу каждый день увольнять весь свой штат от уборщицы до бухгалтерии и набирать новых в тот же день")))) А платить кому-то 200тыс, это нужно быть или идиотом или ахать того кому столько платишь....

Успокойся, ты просто колхозное днище))
Работодатель, насмешил))))))))

Гость
#20
Гость

Это все "влажные фантазии" замкадышей которые в Москве то не были) Я как работодатель скажу "с таким количеством народу прущего в Москву со всей России и СНГ я могу каждый день увольнять весь свой штат от уборщицы до бухгалтерии и набирать новых в тот же день")))) А платить кому-то 200тыс, это нужно быть или идиотом или ахать того кому столько платишь....

работодатель)) насмешил

Гость
#21
Гость

Это у некоторых богатая фантазия. Хотя бывают, у продажников, проценты от продаж, или директора чего нибудь, или главбухи, финансисты, или у официантов, я работаю в общепите, если ресторан хороший, проходимость большая, то чаевые очень хорошие, в месяц как раз стольник и больше выходит, а зарплата маленькая.

Ну вы же сами пишете, что работаете в ресторане, в котором всегда много посетителей, чаевые оставляют. Думаете, эти толпы людей 20 тыс зарабатывают? Рестораны дорогие битком, дорогие спектакли - билетов не купить, машины дорогие куда ни плюнь

#22
Гость

Это все "влажные фантазии" замкадышей которые в Москве то не были) Я как работодатель скажу "с таким количеством народу прущего в Москву со всей России и СНГ я могу каждый день увольнять весь свой штат от уборщицы до бухгалтерии и набирать новых в тот же день")))) А платить кому-то 200тыс, это нужно быть или идиотом или ахать того кому столько платишь....

Это если к вам прут нужные люди :)

Гость
#23
Свет очей твоих

Авторка, это как в том анекдоте:
- Доктор, мой друг, а ему 80, говорит, что у него секс без виа гры каждый день.
- Ну так в чем проблема, говорите так же...
***
Здесь полно троллей, которые здесь пишут, какие они удачливые богачи, а в реальной жизни безнадежные ничтожества. Есть тут одна дама, все время распинается про бараки, ник Наталья Андреевна. Этакий жирный троль.
У меня ощущение, что людей, зарабатывающих больше 100 тыс, на этом форуме нет.

Ну почему, почему для вас 100 тысяч-это какой-то нереальный и недостижимый потолок? Почему вы не можете смотреть на жизнь шире? Если вам столько не платят, то и никому не платят? Для Москвы это вовсе не много!

Свет очей твоих
#24

Что в жизни, ты туппая? На hh реальные зарплаты, которые платят.[/quote]
***
да на работных сайтах половина вакансий липовые. отправляешь резюме, а оно не просматривается вообще, затем вакансия перемещается в архив. Или, 585 "ищет бухгалтеров всех мастей уже 2 года".

Гость
#25
Гость

Москва, в моем окружении примерно процентов у 50 такие зп - возраст 32+. Высший менеджмент, начальство средней руки, главбухи

в моем тоже, но у 90 процентов. Адвокаты, бизнесмены, топ менеджеры. я тоже руководитель и зарплата минимальная , с которой я вообще начинаю разговор с работодателями - от 140тыс . и спрос есть, просто нужно быть профи в своей области и иметь хорошее образование

Гость
#26
Гость

Ну вы же сами пишете, что работаете в ресторане, в котором всегда много посетителей, чаевые оставляют. Думаете, эти толпы людей 20 тыс зарабатывают? Рестораны дорогие битком, дорогие спектакли - билетов не купить, машины дорогие куда ни плюнь

Эти люди не наёмные работники! И они на ХедХантере себе занятость нашли))))

Домашний мальчик
#27
Гость

Это все "влажные фантазии" замкадышей которые в Москве то не были) Я как работодатель скажу "с таким количеством народу прущего в Москву со всей России и СНГ я могу каждый день увольнять весь свой штат от уборщицы до бухгалтерии и набирать новых в тот же день")))) А платить кому-то 200тыс, это нужно быть или идиотом или ахать того кому столько платишь....

Да что вы такое говорите? Когда два отдела не могут выполнить за месяц одну очень важную и срочную задачу, а ты можешь ее сделать за пару дней, то заплатят гораздо больше чем 200тыс. руб.
https://imgur.com/W4pZ5Oj
Еще сок и суши подносят когда работаешь, чтобы не отвлекался)))

Гость
#28

Мой муж получает 140, Москва , сфера - продажи. Опыт работы 10 лет, в данный момент руководитель небольшого отдела. Были времена на процентах получал и больше , 150-170.

Гость
#29

https://m.hh.ru/vacancy/22892039
https://m.hh.ru/vacancy/23087979

Проблема не в том, что нет работы на 100к, а в том, что вы не обладаете тем опытом, компетенциями и качествами, чтобы получать больше 30к....

Гость
#30
ktopv

https://hh.ru/vacancy/23042606
450 gross, на 13 месяцев

хх.ру - сайт для лохов и лимтчиков

Гость
#31
Гость

Покажите эту кучу. Все посмотрят с удовольствием и рванут туда. Мы не ПТУ шники.

Главбух например знакомая получает 100 окладом , другой знакомый программист за 150. С неба такая зп не упадёт, нужно хорошее образование и опыт

Гость
#32

у мрня 350000

Гость
#33
Гость

Это у некоторых богатая фантазия. Хотя бывают, у продажников, проценты от продаж, или директора чего нибудь, или главбухи, финансисты, или у официантов, я работаю в общепите, если ресторан хороший, проходимость большая, то чаевые очень хорошие, в месяц как раз стольник и больше выходит, а зарплата маленькая.

Ну вы же сами пишете, что работаете в ресторане, в котором всегда много посетителей, чаевые оставляют. Думаете, эти толпы людей 20 тыс зарабатывают? Рестораны дорогие битком, дорогие спектакли - билетов не купить, машины дорогие куда ни плюнь

Да, битком набиты, но это не значит, что все по сто получают, и не обязательно все оставляют по пять тыщ, даже по 200р, за день набегает нормальная сумма. А машины у многих в кредите. И спектакли, концерты, можно билеты заранее купить, копить, если кому-то надо. Короче не обязательно получать 100,200 что бы где то бывать, отдыхать. А так конечно, есть такие зарплаты, но не у всех поголовно.

Наталья Андреевна
#34

Авторша, ты удивишься, но высокие зарплаты ищутся не через помоечные сайты типа HH))) А через знакомства, которых у выпускников приличных ВУЗов предостаточно.

Гость
#35
Свет очей твоих

Что в жизни, ты туппая? На hh реальные зарплаты, которые платят.

***
да на работных сайтах половина вакансий липовые. отправляешь резюме, а оно не просматривается вообще, затем вакансия перемещается в архив. Или, 585 "ищет бухгалтеров всех мастей уже 2 года".

Как HR могу вам сказать, что размещать "липовые вакансии" компании не выгодно, т.к. публикация одной вакансии стоит 2500.
А не смотрят ваш отклик, потому что значит итак видят, что не подходите (да, работодатель на hh может смотреть резюме, не заходя на него).
Или потому что уже есть финалист.

Гость
#36
Гость

Мой муж получает 140, Москва , сфера - продажи. Опыт работы 10 лет, в данный момент руководитель небольшого отдела. Были времена на процентах получал и больше , 150-170.

А сейчас и продаж- то ни в одной сфере нет. Рады 50-тысячам.

Гость
#37
Свет очей твоих

Что в жизни, ты туппая? На hh реальные зарплаты, которые платят.

***
да на работных сайтах половина вакансий липовые. отправляешь резюме, а оно не просматривается вообще, затем вакансия перемещается в архив. Или, 585 "ищет бухгалтеров всех мастей уже 2 года".

Кстати, да, заметила, что так происходит постоянно. Думаете липовые? А для чего?

Гость
#38

Показывали по телеку рестик один. Там официантка хвалилась - в некоторые дни и по 50 тыс чаевых выпадает. И это за один день!

Буратино
#39

Да на Вумане все что угодно могут понаписать)) Интернет все стерпит))

Гость
#40

ОБРАЗОВАНИЕ!!! И ОПЫТ

Гость
#41

подобные зарплаты в иностранных компаниях (американских и всяческих топовых компаний которых в Москве пруд пруди. Уровень зарплаты на сайтах просто не указывают, и по факту девочки под 30 начальники отделов получают тыщ под 300 легко, обычные офис-менеджеры,
помогайки, личные ассистенты -- тыщ 100-150.

Гость
#42
Lexmechanic

Это если к вам прут нужные люди :)

Ну наверное на должность it специалиста я Машу уборщицу с Курского вокзала не позову. Приходят по вакансии с Джоб рук и ХХ. За день человек по 20 бывает. Выбирать есть из кого поверьте. Щас время когда выбирают работодатели, так как соискателей из за понаехавших безумно много. Вот в нашем филиале в Воронеже все куда хуже. Там людей не хватает даже на 50тыс з/п. Всем ведь в Москву хочется)

#43
Наталья Андреевна

Авторша, ты удивишься, но высокие зарплаты ищутся не через помоечные сайты типа HH))) А через знакомства, которых у выпускников приличных ВУЗов предостаточно.

А что не так с хх.ру?
Искал всегда там работу.
Там такой нюанс есть - з/п указаны обычно у средних вакансий. Самые дешевые и дорогие предложения обычно идут без указания з/п.

Гость
#44

Автор , у вас то какое образование, что вы умеете? Обычно люди получают во , потом идут работать на небольшую зп , потом зп увеличивается , опыт растёт , компанию можно поменять, со временем вы уже ценный спец. Мне 25 лет, помню в 20 лет на репетиторстве брала 500 рублей в час и помогала школьникам с дз (2 языка), сейчас беру 1000 в час и квалификацию расширила (готовлю к экзаменам , стала преподавать второй язык в дополнение к английскому )и сарафан хорошо работает

Гость
#45
Гость

https://m.hh.ru/vacancy/22892039
https://m.hh.ru/vacancy/23087979
Проблема не в том, что нет работы на 100к, а в том, что вы не обладаете тем опытом, компетенциями и качествами, чтобы получать больше 30к....

просто в регионах нет таких вакансий. Там требуется обычно уникум с во, выносливостью робота. знанием кучей языков, красным дипломом, кучей опыта продаж/успешных продаж/успешных уходов от налогов с модельной внешностью, до 30 лет, а зп. в лучшем случаем тыщ 40 и то если ОЧЕНЬ ПОНРАВИТЕСЬ. Нет в регионах таких зп, в МСК верю в 60-100000 у специалиста, то что выше-эскорт, откаты , кресла федеральных чиновников высокого ранга, президенты компаний, акционеры, элитная тусовка шоу биза- с членами их семей от силы 5 процентов всего, населения России.

Гость
#46
Гость

А сейчас и продаж- то ни в одной сфере нет. Рады 50-тысячам.

Пфф, не мелите чушь.
Я ищу продажников по фарме и медоборудованию по многим городам РФ, оклад от 120, соцпакет с авто, и хрен найдешь нормальных специалистов.
Просто это вы никому не нужный продажник))

Гость
#47

В Москве такую зп в 100-150 тысяч можно получать только на должности руководителя.Из всех моих подруг и знакомых есть одна,которая работает в главном офисе Сбера начальником в кадрах,официально у неё зп 100.Подруга в Сбере получала 60-70,начальство конечно же больше.Вот это реальные люди,за которых могу сказать.Продажники тоже могут получать в сезоны столько.Но обычному среднему специалисту,без знания языков больше 30-40 тысяч не предлагают.

Гость
#48

Это реально надо иметь талант,что бы имея образование,необходимый опыт и нужные компетенции умудрятся в Москве зарабатывать по 20-40 тысяч!

Гость
#49
Гость

А сейчас и продаж- то ни в одной сфере нет. Рады 50-тысячам.

хорошим продажником быть надо уметь , у него есть такие подчинённые с зп 50 тыс как раз ,и толку от них мало , с клиентами общаться не умеют , новых клиентов находят с трудом , продать себя и компанию не могут , так что сколько стоят столько и получают . Это ведь не так просто , попробуйте приехать а крупную компанию и с нуля продать свои услуги?прзтому хороший продажник на вес золота

Гость
#50
Гость

Пфф, не мелите чушь.
Я ищу продажников по фарме и медоборудованию по многим городам РФ, оклад от 120, соцпакет с авто, и хрен найдешь нормальных специалистов.
Просто это вы никому не нужный продажник))

просто ваша фарма и оборудование редкое ***овно. Есть такой товар который ни под каким соусом ло***и не купят. Меняйте направление, ваши БАДЫ наркоманские тяньшистские даже толстым теткам не сдались