Гость
Статьи
муж не смог содержать …

муж не смог содержать в декрете

Плохо с работой у мужа стало еще когда я беременна была, потом все хуже и хуже. А у нас ипотека 50 тысяч в месяц.
В итоге мужа вообще увооили когда я в роддоме была, месяц он скакал по собеседованиям и в итоге попросил меня выйти на работу так. как платить за ипотеку нечем, жить не на что, и мы могли потерять квартиру.
Я вышла на работу когда ребенку месяца не было, представляете? Все в шоке, я не восстановилась еще после кесарева конечно.
Для всего окружения это реально шок был, все меня жалели, что муж такой.
Сейчас ребенку 3 года, ипотеку выплатила я, меня за эти 3 года дважды повысили, все с финансами нормально.
Но мужа простить не могу, что выгнал меня на работу не восстановившуюсь, что лишил меня возможности быть первые годы с ребенком, что лишил ребенка матери.
Сейчас балансирую на грани измены или подачи заявления на развод.
я не могу простить его.

А. Н.
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А надо бы простить, с ребёнком ты вообще никому не нужна , а так хоть муж родной

Гость
#2

ну так разводись, в чем проблема? Придумали себе *** всякую. В вашей любимой Америке женщины с 3 месяцев ребенкиных на работу выходят и ничего, все живы, здоровы, счастливы

Гость
#3

А если бы твой муж в автоаварию попал и ноги лишился, не дай Бог такого, ты бы его сразу бросила или до сих пор дулась на него? Разводись и ***.

А. Н.
#4
Гость

А надо бы простить, с ребёнком ты вообще никому не нужна , а так хоть муж родной

во-первых не тыкай мне
вовторых миллионы женщин удачно выходят замуж с ребенком
в-третьих мне и так отлично, лучше чем с ненадежным мужем

Гость
#5

Разводись. Все больше убеждаюсь, что бабье рожает детей для манипулирования . А тут не получилось.

А. Н.
#6
Гость

ну так разводись, в чем проблема? Придумали себе *** всякую. В вашей любимой Америке женщины с 3 месяцев ребенкиных на работу выходят и ничего, все живы, здоровы, счастливы

чушь собачья, никто там 3 месяца не сидит. вы Америку только на картинке видели.
А с кем ребенок сидит? С няней? Вы понимаете, что абсурд и не может быть у всех такая зарплата чтобы няне платить и еще оставалось на жизнь. В америке рабочее место сохраняется всего 3 месяца и теряется. вот и все.

А. Н.
#7
Гость

А если бы твой муж в автоаварию попал и ноги лишился, не дай Бог такого, ты бы его сразу бросила или до сих пор дулась на него? Разводись и ***.

что за дебилизм если бы да ка бы

Гость
#8
А. Н.

вовторых миллионы женщин удачно выходят замуж с ребенком
в-третьих мне и так отлично, лучше чем с ненадежным мужем

Да, шейх за тобой прилетит с сундуком бриллиантов и твоего сына назначит любимым принцем и скважину ему нефтяную лично подарит.
И кстати, разведешься - к попилу квартиры готовься.

А. Н.
#9
Гость

Разводись. Все больше убеждаюсь, что бабье рожает детей для манипулирования . А тут не получилось.

бабье твоя *** мамаша

Гость
#10

Ну так потеряли бы жилье. Это автор форс мажор называется. Причины потери работы не зависели от мужа.

Гость
#11

Терпи пока ребёнку не исполнится 18.

Гость
#12
Гость

Разводись. Все больше убеждаюсь, что бабье рожает детей для манипулирования . А тут не получилось.

Согласна. Женщины не имеют своего постоянного дохода (хотя бы квартиру свою сдавать, а жить у мужика или как тут в ипотечной) - но рожают по сути - с голой ж"пой ведь. Все мечты, все в облаках витают. Мужик, конечно, слабоват у автора

Гость
#13
А. Н.

Плохо с работой у мужа стало еще когда я беременна была, потом все хуже и хуже. А у нас ипотека 50 тысяч в месяц.
В итоге мужа вообще увооили когда я в роддоме была, месяц он скакал по собеседованиям и в итоге попросил меня выйти на работу так. как платить за ипотеку нечем, жить не на что, и мы могли потерять квартиру.
Я вышла на работу когда ребенку месяца не было, представляете? Все в шоке, я не восстановилась еще после кесарева конечно.
Для всего окружения это реально шок был, все меня жалели, что муж такой.

А Вы какая? Нищебродка - бесприданница, не смогли наскрести денег даже на случай такого форс-мажора. И чем муж виноват? Только тем, что взял Вас замуж.
Разводитесь - будет одной РСПхой больше.

Гость
#14
А. Н.

бабье твоя *** мамаша

Не угадала - хуже ))))
А ты агрессивный вонючий тролль, получаешь жалкие копейки и разводишь срач.

Гость
#15

Жизнь сейчас штука такая - ненадёжная. Никогда не знаешь, что ждёт за поворотом. Муж тоже всегда меньше меня зарабатывал. Я больше раза в 2-3. В декрете на копейки жили. Я всегда злилась в душе, мол как он не может больше, лучше зарабатывать... А все по другому повернулось. Уволили меня, и никак не могу теперь прежнего уровня заработка вернуть, и того душевного комфорта на работе. Только спустя 10 лет поняла, как это сложно - найти своё место. И не всегда от тебя зависит, а лишь от везения. И вам советую - не горячится, в жизни не знаешь, как дальше сложится. А если сейчас легче с финансами - просто плюнуть на все, уволиться и побыть домохозяйкой? Ребёнку время посвятить? Не все ведь деньгами измеряется...

#16

Это брак! а не встречалки. Доходы и расходы общие, цели и желания общие. и то как их достигают общее. Надо думать было до! брака. Крепкий не любовь и страсть, это общие цели. И наши родители это четко понимали, поэтому жили годами и десятилетиями. Это вам общество ныне навезало, что надоело пошла нашла другого или другую. И что мне все должны, а я никому. Мои родители в браке более 30 лет, их родители более 50 лет и если их спросить они и не такое о взлетах и падениях своих семьях могут рассказать. Семья это то где тебя поддержат, когда ты упал, и ты поддержишь, когда другой упал.

шпилька
#17

То что у вас при ипотеке не было далее подушки безопасности на 2-3 месяца - это и Ваша вина.
А кто с ретуши сидел, пока Вы на работе карьеру строили? В 3 месяца садиков -яслей нет еще.

Ира
#18

Автор, Вы большая молодец! И родили и карьеру сделали. С маленьким ребенком тоже тяжело сидеть дома. Вашему мужу тоже было нелегко. Вы вместе преодолели кризис, я так понимаю, что Вам неприятно было, когда жалели на работе. Поверьте Вас жалели Ваши "доброжелатели" и завистники. В жизни может произойти все, что угодно, каждый может лишиться работы, главное, чтобы в семье было все хорошо. Семья для того и создаётся, чтобы поддерживать друг друга в сложной ситуации. Проанализируйте хорошо, важно понять туниядец ли Ваш муж(в чем я сомневаюсь) или действительно попал в тяжёлую ситуацию.

Гость
#19
А. Н.

Сейчас балансирую на грани измены или подачи заявления на развод.
я не могу простить его.

Если у мужа все наладилось, уходите с работы и посидите дома годик в домохозяйках - может сердце ваше и успокоится )
Не надо семью разрушать: жизнь длинная, может еще выручит вас муж, и не раз, кто знает.

Лимпопо
#20

Автор, а что из себя представляет ваш муж на сегодняшний день? По-прежнему считает, что входить в горящую избу и остнавливать коня на скаку это ваша задача? Видимо, считает, раз вы смотреть на него уже не можете.

Гость
#21

я после родов через час уже уткнулась в ноут и висела на телефоне по работе- с работы и не уходила и не планировала- потому что работу обожаю, при этом мы хорошо обеспечены, то есть потребности зарабатывать не было. Муж- аналогично. Сын на нянях был. Не понимаю, что там за страдания? Что не насладилась сменой памперсов, воплями и бесконечными кормлениями? днем сурка? что интересного есть в обслуживании ребенка??ничего такого особого вас муж и не лишил. В Швеции отцы наравне с матерями, по очереди берут декретный отпуск и сидят с детьми пока мамы работают. В большинстве стран мира никто годами с детьми в декрете не сидит- потому что это-бред, когда высококлассный юрист тратит свою энергию и время на низкоквалифицированный труд по уходу за ребенком.
Есть еще 2 подруги- одна вышла на работу, когда ребенку было 1.5 месяца, вторая -в 3- обе не из нуждающихся. У вас нет повода для обид, потому что пока вы работали, муж ухаживал за ребенком- он полноправный родитель и имел на это право- это не чисто женская "привилегия"

Гость
#22
Гость

я после родов через час уже уткнулась в ноут и висела на телефоне по работе- с работы и не уходила и не планировала- потому что работу обожаю, при этом мы хорошо обеспечены, то есть потребности зарабатывать не было. Муж- аналогично. Сын на нянях был. Не понимаю, что там за страдания? Что не насладилась сменой памперсов, воплями и бесконечными кормлениями? днем сурка? что интересного есть в обслуживании ребенка??ничего такого особого вас муж и не лишил. В Швеции отцы наравне с матерями, по очереди берут декретный отпуск и сидят с детьми пока мамы работают. В большинстве стран мира никто годами с детьми в декрете не сидит- потому что это-бред, когда высококлассный юрист тратит свою энергию и время на низкоквалифицированный труд по уходу за ребенком.
Есть еще 2 подруги- одна вышла на работу, когда ребенку было 1.5 месяца, вторая -в 3- обе не из нуждающихся. У вас нет повода для обид, потому что пока вы работали, муж ухаживал за ребенком- он полноправный родитель и имел на это право- это не чисто женская "привилегия"

+++++

Гость
#23

Автор.Ну это реально форс мажор.И правда не всегда можно найти быстро хорршее место.Часто на это очень много времени уходит.Я например с приличным опытом(предприятие развалилось) 1 год искала работу и то с такой же зп не нашла,но хоть коллектив хороший и перпрективы тоже.
А вы предпочли чтобы у вас отняли квартиру пока муж ищет работу?Вот как должно было пыть так сказать ваших представлениях?Откуда муж должен был достать работу с зп минимум 70 штук?
Извиняюсь муж в этот момент думал головой и предложил вариант,что бы вас и РЕБЕНКА не выселели на улицу.Думаю ему самому не просто было предложить такой вариант,его мужское достоинство тоже пострадало.
Это было испытание вашего брака,и вы лично его не прошли!

Гость
#24

Автор, вы сама ку-ку. Прежде чем в декрет идти, вы не знали, что у вас ни гроша за душой, кроме долгов и зарплаты мужа? Декретные ваши? Накопления? Помощь родителей на худой конец? Зачем было рожать с долгами и без накоплений на первое время? Не верю я в эту разводку глупую.

Гость
#25

С ипотекой ребенка делать? где мозги??? что за люди...

гость
#26

мне тоже не понятна позиция автора. во-первых на то вы и семья, чтобы вдвоем работать на благо семьи, во-вторых вы как умная женщина могла бы и припасти заначку на всякий случай, ну и в-третьих что за позиция " я родила, давай обеспечивай нас". всякое бывает в жизни, но если ваш муж, когда понял что не тянет ипотеку, и при этом сидел сложа руки не искал возможности заработка, и переложил все на ваши плечи, это другой вопрос, то от того надо бежать.

Гость
#27
Гость

А надо бы простить, с ребёнком ты вообще никому не нужна , а так хоть муж родной

С чего это никому не нужна? Вторых браков с ребенком море.
А вам, автор, не за что мужа прощать. Он с ребенком сидел, что потяжелее работы будет. Мужик молодец. А то как женщина сидит дома на шее мужа так ничего. Можете разрушить семью, ваше право. Только зачем было её вообще создавать? Вы что на заводе у станка по 12 часов работали?

Пупсик
#28
А. Н.

во-первых не тыкай мне
вовторых миллионы женщин удачно выходят замуж с ребенком
в-третьих мне и так отлично, лучше чем с ненадежным мужем

А что в твоем понимании удачно?!! Внешне да часто удачно, но только потому что сор из избы не выносят, а по факту. Твой ребенок никому не нужен кроме тебя и отца. А по поводу ненадежности... ну так нет её нигде.

Пупсик
#29

В вашей ситуации это была проверка семьи на прочность трудностями. Ты эту проверку не прошла. Короче, разводись однозначенно и не выходи больше замуж - семья это не для тебя, бывает.... не всем дано быть семейными людьми.

А
#30

А почему никто не заметил, что муж в это время в декрет ушёл? Мужчина, ради семьи, добровольно согласился на все эти воняющие памперсы, колики, срыгивания, приучение к горшку и бесконечные таскания малыша на руках. Много вы видели мужчин готовых хоть один полный день с ребёнком сидеть? Это только автор, не видевшая "прелестей" декретам, думает, что ее чегой-то лишили. А на самом деле муж взял на себя сложную работу, предоставив автору красиво одеваться (а не в растянутую футболку с пятнах от молока), пить горячий кофе сидя когда его хочется (а не холодный, когда есть время, укачивая одной рукой ребёнка), вовремя чистить зубы и сидеть в туалете в одиночестве. Мамы меня поймут. Хотите знать чего "лишились" ? Напроситесь в гости к недавно родившей подруге на полный день.
Автор, держитесь за мужа обеими руками. Он надёжный человек, с ним будет крепкая семья, если сами все не разрушите.

Гость
#31
А. Н.

лучше чем с ненадежным мужем

ненадёжный муж? Который ради семьи ушёл в декрет, забив на стереотипы окружающего его общества, и был рядом с ребёнков в самые сложные годы? Тут весь форум завален темами о том, как сложно сидеть в декрете, находясь в зависимости от супруга, и о том, что мужчины не хотят помогать с детьми.
Может это ты ненадёжная?

изомерики
#32
А. Н.

чушь собачья, никто там 3 месяца не сидит. вы Америку только на картинке видели.
А с кем ребенок сидит? С няней? Вы понимаете, что абсурд и не может быть у всех такая зарплата чтобы няне платить и еще оставалось на жизнь. В америке рабочее место сохраняется всего 3 месяца и теряется. вот и все.

Действительно, по 3 месяца в Америке сидят далеко не все. "Декрет" - 12 недель неоплачиваемого отпуска - законами предусмотрен только для достаточно крупных фирм. Некоторые фирмы предоставляют отпуск, иногда даже оплачиваемый, иногда даже отцам, добровольно. В общем же случае у родившей нет ни одной недели отпуска, не говоря уже об сохранении зарплаты.

С кем ребенок сидит? Ну, некоторые мамаши бросают работу и сидят дома на зарплату мужа и старые накопления. Одна знакомая, родив двойню, бросила работу и устроилась в детсад, куда и отдала своих детей за полцены, потом совсем перестала работать: на ясли тратилось действительно почти столько же, сколько она там зарабатывала.

Если вы работаете и тратите деньги на ясли или няньку, с потраченной суммы не надо платить налоги (точнее, в конце года можно оформить налоговый вычет). Вот, собственно, и вся помощь от государства. Еще есть тысяча баксов в год на ребенка, но это не зависит от того, работает мать или нет.

РАЗВОДКА! РАЗВОДКА!
#33

РАЗВОДКА для разведения с.рача! Ну сами посудите: стала бы она писать это спустя 3 года?

Человек X
#34

Зачем развод живи смело с мужем не слушай никого,все здесь каркают первый муж от бога 2 от друзей 3 от черта.

Гость
#34
Гость

А надо бы простить, с ребёнком ты вообще никому не нужна , а так хоть муж родной

Писец ты овца тупая и ущербная, с такими гнилыми убеждениями.

.....
#34
Гость

А надо бы простить, с ребёнком ты вообще никому не нужна , а так хоть муж родной

Не надо врать. Много мужчин берут девушку с ребёнком

#35

А я бы сама согласилась выйти скорее на свою любимую работу, но муж с детем сидеть не станет (((

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: