Гость
Статьи
Вы даёте мелочь бедным …

Вы даёте мелочь бедным на улицах?

Раньше часто давала мелочь стоящим на улицах нуждающимся. Ещё в детстве мама давала мне монетку и говорила "дай вон той бабушке". Сейчас практически не даю, кто то мне сказал, что счастье свое отдаешь, а жених и подавно запретил это делать. А вы как к этому относитесь? Даёте мелочь?

Ротик
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Далеко не всем!

Просто Глаша
#3

Нет, потому что это бизнес. А во-вторых, я не знаю почему они такими стали. То ли их из дома выгнали, то ли из тюрьмы освободились.
Нерусским не подам никогда.

рот
#4

да

Гость
#5

Нет. Потому что работаю в полиции и знаю что это за попрошайки и кто за ними стоит. Их хозяева на ваши деньги себе гелендвагены покупают и квартиры шикарные. Но вы и дальше давайте кто ж запрещает....

Журка
#6

эти "бедняки" в месяц зарабатывают больше, чем я, никогда не подаю, надо быть идиотом, чтобы верить, что это нищие. Даю денежку только музыкантам в электричках и метро, за их труд.

Гость
#7

Не даю. В юности могла дать, всю мелочь из кармана высыпала. Сейчас ни за что. Но помогаю через один благотворительный фонд.

Гость
#8

Не подаю - считаю ,что это бизнес - как-то два года подряд на станции метро стояла одна и та же девушка на последнем месяце беременности.Хотя раньше подавала.Попрошаек тихо ненавижу,особенно цыган - они нарушают личное пространство.

мышь+
#9

Я им в детстве еду со слабительным давала))) и подбрасывала

Гость
#10

Нет, я не благотворительная организация.

Гость
#11

нет
подавала на конкретные просьбы пару раз -на проезд например и т.д.,потом убедилась что это тоже обман, уловка и бизнес

Екатерина
#12

Покупаю еду, но далеко не всем.

злаяшвея
#13

даю баьушке во дворе, она в мусоре часто копается, попрошайничает редко, очень жалко ее..

Гость
#14

Кто вам сказал, что они "бедные"? И для малоимущих есть свои фонды, где помощь выдают в том числе продуктами. На улице вы практически в 100% случаев поддержите не человека, и даже не одного мошенника, а целую преступную систему.

мышь+
#15
злаяшвея

даю баьушке во дворе, она в мусоре часто копается, попрошайничает редко, очень жалко ее..

нам нет дела до ваших украинских дел.

злаяшвея
#16
мышь+

нам нет дела до ваших украинских дел.

а при чем здесь украинские дела?

мышь+
#17
злаяшвея

а при чем здесь украинские дела?

потому что в россии пенсии высокие и старикам не надо в мусорках рыться

Гость
#18

Не даю, потому что сами до такой жизни докатились. Даю иногда пенсионеркам, но они как правило не просят, а что то продают. цветы, книги. вот и покупаю.
над "жених запретил" посмеялась конечно)) тряпка

Гость
#19

сейчас уже нет. летом на жаре на входе в магаз стоял асоциальный товарищ попрошайничал, денег я ему не дала, а купила сок холодный вкусный, знаете, как обрадовался. я так думаю что деньги у него тупо отбирают. лучше чем нибудь угостить

Просто Глаша
#20
мышь+

потому что в россии пенсии высокие и старикам не надо в мусорках рыться

Высокие??? 15-20 тыс р это высокие пенсии?
Чушь не несите.

Гость
#21

Даю одной бабуле, ее сын заставляет просить, пропивает. Работаю рядом, вижу. Т.к если я не дам и кто-то еще, она на холоде весь день стоять будет. Мне ее жалко, хоть и не правильно. Мы ей продукты даем, хлеб, яблоки, кефир.

Киска
#22
Гость

Не даю, потому что сами до такой жизни докатились. Даю иногда пенсионеркам, но они как правило не просят, а что то продают. цветы, книги. вот и покупаю.
над "жених запретил" посмеялась конечно)) тряпка

Мама твоя тряпка дешевка

мышь+
#23

Я не подаю. Здоровые могут работать, сильно больные получать пенсию по инвалидности

Гость
#24

Тока на заправках заправщикам 5 рублей))

Гость
#25

тем, кто просит и давит на жалость не даю- потому что не будут давать, не будут и просить. У нас в СПб на Невском часто сидел алкаш с табличкой "на бухло"- вот ему могла дать спокойно- потому что он не давит на жалость. Даю музыкантам или тем, кто пытается заработать (продает всякий ненужный хлам). В магазине могу купить продукты незнакомым пенсионерам- просто если вижу, что человек в нужде (покупаю сама по себе и на выходе отдаю пакет с продуктами). Перечисляю деньги в благотворительные фонды.

Гость
#26
Гость

Тока на заправках заправщикам 5 рублей))

вы считаете, что это смешно? заправщик эти деньги зарабатывает, а не стоит с протянутой рукой

Гость
#27
Гость

на Невском часто сидел алкаш с табличкой "на бухло"

Алкаш заслуживает уважения! :)

Гость
#28
Гость

вы считаете, что это смешно? заправщик эти деньги зарабатывает, а не стоит с протянутой рукой

В том смысле, что это единственный случай, когда даю деньги на улицах. Никоим образом не хотелось обидеть заправщиков)

Студентка
#29

Я даю всем...даже алкашам, иногда противно от себя, что не могу отказать,потому что они на водку все спустят, медвежья услуга получается, просто начинают плести, что мол на проезд нет денег, домой надо, а я верю, что вдруг так пропил все деньги, сейчас собьет его машина или еще что. Бабушкам стараюсь давать, когда вижу что очень старая..Кто знает что с ней, может дети или внуки все огребают ее каждый месяц, в общем для бабушки не жалко, прожить всю жизнь, чтобы сидеть вот так. Один раз бвла наглость, подошел цыган, лет 45-55 и женщина нежалеко стояла, начал плакать что денег нет на проезд тоже, а у него мама умерла, я дала ему 50 рублей, а когда из кошелька доставала, он давай своими руками ко мне в кошелек лезть, показывает мол у тебя там 100 рублей , отдай 100 рублей, я сказала, нет, мне самой надо на проезд, он взял 50 р и не спасибо тебе...ничего.

Катя
#30

Мне всегда было всех жалко. Бедная студентка была,не давала,денег не было. Как только деньги появилаись всегда помогаю. Ну вот иду 23 вечера,стоит бабуля лет 80 цветы продает. Белая,как полотно,устала. Все цветы купила у нее и сверху добавила. Парень подошел, лет 18,видно что весь какой то изможденный,говорит детдомовский,дала денег. Скажем так если вижу,что человек не наглеет и стыдно,но просит,то всегда дам.
Сейчас я обеспечена, а раньше нищей была,иногда жрать нечего было.
Но помощь это святое,я за доброту и надо делится если у тебя больше.

Просто Глаша
#31

Давно не перечисляю деньги в благотворительные фонды. Во-первых, потому что у этих людей есть квартиры, которые они не продают ради лечения ребенка, а во-вторых, потому что эти люди все равно будут голосовать за эту власть, которая не помогает их детям так как "денег нет но вы держитесь".

Гость
#32
Гость

Алкаш заслуживает уважения! :)

он еще и книги читал
давно уже не езжу в ОТ, поэтому не вижу попрошаек

Гость
#33
Гость

Гость
вы считаете, что это смешно? заправщик эти деньги зарабатывает, а не стоит с протянутой рукой
В том смысле, что это единственный случай, когда даю деньги на улицах. Никоим образом не хотелось обидеть заправщиков)

я слишком остро отреагировала;)

Гость
#34

Когда как. Иногда подаю, но чаще нет. Главный для меня аргумент против подачки - это то что подачка это всё-таки не помощь по-большому счету. Ведь завтра этот человек точно также опять будет стоять с протянутой рукой. Поэтому если действительно хочешь помочь человеку нужно как-то сделать так чтобы ему не пришлось больше попрашайничать.

Катя
#35

Я всегда даю чаевые если вижу что нужны деньги. Уставшим официанткам, курьерам замученным.
Но вообщем если вижу человек пашет,а зарплата маленькая скорее всего. И причем эти люди смущаются жутко, берут стыдливо. Респект таким ребятам,и не жалко.

Гриб
#36

Ну во-первых, часто, действительно бизнес и их крышуют. Особенно если в метро годами ездят инвалиды одни и те же, тут явно крыша у них. Часто попадаются именно охамевшие мужики (если на улице) которые говорят «не добавите на пиво» , в последний раз в Макдаке один мужик лет 40 нормальный не инвалид клянчил типо «дайте 30 руб ну дайте не хватает» мой мужчина стал доставать мелочь , а мужик говорит «а может 50 дадите а я вам мелочью 30 отдам» тут я не выдержал и говорю «может тебе сразу 100 или 200 дать?» он обиделся и ушёл . А мы с Костей поели картошки и затем долго обнимались (я *** я говорил)

Гость
#37
Просто Глаша

Давно не перечисляю деньги в благотворительные фонды. Во-первых, потому что у этих людей есть квартиры, которые они не продают ради лечения ребенка, а во-вторых, потому что эти люди все равно будут голосовать за эту власть, которая не помогает их детям так как "денег нет но вы держитесь".

власть не обязана лечить больных детей, я не обязана платить БОЛЬШЕ налогов на лечение этих детей. Это по сути обуза для общества и государства. Поэтому лечение таких детей- забота благотворительных фондов. Я помогаю через благотворительные фонды. Если бы меня как гражданина обязали это делать, была бы против такой власти

мышь+
#38
Просто Глаша

Высокие??? 15-20 тыс р это высокие пенсии?
Чушь не несите.

ты что не знаешь, что 15 т.р. у нас это как 1,5$ на западе? А это очень неплохо. Мы с мужем вдвоем на 6.300 питаемся. И еще 15 тыщ. Это самый минимум.

Гость
#39
Просто Глаша

Давно не перечисляю деньги в благотворительные фонды. Во-первых, потому что у этих людей есть квартиры, которые они не продают ради лечения ребенка, а во-вторых, потому что эти люди все равно будут голосовать за эту власть, которая не помогает их детям так как "денег нет но вы держитесь".

По-моему нельзя продать единственное жилье с прописанным в нем ребенком. Органы опеки не позволят. И потом все разные, нельзя всех ровнять. Кто-то продает всё что можно продать, а есть и такие кто, да, считает что благотв. фонды им должны. Наверное они путают благотв. фонд со страховой организацией. И, да, эта мерзкая власть со своим бесконечным враньем и лицемерием должна уйти.

Вера
#40

У нас в Коневе так-то бомжев нет. Ну есть там такие ханыги-бухари, еще всякие многодетные убогие, но кушают что-то, ну там хряков у соседей режут и всякое такое. Деток за огуречиками отправляют на огороды, картошку чужую выкапывают. Еще шляются по праздникам подъедаются, по поминкам.

Все добро сердца своего пламенного я обратила на Маринку. Вот и била она меня, и тиранила, а не могу смотреть. как она нищенствует.
Вчера пошли с Саликом перед сном посикать, а она валяется. И такая благость меня охватила.
Принесла я тазик воды, села и стала ноги ей омывать. А она проснулась и пнула меня в грудь(( и баржой назвала

Гость
#41
Гость

власть не обязана лечить больных детей, я не обязана платить БОЛЬШЕ налогов на лечение этих детей. Это по сути обуза для общества и государства. Поэтому лечение таких детей- забота благотворительных фондов. Я помогаю через благотворительные фонды. Если бы меня как гражданина обязали это делать, была бы против такой власти

Тех денег что уже есть в бюджете вполне хватило бы чтобы раз 5 вылечить всех этих несчастных детей. Но, к сожалению, тратятся эти деньги на дворцы и яхты чиновникам, оседают где-то в офшорах. Я против этой мерзкой власти.
Да, я тоже жертвую в благ. фонды. Да, я тоже против того чтобы это было обязанностью.

Гость
#42

[quote="Гость" message_id="62170404"]Не даю, потому что сами до такой жизни докатились. /quote]
А может, им не повезло в жизни!!! В жизни много несправедливости!!! Может, глупые родители поломали им психику!

Ротик
#43
Гриб

Ну во-первых, часто, действительно бизнес и их крышуют. Особенно если в метро годами ездят инвалиды одни и те же, тут явно крыша у них. Часто попадаются именно охамевшие мужики (если на улице) которые говорят «не добавите на пиво» , в последний раз в Макдаке один мужик лет 40 нормальный не инвалид клянчил типо «дайте 30 руб ну дайте не хватает» мой мужчина стал доставать мелочь , а мужик говорит «а может 50 дадите а я вам мелочью 30 отдам» тут я не выдержал и говорю «может тебе сразу 100 или 200 дать?» он обиделся и ушёл . А мы с Костей поели картошки и затем долго обнимались (я *** я говорил)

Улыбнуло) счастья вам)))

Гость
#44

гриб педдик??? ааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!

Гость
#45

Даю, но избирательно. С табличками о больных родственниках или на храм-нет. Инвалидам без ног-да, знаю, что это бизнес, но не могу пройти мимо. "Честным" алкашам тоже даю. Молодежи с песнями и плясками тоже даю. Помню один случай еще со студенческих времен. Иду вечером, голодня и замерзшая, денег в кармане только на 2 пирожка. Я их купила и тут какой-то старый, грязный и вонючий, заросший мужик бомж, просит мелочь, говорит 2 дня не ел. Я даже растерялась, денег у меня больше не было и я отдала ему свои пирожки. Такого благодарного взгляда я не видила больше, пожалуй, никогда. Я поняла, что мужик реально не ел эти 2 дня. Со слезами на глазах, добежала до общаги, меня там накормили. Этот случай до сих пор помню.

Просто Глаша
#46
мышь+

Высокие??? 15-20 тыс р это высокие пенсии?
Чушь не несите.

ты что не знаешь, что 15 т.р. у нас это как 1,5$ на западе? А это очень неплохо. Мы с мужем вдвоем на 6.300 питаемся. И еще 15 тыщ. Это самый минимум.

Это называется нищета, а не пенсия. Коммуналка стоит в Москве под 10 тыс р. Питание + лекарства и тд никак не прожитьна эти 6300р. Но нет блин. Свои пенсионеры выживают как могут а мы будем Сирии помогать.

Просто Глаша
#47
Гость

Давно не перечисляю деньги в благотворительные фонды. Во-первых, потому что у этих людей есть квартиры, которые они не продают ради лечения ребенка, а во-вторых, потому что эти люди все равно будут голосовать за эту власть, которая не помогает их детям так как "денег нет но вы держитесь".

власть не обязана лечить больных детей, я не обязана платить БОЛЬШЕ налогов на лечение этих детей. Это по сути обуза для общества и государства. Поэтому лечение таких детей- забота благотворительных фондов. Я помогаю через благотворительные фонды. Если бы меня как гражданина обязали это делать, была бы против такой власти

Вообще-то обязана. Потому что эти люди платят налоги. И помимо налогов власть получает блага с газа и нефти. Это все принадлежит народу, но лишь в рекламе.

Просто Глаша
#48
Гость

Давно не перечисляю деньги в благотворительные фонды. Во-первых, потому что у этих людей есть квартиры, которые они не продают ради лечения ребенка, а во-вторых, потому что эти люди все равно будут голосовать за эту власть, которая не помогает их детям так как "денег нет но вы держитесь".

По-моему нельзя продать единственное жилье с прописанным в нем ребенком. Органы опеки не позволят. И потом все разные, нельзя всех ровнять. Кто-то продает всё что можно продать, а есть и такие кто, да, считает что благотв. фонды им должны. Наверное они путают благотв. фонд со страховой организацией. И, да, эта мерзкая власть со своим бесконечным враньем и лицемерием должна уйти.

У меня монитору 15 лет. А в репортажах показывают большой монитор 19-21 дюйм минимум. Не продают же.

Гость
#49

Мужчинам парням зачем вообще подавать ? Не обнаглели ли они ?
Бабушкам могу подать

Гость
#50
Просто Глаша

Вообще-то обязана. Потому что эти люди платят налоги. И помимо налогов власть получает блага с газа и нефти. Это все принадлежит народу, но лишь в рекламе.

люди платят налоги НА ВСЕХ
и если мы будем лечить зеаведомо неизлечимых больных, на которых надо по миллиону в месяц, то на большинство, болеющее болезнями которые лечить можно, ни копейки не останется
и я тоже против
то что родители готовы последние штаны снять чтоб неизлечимому ребенку продлить жизнь на 2 года - это их дело