Гость
Статьи
Выбор между работой и …

Выбор между работой и отношениями

Два года назад фирма, в которой я работаю в руководящем звене, взяла большой объект на севере, за полярным кругом. И всех работников стали посылать в командировку. Два месяца на работе в медвежьем углу, месяц отпуска. Чтобы заработать так дома, надо убиваться на трех работах. Должность, карьера... В итоге деньги, новенькая квартира, весной в планах новый авто, а с девушками проблема.
И, конечно, есть ОНА, девушка, которая мне нравится. Из-за нее и все вопросы. Общаемся уже год, более других не искал. А у нее (24 года) совершенно инфантильное представление о парнях: мол мне нужен простой, без должности, главное, чтобы он был хорошим, был рядом и занимался общественной деятельностью (активист, молодежная политика, КВН, организовывал митинги в защиту вырубки сквера или сбор вещей для Детского дома). и вообще, "Деньги портят людей, ты уже испорчен"-её слова, хотя совершенно никакого высокомерия я не выказывал.
Я пробовал раз объяснять, что отсутствие денег портит людей еще больше, выйдешь замуж за "хорошего", а он начнет пить пиво вечерами и лежать на диване. "Такого не может быть".
В итоге: Когда я в отпуске: и за ручку по парку погулять, и интим, и всегда есть время встретиться. Подарков, ресторанов не требует, если и трачу, то по своему желанию. Стоит уехать начинается "Тебе нужна сильная девушка. Всё у тебя будет хорошо.", общается с другим, он как раз хороший парень с завода и "ну просто ж друг" (правда, тоже на расстоянии. Но 250 км, а не 4000).
Бросить работу, мечты о новой BMW-не могу решиться.
1. Что бы вы выбрали: реальный доход или возможную перспективу отношений?
2. Стали бы встречаться с таким как я: весь из себя хороший, но месяц через два?
3. Общие комментарии и соображения по ситуации

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так гони васька-то. без мордобоя, но четко объясни, чтоб с твоей бабой не надо гулять. скорее всего, тот тоже пацан нормальный, поймет и растворится.

Гость
#2

Ничо себе, перспектива отношений - 8 месяцев в году одиночества. Вы тоже красавчик нормальный такой, объяснить он ей собрался. А чего Вы дадите -то ей, кроме банкнот? Это не все потребности удовлетворяет, да, представьте себе, бывает и такое . Нет уж, дружище, лепите свою карьеру и рубите бабло, а девушке, которая точно знает, что мужчина ей нужен рядом и каждый день - пусть будет с таким.

Я
#3

1) выбрала бы конечно реальный доход, тут даже и думать нечего: капризных бабенок, страдающих низкой самооценкой, можно еще кучу найти, а с хорошей работой увы сложнее.
2) конечно стала бы. Желание хорошего бедного человека, которого "не испортили деньги"-опять же, от низкой самооценки, неуверенности в себн и боязни не "потянуть" такого спутника (речь об уровне, и не только о материальном"
3) общий совет: найти девушку без подобных закидонов, с нормальной самооценкой и наслаждаться жизнью. Вы не обязаны утешать, задабривать, уговаривать человека, который выбрал подобную модель поведения.

Гость
#4

автор, все бабы так устроены, что метания "атомулиядала" неизбежны у каждой, это гормональное, это не исправить. так что занимайся своей жизнью, не подстраивай ее под бабу, она все равно не оценит.

Гость
#5

Никогда не бросайте работу, мечты и учебу в угоду противоположного пола. Никогда. НИКОГДА. Баб море. Я сама баба, если что. В юности бросила учебу мечты ради первой любви. Господи, какая я дура была.

Гость
#6
Гость

Никогда не бросайте работу, мечты и учебу в угоду противоположного пола. Никогда. НИКОГДА. Баб море. Я сама баба, если что. В юности бросила учебу мечты ради первой любви. Господи, какая я дура была.

не, ну культ из работодателя тоже делать не стоит. жизнь, бывает, так раскорячит, что приходится жертвовать работой ради близких (чтоб ухаживать за больным родственником, например), но это уже когда семья, а не когда просто девка малознакомая, конечно.

Гость
#7
Я

Желание хорошего бедного человека, которого "не испортили деньги"-опять же, от низкой самооценки, неуверенности в себн и боязни не "потянуть" такого спутника .

А еще имеют место постоянные упреки, что я бабник. "Да у тебя таких как я полно должно быть", "Тебе нужна развратная", "Ты казанова". Все пошло от нелепой шутки на тему "конечно я знаком и с другими девушками, ты же не одна на белом свете". И всё твердит и твердит. "А машина новая тебе нужна, чтобы баб цеплять, видать на подержанную не все ведутся". Хотя я честно с другими не встречаюсь, потому как общение с ней меня полностью удовлетворяет и я лучше потрачу время на отдых, саморазвитие и увлечения (чего я полностью лишен на работе), чем на поиски случайных связей.
А вот хорошие бедные парни все как один добрые, любящие и исключительно верные.

Гость
#8
Гость

А еще имеют место постоянные упреки, что я бабник. "Да у тебя таких как я полно должно быть", "Тебе нужна развратная", "Ты казанова". Все пошло от нелепой шутки на тему "конечно я знаком и с другими девушками, ты же не одна на белом свете". И всё твердит и твердит. "А машина новая тебе нужна, чтобы баб цеплять, видать на подержанную не все ведутся". Хотя я честно с другими не встречаюсь, потому как общение с ней меня полностью удовлетворяет и я лучше потрачу время на отдых, саморазвитие и увлечения (чего я полностью лишен на работе), чем на поиски случайных связей.
А вот хорошие бедные парни все как один добрые, любящие и исключительно верные.

это она тебя прогнуть пытается, чтоб ты ляпнул что-нибудь сгоряча, а она типо обиделась, и ты бы за ней потом бегал. не ведись.

мохнатая булка
#9

1. реальный доход
2. стала бы терпеть при условии, что мужчина серьезный
3. потому что на передок не слаба, а детей хочется и на кружки водить и кормить вкусно и одежду покупать и на Бэхе возить))))
+ расстояние только укрепляет отношения, если они основаны на любви

Гость
#10

Те ты такой крутой захотел себе малолетку 24 года, чтобы в рот тебе смотрела, внимала и требуешь от нее своего мировоззрения? А не лучше ли ровню искать, хотя бы по представлениям о жизни?

vvb
#11

в 24 уже ребенку год у нормальных девушек

Гость
#12
Гость

Те ты такой крутой захотел себе малолетку 24 года,

Мне 26

я
#13
vvb

в 24 уже ребенку год у нормальных девушек

в советском союзе живете?

Мира
#14

Она ясно дала понять что ты в ее глазах ненадежный, меркантильный, стремишься получить материальные блага в ущерб отношениям, то есть между человеком и мафынкой выберешь мафынку, потому что она поднимает твой статус. Проще говоря, она предложила тебе сделать выбор: она или деньги. Ты не выбрал ее. Она не хочет быть 2/3 года быть одиночкой и тратить молодость на непонятные отношения с редкими встречами.
Если она считает что тебе нужна машина чтобы снимать телочек, значит ты дал основания так думать. Да, именно из за той дурацкой фразы «ты не одна такая». Хотел показаться крутым востребованным мужиком? Поздравляю, получилось. Ты сам виноват что она не видит в тебе серьезного надежного мужчину, которого можно ждать.

vvb
#15
я

в советском союзе живете?

почитай про девушек из Виктории Сикрет

Гость
#16
Мира

Она ясно дала понять что ты в ее глазах ненадежный, меркантильный, стремишься получить материальные блага в ущерб отношениям, то есть между человеком и мафынкой выберешь мафынку, потому что она поднимает твой статус. Проще говоря, она предложила тебе сделать выбор: она или деньги. Ты не выбрал ее. Она не хочет быть 2/3 года быть одиночкой и тратить молодость на непонятные отношения с редкими встречами.
Если она считает что тебе нужна машина чтобы снимать телочек, значит ты дал основания так думать. Да, именно из за той дурацкой фразы «ты не одна такая». Хотел показаться крутым востребованным мужиком? Поздравляю, получилось. Ты сам виноват что она не видит в тебе серьезного надежного мужчину, которого можно ждать.

Вообще, чётко и в точку.

#17

Мне важен материальный достаток, у меня у самой не плохая база, хоть и не наработанная лично мной, НО почему в браке мое материальное положение должно ухудшиться? Поэтому я готова верно ждать мужа и 8 месяцев и год если надо( и если это его сознанный выбор, а не лично мое навязанное ему желание).
Считаю что мужчина добытчик, поэтому я бы вас отпустила на работу и не бросила бы. У вашей девушки другие взгляды, ей материальный достаток неважен или она пока думает что неважен. Бросать ради нее работу не стоит, она этого не оценит. Позже найдутся другие причины в том что вы "испорченный", но существует возможность что найдется другая, которая поймет.

Мира
#18
Joie

Мне важен материальный достаток, у меня у самой не плохая база, хоть и не наработанная лично мной, НО почему в браке мое материальное положение должно ухудшиться? Поэтому я готова верно ждать мужа и 8 месяцев и год если надо( и если это его сознанный выбор, а не лично мое навязанное ему желание).
Считаю что мужчина добытчик, поэтому я бы вас отпустила на работу и не бросила бы. У вашей девушки другие взгляды, ей материальный достаток неважен или она пока думает что неважен. Бросать ради нее работу не стоит, она этого не оценит. Позже найдутся другие причины в том что вы "испорченный", но существует возможность что найдется другая, которая поймет.

Он не муж и замуж не предлагал. О серьёзных намерениях тоже вряд ли говорил. Он наоборот дал ей понять что она не одна.

Гость
#19

[quote]
Он не муж и замуж не предлагал. О серьёзных намерениях тоже вряд ли говорил. Он наоборот дал ей понять что она не одна. [/quote]

1. Да, я не муж и пока не предлагал. И глупо звать замуж, не проверив человека в разных жизненных ситуациях, брать лишь бы не сбежала. А намерения вполне серьёзные. Мне не нужны другие, не интересно.
2. Фраза о том, что ты не одна на свете была именно что шуткой. Мало ли у меня знакомых девушек (соседки, знакомые друзей и тому подобное), даже тех, которые проявляют ко мне интерес (как правило меркантильный). Именно это я имел в виду.
Раздражает именно тот момент, что вся моя испорченность основывается исключительно на моей должности и зарплате (о величине которой я явно не говорил). Я ПЛОХОЙ В ПЕРСПЕКТИВЕ! И святой культ простоты и работы руками. "Все парни, зарабатывающие тяжелым трудом-честные, и никогда не обидят. А у кого большой доход-все потенциальные изменники. У всех подруг хорошие парни, только у меня такой непонятный".
Причем обострение происходит именно на расстоянии, когда рядом все подобные разговоры мною без труда пресекаются. Про заниженную самооценку - это в точку, стесняется своей внешности и фигуры.

Гость
#20
Гость

Причем обострение происходит именно на расстоянии, когда рядом все подобные разговоры мною без труда пресекаются.

Проявляется это так: когда мы вместе максимум-говорит, что я не такой как все остальные знакомые парни. Они хорошие, предсказуемые, а я не понимаю, что ты во мне нашел, зачем я тебе. И вообще ты весь непонятный. Не такой как все. Вопрос снимается крепким объятием и поцелуем.
А когда мы на расстоянии тут и начинаются все эти колкие фразочки про испорченность, намеки на то, что есть те кто сразу зовет замуж, но они ей совершенно не интересны. А потом: ты такое солнышко, я скучаю.
И всё равно боюсь, что не оценит, если брошу работу.

Гость
#21

Автор, в вашей ситуации и вас можно понять, и вашу девушку тоже. С одной стороны, я согласна, что не стоит жертвовать работой, тем более, если она сейчас особенно необходима для достижения ваших целей. Лично я бы вас ждала, я как раз очень даже терпеливая и умею ждать, но мне в жизни не предоставлялось случая кого-то ждать, ни из армии, ни откуда-то еще. С другой стороны, ваша девушка тоже имеет право выбрать то, что ей ближе, не все готовы к разлуке, тем более такой, как у вас. Она хотя бы не обманывает вас, могла бы преспокойненько "ждать" вас, гуляя с другими. Но она прямо говорит, что вы нужны рядом, ее за это винить нельзя. В будущем, вполне возможно, она тысячу раз пожалеет о том, что вас не ценила, как добытчика и как парня, тем более, если в браке не будет хватать средств, что нынче очень часто встречается. Но - это лишь "может быть" и в будущем.
Насчет "честности" тех, кто работает физически - не знаю, откуда она это взяла, придумала, наверное, парни бывают разные, неважно, кем и как они работают. По своему опыту говорю.
Обострение у нее происходит на расстоянии - вы же понимаете, почему? Ей вас не хватает рядом, зато рядом крутятся другие. Она не хочет вас обманывать и ждать не хочет.
Я бы на вашем месте ее отпустила. Так и сказала бы, чтобы точки над и расставить, будет ждать или нет. Если она столько аргументов привела, почему вам нужна другая, значит, она действительно так считает. Ну и зачем вам все это затягивать? Понимаю, она вам дорога, но потом будет еще сложнее порвать.

Гость
#22
Гость

И всё равно боюсь, что не оценит, если брошу работу.

Не оценит, даже не вздумайте это делать.
Кстати, вы вели с ней хоть раз разговоры о том, что у вас намерения серьезные? Может, она это не до конца понимает? Я могу понять, что иногда рановато обсуждать создание семьи и т.п., но если бы даже вскользь у вас была такая беседа, может, вы бы смогли ей втолковать, что для создания семьи все-таки мат.обеспеченность очень важна.

#23
Гость

Я пробовал раз объяснять, что отсутствие денег портит людей еще больше, выйдешь замуж за "хорошего", а он начнет пить пиво вечерами и лежать на диване. "Такого не может быть".
В итоге: Когда я в отпуске: и за ручку по парку погулять, и интим, и всегда есть время встретиться. Подарков, ресторанов не требует, если и трачу, то по своему желанию. Стоит уехать начинается "Тебе нужна сильная девушка. Всё у тебя будет хорошо.", общается с другим, он как раз хороший парень с завода и "ну просто ж друг" (правда, тоже на расстоянии. Но 250 км, а не 4000).
Бросить работу, мечты о новой BMW-не могу решиться.
1. Что бы вы выбрали: реальный доход или возможную перспективу отношений?
2. Стали бы встречаться с таким как я: весь из себя хороший, но месяц через два?
3. Общие комментарии и соображения по ситуации

1. Конечно доход и карьера.
2. Я мужик, так что сорри.
3. Судя по речи, ты вроде толковый парень, но молодой и влюблённый. Она, судя по твоим цитатам, обычная т / п, каких море. У неё стереотипное мышление, которое характерно для людей с низким интеллектом. Не знаю, что ты в ней нашёл, но не вздумай калечить свою жизнь из-за неё.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: