Гость
Статьи
Как прожить неделю на …

Как прожить неделю на 2 тсы рублей?

Как прожить неделю на 2 тыс? Не Москва, периферийный город, но с высокими ценами на еду.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не уточнили, это только на еду тли нет?

Гость
#2

Никак. Только если баландой какой-нибудь питаться

Гость
#3

Необходимо тратить в день не более 285р. (2000/7=285)

Гость
#4

Ну если одной, вполне реально, если готовить все самой, а не покупать то ***, которое в магазине продаётся.

Гость
#5

фига...я на 500 жила. А тут на два штукаря не знают как жить

Гость
#6

Купить курицу, картофель,морковь, лук, лапшу из них сварить суп куриный, можно даже ещё яичко добавить. кусочек мяса из него можно тефтели, котлеты, голубцы налепить. На гарнир рис или другую крупу, овощи. Кусочек сыра на завтрак, к нему сварить кашку. Все это можно уложить в 1500₽. Было бы желание. Я готовить не люблю, но выхода нет, семья обязывает, а магазинные полуфабрикаты в семье никто не ест, вот и приходиться выкручиваться.

#7

на бомжах можно недельку перекантоваться

Гость
#8

блин, век интернета. зла не хватает. неужели нельзя заработать в неделю еще 5 тысяч?

Гость
#9
Гость

блин, век интернета. зла не хватает. неужели нельзя заработать в неделю еще 5 тысяч?

Как, подскажите?

Гость
#10
Гость

Никак. Только если баландой какой-нибудь питаться

Вы миллионер? А если нет, то почему никак?
Я давно записываю расходы, и последнее время трачу по 14000 на еду на нас с сыном. Значит на одного 7000 в месяц. То есть меньше 2000 в неделю. Мы точно не голодаем. Говядина, курица, рыба обязательно. Без сыра и кофе тоже не живу. Также фрукты и овощи. Конечно, мясо ведрами не едим. Небольшие порции. Не курю, не пью. Москва.

Гость
#11
Гость

Как, подскажите?

Да это, она просто слышала, что можно!
А как - она не знает!
Рекламу увидела, - "Я зарабатываю 40000 в день и не жужжу!"

Александр
#12
Автор

Как прожить неделю на 2 тыс? Не Москва, периферийный город, но с высокими ценами на еду.

В большинстве случаев люди так и живут умудряясь еще и коммунальные платежи делать.

Гость
#13

гречка,рис,макароны,суп, чай,карамель! масла и соуса хватит купить.

Гость
#14

Открываете "едадил" смотрите где самые дешёвые продукты: молочка, мясо, курица, крупы, макароны, яйцо и пр. чем вы питаетесь. Идете в те магазины и покупаете. Не тратьте деньги на овощи/фрукты/зелень, берите только питательное, отчего должен чувствуется сытость. Берите только то, что съедите.

Александр
#15
Гость

Гость
Как, подскажите?
Да это, она просто слышала, что можно!
А как - она не знает!
Рекламу увидела, - "Я зарабатываю 40000 в день и не жужжу!"

Не обижусь в разы меньше получать.

Гость
#16

У меня знакомая с семьей (2 взрослых+ребенок 2 года) почти месяц на такую сумму едят.Те на месяц у них примерно 3 тр (это без запасов круп,масла и прочее).Но едят естественно очень очень скромно.Макароны с одним малюсеньким куском мяса+побольше подливки.Бутерброды не едят,завтракают кашей.Покупают курицу в основном.Из спины суп варят.Из остального второе.
Побольше хлеба и гарнира.
Конечто фууу.
Но вот вам пример похлеще.А у вас целые 2тр на неделю на одного!Это минимум 2 кг хорошего мяса (600-700)+макароны (200 руб).

Гость
#17

Можно на одной гречке посидеть, дешево + похудеете.

гость
#18

У нас в день на человека на питание уходит 250 р-300р и можно сказать объедаемся

Гость
#19

Автор, у Вас совсем ничего нет в холодильнике; никаких кухонных запасов: макароны, крупы, консервы?

Лук, морковь, 2 помидора, картофель, масло подсолнечное. Сделать зажарку. Картофель отварить или все вместе стушить. Если еще 2 перчика красных вообще вкусно будет.

Супчик с тем же сварить плюс кусочек мясца и лапши пригоршню бросить.
Суп и картошку уже можно 3 дня есть, хоть и однообразно.
Самые дешевые фрукты.
Чай с молоком и сахаром. Хлеб с маслом.
Еще и сэкономите :)

Гость
#20

еще и на автобус останется

Гость
#21
Гость

блин, век интернета. зла не хватает. неужели нельзя заработать в неделю еще 5 тысяч?

Это как? Мошенничать, обманывать?

Гость
#22

Вчера случайно посмотрела ролик на "ЮТубе". Там таксисты жалуются на проблемных клиентов, но говорят, что в день зарабатывают 5 тыс. руб.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: