Гость
Статьи
дети мужа от первого …

дети мужа от первого брака, финансовый вопрос.

Только поженились, оба хорошо зарабатываем, алименты он платит, у него 2 детей от первого брака.
И честно я иногда думаю, что сделала ошибку выйдя замуж за мужчину с детьми.
Мы вот собираемся квартиру общую покупать, потом я собираюсь свою машину поменя, потом он свою, все будет совместнонажитым, потом дети появятся.
И если с мужем что-то случится, то я окажусь в полной попе.
От всего что мы купим в браке его дети получат долю, небольшую долю, но это не важно.
И если бывшая жена или уже выросшие дети упрутся рогом и откажутся продавать мне долю я ничего не смогу сделать, я просто фактически потеряю все что зарабатывала всю жизнь.
Они смогут пустить в квартиру бомжей, наркоманов и я ничего не сделая, они сособственники.
В такую ситуацию попала моя коллега.
Ей пришлось одну десятую долю выкупать за 50% стоимости квартиры, а могла бы вообще потерять все.
И я к этому не готова. не хочу в такое положение ставить себя и своих будущих детей.
И как это решить? Как поговорить с мужем?
И если он будет категорически против что делать? Против обсуждать это.

Зеркала
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня две такие семьи, которые Вы описываете, и там это обсуждается в открытую.. Странно, что Вы не хотите.

Света
#2

А что может муж сделать?
Пословица "Задним умом крепка" - это о вас.
Знали, на что шли.

Гость
#3

Завещание должно быть, что бы совместное жилье вам оставалось.

Гость
#4
Гость

Завещание должно быть, что бы совместное жилье вам оставалось.

Так может ее муж всех переживет,что толку от завещания,оно тоже не помешает,но и не застрахует не от чего.

Гость
#5
Гость

Завещание должно быть, что бы совместное жилье вам оставалось.

А если автор первая умрет,то ее детей обделить могут,первые дети поднажмут на отца,что нибудь сделают и дети автора ни с чем останутся.

Гость
#6

А почему с мужем это не обсудили еще до замужества?

Гость
#7

Покупаете каартиру в равных долях с мужем и он пишет завещание на Вас или вашего общего ребенка.

Гость
#8
Гость

Покупаете каартиру в равных долях с мужем и он пишет завещание на Вас или вашего общего ребенка.

Завещание его дети от первого брака имеют право оспорить,только дарственная дает гарантию.

Гость
#9

Это нормальные доводы, объяснить все мужу и оформлять большую часть имущества на вас

Гость
#10

Даааа ,сложный вопрос однако.Вот у меня тоже мужчина с ребенком от первого брака,но у меня тоже есть дочь.Мы молодые еще,пока ничего своего нет чтоб делить,но я думаю если будем жить вместе заработаем ,ну и как потом делить это все ... Естественно он зарабатывает больше,то и жилье я думаю будет оформлять на себя,и если вдруг что случись,я останусь не с чем,все останется его дочери.А я может всю жизнь с ним проживу ,и останусь на улице...Все сложно

Гость
#11
Гость

Даааа ,сложный вопрос однако.Вот у меня тоже мужчина с ребенком от первого брака,но у меня тоже есть дочь.Мы молодые еще,пока ничего своего нет чтоб делить,но я думаю если будем жить вместе заработаем ,ну и как потом делить это все ... Естественно он зарабатывает больше,то и жилье я думаю будет оформлять на себя,и если вдруг что случись,я останусь не с чем,все останется его дочери.А я может всю жизнь с ним проживу ,и останусь на улице...Все сложно

Вы как жена получите половину наследства и ребенок от первого брака половину.А если не женаты,то конечно ничего не получите.

Гость
#12

Деньги приходят и уходят. Если любите мужа, то живите и не думайте, кому что достанется. Мы не знаем, что случится через минуту, а Вы на всю жизнь калькуляцию разложили. А может его дети будут такие состоятельные, что и отца на старости содержать будут?
Правильно своих детей воспитаете и образуете, им доля родительская и не нужна будет в старом к тому времени доме. Они сами заработают.

Гость
#13
Гость

Деньги приходят и уходят. Если любите мужа, то живите и не думайте, кому что достанется. Мы не знаем, что случится через минуту, а Вы на всю жизнь калькуляцию разложили. А может его дети будут такие состоятельные, что и отца на старости содержать будут?
Правильно своих детей воспитаете и образуете, им доля родительская и не нужна будет в старом к тому времени доме. Они сами заработают.

Не говорите ерунды. Никто от наследства не отказывается. Ну если даже какие- то необыкновенные наследники, все равно Автору соломку подстелить надо

Гость
#14
Гость

Это нормальные доводы, объяснить все мужу и оформлять большую часть имущества на вас

С какой это стати, если супруги имеют равные права, а по факту мужья всегда больше вкладывают в семью.

Гость
#15
Гость

Завещание должно быть, что бы совместное жилье вам оставалось.

Дети - обязательные наследники пока несовершеннолетние, его 50% будут поделены между женой + всеми детьми.

Гость
#16
Гость

Это нормальные доводы, объяснить все мужу и оформлять большую часть имущества на вас

Он не согласится т.к в случае развода ни с чем останется.

мира
#17

вот для таких случаев и придумали сожительство без штампа! вот именно таким женщинам штамп не уперся. разводись. и любое имущество регистрируй на себя. на мужа завещание сделаешь.

Гость
#18
Гость

Завещание его дети от первого брака имеют право оспорить,только дарственная дает гарантию.

Ecли муж его напишет лет в 40, будучи в здравом уме и светлой памяти, то на каком основании оно будет оспорено? Безусловно, в суд подать можно, но дело будет проиграно. Разве только судью подкупить. А дарственная тоже не всем подходит. Захочет ли мужик, который уже однажды обжегся в браке, подарить все свое имущество второй жене? Не уверена.

Гость
#19
Гость

С какой это стати, если супруги имеют равные права, а по факту мужья всегда больше вкладывают в семью.

А мне кажется, что нынче тетки семьи тащат.

Гость
#20

Брачный контракт вам в помощь. Мы заключили его на 14 год совместной жизни

Гость
#21

вот и я деббилка вышла замуж за мужика с сыном,еще и зарабатываю больше! уже пеплом бошку посыпаю..думаю,причину найду и разведусь. у меня машина была добрачная,а в браке ее предложили на двушкумв центре челябинска поменять,сделка прошла как купля продажа,я ему после говорю-надо на меня оформить! он как начал вонять..как так..а я? я ему-ты охренел,если с тобой что случись,у тебя родичи живы и сын,я встряну по полной. я здесь когда читаю,как бабы орут про замуж,сразу понимаю,что голодранки. я разведусь,буду с ним просто жить..*** нахуй

Гость
#22
Гость

Не говорите ерунды. Никто от наследства не отказывается. Ну если даже какие- то необыкновенные наследники, все равно Автору соломку подстелить надо

Ну тогда надо поскорее развестись и выйти замуж за того, у кого нет детей, раз такой рассчет. Вот делов-то! И соломка будет.

Гость
#23
Гость



Ну тогда надо поскорее развестись и выйти замуж за того, у кого нет детей, раз такой рассчет. Вот делов-то! И соломка будет.

ну из этой ситуации я выкарабкиваюсь. мы не челябе живем и я напиздела ему,что эту хату хочет моя подруга купить,мол ее дочка разводится с мужем и тд. он мне разрешение на продажу дал еле еле. я ее сейчас брату продам,а брат мне подарит. но меня епт тряхануло-2.5 мл тоже деньги!

Гость
#24
Гость

Гость
Ну тогда надо поскорее развестись и выйти замуж за того, у кого нет детей, раз такой рассчет. Вот делов-то! И соломка будет. ну из этой ситуации я выкарабкиваюсь. мы не челябе живем и я напиздела ему,что эту хату хочет моя подруга купить,мол ее дочка разводится с мужем и тд. он мне разрешение на продажу дал еле еле. я ее сейчас брату продам,а брат мне подарит. но меня епт тряхануло-2.5 мл тоже деньги!

А он не спросит где деньги за квартиру??

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="62202579"]
Ecли муж его напишет лет в 40, будучи в здравом уме и светлой памяти, то на каком основании оно будет оспорено? Безусловно, в суд подать можно, но дело будет проиграно. Разве только судью подкупить. А дарственная тоже не всем подходит. Захочет ли мужик, который уже однажды обжегся в браке, подарить все свое имущество второй жене? Не уверена.[/quote

Если дети не достигли 18 лет им полагается обязательная доля в наследстве даже при наличии завещания. Да и завещание можно в любой момент изменить и тогда оно потеряет силу.

Гость
#26

Вот птому я против ипотеки с мужем. Раньше хотела, потом повзрослела, многое поняла, сейчас ни за что. А он, наоборот, хочет. Где мы живем все дорого, а бывшая, родители и дети его с деревни глухой, в бедной стране, причем все очень жадные. Хотя у них свое жилье есть, очень хорошее по тем меркам, у всех. (мой муж постарался). Но уж очень корыстные. Дети растут, с мужем все может быть, мне плати ипотеку громадную, а детки с родителями потом по закону часть получат????? Нет, спасибо. Так и снимаем. Что вам посоветую? Машину переоформите на маму или отца, пусть они продают, покупают новую и вам по дарственной отдают. С машиной проще. А вот с квартирой....если вы вкладываетесь наравне, то ваш страх очень даже обоснован. Советую идти к юристу. Сейчас наследники глотки грызут дркг другу за 1000 рублей....а вы будете платить и платить, чтобы потом оказатьсяу корыта? Я бы не стала на таких условиях брать жилье. Думайте как оформить, это ваше право, как бы муж не орал. Сами себя не защитите, никто не защитит. Мы сами *** свою жизнь.

Джипси
#27

Странно, что это за продажа одной десятой такая...Доля должна через нотариуса продаваться, сейчас так сделали по-закону, и цену они увеличить не имеют права, как чужим продавать, так и ей - одна цена. Дается срок на выкуп. Короче, той тиотке в суд надо обратиться и потребовать чтоб разницу вернули. А то и в прокуратуру, раз ее, похоже, шантажировали. Этак выгоднее было квартиру целиком продать и деньги поделить просто, а она бы себе нормально другую купила бы, чем так вот. А вам, автор, с мужем надо говорить прямо и пусть напишет завещание на вас, это вдвое уменьшит обязательные доли, и совсем уберет необязательные, так сказать. Ну и брачный контракт на определенное имущество можно написать, на все то он побоится небось. Короче, вам к юристу для начала, а потом к нотариусу с мужем. Я не вижу повода вашему мужу здесь обижаться - не на что.

Гость
#28

Есть такие мужья, которые как раз обижаются. Мой с пеной у рта кричит, что его родителям и детям ничего не надо (дауит на ипотеку). Только вот я как раз его родителей знаю, и семью бывшей тоже. Поэтому не верю ни единому слову. А он страшно обижается. По поводу завещания. Ну напишет он на нее, так и перепишет на детей, за ее спиной. Автор и знать не будет, а завещание на детей или родителей нотариус в нужный момент и раскроет. Тут не все так просто. Надо думать, с юристом. Мой муж вот все, что купил, на мамашу и отца записал. Абсолютно все. А теперь ипотеку со мной хочет. А мне зачем это???? Конечно, съем не дело, ну а что с ним случится, придется все выплачивать мне, а доли по закону будут и у его родителей и у его детей. К слову, квартиры стоят здесь безумных денег и все прут сюда жить, где сейчас мы живем. Я плати, рискуй, а потом они заявятся на законные метры? Офигительно.

Гость
#29

у моего мужа нет ничего, вот так все оформили.деньги есть в банке, он копил,но на меня вклад.квартира только моя, купили на маму,она мне потом ее подарила.

Гость
#30
Гость

Гость
Ну тогда надо поскорее развестись и выйти замуж за того, у кого нет детей, раз такой рассчет. Вот делов-то! И соломка будет. ну из этой ситуации я выкарабкиваюсь. мы не челябе живем и я напиздела ему,что эту хату хочет моя подруга купить,мол ее дочка разводится с мужем и тд. он мне разрешение на продажу дал еле еле. я ее сейчас брату продам,а брат мне подарит. но меня епт тряхануло-2.5 мл тоже деньги!

А он не спросит где деньги за квартиру?? он спрашивал ,ты продала? я говорю нет пока, ипотеку оформляют. у нас там квартиранты живут. потом скажу отбой по продаже и все,а об этой дарственной он может узнать только если подаст на развод и раздел или если я умру и будет озвучено завещание,а я все подписала нашим детям

Гость
#31
Гость

Гость
Ну тогда надо поскорее развестись и выйти замуж за того, у кого нет детей, раз такой рассчет. Вот делов-то! И соломка будет. ну из этой ситуации я выкарабкиваюсь. мы не челябе живем и я напиздела ему,что эту хату хочет моя подруга купить,мол ее дочка разводится с мужем и тд. он мне разрешение на продажу дал еле еле. я ее сейчас брату продам,а брат мне подарит. но меня епт тряхануло-2.5 мл тоже деньги!

А он не спросит где деньги за квартиру?? и к тому же у меня бизнес свой и я постоянно что то продаю и покупаю,как я идиоткаа согласилась выйти замуж, как? мы 11 лет просто жили и вот

Гость
#32
Гость

Гость
Ну тогда надо поскорее развестись и выйти замуж за того, у кого нет детей, раз такой рассчет. Вот делов-то! И соломка будет. ну из этой ситуации я выкарабкиваюсь. мы не челябе живем и я напиздела ему,что эту хату хочет моя подруга купить,мол ее дочка разводится с мужем и тд. он мне разрешение на продажу дал еле еле. я ее сейчас брату продам,а брат мне подарит. но меня епт тряхануло-2.5 мл тоже деньги!

А он не спросит где деньги за квартиру?? и к тому же у меня бизнес свой и я постоянно что то продаю и покупаю,как я идиоткаа согласилась выйти замуж, как? мы 11 лет просто жили и воти еще..он как начал за кв цепляться,мне реально поплохело..ну я ж не совсем отпиленная,я видела,что он прям порядочный и не надо то ему ничо. ага! пока нечего было откусить! я по быстрому тачку в кредит взяла за 3.5 млн. будет ***,развод и раздел и кв и кредита!

Пупсик
#34

Самое интерсное, что если бы ситуация была зеркальная, то есть тётка с прицепами, а мужчина вот такие вопросы задавал, то на него тут накинулись бы скопом и оскорбляли до умопомрачения.... Все таки бабы такие алчные и эгоистичные лицемерки... фуууу.... беее... аж противно.

Гость
#35

Тяжело так жить, все время просчитывая. Нервы не восстанавливаются.
Как говорят: "
Если вас насилуют - расслабьтесь, и попытайтесь получить удовольствие"

Гость
#36
Пупсик

Самое интерсное, что если бы ситуация была зеркальная, то есть тётка с прицепами, а мужчина вот такие вопросы задавал, то на него тут накинулись бы скопом и оскорбляли до умопомрачения.... Все таки бабы такие алчные и эгоистичные лицемерки... фуууу.... беее... аж противно.

слышь пупсик! у меня муж тоже был прям робин гуд,пока ничего на горизонте не маячило. пиздуй зарабатывай,чего тут шоркаешься!

Гость
#37
Прохожий

"вот и я деббилка вышла замуж за мужика с сыном,еще и зарабатываю больше! уже пеплом бошку посыпаю..думаю,причину найду и разведусь."

Вот не зря в народе говорят: баба дура не потому, что дура, а потому, что баба.

я и не спорю

А
#38

Автор, я сделала так. Все что мы покупаем в браке, в не зависимости чьи деньги, записываем на нашего общего ребёнка. Т е у нас с мужем совместнонажитого нет ничего. Все у ребёнка. Машины записаны на мам - его на его маму моя на мою маму. Его добрачная квартира тоже записана на нашего общего ребёнка по дарственной. Моя добрачная квартира записана на моего ребёнка от первого брака.
Т о - у наших детей есть все , у нас с мужем нет ничего. И его ребёнку от первого брака при любом раскладе не достанется ничего. В случае развода нам также делить нечего.
Но это подходит если нет ипотеки.

Также у моего отца есть малолетние дети от второго брака и я - дочь от первого брака. Во втором браке он никакое имущество не покупал.
Чтобы его вторая жена ни на что не претендовала в случае его смерти - мой отец записал все своё имущество по дарственной на моего ребёнка ( его внука). Но по договорённости в случае смерти моего отца я должна буду выплатить деньги за часть его имущества его детям от второго брака по достижению ими совершеннолетия.
Я не против и всех кроме моей мачехи и б ж моего мужа устраивает этот расклад.

Гость
#39

А-38, в описанном Вами варианте Вам только кажется,что это идеальный вариант при муже с детьми от первого брака, на самом деле там много подводных камней. Регистрировать всю недвигу на детей выход, пока они маленькие. Где гарантия, что совместный ребенок не вырастет в будущем проблемным, а на нем недвиги, как блох на собаке. Такой может продать без спроса родителей на свои хотелки, заложить в банке под кредит, у него ушлый муж (жена) уговорят продать и купить новую в браке, во всех случаях на мнение родителей ему будет ровно и он пошлет родителей в туман. .

гость
#40
А

Автор, я сделала так. Все что мы покупаем в браке, в не зависимости чьи деньги, записываем на нашего общего ребёнка. Т е у нас с мужем совместнонажитого нет ничего. Все у ребёнка. Машины записаны на мам - его на его маму моя на мою маму. Его добрачная квартира тоже записана на нашего общего ребёнка по дарственной. Моя добрачная квартира записана на моего ребёнка от первого брака.
Т о - у наших детей есть все , у нас с мужем нет ничего. И его ребёнку от первого брака при любом раскладе не достанется ничего. В случае развода нам также делить нечего.
Но это подходит если нет ипотеки.
Также у моего отца есть малолетние дети от второго брака и я - дочь от первого брака. Во втором браке он никакое имущество не покупал.
Чтобы его вторая жена ни на что не претендовала в случае его смерти - мой отец записал все своё имущество по дарственной на моего ребёнка ( его внука). Но по договорённости в случае смерти моего отца я должна буду выплатить деньги за часть его имущества его детям от второго брака по достижению ими совершеннолетия.
Я не против и всех кроме моей мачехи и б ж моего мужа устраивает этот расклад.

Какой кошмар!!!Бедная женщина(мачеха) вашего отца сейчас годами ублажает в постели,готовит,обстирывает,ПРОДЛЕВАЯ ЕМУ ЖИЗНЬ И УЛУЧШАЯ КОМФОРТ И ЗДОРОВЬЕ,растит его детей,потом будет утки за ним выносить,чтобы под старости лет оказаться на улице!!!!А она сама-то об этом знает?!!

Гость
#41
А

Также у моего отца есть малолетние дети от второго брака и я - дочь от первого брака. Во втором браке он никакое имущество не покупал.
Чтобы его вторая жена ни на что не претендовала в случае его смерти - мой отец записал все своё имущество по дарственной на моего ребёнка ( его внука).о договорённости в случае смерти моего отца я должна буду выплатить деньги за часть его имущества его детям от второго брака по достижению ими Но псовершеннолетия.
Я не против и всех кроме моей мачехи и б ж моего мужа устраивает этот расклад.

Вот это жесть. Договоренности полетят в топку, т.к слова к делу не пришьешь.
Странный папаша, не обеспечил своих общих детей, а должен был все в их пользу отписать, как ваш муженек, чтобы детям от первого брака ничего не досталось.

Гость
#42

Какой кошмар!!!Бедная женщина(мачеха) вашего отца сейчас годами ублажает в постели,готовит,обстирывает,ПРОДЛЕВАЯ ЕМУ ЖИЗНЬ И УЛУЧШАЯ КОМФОРТ И ЗДОРОВЬЕ,растит его детей,потом будет утки за ним выносить,чтобы под старости лет оказаться на улице!!!!А она сама-то об этом знает?!![/quote]
_______________________________________________________
Почему это она бедная. Если женщина по своей воле обихаживает мужика без всяких материальных гарантий в будущем (или даже не задумываясь об этом), то это только ее радостный выбор, может ее и такой вариант устраивает. Я бы на такое не подписалась, я сермяжно-расчетливая и считаю, что это очень нужное качестве по нынешним временам, а другие женщины держаться за престарелые штаны на любых условиях, ну так и кто им доктор.

#43

Ну вот смотрите это же его дети и тут уже ничего не поделаешь. Покупать жильё и машины вы собрались со своим мужем на пополам, так с какого перепуга его дети не имеют право, что бы их родной отец им что-то оставил? Хотите что бы у ваших детей было всё покупайте всё на себя одну и за свои деньги. Он должен быть в ответе за своих детей! И думать о них так же как и о вашем будущем ребенке, они НЕ ВИНОВАТЫ, что их родители разошлись.

Просто гость
#44

Выкупать за полцены квартиры десятую часть- это глупо и, наверное, было очень давно, Сейчас постепенно меняется практика в этом направлении. Если невозможно выделить долю в отдельную комнату, то собственник меньшей доли остается в пролете со своими обязанностями (налоги, коммуналка). Хозяин большей доли сможет их просто не пускать и все. Это не те времена, когда владельницы ничтожно меньших долей заселялилсь в однушки к проживающим там гражданам и устраивали террор.

В общем ,сочувствую вам, конечно, автор, не поняла, есть ли дети, но по хорошему вам надо:
1. сделать так, чтобы завещание было написано на вашего общего ребенка. Тк то, что вы наживете в вашем браке вместе- будет только его. То, что, скажем, его наследственное, добрачное-пусть делит между всеми детьми.
2. прописать право пожизненного проживания, чтоб после его смерти (если он уйдет первым), вы могли и дальше жить в этом доме.

Просто гость
#45
Гость

Завещание его дети от первого брака имеют право оспорить,только дарственная дает гарантию.

оспорить можно, только с каким результатом? Завещания сложно оспорить, если оно давнее, не свежее, и оно не на левого соседа, а на родственника. Если детям будет более 18 лет- они ничего не получат. А если менее 18 или инвалиды- половину от того, что досталось бы без завещания. Последий пункт в любом завещании содержится (что содержание статьи 1146, что ли, мне разъяснено и понятно)

Гость
#46

Тоже не понимаю маниакального стремления регистрироваться, особенно если это не первый брак. Я по началу бы с радостью зарегистрировала, но там по работе нельзя было и слава Богу, сейчас ни за что, ну как бы мне и не надо - общая квартира на меня, общая машина на меня. У него дочь от первого брака и у меня сын от первого брака. Однажды он мне сказал - если что со мной, ты же выплатишь моей дочери какие то деньги за квартиру.
Для меня это абсурд, почему я должна кому то что то платить за право проживания в своей же собственной квартире, равно как и он.
Потому ему предложила вариант - переоформляем квартиру на пополам и пишем завещания у нотариуса - распоряжаться квартирой наши дети смогут только после смерти последнего.
Я считаю в различных сложных раскладах надо это сразу все обговаривать, чтобы все ясно понятно и прозрачно для всех было
Сейчас задним числом тоже Бога благодарю, что не получилось продать мою квартиру, типа вместе денег доложить и купить новую на меня. Таким образом, я бы могла лишить своего сына квартиры. Ну и жили бы мы с мужем в этой квартире, а сын куда бы пошел с возрастом.

Пупсик
#47
Гость

слышь пупсик! у меня муж тоже был прям робин гуд,пока ничего на горизонте не маячило. пиздуй зарабатывай,чего тут шоркаешься!

Слышь, Гость. Я так то без тебя разберусь, что мне делать. И я зарабатываю :) Да, приуинь, всё успеваю, но это нормально, яж мужчина я в отличии от женщин многое могу :))

Дуня
#48

Завещание он может изменить двадцать раз за вашей спиной. Неизвестно еще, как отношения будут развиваться, может к старости проснется сентиментальность и сопли по детям от первого брака..
Вот если Вы сами зарабатываете хорошо, тогда на свои деньги покупайте и оформляйте скажем на маму/ ребенка. Я бы даже и не афишировала доходы, не ставила его в известность. Молча делайте.

Дуня
#49

И если он будет категорически против что делать? Против обсуждать это
___________________________________________________________

Ох не дочитала! Фраза эта ключевая! Тогда решительно , без оглядки свои деньги копите и покупайте только на маму/ребенка/кошку.. И ничего не рассказывайте. Если он на свои решит что-либо купить, настаивайте на формулировке " подарок". Пусть например купит машину Вам в подарок, а раз подарок, значит должна принадлежать только ВАМ. Оформляйте по той же схеме.

Гость
#50
А

Автор, я сделала так. Все что мы покупаем в браке, в не зависимости чьи деньги, записываем на нашего общего ребёнка. Т е у нас с мужем совместнонажитого нет ничего. Все у ребёнка. Машины записаны на мам - его на его маму моя на мою маму. Его добрачная квартира тоже записана на нашего общего ребёнка по дарственной. Моя добрачная квартира записана на моего ребёнка от первого брака.
Т о - у наших детей есть все , у нас с мужем нет ничего. И его ребёнку от первого брака при любом раскладе не достанется ничего. В случае развода нам также делить нечего.
Но это подходит если нет ипотеки.

Также у моего отца есть малолетние дети от второго брака и я - дочь от первого брака. Во втором браке он никакое имущество не покупал.
Чтобы его вторая жена ни на что не претендовала в случае его смерти - мой отец записал все своё имущество по дарственной на моего ребёнка ( его внука). Но по договорённости в случае смерти моего отца я должна буду выплатить деньги за часть его имущества его детям от второго брака по достижению ими совершеннолетия.
Я не против и всех кроме моей мачехи и б ж моего мужа устраивает этот расклад.

Надеюсь дети вам дадут хороший пинок

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: