Гость
Статьи
зять не прописывает …
1
...
...
64

зять не прописывает внука

недавно родился внук, 2 недели назад, у зятя есть своя квартира, полученная от его бабушки.
У нас трешка есть, записана на нас.
И вот мы собрались по поводу того чтобы отметить рождение ребенка.
И вот во время праздника нам говорят, что внук будет прописан у нас. У нас глаза 6 на 9, с чего это? У зятя квартира есть, они там живут. С чего вдруг внук у нас буде прописан?
При это о прописке дочери вообще нет речи, она у нас прописана.
А почему зять собственного ребенка не хочет прописывать? Это же просто нонсенс. Смотрю на дочь, на ней лица нет, по ней видно, что ей это не нравится, но сделать ничего не может.
Я начала спрашивать почему не у зятя будет ребенок прописан, не получив внятного ответа я сказала, что у внука есть отец у которого есть недвижимость и там и должен быть прописан ребенок. А если бы у нас не было квартиры? Где бы был прописан внук?
Ну и сказала, что пропишем внука только если дочь разведется и выхода не будет, потому что при живом отце у которого недвижимость есть прописывать к теще вообще никуда не годится.
если дочь останется одна, да пропишем, будем помогать, но сейчас у ребенка есть отец.
Все закончилось ссорой, свекровь возмущаться начала, зять поддерживал свою мать.
Правильно ли я поступила?
П. С, я знаю, что дочь могла прописать без нашего согласия, но 1 она бы этого не сделала нахрапом 2 я как не члена семьи, внука могла бы выписать.

Теща
0
3196 ответов
Последний — 11 ноября 2017 г., 13:45 Перейти
1.
Света

А почему вы не хотите прописать своего внука, а?
Конкретно, почему?

0
2.
Теща
Света

А почему вы не хотите прописать своего внука, а?
Конкретно, почему?

Да что за бред? У внука есть родители, у отца есть квартира. Причем тут тогда бабушки и дедушки. Если бы дочь была одна и некуда прописать - одно дело, а другое что просто не хочет.

0
3.
Гость

если у вас, то тогда пусть зять платит его коммуналку

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

А что вам так сдалась квартира зятя? Я родила и у меня даже мысли не было, что ребенка надо кровь из носа регистрировать к мужу. Где я, там и ребенок. Вы свою дочь ничем не обеспечили, чтобы что-то требовать.

0
5.
Гость

Потому что в случае развода, вашего внука до совершеннолетия ф-и-г выпишешь. Значит мужику это не надо, не хотел он этого ребенка и не исключает возможности развода.

0
6.
Гость

Непонятна ваша претензия. У вашей дочери нет своего жилья? Обычно мать прописывает ребенку туда же где и сама прописана. И зять ваш все правильно делает, в первую очередь обезопасить себя и свое имущество. Может ребенок вообще не от него или нежеланный, зачем тогда ему эта канитель при разводе?

0
7.
Теща
Гость

А что вам так сдалась квартира зятя? Я родила и у меня даже мысли не было, что ребенка надо кровь из носа регистрировать к мужу. Где я, там и ребенок. Вы свою дочь ничем не обеспечили, чтобы что-то требовать.

тебе откуда знать чем я свою дочь обеспечила?
и видимо у тебя муж такой, не тал бы прописывать собственного ребенка.
И требуют с меня, а не я.

0
8.
Гость

Он и не обязан прописывать к себе никого. У ребенка в первую очередь должна быть мать со своим жильем.

0
9.
Теща
Гость

Потому что в случае развода, вашего внука до совершеннолетия ф-и-г выпишешь. Значит мужику это не надо, не хотел он этого ребенка и не исключает возможности развода.

он просил этого ребенка.
дочери 25, ей еще детей не горело, а зятю 30, он уже хотел ребенка.
и что в случае развода он вышвырнет ребенка на улицу учитывая, чо у матери его ребенка своего жилья нет?
Напомню, о прописке моей дочери речи нет. Только о ребенке.

0
10.
Гость

какая разница кто о чем просил, ответственность за рождение ребенка лежит ТОЛЬКО на матери

0
11.
Теща
Гость

Непонятна ваша претензия. У вашей дочери нет своего жилья? Обычно мать прописывает ребенку туда же где и сама прописана. И зять ваш все правильно делает, в первую очередь обезопасить себя и свое имущество. Может ребенок вообще не от него или нежеланный, зачем тогда ему эта канитель при разводе?

Ну началось... не от него... В чем проблема если такие сомнения есть сделать ДНК? не хотел? насиловали его?
Обезопасить себе и имущество от кого? От собственного маленького сына?

0
12.
Гость
Теща

он просил этого ребенка.
и что в случае развода он вышвырнет ребенка на улицу учитывая, чо у матери его ребенка своего жилья нет?

Ну почему на улицу? Ребенок с мамой отправится по месту прописки мамы. И кстати мать может без вашего согласия прописать своего несовершеннолетнего ребенка туда где сама прописана.

0
13.
Гость

Он и не обязан прописывать к себе никого. У ребенка в первую очередь должна быть мать со своим жильем.[/quote]

Вот это даааа!!!!А за ребёнка что только мать несет ответственность,помоему делают детей оба.Почему родной отец не должен прописывать СВОЕГО ребенка у себя дома.Он что нагуляный .

0
14.
Теща
Гость

Теща
он просил этого ребенка.
Ну почему на улицу? Ребенок с мамой отправится по месту прописки мамы. И кстати мать может без вашего согласия прописать своего несовершеннолетнего ребенка туда где сама прописана.

прочитайте старпотопик. да может, но я могу выписать. и внука и дочь.
с чего это ребенок должен уходить? бывшая жена уйдет, а у ребенка 2 родителя.

0
15.
Катя

Автор, а я вас поддержу, вы правы совершенно. Пошли они нафиг, такие боязливые.
А, и да, разведётся ваша дочь с мужем. Так что лучше сразу прописать малыша к себе и пусть лесом идут.

0
16.
Гость

А мама почему к себе сына не прописывает? Жилье ей и ребенку муж предоставил, а пропишет пусть у себя.
Прописка у матери не дает ее мужу и отцу ребенка никаких прав уцепиться за квартиру, так что ж вы так боитесь, что дочь к себе сына пропишет?

0
17.
Гость

Теща, Вы, конечно, красава. Выпнули дочь с голой попой к мужу, не обеспечив жильем. Да и ваша дочка, раз ее не обеспечили родители жильем, могла бы позаботиться заработать на свое добрачное жилье, вместо того,чтобы переться замуж и размножаться в чужой квартире,где все должны ее ребенку. Вашей дочери повезло, попался мужик с квартирой, без ипотеки, семье с ребенком обеспечены нормальные жилищные условия, по крайней мере, пока ваша дочь не разошлась, так хотя бы регистрацию внуку обеспечьте. А то сторона мужа должна и жильем обеспечить и регистрацией. Полностью согласна с позицией зятя и его матери. В случае развода ребенка из квартиры до совершеннолетия не выпишешь, и поэтому мать этого ребенка будет ошиваться в его квартире, зачем осложнять себе жизнь. Если что- я мать взрослых сына и дочери, мои дети все платят ипотеку за свое жилье, никто примаком в чужую семью не приперся.

0
18.
Гость
Теща

Обезопасить себе и имущество от кого? От собственного маленького сына?

не от сына, а от, возможно, нечестной бывшей жены и ее ушлой мамаши.

0
19.
Кристина

Вот вроде вы взрослая тётенька, а ведёте себя как наивная девочка. Конечно, я вас понимаю, что вам хочется прописать ребенка к его отцу, так как он таковым является, но женщина.....вы ведь жизнь прожили и должны усвоить, что ребенок, в первую очередь, нужен МАТЕРИ!!! И рожает его, в первую очередь, женщина для себя! Если из мужика получится хороший отец, значит фортануло, но ведь до хера тех кому они на х....не нужны. Вот вы выслушали своего зятя - теперь делайте выводы. И пусть дочь ни в коем случае второго не рожает. Я бы ещё и в графе отцовство в таком случае прочерк поставила!

0
20.
Гость
Теща

он просил этого ребенка.

она у вас совсем кобыла безмозглая? ее "попросили" родить и она тут же ноги раздвинула, засунув свое мнение в задницу? и может он не собирается ребенка вышвыривать, а только вашу дочь.

0
21.
Теща
Гость

А мама почему к себе сына не прописывает? Жилье ей и ребенку муж предоставил, а пропишет пусть у себя.
Прописка у матери не дает ее мужу и отцу ребенка никаких прав уцепиться за квартиру, так что ж вы так боитесь, что дочь к себе сына пропишет?

у моей дочери нет "к себе".
А у отца ребенка есть.

0
22.
Гость
Теща

А у отца ребенка есть.

а мозгов у нее тоже нет? как можно рожать, если даже на своих родителей надежды нет? и почему она у вас не имеет доли в квартире?

1
23.
Теща
Гость

Теща, Вы, конечно, красава. Выпнули дочь с голой попой к мужу, не обеспечив жильем. Да и ваша дочка, раз ее не обеспечили родители жильем, могла бы позаботиться заработать на свое добрачное жилье, вместо того,чтобы переться замуж и размножаться в чужой квартире,где все должны ее ребенку. Вашей дочери повезло, попался мужик с квартирой, без ипотеки, семье с ребенком обеспечены нормальные жилищные условия, по крайней мере, пока ваша дочь не разошлась, так хотя бы регистрацию внуку обеспечьте. А то сторона мужа должна и жильем обеспечить и регистрацией. Полностью согласна с позицией зятя и его матери. В случае развода ребенка из квартиры до совершеннолетия не выпишешь, и поэтому мать этого ребенка будет ошиваться в его квартире, зачем осложнять себе жизнь. Если что- я мать взрослых сына и дочери, мои дети все платят ипотеку за свое жилье, никто примаком в чужую семью не приперся.

ужас просто. зятя тоже родители не обеспечили жильем, там бабушка умерла, наследство.
Моя дочь в 24 замуж вышла, если зятю нужна была жена с квартирой, пусть искал бы 35+. И не дочь была инициатором побыстрее рожать.
И не ее ребенку должны, а отец собственному ребенку должен.
Что зять не знал до свадьбы, что у его будущей жены в собственности нет недвижимости?

0
24.
Зануда

Сейчас дочь Автора не в том положении, чтобы качать права. Фиг с ним, пусть пропишет. Очень досадно, но утешение в том, что прописка - невысокая цена за ценнейшую информацию о моральных качествах мужа, его планах на будущее и возможности рожать от такого типа еще детей!
Учите дочь откладывать деньги и не афишировать свои доходы. С таким мужем занака может пригодиться.

0
25.
Гость

У знакомой зять устроил невыносимую жизнь бывшей жене и ребенку,хотя в свое время их прописал, привел туда любовницу, потом сдал квартирантам, она и ушла,выписалась с сыном. Так что было бы желание.собственник все равно рулит.сейчас все браки заканчивается разводом.

0
26.
Зануда

Я имела в виду - пусть Автор пропишет к себе.
Это несправедливо, но что поделать?

0
27.
Гость

ребенка есть смысл прописывать туда, где он будет жить при возможном расставании (разводе) родителей. В случае развода муж вашей дочери оставит ребенка себе , а ваша дочь будет платить алименты ? Тогда пропитывайте к зятю. Если в случае развода дочь на выход с вещами (квартира у мужа добрачная) и хочет ребенка забрать с собой - то прописывайте у себя. А надеяться, что зять квартиру вашей дочери в случае расставания оставит не надо. Не оставит.

0
28.
Гость
Гость

Об этом всегда надо думать, особенно мужчине.

0
29.
Гость

Я бы не стала прописывать на месте тещи ребенка у себя. Правильно, пусть дочь разводится и приходит жить с ребенком к матери. Или пусть муж ребенка прописывает к себе. И дочь тоже. Понимаю еще, не прописывать жену и ребенка к свекрови, но если своя квартира есть у мужа, пусть прописывае.

0
30.
Гость
Теща

А у отца ребенка есть.

У вас дочь БОМЖ?

0
31.
Гость
Гость

Он и не обязан прописывать к себе никого. У ребенка в первую очередь должна быть мать со своим жильем.
Вот это даааа!!!!А за ребёнка что только мать несет ответственность,помоему делают детей оба.Почему родной отец не должен прописывать СВОЕГО ребенка у себя дома.Он что нагуляный .

Женщина рожает себе и против этого утверждения нет ни одного возражения. И рожает она, вот неси ответственность за своё тело и его продукты.

0

У нас большая очередь в садики и школы, и получить место, имея прописку в другом районе - нереально., например.

0
33.
Гость
Зануда

Сейчас дочь Автора не в том положении, чтобы качать права. Фиг с ним, пусть пропишет. Очень досадно, но утешение в том, что прописка - невысокая цена за ценнейшую информацию о моральных качествах мужа, его планах на будущее и возможности рожать от такого типа еще детей!
Учите дочь откладывать деньги и не афишировать свои доходы. С таким мужем занака может пригодиться.

Правильно, учите воровать, а потом говорить какие женщины святые по сравнению с мужчинами. Ребенка нагуляла, а зарабатывать не научилась.

0
34.
Гость
Гость

Женщина рожает себе и против этого утверждения нет ни одного возражения. И рожает она, вот неси ответственность за своё тело и его продукты.

с чего это себе? И мужу тоже обычно.

0
35.
Гость

Конечно, по всем нормам (и юридическим, и моральным) внук должен быть прописан у отца, а не у бабушки. Вы совершенно правы, автор. Мужа дочери, скорее всего, его мать науськала (как раз из соображений местных кумушек - абы чего не вышло, вдруг развод и т.д., и т.п.). У ребенка есть отец и точка. И не важно, где прописана мать ребенка, есть ли у неё свое жилье или нет. Он - мужчина, он несет ответственность за свою семью.

0
36.
Гость
Теща

ужас просто. зятя тоже родители не обеспечили жильем, там бабушка умерла, наследство.
Моя дочь в 24 замуж вышла, если зятю нужна была жена с квартирой, пусть искал бы 35+. И не дочь была инициатором побыстрее рожать.
И не ее ребенку должны, а отец собственному ребенку должен.
Что зять не знал до свадьбы, что у его будущей жены в собственности нет недвижимости?

да какая разница, откуда у зятя квартира? у вас то все равно такой бабушки нет. зато размножалка у дочери быстро выросла. в отличие от мозгов.

0
37.
Теща
Кристина

Вот вроде вы взрослая тётенька, а ведёте себя как наивная девочка. Конечно, я вас понимаю, что вам хочется прописать ребенка к его отцу, так как он таковым является, но женщина.....вы ведь жизнь прожили и должны усвоить, что ребенок, в первую очередь, нужен МАТЕРИ!!! И рожает его, в первую очередь, женщина для себя! Если из мужика получится хороший отец, значит фортануло, но ведь до хера тех кому они на х....не нужны. Вот вы выслушали своего зятя - теперь делайте выводы. И пусть дочь ни в коем случае второго не рожает. Я бы ещё и в графе отцовство в таком случае прочерк поставила!

что значит фортануло? надо правильно мужчин выбирать! у меня прекрасные отношения с моим отцом, и мой муж очень любит наших детей и балует больше меня даже.

0
38.
Гость
Гость

Я бы не стала прописывать на месте тещи ребенка у себя. Правильно, пусть дочь разводится и приходит жить с ребенком к матери. Или пусть муж ребенка прописывает к себе. И дочь тоже. Понимаю еще, не прописывать жену и ребенка к свекрови, но если своя квартира есть у мужа, пусть прописывае.

с херали авторшину дочь еще прописывать?

0
39.
Гость
Гость

с чего это себе? И мужу тоже обычно.

Репродуктивное право принадлежит женщине, значит рожает себе.

0
40.
Гость
Гость

с херали авторшину дочь еще прописывать?

потому что законная жена. Почему не прописывать лучше скажите?

0
41.
Гость
Гость

Конечно, по всем нормам (и юридическим, и моральным) внук должен быть прописан у отца, а не у бабушки. Вы совершенно правы, автор. Мужа дочери, скорее всего, его мать науськала (как раз из соображений местных кумушек - абы чего не вышло, вдруг развод и т.д., и т.п.). У ребенка есть отец и точка. И не важно, где прописана мать ребенка, есть ли у неё свое жилье или нет. Он - мужчина, он несет ответственность за свою семью.

Она мать, она должна прописать к себе. Хватит и того, что он обеспечивает семью. Её семью, между прочим, а не свою, мужчины не нуждаются в семье или вы и с этим будете спорить?

0
42.
Гость
Гость

Репродуктивное право принадлежит женщине, значит рожает себе.

решение о рождении ребенка принимается в нормальной семье обоими родителями.

0
43.
Гость

До какой степени он должен быть ответственен? Жилье предоставил, материально обеспечивает, и все мало? По какой причине эта прописка так тещино семейство возмутила?? Поражают люди, которым все «дай да дай». Сами-то что дали дочери? Вообще ничего. И при этом требуете, чтоб кто-то другой ей все дал? Что ваша дочь может дать ребенку своему? Или тоже только требовать может, как мамо?

0
44.
Гость
Гость

потому что законная жена. Почему не прописывать лучше скажите?

Потому что "нет" и всё, это решать не ей, что ему делать со своей квартирой. Сначала свою заработай или получи в наследство, потом плодись.

0
45.
Terra

Не хочет лишних проблем из-за регистрации несовершеннолетнего, это же очевидно. Именно по этой причине практически все мои знакомые, имеющие сыновей и обеспечившие их квартирами, сделали сыновьям регистрацию или в где-то коммуналке или в садовом домике. Браки сейчас шаткие, а законы скользкие, каждый стелет соломку.

0
46.
Гость

Скорее всего свекровь науськала зятя, боится, что в случае развода Ее сына с вашей дочерью внука не выписать до совершеннолетия его. Вполне обоснованный страх в наши времена

0
47.
Гость
Гость

решение о рождении ребенка принимается в нормальной семье обоими родителями.

Вот когда мужчина сможет отправить женщину на аборт или в приказном порядке заделать ребенка, вот тогда и поговорим об "обоих".

0
48.
Гость
Теща

что значит фортануло? надо правильно мужчин выбирать! у меня прекрасные отношения с моим отцом, и мой муж очень любит наших детей и балует больше меня даже.

А почему он своих детей жильем не обеспечил?!

0
49.
Гость
Гость

Потому что "нет" и всё, это решать не ей, что ему делать со своей квартирой. Сначала свою заработай или получи в наследство, потом плодись.

ну если у него такая позиция, значит надо разводиться. Я бы своей дочери так и сказала,чтобы подавала на развод и уходила от такого хитровыделанного мужика.

0
50.
Гость
Гость

Вот когда мужчина сможет отправить женщину на аборт или в приказном порядке заделать ребенка, вот тогда и поговорим об "обоих".

ключевое слово обоими родителями.

0
1
...
...
64