Гость
Статьи
"не деньги" - это …

"не деньги" - это сколько?

Всем привет. Сколько для вас "не деньги"? Это какая сумма? Для кого-то, это 100 рублей, для кого-то 1000. Лично для меня, не деньги - сумма, на которую нельзя купить существенную вещь. А для вас?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря что покупать на эти "неденьги". зимнее пальто, например, или сапоги за тысячу конечно не деньги, а пачка прокладок или творога - очень даже дорого.

Маша и медведи ахают соседей
#2

для меня все деньги, я даже 50 копеек сдачу забираю. Мне когда-то женщина стоявшая за мной очереди сказала , когда я сдачу оставила "Всегда нужно брать сдачу, иначе деньги обидятся и не будут приходить"

Гость
#3

Ты курица ощипанная про теорию относительности слышала ТП?)))

Sunny-Jo
#4

Для меня всё деньги, но такую фразу могла бы сказать о сумме, которую могла бы потратить абсолютно не раздумывая. Долларов 100-150, не более.

Гость
#6
автор

А вы слышали, о правилах пунктуации?

Ессно

Урсула
#7

На 100 рублей можно поесть, какие же они не деньги?
Технически даже 1 копейка - это деньги. Так что я никогда не говорю про деньги, что они не деньги. Просто есть маленькие денежки, а есть большие деньги. Не деньги - это всё равно что про младенцев сказать, что они не люди.

Урсула
#8
Маша и медведи ахают соседей

для меня все деньги, я даже 50 копеек сдачу забираю. Мне когда-то женщина стоявшая за мной очереди сказала , когда я сдачу оставила "Всегда нужно брать сдачу, иначе деньги обидятся и не будут приходить"

За 50 копеек деньги точно не обидятся, не переживайте) Иногда можно оставить мелкую сдачу или дать несколько монет бедным, чтобы сделать добродетель. Деньги на это не обидятся. Они не настолько неадекватные, чтобы обижаться на всякую фигню.) А вот когда вы в душе не хотите отдавать деньги, но делаете это в угоду социальным давлениям, тогда деньги обидиться могут.

Урсула
#9
Гость

Ты курица ощипанная про теорию относительности слышала ТП?)))

При чём здесь теория относительности? Или вы думаете, что Энштейн про деньги не думал и деньги ему были не важны? Я вас огорчу, он работал над созданием ядерного оружия за деньги. Да-да! Именно за бабло! Над той самой бомбой, которая в последствии Хиросиму расxиpaчела и унесла жизни сотни тысяч человек.

Гость
#10

для меня все деньги, даже 100 рублей.

Гостья
#11
Маша и медведи ахают соседей

для меня все деньги, я даже 50 копеек сдачу забираю. Мне когда-то женщина стоявшая за мной очереди сказала , когда я сдачу оставила "Всегда нужно брать сдачу, иначе деньги обидятся и не будут приходить"

И правильно! Деньги-это энергия. Нельзя относиться и к мелким прохладно. Копейка рубль бережёт-это в прямом смысле.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: