Гость
Статьи
сестра просит моего …

сестра просит моего обеспеченного мужа стать крестным ее ребенка

Я честно этого вообще не понимаю, мы с ней не особо близки, я поздно вышла замуж, она постоянно козыряла своим замужеством.
С моим мужем она виделась раз 5 в жизни на праздниках и никогда они особо не общались. Мой муж вообще с трудом вспомнил имя его мужа.
У меня единственная причина ее просьбы, чтобы мой муж финансово помогал ребенку, подарки дарил или еще лучше наследство оставил, потому что моему мужу 43, детей нет, я беременна, но никто еще не знает об этом.
Мне это все так неприятно.
Муж мой вообще в шоке от такой просьбы.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть отказывается 100%
она сама не понимает чего хочет. Стать крестным это не значит усыновить ребенка. Тут я вообще связи не вижу. Но если люди не близки то нужно сразу отказаться. Тут вопрос отношений. Да и вообще не каждый может быть крестным, не каждого можно просить! это не то же самое что свидетелем на свадьбе к примеру)) вопросы религии и веры более тонкие. Её просьба просто бестактность а может безграмотность. А может ребенком охота похвастаться. Но явно муж ваш должен отказаться и ни в коем случае не идти на поводу

Гость
#2

Да отказали вежливо и забыли. Она просто обратилась , ни о чем не думая. У нас вот тоже всегда в компании проблема крестных подобрать. Все друг друга перекрестили. А левых не охота

Гость
#3

Вообще, нравится вам или нет, но отказывать быть крестным не принято.

Гость
#4

Пусть муж откажется, скажет типа не крещеный. Иначе всю жизнь после только успевай подарки дарить, да не какие-нибудь шоколадки, а навороченные. А как же, крестный богатый, крестника ДОЛЖЕН побаловать. Сестра не дура )))

Гость
#5
Гость

Вообще, нравится вам или нет, но отказывать быть крестным не принято.

ага! это вам кто сказал такой бред? если человек сам невоцерковлен, то он не имеет права брать на себя эту ответственность. Или он неверующий. Для многих людей это не шутки и не игра. И стоять врать в церкви, изображать там что-то, тоже муж авторши не обязан

Гость
#6
Гость

Вообще, нравится вам или нет, но отказывать быть крестным не принято.

Да? Я отказалась в своё время, была не готова к этому и я не крещеная. Проходить обряд ради крестника я не собиралась. Никто не обиделся.

Гость
#7

скажите, что он атеист

гость
#8
Гость

Вообще, нравится вам или нет, но отказывать быть крестным не принято.

эммм,а подробнее где это простите написано? быть крестным право,а не обязанность.

Гость
#9

Автор, да успокойтесь вы. Крестные не должны дарить подарки. Кто вам это сказал?
От крестных требуется религиозное воспитание, не более. Так пусть сестре и объяснит, мол , сам в церковь не хожу и вашим заниматься не буду, найдите более верующего.
Ваше благосостояние в данной истории вообще никакой роли не играет, это уже ваши фантазии.
Скорее всего выбрали крестного из самых близких в вашей родне, не мудрствуя лукаво, вот и все. нужен был мужчина, вот и взяли мужа сестры. Возможно, его выбрали просто постоять на церемонии, для количества и интерьера, шоб було, и далее забудут о вашем существовании, как и раньше не помнили.

Гость
#10

Много вы вилели крестных которые наследство оставляют? Вы тетя, так что подарки на каждое др ребенка все равно дарить будете. От этих кристин ничего для вас не изменится.

Гость
#11

))))) бедолага автор распереживалась за имущество. Не переживайте, это вас ни к чему не обяжет и оставлять наследство не обязательно. А попросила сестра наверное потому что это нормально просить стать крестным кого то из родственников или друзей.

Гость
#12

я крестная мать, но не очень понимаю, причем здесь наследство.свое имущество я могу завещать хоть кошачьему приюту, и мои крестники здесь абсолютно ни при чем

Гость
#13

Если муж не хочет, так и скажите сестре, зачем кому-то делать одолжение, себе во вред? Скажите муж атеист и такой процедуры, как крещение, не понимает.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: