Гость
Статьи
Отдаете ли вы деньги …

Отдаете ли вы деньги на лечение больных детей?

Довольно часто в социальных сетях многие занимаются сбором средств на лечение больных детей. Жертвуете ли вы им свои деньги? Если да, то почему?

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Стараюсь помогать конкретно тем, кого знаю или знают мои знакомые, а не просто по репосту. И редко, ибо стеснена в средствах

Гость
#2

Нет. Потому что это забота государства! Мы все платим такие огромные налоги, что на больных детей должно хватать, а не на многомиллионные дачи различным чинушам.

Гость
#3

Лично я не даю деньги потому что:
1) Я их не просила рожать. Нормальный человек всегда знает на что он идет и какие могут быть последствия с трудностями.
2) Много мошенников.
3) В большинстве случаев родители самостоятельно могут решить свои проблемы устроившись на вторую работу, продажа машины, дачи, телевизора, земельного участка, размен квартиры, взять кредит или взаймы у друзей, продать свою почку и много чего еще. Но многим гораздо проще спихунть свои проблемы на других и все решить за чужой счет на халяву.

Гость
#4

На сайтах нет, а в жизни да

Гость
#5

Нет, слишком много мошенников. Но если бы с кем-то из тех, кого я реально знаю случилось - помогла бы чем смогла

Гость
#6

нет. потому что не верю если честно. И жалостливые истории меня не трогают. Начинают тебе совать больного ребенка, родители взахлёб рыдают.. Как будто я в чем-то виновата! когда по тв начинают вымогать деньги я сразу переключаю. Бесят эти явно отрежиссированные ролики. Я может и дала бы денег, если бы не давили на жалость

Рина
#7

Акция: дети вместо цветов/в школе/, и собираю вещи, продукты, средства личной гигиены для приюта временного содержания. В соц.сетях не помогаю.

Гость
#8

особенно если показывают бедную семью которые собирают деньги на операцию младшего ребенка который является уже третьим, и показывают что у них ещё двое а денег нет, зарплата мужа 15 тыс, бесит! как детей делать так они не плачут, а как родили - так начинаются слезы сопли

Автор
#9

Нет, сама больная, денег нет(

Гость
#10

Нет конечно. В России лечение бесплатное. А то что там изворотливые родители неизлечимо больных детей собирают на квартиры и машины - так это мошенничество!

Гость
#11

нет. и не в государстве дело, в России смешные налоги по сравнению с теми странами где действительно хорошая бесплатная медицина. просто не знаю семью и историю не знаю. если там мать бухала, курила, грудью не кормила, с чего я обязана исправлять ее ошибки. или же женщины которые рожают очень поздно, с плохой насоедственностью или те кого врачи предупреждали что ребенок будет больной но тетя начиталась форумов и решила что врачи врут. очень редко на пустом месте больные дети получаются в современном мире.

Кристина
#12

Нет. Я вообще никому не помогаю. Это естественный отбор. Всем не поможешь, надо концентрироваться не себе. Опережаю срaных моралисток, которые будут вякать - моя мать умерла от смертельной болезни. Были бы деньги, было бы лучше. Но мы своими силами увеличили срок её жизни от прогнозируемого 1 года до целых 8 лет. Да, это были 8 лет борьбы, но и жизни - она очень хотел жить.

Гость
#13

Удивительные здесь женщины! Я понимаю, когда пишут, что нет денег, сами болеют или опасаются мошенников. Но когда : не надо было рожать ...Ребенок уже родился. Он-то, бедный, чем виноват? Я помогаю немного. Сколько могу. Подруга знает где брать адреса конкретных нуждающихся. Туда отправляем одежду и предметы первой необходимости, лекарства. И на ТВ отправляю "добро". Это немного, но хоть что-то.

Гость
#14

Помогаю известному фонду. Перечисляю немного, когда просят. Хотя понимаю, если что-то случится, вряд ли помогут мне.

мышь+
#15

Нет. Во-первых, много жуликов (что очевидно уже по качеству публикуемых документов). Во-вторых, часто собирают на зарубежное лечение, в то время как есть возможность лечиться дома или наши врачи сказали, что случай безнадежен. В-третьих, у них родители есть, которые могут поработать или что-нибудь продать. Или обратиться в фонды

Гость
#16

если у маленького ребенка несовместимые с жизнью пороки развития, что он и трех лет прожить не может, смысл продлевать это мучение? ну не умер в 3 года, умрёт в 15. У меня умер маленький брат, да плохо, да тяжело. Но врачи сказали что подросткового периода он бы не пережил все равно. Мама так и сказала чем меньше ребенок тем легче, успела родить ещё, здоровых. А тащить инвалида продать всё, и потом все равно похоронить его, смысл?
а может врачи сказали делать аборт по мед показаниям а она отказалась. А может ЗППП не пролечила перед тем как ребенка зачать, кто знает? и кто ей что должен? если генетические отклонения, то тут вообще ничего не сделаешь сколько ни плати

Гость
#17

Помогаю, но не так часто как хотелось бы. И не только людям, но и животным. Как то так. Это мой выбор.

Домашний мальчик
#18

Нет.

Наталья Андреевна
#19

Да конечно же отдаю и на лечение детей бедняков, и на зарплаты полиции и вояк и даже на дань одному маленькому, но гордому народу. Короче, честно плачу налоги.

Гость
#20
Гость

Удивительные здесь женщины! Я понимаю, когда пишут, что нет денег, сами болеют или опасаются мошенников. Но когда : не надо было рожать ...Ребенок уже родился. Он-то, бедный, чем виноват? Я помогаю немного. Сколько могу. Подруга знает где брать адреса конкретных нуждающихся. Туда отправляем одежду и предметы первой необходимости, лекарства. И на ТВ отправляю "добро". Это немного, но хоть что-то.

а ребенка никто и не винит. Я например не понимаю зачем продлевать эту агонию и мучение и зачем растить ребенка зная что он обречен умереть рано, проведет жизнь в больницах. Законы природы никто не отменял, и не надо обманывать себя

Гость
#21

[quote="Гость" message_id="62241533"]нет. и не в государстве дело, в России смешные налоги по сравнению с теми странами где действительно хорошая бесплатная медицина./quote]

В России, может, и смешные налоги. Но и они позволяют чиновниками воровать из казны миллиардами, и иметь откаты со всех бюджетных конкурсов. Значит, в бюджете денег до хре-на. И значит, граждане, которые итак платят налоги, не должны за счет своих личных средств еще заниматься реализацией социальных программ. А просящие на лечение - не там просят. Надо идти в Думу, к депутатам, в офис Газпрома, и в подобные места. Но никак не в соцсети.

Гость
#22
Гость

Удивительные здесь женщины! Я понимаю, когда пишут, что нет денег, сами болеют или опасаются мошенников. Но когда : не надо было рожать ...Ребенок уже родился. Он-то, бедный, чем виноват? Я помогаю немного. Сколько могу. Подруга знает где брать адреса конкретных нуждающихся. Туда отправляем одежду и предметы первой необходимости, лекарства. И на ТВ отправляю "добро". Это немного, но хоть что-то.

В 90% случаев врожденных генетических заболеваний диагностируются на ранних стадиях беременности. Если люди рожают, зная что ребенок родится больным, при этом не имея денег на его лечение - виноваты сами и помогать я не собираюсь. Рожать заведомо ошибку природы и потом просить деньги тех, кто зарабатывает честным трудом.
Родственникам - помогу, ибо буду знать всю ситуацию и точно знаю куда уйдут деньги. Ну и тем более они не ходят попрошайничать у всей страны в соц.сетях и т.п.
Еще много вижу объявлений с какой-нибудь неизведанной болезнью и лечение есть ТОЛЬКО в германии/швейцарии/америке и т.п. хотя это полнейший бред. подобные операции делают и в россии.
Помимо денег на лечение болезни не понимаю, когда собирают на поддержание жизни. т.е. люди должны пожизненно содержать какой-то овощ, простите за выражение, но это так.

Гость
#23

Почему семью Миши Гулина, на лечение которого собирал весь Нижний Тагил, обвиняют в расточительстве денег благотворителей в Майами
https://pikabu.ru/story/pochemu_semyu_mishi_gulina_na_lechenie_kotorogo_sobiral_ves_nizhniy_tagil_obvinyayut_v_rastochitelstve_deneg_blagotvoriteley_v_mayami_5275605

Я не собираюсь помимо налогов еще оплачивать другим их безответственность, жлобство и легкомыслие. Многие заболевания можно определить еще на стадии развития эмбриона. Если кому-то было жалко денег на узи и диагностику, либо все равно родили, то это их проблемы, в которых я вообще не виновата. Другие может хоть задумаются, что к рождению ребенка нужно подходить со всей серьезностью и учитывать любые мелочи.

Гость
#24

поддержание жизни на препаратах, мучительных и дорогостоящих процедурах или в безнадежной коме, это чистый эгоизм родителей. ребенку это не нужно. Дайте ему умереть спокойно. Зачем из собственной прихоти тащить его в жизнь полную мучений, боли, ограничений и унижений, вот зачем? чтобы лежал весь в тубках? видела тут девочку которая дышать сама не может, сидеть ей вообще нельзя, только лежать. около 100 тыс в месяц нужно на поодержание. Ну вот что это за счастье такое? это просто помешательство матери, играется в куклы. Девочка маленькая не понимает но взрослая женщина-то должна понимать, что так жить невозможно ребенку

Гость
#25

Не помогаю,эти ролики по центральным каналам на лечение детишек только раздражают и предназначены для манипуляции зрителей и как способ отъема денег у населения. Скандальная история с деньгами для лечения Жанны Фриске до сих пор не закончилась и многих отрезвила в своих благородных порывах. Если бы деньги были, помогла бы знакомым людям, и то, если бы знала, что они все продали, и взять им больше негде. Я даже копейки на "добро" не кидаю, лучше я на эти деньги витамины и фрукты куплю для своей частоболеющей внучки.

Гость
#26

Не помогаю, ибо нет денег. Но даже если бы и были, помогала бы только взрослым. Как по мне, взрослые должны быть наибольшей ценностью, а не дети. В нашей стране, увы, взрослые не представляют никакой ценности ни для общества, ни для государства, особенно, если у них и детей нет. У нас все для детей, даже животные, имхо, ценятся больше, чем взрослые. Взрослым никто не помогает. Так не должно быть.

1st
#27

Нет. У богатых денег полно -- пусть и выкладываются. А то ж рекламируют такие передачи, а сами сколько отдают? Не пожертвуют даже 1/1000 части своего капитала.
Если обычный гражданин отдаст хоть сколько-то денег, это уже получится немалый процент от зарплаты. Богатые на такие проценты (от своих доходов) никогда не захотят щедриться. Ну вот сколько денег у какой-нибудь известной "звезды"? Допустим, миллиард рублей. Хоть одна такая "звезда" пожертвовала хотя бы 100 миллионов рублей детям? Нет? Ну и всё на этом. Пусть начнут с себя, а потом будут пропагандировать милосердие. Вот если какой-нибудь Кобзон или Киркоров отдаст детям половину всех своих денег детям, я тогда тоже отдам 3 тысячи рублей -- ровно половину моих накопленных денежных средств.

Гость
#28

Помогаю часто, детям одного фонда, не жалко, точно буду помогать больше, когда доход увеличится и будет стабилен

Алина
#29

Нет. Когда показывают какого то больного ребенка, возникает одно желание - вправить мозги родителям чтоб они дали спокойно ему умереть а не мучиться.

Гость
#30

Нет, детям не помогаю. Помогаю только Марии Лебедевой, в ***. У неё сбор прозрачный, сомнений в болезни нет. Иногда Ване Литвинову перевожу, но не постоянно.

Гость
#31

Нет. Сама на инвалидности, муж мало получает, у мамы маленькая пенсия.
Наследства ни у кого из нас нет и лишних денег тоже.

Гость
#32

Помогаю животным, ибо они бедные никому не нужны...но естественно с фото и контактами людей, кто этим занимается, но как правило там люди тоже занимаются от чистого сердца...про детей...делаю репосты, кто попросит, но деньгами только раньше, но как правило там такие суммы собирают что и без моих 500 рублей на лечение хватает...

Гость
#33
Гость

Лично я не даю деньги потому что:
1) Я их не просила рожать. Нормальный человек всегда знает на что он идет и какие могут быть последствия с трудностями.
2) Много мошенников.
3) В большинстве случаев родители самостоятельно могут решить свои проблемы устроившись на вторую работу, продажа машины, дачи, телевизора, земельного участка, размен квартиры, взять кредит или взаймы у друзей, продать свою почку и много чего еще. Но многим гораздо проще спихунть свои проблемы на других и все решить за чужой счет на халяву.

1) А вы помогаете кому- то кого вы о чем либо просили? Проиведите примеры. Уверена что примеров не будет.
2) Тут соглашусь
3) Самостоятельно не могут, да и порой времени нет, болезнь не ждет. Проблемы не вешаются на кого- то одного постороннего человека или группу людей. Делят одну проблему на тысячи людей, пожертвовать 10- 50-100р для работающего человека - плевое дело, но если это сделают тысячи - ребенок спасен.
А вас послушать, как будто вас просят взять на себя всю финансовую массу или половину.

Гость
#34

да, помогаю. к сожалению много не могу дать, но все равно перечисляю от 50 до 500 р. как говорится с миру по нитке. и приютам животных тоже. кто-то написал здесь государство помогает , медицина бесплатная- вы о чем? вы такие наивные ? государство давно на нас положило ***, налоги наши кладут в карман. бесплатно нынче только к терапевту с орз , если что посерьезнее начинай поатить деньги!

Гость
#35

Верю хаматовой. Иногда помогаю. Нерегулярно и немного. Сама инвалид. Импонирует то, что деньги идут не только на лечение, которое как я считаю должно обеспечивать государство, а на нянь, жилье родителям в городе лечения, средства ухода.

Гостья
#36

Нет,рожать-дело добровольное.А взрослому помогу.

Гостья
#37

И животным помогаю

Гость
#38

Я понимаю, каждый имеет право помогать или нет. Но вякать про естественный отбор вы проучите право, когда сами своего ребёнка без лечения и просьб похороните с таким девизом.

Гость
#39

Помочь деньгами самое легкое. Помочь сбором чего-либо, к примеру крови редкой группы, гораздо труднее. Пробовали. К сожалению безрезультатно. Т.е. Кровь-то обеспечили в нужном количестве, но...(. А потом здесь на форуме читали какие мы аферисты. Хотя денег не просили. Но многие сами перечисляли. Пишу мы, но я тут сбоку была.

Гость
#40

Моя знакомая недавно попросила вместо подарков ей на свадьбу деньги перечислить на счет одного фонда, который адресно помогает детям.

Гостья
#41

А еще очень часто-больные дкти-это вовремя неабортированный больноц плод,родители знали и не прервали беременность.Или есть плохая на ледственность и все равно плодятся,а потом клянчат у другх за их решение рожать@

Гостья
#42

Когда дети умирают-это бог их забирает,это его решение.

Гостья
#43
Алина

Нет. Когда показывают какого то больного ребенка, возникает одно желание - вправить мозги родителям чтоб они дали спокойно ему умереть а не мучиться.

согласна

#44

Нет, не помогаю. Просто не доверяю.

Гость
#45

нет, мы живем не плохо, но муж против подобной благотворительности говорит что и так нет денег и я не вижу каким трудом они зарабатываются, сама в декрете и успокаиваю себя только одним - больных детей очень много на всех не заработаешь, а у тебя есть свой ребенок который тоже в чем то нуждается

Гость
#46

нет
во-первых не верю им
во-вторых я пртив благотворительности
могу помочь если собирают на человека знакомого мне конкретно (или моим знакомым), например когда на работе собирают

#47

Нет. Есть знакомые с ребенком дцп, который ясен пень нормальным не станет. И они неплохо живут, она не работает он получает копейки. Как деньги заканчиваются, бросают клич "этот прибор может поставить ребенка на ноги". И люди дают им без разбора. А нет чтобы хотя бы в Википедию зайти прочитать про эту болячку.
Что более-менее излечимо то государство лечит.

Гость
#48
Гость

Моя знакомая недавно попросила вместо подарков ей на свадьбу деньги перечислить на счет одного фонда, который адресно помогает детям.

а это новая дейбильная мода "жизнь вместо цветов" или как там называется...апофеоз лицемерия и бессмыслицы

Гость
#49
Гость

Верю хаматовой. Иногда помогаю. Нерегулярно и немного. Сама инвалид. Импонирует то, что деньги идут не только на лечение, которое как я считаю должно обеспечивать государство, а на нянь, жилье родителям в городе лечения, средства ухода.

Совершенно верно пишите. Я когда- то работала в бакулевке. Видила столько печальных историй, привозит мать ребенка из другого города на операцию, лечение для них бесплатно, но ей же надо где- то и на что- то жить пока ребенок в реанимации на ивл, потом долгий восстановительный период, денег надо много на все. А она не работает, папаша самоустранился. Таким помощь очень нужна.

ы
#50

Помогаю, не часто...Суммами в пределах 1000р.