Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не хотят прописывать - немного фактуры

Не раз сталкивался со страданиями на тему "муж не хочет к себе прописывать".

Хочу для понимания вопроса поделиться реальной историей своего товарища, который советуется со мной по юридической стороне вопроса.

У товарища была трешка 50м2 (я не и знал, что бывают такие маленькие трешки). Где он был единоличным собственником.

Потом он женился на женщине с ребенком от первого брака + у них еще общий ребенок родился. И всех он прописал к себе

Потом его квартиру снесли и взамен дали ему в соседнем доме трешку 110м2 (согласно ЖК Москвы: количество комнат - такое же, метраж - не меньше, чем был). Куда они все перепрописались. Собственник - тоже он.

После развода жена его первым делом из его же квартиры выгнала. Сказала, что их совместное проживание будет вредно влиять на ребенка и т.п. Тут он, конечно, сам глупец.

И поехал товарищ на съем. Хотя у него с деньгами - не очень.Плюс он еще и инвалид.

Вторым делом она подала в суд на перераздел квартиры. Упирает на то, что такую квартиру ему дали только потому, что они в старой квартире были вчетвером прописаны, поэтому надо бы собственность дать в равных долях четверым - ей, ее ребенку от первого брака, их общему сыну, ну и, так уж быть, товарищу.
Особенно внушает ребенок от первого брака - он и его, оказывается, должен жильем обеспечить :) Хотя у него есть свой отец, который родительских прав не лишен, а коллега, соотв. не является отцом этого ребенка и никаких прав и обязанностей в его отношении не имеет.
Суд этот она, конечно, проиграла, т.к. это был полный бред. Но время выиграла немало, т.к. пока шел суд, ее нельзя было выписывать.

Дальше не лезет - допишу после выхода темы.

Димыч
321 ответ
Последний — Перейти
Димыч
#1

Вторым делом она подала в суд на перераздел квартиры. Упирает на то, что такую квартиру ему дали только потому, что они в старой квартире были вчетвером прописаны, поэтому надо бы собственность дать в равных долях четверым - ей, ее ребенку от первого брака, их общему сыну, ну и, так уж быть, товарищу.
Особенно внушает ребенок от первого брака - он и его, оказывается, должен жильем обеспечить :) Хотя у него есть свой отец, который родительских прав не лишен, а коллега, соотв. не является отцом этого ребенка и никаких прав и обязанностей в его отношении не имеет.
Суд этот она, конечно, проиграла, т.к. это был полный бред. Но время выиграла немало, т.к. пока шел суд, ее нельзя было выписывать.
После этого наступил второй акт марлезонского балета
Товарищ стал пытаться ее и ее дочку (но не их общего ребенка, т.к. он, понятно, право пользования сохраняет) из квартиры выписать. Как утративших после развода право пользования его жилым помещением.
И вот вчера суд по этому вопросу уже он проиграл. Суд постановил, что не может разлучать их общего ребенка с матерью. Что они там с матерью и ее ребенком от первого брака образовали устойчивую ячейку общества, разрушение которой травмирует ребенка. И, руководствуясь защитой прав их общего ребенка отказал в выписке матери и ее ребенка от первого брака. Хотя и бывшая жена и ее ребенок жильем обеспечены (в Запопинске у бывшей жены есть квартира, в которой ее первому ребенку также принадлежит доля, но в Запопинск они не хотят)

Димыч
#2

В итоге товарищ уже 2 года на съеме
Бывшая его жена с другим уже мужиком живет в его просторной трешке
Теперь товарищу придется еще пару лет посудиться - подавать иск об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним (т.к. сейчас ему с ребенком общаться не дают - типа, злыдень, хочешь нас жилья лишить и вообще травмируешь ребенка). Потом пытаться уже всех троих выписать с непонятными шансами на успех, т.к. общий ребенок не утратил права пользования. Заодно придется пытаться своего ребенка жилья лишить, т.к. паровозом к нему идет бывшая жена.
Вот после таких историй не очень прописывать хотят граждане к себе жен. А то ведь развод - не редкость. А потом бегай годами с неясными перспективами

Гость
#3

Почему он на съёме в этой ситуации?? Он такой же собственник - приезжай и живи, води женщин - большая трёшка. Слишком порядочный. И лишний пример того, что *** с прицепом др хорошего не доведут. А вообще, есть такая непреложная истина - кто везёт, та том и едут. В данном случае везёт мужик.

мышь+
#4

Просто думать не только писуном нужно при выборе супругов (да и половых партнеров тоже). Иначе да, бывает всякое

гость
#5

А эта квартира разве не имущество приобретенное в браке?

Гость
#6

Автор, вы плохо придумываете разводки. Таких ло.хов сейчас не бывает.

Андрюха Питерский
#7

Живёт на съёме, имея собственное жильё(просторное кстати). Ну так он сам себе злобный буратино. На таких грех воду не возить.

Terra
#8

Второй муж моей бабули, пожизненный юрист, говорил - если ты хоть на час зарегистрировал кого-то в своей квартире, то у тебя уже есть реальный шанс ее потерять. Скользкие законы - бич нашей судебной системы. Так что я лично за абсолютное право собственника и никогда ни при каких обстоятельствах на своей собственности не регистрировала и не зарегистрирую никого, кроме сына.
Что касается вашего друга, автор, то он сам, извините, алень. Жить в квартире он имеет полное право, и продать свою долю ему тоже никто не мешает. И на *** жениться, сами понимаете......

Димыч
#9
Гость

Автор, вы плохо придумываете разводки. Таких ло.хов сейчас не бывает.

Да ладно. Некоторые, говорят, вообще квартиры оставляют. А тут товарищ хоть борется за нее.

Гость
#10

Жесть!!!! Не смотря на то что меня саму вырастил отчим, я своему сыну никогда не пожелаю, не разрешу вляпаться в ***. Это реально петля на шею

Terra
#11
Димыч

Да ладно. Некоторые, говорят, вообще квартиры оставляют. А тут товарищ хоть борется за нее.

Самому себе сначала наделать трудностей, а потом героически их преодолевать - не большого ума ваш товарищ. Думал явно не головой.

Андрюха Питерский
#12
Гость

Жесть!!!! Не смотря на то что меня саму вырастил отчим, я своему сыну никогда не пожелаю, не разрешу вляпаться в ***. Это реально петля на шею

Да тут *** вторично. Такого рогатого аленя, ребёнок на хату разведёт, что уж тут про прожженных девиц.

Димыч
#13
мышь+

Просто думать не только писуном нужно при выборе супругов (да и половых партнеров тоже). Иначе да, бывает всякое

А какой рецепт выбора, исключающего такую ситуацию, предлагаешь?

Я вот думаю, что других рецептов, кроме как "хочется прописаться = желает оттяпать" нет. Ну и вообще любые поползновения на чужие блага. Особенно, если оскорбляется при отказе - тут уж точно страдания, что возможный куш мимо носа проплывает.

скорп
#14

от нас-то что требуется?

Димыч
#15
Terra

Что касается вашего друга, автор, то он сам, извините, алень. Жить в квартире он имеет полное право, и продать свою долю ему тоже никто не мешает. И на *** жениться, сами понимаете......

Я совершенно согласен с тем, что он - олень. И начался его оленизм тогда, когда он поддался на требование прописать кого-то в своем жилье. То, что он потом уехал на съем из своей квартиры - это просто вишенка на торте оленизма.

Насчет доли. У него не доля. У него вся квартира. Он - единоличный собственник. Он рассматривает вариант с продажей, но есть подозрения, что придется делать конский дисконт. Я ему не советую продавать - дешевле побороться.

скорп
#16

скорее всего вы баба, у которой вообще ничего нет))
ни ребенка, ни котенка, ни квартиры
вас бомбит, ЧТО КОГО-ТО ПРИГЛАШАЮТ, ПОДАРКИ ДАРЯТ

Димыч
#17
скорп

от нас-то что требуется?

Ничего :) Я просто поделился историей, чтобы женщины знали, почему нередко мужья не хотят их прописывать в добрачных квартирах. Что это не просто какая-то беспочвенная паранойя, а совершенно реальный риск влелеть в годы судебных тяжб.

Terra
#18
Димыч

А какой рецепт выбора, исключающего такую ситуацию, предлагаешь?
Я вот думаю, что других рецептов, кроме как "хочется прописаться = желает оттяпать" нет. Ну и вообще любые поползновения на чужие блага. Особенно, если оскорбляется при отказе - тут уж точно страдания, что возможный куш мимо носа проплывает.

Если женщина *** - то только сожительство. Если без прицепа - то ровня.

гость
#19

ну и где вопилки-лимитчицы, орущие, что "ниче такого, ежели муж ребенка пропишет, не жену же!". Воооот вам, милые мАи, причина.
Как бы не упирали, что "жена имеет права с дитем находится до 23, а потом на выход" - в реале вигвам называется.

скорп
#20

ты голожопая овца, которая слизала с инета разводку на срач
потому что самой сочинить у тебя бы мозгово не хватило

Spravedlivaya
#21

Это все понятно, обидели мужчина. А теперь главный вопрос почему так произошло? Неужто жена монстр и он такой весь невинный? Может трахаться он ходил по бабам? Врал, как все мужики врут. Тиранил ее там? И решила она скуяли я буду дурой. Вообще за детей кв давать надо и на тех детей которых он не пальцем делал тоже. До 18 лет они себе квартиру сами не купят. А с баба требовать это да, мужчина чо уж там.
Мой вердикт жена дура. Так как родила второго от второго козла. Но ума хватило взять законные метры. Мужик там тоже не пальцем деланный. Плакаться для мужика последнее дело. Тем более кв не заработанная скорей всего, а наследственная. Герой чо уж там!

скорп
#22

мужики, возьмите Натаху Голенка к себе в приживалки
а то она дряхлеет в одиночестве, сама на квартиру не может заработать и мужики бегут

Гость
#23

Видели глаза, что покупали, я про жену если что.
А теперь пусть расхлебывает, 21 век блин, а люди совсем юридически не подкованы.
Каким дураком надо быть,чтобы в свою квартиру жену(мужа) прописывать(
Только вот про любовь и доверие не надо.
доверять можно только самому себе.

Гость
#24

А он постоянную или временную прописку сделал им?

гость
#25
Spravedlivaya

Это все понятно, обидели мужчина. А теперь главный вопрос почему так произошло? Неужто жена монстр и он такой весь невинный? Может трахаться он ходил по бабам? Врал, как все мужики врут. Тиранил ее там? И решила она скуяли я буду дурой. Вообще за детей кв давать надо и на тех детей которых он не пальцем делал тоже. До 18 лет они себе квартиру сами не купят. А с баба требовать это да, мужчина чо уж там.
Мой вердикт жена дура. Так как родила второго от второго козла. Но ума хватило взять законные метры. Мужик там тоже не пальцем деланный. Плакаться для мужика последнее дело. Тем более кв не заработанная скорей всего, а наследственная. Герой чо уж там!

"справедливостью" так и прет от вашего поста )) Оказывается, мужЫГ во всем виноват.
Ежели баба изменяет - тоже мужик виноват? Но если мужик изменяет - кАзел он - а баба нищастная авечка?

Spravedlivaya
#26
скорп

скорее всего вы баба, у которой вообще ничего нет))
ни ребенка, ни котенка, ни квартиры
вас бомбит, ЧТО КОГО-ТО ПРИГЛАШАЮТ, ПОДАРКИ ДАРЯТ

Та, да. А той у которой все есть только мужика нищеброда в доме и не хватало. Спит и мечтает рожать и быть ровней.

Гость
#27

Меня просто муж тоже просит временную прописку. Мол для водительских прав и прочих документов. А я боюсь делать, тем более у него есть ребёнок. На мой отказ бесится и обижается

скорп
#28

и да, индюшка, прописка не дает право на жилплощадь

устарела твоя разводка

мышь+
#29
Димыч

А какой рецепт выбора, исключающего такую ситуацию, предлагаешь?
Я вот думаю, что других рецептов, кроме как "хочется прописаться = желает оттяпать" нет. Ну и вообще любые поползновения на чужие блага. Особенно, если оскорбляется при отказе - тут уж точно страдания, что возможный куш мимо носа проплывает.

Думать головой. Смотреть, что за человек. Ну не верю я в эти все истории про заиньку-паиньку, которая вот стопицот лет ми-ми-ми, а потом вдруг каааак...., и ОЙОЙОЙ НИЖДАНЧЕК, ЧТО ЭТО С ЧЕЛОВЕКОМ СЛУЧИЛОСЬ??!!. Да ничего не случилось. Какой был, такой и сейчас есть. Просто раньше удобнее было не замечать: не себя же касалось.
Человека, который не позволил бы зарегистрироваться на его жилплощади (при условии, что у меня нет жилья собственности в этом населенном пункте), в супруги бы не выбрала. Во-первых, нафуа мне рядом параноик, мне не доверяющий. (Враг он себе что ли, брачеваться с бабой, которая у него жилье хочет оттяпать?). Во-вторых, тоже нафуа мне параноик: лучше по *цать тыщ в год приплачивать за фиктивную регистрацию, зато мозговыноса ежедневного не иметь

Гость
#30
Terra

Димыч
А какой рецепт выбора, исключающего такую ситуацию, предлагаешь?
Я вот думаю, что других рецептов, кроме как "хочется прописаться = желает оттяпать" нет. Ну и вообще любые поползновения на чужие блага. Особенно, если оскорбляется при отказе - тут уж точно страдания, что возможный куш мимо носа проплывает.
Если женщина *** - то только сожительство. Если без прицепа - то ровня.

*** разные бывают.

Димыч
#31
Terra

Если женщина *** - то только сожительство. Если без прицепа - то ровня.

Тут прицеп просто добавляет градус наглости БЖ и градус оленизма товарищу. Она бы и без ребенка от первого брака те же фокусы выделывала. Ведь она цепляется за их общего ребенка, чтобы обеспечить жильем прежде всего себя. Ну и заодно ребенка от первого брака. Но чисто ради себя, уверен, цеплялась бы не хуже.

Гость
#32
мышь+

Просто думать не только писуном нужно при выборе супругов (да и половых партнеров тоже). Иначе да, бывает всякое

Грубо, но правда.

Terra
#33
Гость

TerraДимыч
А какой рецепт выбора, исключающего такую ситуацию, предлагаешь?
Я вот думаю, что других рецептов, кроме как "хочется прописаться = желает оттяпать" нет. Ну и вообще любые поползновения на чужие блага. Особенно, если оскорбляется при отказе - тут уж точно страдания, что возможный куш мимо носа проплывает.
Если женщина *** - то только сожительство. Если без прицепа - то ровня.
*** разные бывают.

Блин, я ведь тоже ***)) Но при своих двух квартирах мне регистрация у мужчины не нужна от слова вообще. Так что, да, согласна, разные.

Spravedlivaya
#34
гость

"справедливостью" так и прет от вашего поста )) Оказывается, мужЫГ во всем виноват.
Ежели баба изменяет - тоже мужик виноват? Но если мужик изменяет - кАзел он - а баба нищастная авечка?

При чем тут ник к данной истории?
Я *** ей в жизни столько не видела сколько есть гуляющих кобелей.

Гость
#35
Terra

ГостьTerraДимыч
А какой рецепт выбора, исключающего такую ситуацию, предлагаешь?
Я вот думаю, что других рецептов, кроме как "хочется прописаться = желает оттяпать" нет. Ну и вообще любые поползновения на чужие блага. Особенно, если оскорбляется при отказе - тут уж точно страдания, что возможный куш мимо носа проплывает.
Если женщина *** - то только сожительство. Если без прицепа - то ровня.
*** разные бывают.
Блин, я ведь тоже ***)) Но при своих двух квартирах мне регистрация у мужчины не нужна от слова вообще. Так что, да, согласна, разные.

Вот об этом и речь, и не нужна, и прописывать к себе никого не собираюсь.

Гость
#36
Гость

TerraДимыч
А какой рецепт выбора, исключающего такую ситуацию, предлагаешь?
Я вот думаю, что других рецептов, кроме как "хочется прописаться = желает оттяпать" нет. Ну и вообще любые поползновения на чужие блага. Особенно, если оскорбляется при отказе - тут уж точно страдания, что возможный куш мимо носа проплывает.
Если женщина *** - то только сожительство. Если без прицепа - то ровня.
*** разные бывают.

*** бывают только одного вида: ищущие отца для дитачки. Пока ты самец - они будут заглядывать тебе в рот и млеть. Проявишь себя аленем как мужик из истории - отожмут последнее. у них инстинкт - за дитачку драть глотку любому. Муж - всегда вторичен.

скорп
#37
Гость

TerraГостьTerraДимыч
А какой рецепт выбора, исключающего такую ситуацию, предлагаешь?
Я вот думаю, что других рецептов, кроме как "хочется прописаться = желает оттяпать" нет. Ну и вообще любые поползновения на чужие блага. Особенно, если оскорбляется при отказе - тут уж точно страдания, что возможный куш мимо носа проплывает.
Если женщина *** - то только сожительство. Если без прицепа - то ровня.
*** разные бывают.
Блин, я ведь тоже ***)) Но при своих двух квартирах мне регистрация у мужчины не нужна от слова вообще. Так что, да, согласна, разные.
Вот об этом и речь, и не нужна, и прописывать к себе никого не собираюсь.

Натаха, ты забыла, тебе же некуда прописывать!!!!

Гость
#38

Мда, мужыг очередной. Ребенка своего он пусть себе забирает, определяет его место жительства с отцом по суду и бывшую выпишет в тот же день. Но он то хочет всех троих выпнуть чтобы не остаться *** и отцом одиночкой. Мерзкий типок.

Гость
#39
Димыч

У товарища была трешка 50м2
<...>
Потом его квартиру снесли и взамен дали ему в соседнем доме трешку 110м2

А вот это круто

Гость
#40
Гость

Мда, мужыг очередной. Ребенка своего он пусть себе забирает, определяет его место жительства с отцом по суду и бывшую выпишет в тот же день. Но он то хочет всех троих выпнуть чтобы не остаться *** и отцом одиночкой. Мерзкий типок.

а как он определит место жительства с отцом, если бывшая жена не лишена родительских прав? Это невозможно.

Димыч
#41
мышь+

Думать головой. Смотреть, что за человек. Ну не верю я в эти все истории про заиньку-паиньку, которая вот стопицот лет ми-ми-ми, а потом вдруг каааак...., и ОЙОЙОЙ НИЖДАНЧЕК, ЧТО ЭТО С ЧЕЛОВЕКОМ СЛУЧИЛОСЬ??!!. Да ничего не случилось. Какой был, такой и сейчас есть. Просто раньше удобнее было не замечать: не себя же касалось.
Человека, который не позволил бы зарегистрироваться на его жилплощади (при условии, что у меня нет жилья собственности в этом населенном пункте), в супруги бы не выбрала. Во-первых, нафуа мне рядом параноик, мне не доверяющий. (Враг он себе что ли, брачеваться с бабой, которая у него жилье хочет оттяпать?). Во-вторых, тоже нафуа мне параноик: лучше по *цать тыщ в год приплачивать за фиктивную регистрацию, зато мозговыноса ежедневного не иметь

Ну то есть нет рецепта. Как головой не думай, а человек за себя обычно порадеть не дурак. И при желании легко придумает себе оправдание в своих собственных глазах. Тут выше уже приводили возможные варианты.

Димыч
#42

Сколько вон историй, когда близкие родственники друг друга кидали по крупному. А там то уж все друг друга знали хорошо. Например, из того, что я знаю. Жили были брат и две сестры. Досталась им в наследство квартира от матери. Они ее продали, деньги разделили на 3 части. Жилья ни у кого из них не было. Брат и одна сестра жили на съеме, а вторая сестра жила у мужа. Ну первая сестра возьми, да и разведи вторую под лозунгами "ну тебе же пока не нужно, у тебя же есть где жить, а я одна ребенка на съеме ращу, я тебе сразу отдам, как тебе нужно будет" на передачу в долг ее доли наследства. С условием отдачи в случае возникновения у дающей в долг сестры необходимости в этих деньгах. Купила себе вторая сестра квартиру, а потом первая с мужем развелась и ей оказалось нужно свой жилищный вопрос решать. Пошла она к сестре за своими деньгами, а та ей "ах ты, хочешь у моего ребенка денег отнять, я - мать-одиночка, у тебя детей нет, как тебе не стыдно у меня денег требовать". И отказалась отдавать долг вообще. А там все под честное слово было, даже без расписок. При этом я думаю, что сестры друг друга знали. Чай им уже за 30 было на момент всех этих событий.

978955
#43
Гость

а как он определит место жительства с отцом, если бывшая жена не лишена родительских прав? Это невозможно.

Также как матери определяют место жительства ребенка с собой без лишения родительских прав отца.

Гость
#44
978955

Также как матери определяют место жительства ребенка с собой без лишения родительских прав отца.

А на каком основании?
Мне кажется, что в случае, если мать исполняет свои обязанности- это невозможно.
Я,правда,именно этим вопросом не интересовалась.

мышь+
#45
Димыч

Ну то есть нет рецепта.

Да, других нет. Либо интеллект дан природой (во многом при активном участии родителей, опять же с умом подошедших к выбору супруга), либо придется по жизни недоумевать, как это у других получается так легко и хорошо жить, а если самому повторять за ними точь-в-точь - то не получается

гость
#46

на самом деле рецепт просто - пожить в гб - год хотя бы. Посмотреть, подходит ли тебе этот человек. Если все ок - можно и жениться-замуж.

Гость
#48
Гость

А на каком основании?
Мне кажется, что в случае, если мать исполняет свои обязанности- это невозможно.
Я,правда,именно этим вопросом не интересовалась.

Оба родителя полноправны. Ребенок принадлежит матери также как и отцу. Отец может также как и мать забрать ребенка жить к себе. Если мать не согласна, то он может подать в суд. У него лучше жилищные условия. Они могут в суде решить пополам воспитывать ребенка. Тогда он тоже ее выпишет оттуда. Но он не хочет. Ему надо просто избавиться от всех от них и свалить в закат строить новую жизнь без своего ребенка.

Димыч
#49
мышь+

Да, других нет. Либо интеллект дан природой (во многом при активном участии родителей, опять же с умом подошедших к выбору супруга), либо придется по жизни недоумевать, как это у других получается так легко и хорошо жить, а если самому повторять за ними точь-в-точь - то не получается

Да это не рецепт, а разговоры в пользу бедных.

Интеллект подсказывает одно. Надежный рецепт - не подставляться. А если человек совершает какие-то действия, которые могут тебя подставить, а потом еще и оскорбляется, когда ему противодействуют = он 100% хочет тебя подставить. Иначе бы не возмущался. Вас же не возмущает, что соседи дверь своей квартиры закрывают. В т.ч. и от вас. Это же, получается, они подозревают, что вы их хотите обокрасть. Ворами вас считают!!!!

Злая
#50

У меня вопрос - где были глаза данного товарища, в каком месте? Я конечно догадываюсь, но все же. А так в жизни - всякое бывает. Меня саму такая вот красава в суде, при снятии с регистрации обливала помоями, последняя жена отца, папа отдуплился и квартиру на меня слил, я тут же в суд. Овец этот молдавский по рождению и с тупорылым прицепчиком /примат даже 9ку не осилил - это много говорит об умственном развитии/ снова взамужем, аж 6й раз, мужик опять с квартирой и дачей, но к сожалению у мужика нет детей от первого брака, а значит пзц ему, жить осталось не так долго /из 5х предыдущих мужей, лишь один живой по сию пору - вовремя соскочил/. Есть такие тетки. Но эти тетки были, есть и будут, пока мужики не начнут думать мозгами, а не простатой и не покупаться на яркую морду-сиськи-письки, а будут смотреть на характер, воспитание, биографию и семью родителей невесты. Пока рулит картинка с сиськами - ну сами себе злобные доктора.