Гость
Статьи
Как прожить 2 недели

Как прожить 2 недели

Здравствуйте, дорогие форумчане,вот никогда бы не подумала что напишу такое.Живу в городе Омске,есть трое детей,мне 34 года.Работаю получаю среднюю зарплату по региону,и до сентября этого года все было более менее нормально.В сентябре умер свекр,осталась свекровь инвалид лежачая.Так вот незнаю даже как написать одним словом до зарплаты 2 недели денег 418 рублей.Я знаю полетят тапки в меня ,что такой нищебродки не надо детей рожать,люди не надо итак тошно.Просто за эти два месяца свалились все проблемы,которые можно только представить,муж у меня есть сейчас в поиске новой работы так как на старой кинули не заплатив ни копейки.Вот как то так.

29 ответов
Последний — Перейти
Светлана Баджурак
#1

займи у кого нибудь. если нечего есть звони в фонды которые выдадут что надо(кроме денег)

Маша и медведи ахают соседей
#2

займите у знакомых.

#3

Да нет у меня в этом городе никого,я не так давно тут живу.

мышь+
#4

С банковского депозита сними или валюту обменяй.

Маша и медведи ахают соседей
#5

даже если гречку есть одну все равно не хватит не две недели. А подработать например в кафе посудомойкой или листовки раздавать?

Гость
#6

Только занимать

Моника
#7

Можно кредитку оформить,тогда продукты в магазине покупать и за это без процентов потом обратно на карту ложить!!

Гость
#8

Кредитную карту в сбербанке офорить. Если у знакомых занять нельзя. Можно акуратно тратить и отдать в течении 30-50 дней беспроцентно.

Гость
#9

пусть мужик твой идет вагоны разгружать, а сама убощицей нанимайся, по утрам/вечерам или разово. не хотите? ну значит не приперло и нечего тут скулить.

Гость
#10

Попробуйте продать, что-нибудь ненужное. Выставьте подешевле. Может уйдет. Посмотрите подработку тайным покупателем. Если есть машина, пусть муж идёт таксовать или такси возьмет в аренду. Зайдите на сайт фриланса, может найдете разовую подработку.

Гость
#11

Да, в экономсетях типа пятерки расплачиваться картой можно.

Гость
#12

Готовить из запасов, занять денег, подработать, потребительский кредит на небольшую сумму, что-то продать, кредитная карта...

Гость
#13

Можно кредитку оформить,если не снимать с нее наличку ,а просто расплачиваться за продукты,то проценты не снимают!

Гость
#14

Запасов на 6 едоков врядли наберется на 2 недели. 700 р на 3 недели на одного уже было. Дама с подростком батоном и яблоками питалась. Теперь така беда(.

Гость
#15

Для мужиков всегда есть подработка, на любом рынке города можно грузчиком или подсобником поработать, на стройках-оплата вечером сразу же.

Гость
#16
Гость

Можно кредитку оформить,если не снимать с нее наличку ,а просто расплачиваться за продукты,то проценты не снимают!

А как её оформить? В банке? Платёж за неё какой?

Гость
#17
Гость

Для мужиков всегда есть подработка, на любом рынке города можно грузчиком или подсобником поработать, на стройках-оплата вечером сразу же.

Можно в интернете подработать

Гость
#18

мужа гони таксовать или грузчиком на рынок

Гость
#19

А вас всех свекр содержал????? Причём здесь умерший свекр и ваше нищебродство, неужели за 34 года и родив 3 детей вы так и не научились делать денежные запасы хоть на месяц?????

#20
Гость

А вас всех свекр содержал????? Причём здесь умерший свекр и ваше нищебродство, неужели за 34 года и родив 3 детей вы так и не научились делать денежные запасы хоть на месяц?????

#21
Гость

А вас всех свекр содержал????? Причём здесь умерший свекр и ваше нищебродство, неужели за 34 года и родив 3 детей вы так и не научились делать денежные запасы хоть на месяц?????

свекр за свекровью присматривал сейчас оплачиваю сиделку

#22

спасибо за советы,попробую кредитку оформить выйти на вторую работу нет возможности.

Гость
#23
Гость

Да, в экономсетях типа пятерки расплачиваться картой можно.

а каких нельзя?

Гость
#24
Гость

А как её оформить? В банке? Платёж за неё какой?

кредитка-это нескончаемый процесс,на это она и рассчитана, редко кто регулярно гасит долг до окончания льготного периода,в основном,ай,ладно,позже оплачу.В вашем случае,кредитка только усугубит шаткое,материальное положение.

Гость
#25

Свекр со свекровью с вами жили? Если нет, то свекровь временно к себе, а квартиру сдавать / если есть возможность сдавать часть их квартиры, то воспользоваться этим. Обратиться в соцзащиту за единовременной матпомощью в связи с трудной жизненной ситуацией.

#26
Гость

Свекр со свекровью с вами жили? Если нет, то свекровь временно к себе, а квартиру сдавать / если есть возможность сдавать часть их квартиры, то воспользоваться этим. Обратиться в соцзащиту за единовременной матпомощью в связи с трудной жизненной ситуацией.

свекровь живет отдельно у нее своя квартира,приходит сиделка,к нам она не поедет так как ей нужен покой,а у нас дети младшему 4 года.

Fia
#27

Была в такой ситуации.
1) Выставите на авито что-нибудь ненужное подешевле. Возможно, быстро продастся.
2) Дети пусть ходят в д.сад и там едят.
3) Живите на кашах, хлебе
4) Срочно ищите подработку. Что вы умеете? Можете репетиторствовать? Мыть квартиры? Няней? Или работу. Ищите на полдня (чтобы за детьми успевать).
5) Возьмите в долг, но немного - ровно на еду. Запасы в доме есть?
6) У мужа машина есть? Пусть бомбит.

Гость
#28

Наташа, позвоните в благотворительный центр "Радуга" по тел. 908-902, они в Омске на Красина, 4/1 находятся (это центр города, возле кинотеатра "Маяковский"). на сайте найдите контакты В.А., звоните ему. Если он в горде, то ответит. Там вам смогут помочь продуктами. Как вариант - "Каритас", они на Звездова, 62/1. тел. 56-78-88. Обе эти организации благонадежные, ПДН не бойтесь, они не сообщат.

#29

Всем еще раз спасибо за советы,муж вышел на работу на завод,думаю все наладиться,денег до своей зарплаты нашла,ещё раз большое спасибо за советы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: