Гость
Статьи
боюсь декрета из-за …

боюсь декрета из-за финансов

я сейчас получаю среднюю зарплату (муж столько же), но я могу позволить себе заграницу дважды в год, салоны красоты, хобби, я часто родителям делаю подарки.
А когда уйду в декрет денег станет вдвое меньше, так еще и ребенок, так же боюсь финансовой зависимости от мужа, не хочу просить у мужа 50 рублей на прокладки когда раньше у меня доход 70 был.
Но и ребенка хочу, даже двоих хотела бы, и куда уже тянуть, возраст 30 лет.

еще не мама
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

котов заведи, сразу двоих, будешь с ними нянкаться, детей уже не захочешь.

Лунтик
#2

ищите доп доход, который вы можете иметь во время декрета

Гость
#3

Перед декретом надо копить резерв. Это обязательное условие планирования беременности.

Гость
#4

Мужик для декретницы это лотерея. Всегда надо на себя расчитывать. А мужик может наобещать золотые горы и смыться. Если хотите ребенка - или откладывайте на декрет сама или жесткое условие мужу - на ваш счет определенную сумму.

Гость
#5

У меня подруга встречалась с парнем целых 10 лет. Наконец поженились, сказала, ребёнка пора рожать. Через полгода после свадьбы говорит, что надо в ВУЗ идти на вечернее. Правда только на 3года, после колледжа. Отучилась. Надо ребёнка делать. Пытались, не беременеет пока. А муж ей тут и говорит. Это что же, сейчас нас двое, и две зарплаты. А потом нас будет трое и только одна зарплата? Это как же так. Перестали пытаться забеременеть. Короче, им сейчас по 45 лет. Так вдвоём и живут.
Автор, вы тоже так хотите?

Гость
#6
Гость

У меня подруга встречалась с парнем целых 10 лет. Наконец поженились, сказала, ребёнка пора рожать. Через полгода после свадьбы говорит, что надо в ВУЗ идти на вечернее. Правда только на 3года, после колледжа. Отучилась. Надо ребёнка делать. Пытались, не беременеет пока. А муж ей тут и говорит. Это что же, сейчас нас двое, и две зарплаты. А потом нас будет трое и только одна зарплата? Это как же так. Перестали пытаться забеременеть. Короче, им сейчас по 45 лет. Так вдвоём и живут.
Автор, вы тоже так хотите?

Вдвоем для себя вообще жить хорошо) без забот без хлопот, дома всегда тишина и порядок-благодать)

Гость
#7
Гость

котов заведи, сразу двоих, будешь с ними нянкаться, детей уже не захочешь.

я со своим любимым котом аж с 19 лет нянчаюсь мама его с улицы подобрала, мы очень его любим по сей день и сейчас он живет со мной и мужем-забрала к себе свое сокровище))

Гость
#8
еще не мама

я сейчас получаю среднюю зарплату (муж столько же), но я могу позволить себе заграницу дважды в год, салоны красоты, хобби, я часто родителям делаю подарки.
А когда уйду в декрет денег станет вдвое меньше, так еще и ребенок, так же боюсь финансовой зависимости от мужа, не хочу просить у мужа 50 рублей на прокладки когда раньше у меня доход 70 был.
Но и ребенка хочу, даже двоих хотела бы, и куда уже тянуть, возраст 30 лет.

А зачем у мужа просить? На то они муж, что должен обеспечивать.
Это же не сожитель, которому всё равно.

Гость
#9

Представьте, автор, есть семьи с двумя детьми и ни разу не были заграницей, хотя не бедствуют.

Гость
#10
Гость

У меня подруга встречалась с парнем целых 10 лет. Наконец поженились, сказала, ребёнка пора рожать. Через полгода после свадьбы говорит, что надо в ВУЗ идти на вечернее. Правда только на 3года, после колледжа. Отучилась. Надо ребёнка делать. Пытались, не беременеет пока. А муж ей тут и говорит. Это что же, сейчас нас двое, и две зарплаты. А потом нас будет трое и только одна зарплата? Это как же так. Перестали пытаться забеременеть. Короче, им сейчас по 45 лет. Так вдвоём и живут.
Автор, вы тоже так хотите?

это самый крутой расклад!!!!!!!!!

Гость
#11
Гость

ГостьУ меня подруга встречалась с парнем целых 10 лет. Наконец поженились, сказала, ребёнка пора рожать. Через полгода после свадьбы говорит, что надо в ВУЗ идти на вечернее. Правда только на 3года, после колледжа. Отучилась. Надо ребёнка делать. Пытались, не беременеет пока. А муж ей тут и говорит. Это что же, сейчас нас двое, и две зарплаты. А потом нас будет трое и только одна зарплата? Это как же так. Перестали пытаться забеременеть. Короче, им сейчас по 45 лет. Так вдвоём и живут.
Автор, вы тоже так хотите?Вдвоем для себя вообще жить хорошо) без забот без хлопот, дома всегда тишина и порядок-благодать)

Я вопрос адресовала автору. Она двоих детей хочет.

еще не мама
#12
Гость

У меня подруга встречалась с парнем целых 10 лет. Наконец поженились, сказала, ребёнка пора рожать. Через полгода после свадьбы говорит, что надо в ВУЗ идти на вечернее. Правда только на 3года, после колледжа. Отучилась. Надо ребёнка делать. Пытались, не беременеет пока. А муж ей тут и говорит. Это что же, сейчас нас двое, и две зарплаты. А потом нас будет трое и только одна зарплата? Это как же так. Перестали пытаться забеременеть. Короче, им сейчас по 45 лет. Так вдвоём и живут.
Автор, вы тоже так хотите?

нет. но и так как у моей подруги например тоже не хочу, она 90 получала, до декрета 5 раз в год заграницу, могла спонтанно в Милан полететь, фитнессом занималась, в театры ходила, а во время декрета просила у мужа на крем чистая Линия и еще обосновывала необходимость покупки.

еще не мама
#13
Гость

еще не мамая сейчас получаю среднюю зарплату (муж столько же), но я могу позволить себе заграницу дважды в год, салоны красоты, хобби, я часто родителям делаю подарки.
А когда уйду в декрет денег станет вдвое меньше, так еще и ребенок, так же боюсь финансовой зависимости от мужа, не хочу просить у мужа 50 рублей на прокладки когда раньше у меня доход 70 был.
Но и ребенка хочу, даже двоих хотела бы, и куда уже тянуть, возраст 30 лет.

А зачем у мужа просить? На то они муж, что должен обеспечивать.
Это же не сожитель, которому всё равно.

ну должен и должен, а если не дает или дает копейки что сделаешь? драться полезешь? требовать отдать зарплату? в суд подашь? так у большинства людей серые зарплаты.

мышь+
#14
Гость

Представьте, автор, есть семьи с двумя детьми и ни разу не были заграницей, хотя не бедствуют.

И нафиг так жить? Что значит не бедствовать, в твоем понимании?

Гость
#15
Гость

У меня подруга встречалась с парнем целых 10 лет. Наконец поженились, сказала, ребёнка пора рожать. Через полгода после свадьбы говорит, что надо в ВУЗ идти на вечернее. Правда только на 3года, после колледжа. Отучилась. Надо ребёнка делать. Пытались, не беременеет пока. А муж ей тут и говорит. Это что же, сейчас нас двое, и две зарплаты. А потом нас будет трое и только одна зарплата? Это как же так. Перестали пытаться забеременеть. Короче, им сейчас по 45 лет. Так вдвоём и живут.
Автор, вы тоже так хотите?

ну так еще бы, какие дети в 45 лет. все надо делать вовремя

Гость
#16
еще не мама

ГостьУ меня подруга встречалась с парнем целых 10 лет. Наконец поженились, сказала, ребёнка пора рожать. Через полгода после свадьбы говорит, что надо в ВУЗ идти на вечернее. Правда только на 3года, после колледжа. Отучилась. Надо ребёнка делать. Пытались, не беременеет пока. А муж ей тут и говорит. Это что же, сейчас нас двое, и две зарплаты. А потом нас будет трое и только одна зарплата? Это как же так. Перестали пытаться забеременеть. Короче, им сейчас по 45 лет. Так вдвоём и живут.
Автор, вы тоже так хотите?
нет. но и так как у моей подруги например тоже не хочу, она 90 получала, до декрета 5 раз в год заграницу, могла спонтанно в Милан полететь, фитнессом занималась, в театры ходила, а во время декрета просила у мужа на крем чистая Линия и еще обосновывала необходимость покупки.

чот похоже, что муж ей перестал доверять, пока она по миланам, фитнессам и театрам шлялась до декрета

Гость
#17
Гость

Представьте, автор, есть семьи с двумя детьми и ни разу не были заграницей, хотя не бедствуют.

Флаг им в руки,пусть дальше нигде не бывают!

Гость
#18
Гость

Мужик для декретницы это лотерея. Всегда надо на себя расчитывать. А мужик может наобещать золотые горы и смыться. Если хотите ребенка - или откладывайте на декрет сама или жесткое условие мужу - на ваш счет определенную сумму.

Это точно, лапша на уши -вот это всегда пожалуйста.

Гость
#19
Гость

У меня подруга встречалась с парнем целых 10 лет. Наконец поженились, сказала, ребёнка пора рожать. Через полгода после свадьбы говорит, что надо в ВУЗ идти на вечернее. Правда только на 3года, после колледжа. Отучилась. Надо ребёнка делать. Пытались, не беременеет пока. А муж ей тут и говорит. Это что же, сейчас нас двое, и две зарплаты. А потом нас будет трое и только одна зарплата? Это как же так. Перестали пытаться забеременеть. Короче, им сейчас по 45 лет. Так вдвоём и живут.
Автор, вы тоже так хотите?

А что плохого? 1+1 =2 зарплаты на двоих, а 1 на троих, это другая арифметика!

Гость
#20
Гость

Представьте, автор, есть семьи с двумя детьми и ни разу не были заграницей, хотя не бедствуют.

И что?

Гость
#21
мышь+

И нафиг так жить? Что значит не бедствовать, в твоем понимании?

Картофан есть, шмотки детям добрые люди подарили - уже не бедствуют, в их понимании...

Гость
#22
мышь+

И нафиг так жить? Что значит не бедствовать, в твоем понимании?

нафиг жить если не бываешь заграницей? Вы серьезно? "заграница" это смысл всей вашей жизни?

Гость
#23

Неразумно все тратить. Откладывать нужно, тогда и декрета бояться не придётся. Я с первым ребёнком подготовила подушку безопасности. Не пригодилась, но я была спокойна. Спустя 6 лет решились на 2-го. Я опять готовлю себе подушку. Муж не в курсе. Я в нем вполне уверена. Но также хочу быть уверена в завтрашнем дне. Получаю тоже порядка 70 тыс.

Terra
#24

Про резерв все правильно пишут. Не вижу проблем бояться декрета, когда на вашем счету приличная сумма.

Гость
#25
Гость

Картофан есть, шмотки детям добрые люди подарили - уже не бедствуют, в их понимании...

Если зарплата 20 тыс, то на эти деньги вполне можно одеваться в H&M и покупать себе мясо, рыбу и другую еду, ходить в кино, а отдыхать на даче

Гость
#26
Гость

нафиг жить если не бываешь заграницей? Вы серьезно? "заграница" это смысл всей вашей жизни?

А разве это плохо -показать детям мир?

На Титанике
#27
еще не мама

ГостьУ меня подруга встречалась с парнем целых 10 лет. Наконец поженились, сказала, ребёнка пора рожать. Через полгода после свадьбы говорит, что надо в ВУЗ идти на вечернее. Правда только на 3года, после колледжа. Отучилась. Надо ребёнка делать. Пытались, не беременеет пока. А муж ей тут и говорит. Это что же, сейчас нас двое, и две зарплаты. А потом нас будет трое и только одна зарплата? Это как же так. Перестали пытаться забеременеть. Короче, им сейчас по 45 лет. Так вдвоём и живут.
Автор, вы тоже так хотите?
нет. но и так как у моей подруги например тоже не хочу, она 90 получала, до декрета 5 раз в год заграницу, могла спонтанно в Милан полететь, фитнессом занималась, в театры ходила, а во время декрета просила у мужа на крем чистая Линия и еще обосновывала необходимость покупки.

И это все на 90 тыс. в месяц? Врете.

Гость
#28
Гость

Гость
Картофан есть, шмотки детям добрые люди подарили - уже не бедствуют, в их понимании...
Если зарплата 20 тыс, то на эти деньги вполне можно одеваться в H&M и покупать себе мясо, рыбу и другую еду, ходить в кино, а отдыхать на даче

Живи на 20 тысяч и ни в чем себе не отказывай.и детей туда заведи,на 20 тысяч!

Гость
#29
Гость

А разве это плохо -показать детям мир?

Это хорошо когда деньги есть, но меня смущает такая постановка - "нафиг вообще жить, если не бываешь заграницей", по-моему это смешно

Гость
#30
Гость

Живи на 20 тысяч и ни в чем себе не отказывай.и детей туда заведи,на 20 тысяч!

У меня нет детей, живу в провинции, здесь 90% населения так живут. и говорить им "нафиг вы вообще живете" это не очень этично

Гость
#31
Гость

У меня подруга встречалась с парнем целых 10 лет. Наконец поженились, сказала, ребёнка пора рожать. Через полгода после свадьбы говорит, что надо в ВУЗ идти на вечернее. Правда только на 3года, после колледжа. Отучилась. Надо ребёнка делать. Пытались, не беременеет пока. А муж ей тут и говорит. Это что же, сейчас нас двое, и две зарплаты. А потом нас будет трое и только одна зарплата? Это как же так. Перестали пытаться забеременеть. Короче, им сейчас по 45 лет. Так вдвоём и живут.
Автор, вы тоже так хотите?

это самый крутой расклад!!!!!!!!!
Да, сама так же хочу

гость
#32
Гость

У меня нет детей, живу в провинции, здесь 90% населения так живут. и говорить им "нафиг вы вообще живете" это не очень этично

ну вы чо! На вумане ж все получают минимум 200 штук и каждую неделю в милане шопятся.
только что-то тем "как сэкономить" все больше.

На Титанике
#33
гость

Гость
У меня нет детей, живу в провинции, здесь 90% населения так живут. и говорить им "нафиг вы вообще живете" это не очень этично
ну вы чо! На вумане ж все получают минимум 200 штук и каждую неделю в милане шопятся.
только что-то тем "как сэкономить" все больше.

С таким доходом не пошопишся в Милане, только на билет и хватит.

еще не мама
#34
На Титанике

гостьГость
У меня нет детей, живу в провинции, здесь 90% населения так живут. и говорить им "нафиг вы вообще живете" это не очень этично
ну вы чо! На вумане ж все получают минимум 200 штук и каждую неделю в милане шопятся.
только что-то тем "как сэкономить" все больше.
С таким доходом не пошопишся в Милане, только на билет и хватит.

вы Милан только по телевизору видели.
Там куча аутлетов, одежда дешевле чем в России, еще и такс фри возвращают.
А билеты вот сейчас смотрела на скайсканнер 4 тысячи туда-обратно

Гость
#35
Гость

У меня нет детей, живу в провинции, здесь 90% населения так живут. и говорить им "нафиг вы вообще живете" это не очень этично

Нафиг тогда детей плодить, на те 20 тыщ.?

Гость
#36
мышь+

И нафиг так жить? Что значит не бедствовать, в твоем понимании?

Не бедствовать это в понимании многих женщин возможность есть макароны с курицей каждый день и покупать синтетическую одежду и пластмассовую обувь в чайнабазаре

гость
#37
Гость

Не бедствовать это в понимании многих женщин возможность есть макароны с курицей каждый день и покупать синтетическую одежду и пластмассовую обувь в чайнабазаре

в понимании других женщин "не бедствовать" значит иметь домработницу, личного повара, жить в трехэтажном коттедже, не работать, каждый день ходить на фитнесы-йоги-салоны красоты.

Гость
#38

Я не верю, что женщины могут рожать от таких мужиков, у которых надо выпрашивать деньги. Это как надо не уважать себя, чтобы от такого плодиться!

Гость
#39
гость

Гость
Не бедствовать это в понимании многих женщин возможность есть макароны с курицей каждый день и покупать синтетическую одежду и пластмассовую обувь в чайнабазаре
в понимании других женщин "не бедствовать" значит иметь домработницу, личного повара, жить в трехэтажном коттедже, не работать, каждый день ходить на фитнесы-йоги-салоны красоты.

Нет, хотя бы дом.работницу. Как бы совсем непонятно, как ,придя в 8 вечера,еще и порядком заниматься? И что плохого в фитнессе?
--
Но это я еще без детей говорю.
Ну и квартира -трешка (опять же,без детей).Не надо выделываться.

гость
#40
Гость

Я не верю, что женщины могут рожать от таких мужиков, у которых надо выпрашивать деньги. Это как надо не уважать себя, чтобы от такого плодиться!

наши бабы (другого слова не найти) не живут в гб, потому что "не такие". А бегут в загс всеми силами, уверенные что мужика переделают в браке. ВОт и итог - 90% разводов.

Гость
#41
гость

Гость
Не бедствовать это в понимании многих женщин возможность есть макароны с курицей каждый день и покупать синтетическую одежду и пластмассовую обувь в чайнабазаре
в понимании других женщин "не бедствовать" значит иметь домработницу, личного повара, жить в трехэтажном коттедже, не работать, каждый день ходить на фитнесы-йоги-салоны красоты.

Не бедствовать это значит иметь свою квартиру (дом), не обязательно 3 этажа коттедж, нормально питаться, иметь возможность не пахать в 2 смены на мужа с зарплатой в 3 рубля и детей, которые чашку за собой не вымоют. И кстати да, пользоваться услугами помощницы по хозяйству и иметь средства на хобби. Пусть это спорт или шитье или рисование или пение. Да хоть что. А так же позволять себе хоть раз в год нормальный отдых в сочетании с шоппингом и именно так, как самой женщине хочется. А не выкраивать копейки, думая, что купить, или колбасы своим живоглотам или себе новые ботинки.

еще не мама
#42
Гость

Я не верю, что женщины могут рожать от таких мужиков, у которых надо выпрашивать деньги. Это как надо не уважать себя, чтобы от такого плодиться!

умная нашлась. прям угадаешь каким мужик будет в декрете.

Моя подруга 9 лет с мужем была вместе и только в декрете показал себя во всей красе, почувствовал свою власть, ее зависимость, понял, что теперь если что она не хлопнет дверью и будет терпеть.

мышь+
#43
Гость

нафиг жить если не бываешь заграницей? Вы серьезно? "заграница" это смысл всей вашей жизни?

да, иногда очень полезно посмотреть как живут нормальные люди.

мышь+
#44
Гость

нафиг жить если не бываешь заграницей? Вы серьезно? "заграница" это смысл всей вашей жизни?

да, иногда очень полезно посмотреть как живут нормальные люди.

Гость
#45

мы завели собаку вместо ребенка - счастью нет предела))

Гость
#46

Муж декретом проверяется. Договоритесь заранее откладывать часть зарплат на нужды ребенка. Когда скопите приличную сумму, можно и в декрет. Ну и снимать со счета только вы должны иметь возможность, естественно.

#47

в жизни чем-то надо жертвовать, дети это всегда перемены и если вы к ним не готовы, то лучше ждите, когда вам будет все равно и детей захотите вопреки всему

Лунтик
#48

раньше 90 тыс - это было 2 тыс евро, так что могла вполне так летать

Марина
#49
Гость

А зачем у мужа просить? На то они муж, что должен обеспечивать.
Это же не сожитель, которому всё равно.

А причем здесь сожитель или муж? Может быть все-равно как и сожителю, так и мужу. Главное отношение и чувство мужчины к женщине.

#50

Приглашаем .
Тех, кто хочет создать видео блог, но не может найти интересную идею. На бесплатном мастер – классе узнаете, почему идея одного видео блога привлекает большую аудиторию, а другого, несмотря на солидные вложения, никому не интересна. Поделимся алгоритмом поиска идеи и быстрого запуска .
http://videobloggers.getcourse.ru/pl/cms/page/editor?id=71100

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: