Гость
Статьи
Попрошайки,милостыня …

Попрошайки,милостыня деньгами и едой.Вопрос насущный

Ребята столкнулась с такой ситуацией. В переходе сидела долгое время бабушка,просила на хлебушек. Как то я ей собрала сумку купила там все хлеб молочку отдала она забрала,это было давно. У нас недавно сделали новые правила,всех торгашей с перехода убрали,и оставили только эту бабушку и музыканта поставили с гитарой.А сегодня когда принесла ей пакет она не взяла при чем сказала нет и все и так зло мол не надо мне еду , а вот деньги до этого брала. Я не пойму те(кто разводит возможно бизнес на таких людях) кто ими занимается им запрещает брать еду? Честно у меня был ступор.

Нюта
23 ответа
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

у тебя других проблем в жизни нет?

Вера
#2

Автор, я Вас понимаю.
Я Маринке сношу свои кушанья пропавшие, ну там одежду детками обсиканую и всякое такое.
А она брезгует и за милость мою меня еще и тиранит(

Гость
#3

тебе 13 и ты настолько наивна до сих пор?

Гость
#4

Они 5 ( пять!!! ) тыщ в день подымают!

Гость
#5

ну так тяжело бабке тащить сумки

Гость
#6

Одно время,у нас возле рынка,тоже бабка старая постоянно просила денег,то на молочко,то на чай,то на водичку,при чём весьма так навязчиво,но когда кто-то из сердобольных людей протягивал ей то,что она просила,то моментально происходила метаморфоза,она начинала кричать и ругаться матом,что ей только деньгами подавайте,поэтому не верю я таким нищим.
Есть специальные места,где собирают одежду,продукты...хотите помочь,помогайте,кто нуждается-возьмёт.

Гость
#7

Автор, лучше откладывай деньги для себя. После мед.реформы ты будешь
рыдать, чтобы тебе укол от аллергии сделали и антибиотики при пневмонии
прокололи, но без денег тебя никто не услышит.

Гость
#8
Гость

ну так тяжело бабке тащить сумки

А вы думаете она тащит? По-любому вечером на тонированной Приоре уезжает.

Гость
#9

Помню, моя подруга впервые решила отпраздновать Пасху по всем правилам. Сварила яйца и пошла раздавать людям, сидящим около церкви. Отдаёт она яйцо одному мужику, он смотрит на неё и говорит: 500 рублей дай! Вот так и разбилась мечта о Пасхе.

Гость
#10
Нюта

Ребята столкнулась с такой ситуацией. В переходе сидела долгое время бабушка,просила на хлебушек. Как то я ей собрала сумку купила там все хлеб молочку отдала она забрала,это было давно. У нас недавно сделали новые правила,всех торгашей с перехода убрали,и оставили только эту бабушку и музыканта поставили с гитарой.А сегодня когда принесла ей пакет она не взяла при чем сказала нет и все и так зло мол не надо мне еду , а вот деньги до этого брала. Я не пойму те(кто разводит возможно бизнес на таких людях) кто ими занимается им запрещает брать еду? Честно у меня был ступор.

Просто, когда бабушку приедут забирать с точки, а она будет с продуктами, боссы решат, что она потратила заработанные деньги на продукты. Зачем бабушке проблемы с боссами?

гость
#11

лет 10 назад я в магазине стояла в очереди. там мальчикт лет 9-10 просил деньги. Такой грязненький малость. Я спросила "зачем тебе деньги?". Он сказал "на еду".
- а родители почему не покупают?
- пьют (
-давай я тебе куплю еды?
- давайте.
- что купить?
- хлеба и молока.
Купила батон хлеба и пакет молока, поблагодарил, взял и ушел.
Что удивительно. Рядом с этим магазином был участковый пункт милиции. Опеке также срааать на этих детей. Но когда дочка мужа приехала к нам жить БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ - опека приперлась проверять "будущие условия проживания 17летней девочки".
Зла не хватает (

Вера
#12
Гость

Помню, моя подруга впервые решила отпраздновать Пасху по всем правилам. Сварила яйца и пошла раздавать людям, сидящим около церкви. Отдаёт она яйцо одному мужику, он смотрит на неё и говорит: 500 рублей дай! Вот так и разбилась мечта о Пасхе.

Я Вас понимаю.
Я тоже в этом году хотела испытать благость.
Пришла в церковь, а там толпа. У меня видать сахар упал, ну села на лавочк, яичко в пакетик почистила и кушаю.
А бабка какая-то на меня зашикала, что вот баржа никак не нажрешься.
Я еще за это тему создавала - "Обидели в Доме Добра".

Гость
#13

Автор, раз поняли, что это мошенники, просто пройдите мимо. Систему вы не измените, но можете не поддерживать её.
А расстраиваться тут не из-за чего. Мошенники во всех сферах существуют, и ваших нервов они не стоят.

Гость
#14
Вера

Я Вас понимаю.
Я тоже в этом году хотела испытать благость.
Пришла в церковь, а там толпа. У меня видать сахар упал, ну села на лавочк, яичко в пакетик почистила и кушаю.
А бабка какая-то на меня зашикала, что вот баржа никак не нажрешься.
Я еще за это тему создавала - "Обидели в Доме Добра".

А на меня русский мужик с отклонениями в развитии наорал, когда я прошла мимо него и подала цыганке с ребенком. Так и орал, что своим не подаю, а цыганью денег дала. Давно это было. Не хожу больше по церквям и никому не подаю. Иногда помогаю продуктами или деньгами приютам для животных. Люди сами как-нибудь справятся.

Гость
#15

Эти нищие плодятся, потому, что вы им подаете. Не подавали бы - они исчезли. У меня знакомый отобрал у такого нищего щенка. Привел домой, а у его жены чуть истерика не случилась , об собаку бычки тушили. Расстреляла бы этих сволочей вместе с их хозяевами и продажными мусорами, крышующими такой бизнес.

Гость
#16

А у церкви св.матроны в москве бойкие бабенки сшибают "на электричку чтоб доехать до дома". Причем ни одной билет не нуден. Бабло давай и побольше. Все выглядят прилично и за 40. На китай городе тоже такая на платформе деньги сшибает типа на проезд. Все украли. Раньше жалела, сейчас поумнела.
Еще студенты с табличкой "на билет домой или хостел". Все пи з д е шь. Одни и теже в разных местах изо дня в день. Система.....я не подаю уже. Надоело быть лохом.

Гость
#17

Если это Москва и попрошайка (не важно кто - бабушка, музыкант, калека и т.д.) стоит не один раз, а постоянно, то он работает на мафию.
Несколько лет назад про эту мафию по тв рассказывали. Один раз настоящий нуждающийся может попопрошайничать. Далее, или попросят проваливать, или будет работать. Насколько помню, почти всеми московскими попрошайками заведуют цыгане.

Гость
#18

А у нас в Питере новая мода. Малолетки беременные в переходах на коленях стоят, подаяние просят. На самом деле вроде беременные, потому что стоят так, чтоб живот голый видно было чуток над штанами.

#19

Знакомый один рассказывал. Видел он в одном и том же месте на лице нищего, ему подавали. Долго там сидел. Он потом этого нищего видел в театре на дорогих местах. Сидел бритый-мытый в костюме, чуть ли не во фраке. Нищие эти больше нас с вами зарабатывают!

где наша не пропадала
#20
Гость

Вера
Я Вас понимаю.
Я тоже в этом году хотела испытать благость.
Пришла в церковь, а там толпа. У меня видать сахар упал, ну села на лавочк, яичко в пакетик почистила и кушаю.
А бабка какая-то на меня зашикала, что вот баржа никак не нажрешься.
Я еще за это тему создавала - "Обидели в Доме Добра".
А на меня русский мужик с отклонениями в развитии наорал, когда я прошла мимо него и подала цыганке с ребенком. Так и орал, что своим не подаю, а цыганью денег дала. Давно это было. Не хожу больше по церквям и никому не подаю. Иногда помогаю продуктами или деньгами приютам для животных. Люди сами как-нибудь справятся.

мужик хоть и с отклонениями а и то больше вашего понимает
цыганам давать это я не знаю кем быть надо, они наших людей наркотой травят и у бабок под гипнозом последнее отнимают

Гость
#21

Каким надо быть л.о.х.о.м чтобы попрашайкам подавать? Особенно цыганью 🤢

Гость
#22

не подаю попрошайкам. Эти алкаши на остановках и бабки за 2 часа ваш суточный заработок на работе в шахте или офисе заработают. Отдают если не мафии то себе потом покупают что хотят. А народ как ло****хи ведется , кладет бабке 50 р и идет пахать в офис. Бабка смеется и идет прожирать-пропивать, еще и на парикмахерскую хватит и депозит отложить, а вы пашите рабы по 10 часов и раздавайте таким бездельникам. Прямым текстом сказала 50 летнему мужичку попрошайке на остановке-а работать не пробовал?он оскорбился прям. Конечно я ему должна раздавать баблишко на комфортную жизнь-пусть работать идет как все нормальные-не попрошайки

-
#23

Л.о.х.и! Ну вам не жалко отдавать свои деньги мошенникам?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: