Гость
Статьи
на свадьбе у гостей …

на свадьбе у гостей дешевый алкоголь, а у молодых хороший

Была вчера на свадьбе, замуж выходила моя двоюродная племянница, но по возрасту мы примерно одинаковы с ней, я не намного старше.
И было очень неприятно.
Гостей было 80 человек.
Молодые сидели со свидетелями и родителями за отдельным столом.
И еще штук 7 круглых столов было.
И вот у гостей был очень дешевый алкоголь - водка 300 р за бутылку, шампанское и вино российское.
Ну да ладно, они молодые, денег немного.
Но за их столом стоял хороший дорогой алкоголь, виски хеннеси всоп, шампанское Мартини асти, коньяк неплохой.
Это так неприятно.
Мы пришли с ними разделить их праздник. с денежными подарками, с цветами. а они нам как людям третьего сорта поставили пойло которое сами пить не хотели.
Как бы вы отнеслись к этому?
Я честно зашла в уборную и половину денег которые собиралась подарить себе оставила.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Уборная?

Гость
#2
Гость

Уборная?

Это была артистическая уборная.

Гость
#3

Правильно сделала, мне бы тоже было не приятно.

Гость
#4
Гость

Уборная?

Это была артистическая уборная.

а гости - актеры из массовки? Тогда нормально все, не надо им хеннесси наливать

Гость
#5
Гость

Это была артистическая уборная.

а гости - актеры из массовки? Тогда нормально все, не надо им хеннесси наливать

++++++++

Гость
#6

Все правильно сделали. Можно было вообще пустой конверт вручить. Я вот в прошлом месяце была на свадьбе у друга мужа, так я вообще голодной осталась. Проматали гостей с 9 утра до 4 вечера на своих фотосессиях, а потом когда пришли в кафе, принесли салатик (листья салата, перец болгарский, петрушка, и пару кусочков языка). Салат ничем не заправлен. На второе помои какие то, есть никто не стал. И последнее пол куска рыбы без всего. Вот как так можно. Это была самая никчемная денежная потеря в моей жизни.

Автор
#7
Гость

Уборная?

ну ты то говоришь наверное "сортир".
А приличные люди говорят "уборная"

Автор
#8
Автор

ну ты то говоришь наверное "сортир".
А приличные люди говорят "уборная"

или дамская комната

Гость
#9

что поделать, такие люди. Могли и больше половины себе оставить, а могли вообще уйти, никто вас не заставлял там сидеть и пить, есть всякую гадость. Поздравили поприсутствовали и до свидания

Автор
#10
Гость

Все правильно сделали. Можно было вообще пустой конверт вручить. Я вот в прошлом месяце была на свадьбе у друга мужа, так я вообще голодной осталась. Проматали гостей с 9 утра до 4 вечера на своих фотосессиях, а потом когда пришли в кафе, принесли салатик (листья салата, перец болгарский, петрушка, и пару кусочков языка). Салат ничем не заправлен. На второе помои какие то, есть никто не стал. И последнее пол куска рыбы без всего. Вот как так можно. Это была самая никчемная денежная потеря в моей жизни.

ужас.
обычно когда предполагается долгая фотосессия то во время нее закуски предлагаются. Например в лимузинах сырные нарезки, мясные нарезки, фрукты.

Nata
#11

Ахахаха) не будьте такой же мелочной как жених с невестой.

Гость
#12

им и надо было праздновать только со свидетелями и родителями
"Вот до чего люди бывают до чужого добра жадные" (Печкин)"

С чего вдруг?
#13

Обалдеть?! Бывает же такое! Правильно сделали! Я бы и дорогу к таким "щедрым"людям "забыла",пусть сами с усами.
Интересно,а кто-то из гостей,кроме вас,это заметил?

Гость
#14

Блин, привыкли на совковых свадьбах от пуза нажираться и напиваться. В западных странах предлагают бокал вина и закуску. Все. Гости танцуют, им показывают программу, играет музыка. Не нравится - уходи. И никто с гостей не требует охеренных денег в конвертах и не озвучивает суммы.
А вы автор, по сути правильно поступили.

Гость
#15

Современные свадьбы это обдерелово и позор. Были этим летом на свадьбе родственника мужа, ушли голодные- холодные, подарили 300€ еще и всю наличку что была с собой вытянул ведущий свадьбы, бесплатно бзднуть нельзя было на свадьбе этой. На нашем столе была бутылка дешовой водки и 1 бутылка шампанского на 5 чел. И все. Нах спрашивается звать на свадьбу, если денег нет или есть но жалко???
Я 19 лет назад замуж выходила и была на куче свадеб , тогда такого позора и представить нельзя было. Свадьбы были свадьбами, а не разводом лохов на деньги.

Гость
#16
Автор

ужас.
обычно когда предполагается долгая фотосессия то во время нее закуски предлагаются. Например в лимузинах сырные нарезки, мясные нарезки, фрукты.

Был виноград и водка)

Ek
#17

Да? А Германия какой страной считается? Так вот кормили и поили там на свадьбе зер гут. Жмотство нельзя объяснить менталитетом. Просто люди оказались жадные. У меня таких друзей нет- я из просто отсекаю. Жлобство и жадность не приемлю

Гость
#18

[quote="Гость" message_id="62306619"]Блин, привыкли на совковых свадьбах от пуза нажираться и напиваться. В западных странах предлагают бокал вина и закуску. Все. Гости танцуют, им показывают программу, играет музыка. Не нравится - уходи. И никто с гостей не требует охеренных денег в конвертах и не озвучивает суммы.
А вы автор, по сути правильно поступили.[/quote Да,кто-то писал про 100$ в подарок от Гостей на свадьбе.У нас же молодые хотят во-первых,поразить всю инсту шикарностью события,во-вторых, отбить все затраты на торжество+ сверху поиметь.Какой нафиг праздник,одним бы поменьше подарить ,а другим побольше поиметь с "дорогих и желанных" гостей

Гость
#19

Да,кто-то писал про 100$ в подарок от Гостей на свадьбе.У нас же молодые хотят во-первых,поразить всю инсту шикарностью события,во-вторых, отбить все затраты на торжество+ сверху поиметь.Какой нафиг праздник,одним бы поменьше подарить ,а другим побольше поиметь с "дорогих и желанных" гостей[/quote]

+++++++++ Много. Правильно вы всё пишите. Все эти многочасовые фотосесии только для того,чтобы потом в соц сети выложить, типо свадьбу отгуляли. А желание одно получить побольше с гостей денег и подарков и поменьше при этом потратиться, для этого и гостей столько пригласили.Ну а гостям ,естественно хочется тоже потратиться поменьше.

Гость
#20

А свадьба не в кредит в 500 тыс ?

Зануда
#21
Гость

Уборная?

Правильно. Уборная в даном случае - комната для убора части денег из конверта для новобрачных:)))
Все правильно Автор сделала. Я бы тоже воспользовалась уборной с аналогичной целью.

Лаура
#22

Стандартная цена нормальной водки 300 рублей! Недавно интересовалась этим вопросом - собиралась довольно требовательная компания - покупали водку в Метро - так что ценник почти на всю стандартную водку видела.
И вино российское - у нас есть специализированные магазины, где представлены разные вина - и российское есть такого хорошего качества, что мейд ин где-то там и рядом не стояло. С соответствующим ценником!
Шампанское - это вообще классика.
Поэтому, мой вам совет, меньше смотрите в стакан - молодая, красивая автор!
И не забывайте, что вы не на свидании были, где парень вам мартини покупает, а на свадьбе! Будет своя свадьба - купите всем гостям мартини для свиданий.

Гость
#23

Я считаю правильно сделали. Такое впечатление, что такие свадьбы сейчас играют ради фоток в соцсети и ради того, чтобы денег надарили. У меня на свадьбе были только родители и по паре близких друзей с обоих сторон, зато мы знаем наверняка, что никто не обижен нехваткой еды и хорошего алкоголя

Автор
#24
Лаура

Стандартная цена нормальной водки 300 рублей! Недавно интересовалась этим вопросом - собиралась довольно требовательная компания - покупали водку в Метро - так что ценник почти на всю стандартную водку видела.
И вино российское - у нас есть специализированные магазины, где представлены разные вина - и российское есть такого хорошего качества, что мейд ин где-то там и рядом не стояло. С соответствующим ценником!
Шампанское - это вообще классика.
Поэтому, мой вам совет, меньше смотрите в стакан - молодая, красивая автор!
И не забывайте, что вы не на свидании были, где парень вам мартини покупает, а на свадьбе! Будет своя свадьба - купите всем гостям мартини для свиданий.

а я замужем и у меня на свадьбе алкоголь у нас и у гостей был одинаковый.

Зануда
#25

Лаура, Автор-то не из-за дешевого алкоголя обиделась, а из-за того, что ее и других гостей сочли "осетриной второй свежести" и поили дешевым, хотя сами пили дорогое. Если бы новобрачные сами пили что подешевле, то обид бы не было.

Лаура
#26
Автор

а я замужем и у меня на свадьбе алкоголь у нас и у гостей был одинаковый.

Женщине вообще пить нежелательно! Просто жутко, что тема про алкоголь создана женщиной!

#27

На свадьбе у кузена коньяк был вообще паленый) Прасковейский и тот подделали. И это не помешало тете невесты напихать в свою сумку втихаря столько, сколько влезло.

Лаура
#28
Зануда

Лаура, Автор-то не из-за дешевого алкоголя обиделась, а из-за того, что ее и других гостей сочли "осетриной второй свежести" и поили дешевым, хотя сами пили дорогое. Если бы новобрачные сами пили что подешевле, то обид бы не было.

Конечно, я это поняла. Но сейчас очень много девушек только и ждут, когда им нальют вино, мартини, пиво и т.д. - это не новость ни для кого. Но, когда ты к алкоголю относишься спокойно, то не будет такой реакции. Для водки цена нормальная. Мужики (причём не бедные, на крутых машинах приезжают, у многих свои предприятия, так как в Метро так просто не пройдёшь) берут такую водку ящиками со всякой едой, а девушке она не подошла!!! Здесь важно не то, что автор забрала часть денег из подарка - это её личное дело, а её реакция на алкоголь, то, как это всё преподносится.
А молодожёнам вообще раньше запрещали пить - так что не радостный тот стол с таким количеством алкоголя, который поставили на стол молодой семье.
- - -
Про еду-то автор ничего не сказала. Наверное, она была такая же... Или гостям положили селёдку, а себе осетрину?!

Вопрос
#29

Меня тоже покоробило на одной свадьбе, что на главном столе приборы металлические, а гостям дали пластиковые вилки.

Гость
#30
Вопрос

Меня тоже покоробило на одной свадьбе, что на главном столе приборы металлические, а гостям дали пластиковые вилки.

Это вообще просто жесть, пластиковая посуда на свадьбе. Для меня пластиковая посуда это для пикника, фуршета в офисе по случаю дня рождения, но не на свадьбе.

Гость
#31
Гость

Блин, привыкли на совковых свадьбах от пуза нажираться и напиваться. В западных странах предлагают бокал вина и закуску. Все. Гости танцуют, им показывают программу, играет музыка. Не нравится - уходи. И никто с гостей не требует охеренных денег в конвертах и не озвучивает суммы.
А вы автор, по сути правильно поступили.

Британская королева продавала свой кусок торта, и Кейт тоже продавала..........

Гость
#32

[quote="Гость" message_id="62306737"]Блин, привыкли на совковых свадьбах от пуза нажираться и напиваться. В западных странах предлагают бокал вина и закуску. Все. Гости танцуют, им показывают программу, играет музыка. Не нравится - уходи. И никто с гостей не требует охеренных денег в конвертах и не озвучивает суммы.[/
.
А вы откуда знаете? Были на свадьбе у кого-нибудь? Вот я была. Очень хорошее меню было в ресторане. Сказали, что алкоголя на свадьбе не будет, а было шампанское и вино. Просто шикарная свадьба была. И вино, и еда были великолепны.

Гость
#33

хеннеси -- коньяк

Гость
#34

У меня родственники в Подмосковье такие же - на свадьбу или юбилей себе ставят что получше, а родственникам - ерунду всякую, самогон и дешёвый алкоголь... Спрашивается, зачем вообще тогда людей приглашать?.. Впрочем, понятно зачем - муж моей кузины в открытую хвастался, что организовал свадьбу дочери так, что ещё и в выигрыше остался...)) Дошли до того, что на свадьбу куски торта решили гостям продавать... Мои родители из принципа не стали платить ещё и за то, чтобы попить чаю, уехали домой, а я сбегала и купила торт - вместе обсудили за чаем такую несусветную жадность и хамское отношение к гостям...

Гость
#35
Гость

ГостьБлин, привыкли на совковых свадьбах от пуза нажираться и напиваться. В западных странах предлагают бокал вина и закуску. Все. Гости танцуют, им показывают программу, играет музыка. Не нравится - уходи. И никто с гостей не требует охеренных денег в конвертах и не озвучивает суммы.
А вы автор, по сути правильно поступили.
Британская королева продавала свой кусок торта, и Кейт тоже продавала..........

Ну и жлобье ваша британская королева!!! Вот, значит, с кого наши колхозницы пример берут...

Гость
#36

Был на свадьбе подобной только вошли, правда с алкоголем и едой было все нормально, но тут тамада начала постоянно разводить на деньги хуже цыган, ушли с женой в соседний клуб, сняли дорожку для боулинга и еще пара к нам присоединилась, пол свадьбы катали шары))) На нашем подарке это естественно то-же отразилось, положили дежурные копейки...

Маринка
#37

Асти вообще дрянь, приторная шипучка, от которой башка потом трещит хуже, чем от дешевой водки.
А дешевая водка - не всегда плохая. Старая Москва кристалловская качественная, получше, чем многие дорогие.
Дорогой виски - много не выпьешь, а так, чисто пропустить пару рюмок, вариант не для свадьбы.
Но соглашусь, что в общем - разные столы, это свинство, я бы тоже обиделась.
А какую сумму хотели подарить и какую подарили?

Вообще, терпеть не могу свадьбы. Пожрать не дают нормально. Ну произнесли тост, дайте людям закусить. Нет, только поднесешь вилку ко рту, следующий тост объявляют, млин. И так по нескольку раз подряд. В итоге не нормальный прием пищи, а какая то жрачка урывками, чтобы успеть до следующего тоста.
В последний раз вообще выбесило, сначала долго катались по достопримечательностям, но это нормально. Но естественно, что есть захотелось. Так блин не давали, еще и тосты были длинные, занудные, со всякими воспоминаниями и с претензией еа оригинальность. В общем, злая была, настроение испорчено.

Гость
#38

ахаххахах ))) очень все смешно))
Я б на вашем месте АВтор вытащила все деньги, и положила обертку от бутылки дешевого пойла)))) конверты то не подписаны))))))

Честно я после таких свадеб больше ни ногой на них! чур меня!
Испорченный день минус крупная сумма денег -оно мне надо?
на моей свадьбе только родители и все едят кто что хочет)

Кость
#39

Положила поди 2тыщи в конверт, и всоп ей подавай))

Гость
#40
Автор

Была вчера на свадьбе, замуж выходила моя двоюродная племянница, но по возрасту мы примерно одинаковы с ней, я не намного старше.
И было очень неприятно.
Гостей было 80 человек.
Молодые сидели со свидетелями и родителями за отдельным столом.
И еще штук 7 круглых столов было.
И вот у гостей был очень дешевый алкоголь - водка 300 р за бутылку, шампанское и вино российское.
Ну да ладно, они молодые, денег немного.
Но за их столом стоял хороший дорогой алкоголь, виски хеннеси всоп, шампанское Мартини асти, коньяк неплохой.
Это так неприятно.
Мы пришли с ними разделить их праздник. с денежными подарками, с цветами. а они нам как людям третьего сорта поставили пойло которое сами пить не хотели.
Как бы вы отнеслись к этому?
Я честно зашла в уборную и половину денег которые собиралась подарить себе оставила.

А вы что - лопать вино пришли? Я вообще, кроме соков и минералки, не пью на разных застольях. Есть и другое, полезное на столе, чем отвести душу. Фрукты, салаты, рыба.

Гость
#41

очень некрасиво, можно было купить дорогой алкоголь и выпить уже после торжества. а так гостям показали чего они стоят)) а вообще глупо на низком бюджете закатывать свадьбы на сто персон, у меня свадьба была дома,только свидетели и родственники - 5 человек, просто посидели, и на элитный алкоголь на всех хватило - на винишко шабли, настоящую хванчкару, метаксу, и привозной армянский коньяк,, а на следущий день отправились вдвоем в теплоходный круиз

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: