Гость
Статьи
Продолжение истории о …

Продолжение истории о теткином наследстве

Несколько лет назад я создавала тут тему, что получила от тетки наследство квартиру в Москве и что семья хотела, чтоб я делилась с сестрой. Мне тогда многие писали, что я должна всем дать часть, что я буду жалеть об испорченных отношениях, что все потеряю и меня обманут, поливали грязью как могли. Так вот, все у меня хорошо! никто не обманул, локти не кусаю и всем завистникам желаю всего хорошего! Живу самостоятельно и это наследство мне изменило жизнь полностью.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам наверно сестра такую *** и писала. Успокойтесь.

Гость
#2

всем пох

#3

Рада за вас!-) Это здорово.

Гость
#4

А родственники что говорят?

Гость
#5

Кто не помнит или не читал, кратко. Мать с моим отцом разошлись, потом он умер, его сестра жила в Москве, с нами не общалась никогда, бездетная не замужняя. У меня есть сестра моя матери, старшая, она к тому моменту была замужем и с 2 детьми, жили у свекрови.
И вот тетка оставила мне как единственной родственнице квартиру и вся семья на меня кинулась, что надо продать и половину сестре типа это общее наследство. С чего это?

Гость
#6

У сестры свой отец, пусть с него спрашивает. Но они давили, что у нее дети и прочее. Мать вообще рвала и метала, говорила это общее, иначе я ей не дочь. Подключила родню, те тоже со всех сторон давили. Я тогда написала сюда, мне советовали многое и разное, но придали мне уверенности и я решила не делиться ни с кем. Уехала в Москву жить, но мне не понравилось, полгода жила так и не привыкла.

Гость
#7

Потом продала квартиру, купила в своём городе две однушки и помещение коммерческое. Сейчас живу в одной однушке, вторую сдаю и помещение в аренду, общий чистый доход 40 тысяч, что для нашего города очень хорошо. Все мои ровесницы, однокурсницы работают за 25-30, одна только в банке начальник 45.

Гость
#8

Сначала я вообще не работала, сейчас подрабатываю ещё на 10-15 тысяч. Надо ли говорить как изменила мне жизнь эта квартира! Я бы прозябала за копейки в маленькой квартире с отчимом всю жизнь.

Гость
#9

Сестра на меня до сих пор зла, не общаемся, даже муж ее зол, хотя я ему ничего тем более не должна! А маме я делаю подарки, общаюсь, она со мной сейчас нормально себя ведёт, хотя осадок у меня остался навсегда.

Гость
#10

О, господи! Все в восхищении, какая вы ловкая!!! Мартышка примитивная!!!

Лаура
#11

А детей вы родили? Что у вас с личной жизнью? Только честно - я вашу историю не читала ранее. Мне это интересно, так как наследство вам оставила бездетная и незамужняя женщина.

Гость
#12

Какие полгода? Эта тема пару мес назад была.

Гость
#13
Лаура

А детей вы родили? Что у вас с личной жизнью? Только честно - я вашу историю не читала ранее. Мне это интересно, так как наследство вам оставила бездетная и незамужняя женщина.

Раньше были долгие отношения, потом расстались, сейчас вроде как снова налаживается с другим человеком. Детей пока нет и ближайшие 2-3 года не планирую.

Гость
#14

Вы очень умно распорядились своим наследством, одобряю. Только я бы на вашем месте не рассказывала сестре , держала бы в секрете. Сказали бы, что купили однушку в ипотеку для себя лично, а про остальные доходы молчок. Нельзя вызывать в людях зависть. Вам повезло , но если вы не собирались делиться своим наследством, на что имеете полное право, то и разглашать не надо, и мир в семье бы сохранился.

Гость
#15
Гость

Какие полгода? Эта тема пару мес назад была.

Это было у меня в 2014 году, может была похожая или перепечатали мою как тут любят.

Гость
#16
Гость

Вы очень умно распорядились своим наследством, одобряю. Только я бы на вашем месте не рассказывала сестре , держала бы в секрете. Сказали бы, что купили однушку в ипотеку для себя лично, а про остальные доходы молчок. Нельзя вызывать в людях зависть. Вам повезло , но если вы не собирались делиться своим наследством, на что имеете полное право, то и разглашать не надо, и мир в семье бы сохранился.

Сестра итак все знала как и вся родня и знакомые, которых подключила моя мать и сестра для давления на меня.

Гость
#17
Гость

Сестра итак все знала как и вся родня и знакомые, которых подключила моя мать и сестра для давления на меня.

А откуда они могли это знать, если вы не рассказали? Права наследства это строго конфиденциальная информация, сообщаемая адвокатом наследнику. Семье было совершенно необязательно об этом знать.

Лаура
#18
Гость

Раньше были долгие отношения, потом расстались, сейчас вроде как снова налаживается с другим человеком. Детей пока нет и ближайшие 2-3 года не планирую.

Спасибо за ответ )

Гость
#19
Гость

А откуда они могли это знать, если вы не рассказали? Права наследства это строго конфиденциальная информация, сообщаемая адвокатом наследнику. Семье было совершенно необязательно об этом знать.

Тетка звонила моей матери и сама сказала, что болеет и хочет оставить мне все.

Гость
#20

Всё правильно.Половинчатое родство - это не родство.Деньги ваши и нефиг делиться ими с чужим человеком

Гость
#21

ЗАВЕЩАНИЕ и СРОЧНО!!!! И чтобы ТОЛЬКО НЕ РОДСТВЕННИКАМ!!!! И озвучьте, что они ничего не получают.
Пока своих детей нет, а потом перепишете.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: