Гость
Статьи
Потратить наследство …

Потратить наследство красиво

Сижу в декрете 2 года, муж и ребёнок надоели до чертиков, родители давно откупились от меня деньгами, я продала им долю в нашей квартире, накапало прилично. У мужа тоже есть средства, пришло время покупать общую квартиру, раньше бы я прыгала от счастья, но теперь мысль что эта квартира меня свяжет с ними надолго убивает,вообще устала быть им прислугой. Кто-нибудь видел фильм исчезнувшая? Вот также хочется уйти в закат, денег хватит чтоб путешествовать года 2 , стран 10 точно увижу, для кого-то это может приземлённая мечта, но для меня это предел мечтаний, особенно если на другой чаше весов быт, муж, болячки ребёнка. Да это подло, бросить их, но жить с ними я не могу, да, положу я всю жизнь на алтарь ребёнка а лет через 20 он меня пошлёт, для детей хороших родителей не бывает. Я просто не могу больше сидеть в этой клетке.

Что делать
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Бросить 2-х летнего ребенка это очень красиво, конечно

Гость
#2

Автор, неужели у вас нет мамы, замужней подруги с ребенком, сестры, вы не читали книг, не смотрели фильмы, где рассказывается о трудностях семейной жизни и быта, о проблемах с мужем и возможностях идти на компромисс, о возможной послеродовой депрессии и т.д?
У всех бывают проблемы, но таких матерей, которые бросают ребенка 2 лет - единицы.
Допустим, что вы будете путешествовать 2 года, а дальше что? Вы задавали себе этот вопрос?

Морская волна
#3

Скучно. Разводки все про уставших мамаш.

Автор
#4
Гость

Автор, неужели у вас нет мамы, замужней подруги с ребенком, сестры, вы не читали книг, не смотрели фильмы, где рассказывается о трудностях семейной жизни и быта, о проблемах с мужем и возможностях идти на компромисс, о возможной послеродовой депрессии и т.д?
У всех бывают проблемы, но таких матерей, которые бросают ребенка 2 лет - единицы.
Допустим, что вы будете путешествовать 2 года, а дальше что? Вы задавали себе этот вопрос?

Вижу только плохой исход, но может за это время что-то изменится. Жизнь бессмысленна, но так хоть мир увижу

Автор
#5
Гость

Автор, неужели у вас нет мамы, замужней подруги с ребенком, сестры, вы не читали книг, не смотрели фильмы, где рассказывается о трудностях семейной жизни и быта, о проблемах с мужем и возможностях идти на компромисс, о возможной послеродовой депрессии и т.д?
У всех бывают проблемы, но таких матерей, которые бросают ребенка 2 лет - единицы.
Допустим, что вы будете путешествовать 2 года, а дальше что? Вы задавали себе этот вопрос?

Что будет дальше неважно, жизнь бессмысленна, так хоть мир увижу

Автор
#6

Ну купим мы эту несчастную однушку, буду я в ней сидеть обслуживать их. Тут сказали чем раньше думала, да думала хорошее дело делаю, но жизнь не подарок это точно

Гость
#7

автор, потратьте часть своего наследства на хорошего психолога. У вас проблемы из-за ошибок родителей. Вы сами можете быть другой мамой и иметь другого ребенка, который вырастет и будет вашей опорой, радостью, другом навсегда. А смысл жизни всегда один - в самой жизни, что бы жить. Если у вас его нет, то не будет ни если от семьи избавитесь, ни в путешествиях.

Автор
#9
Гость

автор, потратьте часть своего наследства на хорошего психолога. У вас проблемы из-за ошибок родителей. Вы сами можете быть другой мамой и иметь другого ребенка, который вырастет и будет вашей опорой, радостью, другом навсегда. А смысл жизни всегда один - в самой жизни, что бы жить. Если у вас его нет, то не будет ни если от семьи избавитесь, ни в путешествиях.

Я очень ответственная мама, ребёнок ухожен и тд, я с ним 24 часа в сутки. Но в этом смысла не вижу, он вырастит и уйдёт от меня, зачем тратить на это жизнь

Гость
#10

Дурища! Купи недвигу и сдавай ее. Обезопась от притязаний мужа. Денежку на счет. Раз в год уезжай одна на мес и отдыхай. Вот те же 10 стран. Подрастет ребенок и решишь, продать квартиру или еще как с ней поступить. А заодно и с ребенком. Он пока в вас нуждается. Рационально используй средства. И не зарывайся в ребенке. Дети это и правда не благодарные существа. Привлекай к помощи мужа, нанимай няню, больше отдыхай. Пока ты в депрессняке в 4 стенах и в детских воплях, решение ты обдуманное не примешь. А потом и жизнь заиграет, вот увидишь.

Автор
#11

У меня была такая мать как вы, автор. Тоже не нагулялся, все пыталась восполнить, в путешествия каталась, по кабакам и дискотекам бегала. Тоже говорила, что она эмансипэ и быт не ее. Я с детства одна и вечно голодная была. А мать еще и срывалась на мне каждый день, что жизнь ей испортила, к отцу привязала.
Поверьте, всем лучше, если вы правда всадите в закат и никогда к ним не вернетесь. Делайте, что хотите и лучше так, чем винить близких в своей глупости и отправлять их жизнь. Может ваш муж найдет добрую женщину, которая заменит нерадивую био-мамашу. Знаю 2 таких случая.

Автор
#12
Гость

Дурища! Купи недвигу и сдавай ее. Обезопась от притязаний мужа. Денежку на счет. Раз в год уезжай одна на мес и отдыхай. Вот те же 10 стран. Подрастет ребенок и решишь, продать квартиру или еще как с ней поступить. А заодно и с ребенком. Он пока в вас нуждается. Рационально используй средства. И не зарывайся в ребенке. Дети это и правда не благодарные существа. Привлекай к помощи мужа, нанимай няню, больше отдыхай. Пока ты в депрессняке в 4 стенах и в детских воплях, решение ты обдуманное не примешь. А потом и жизнь заиграет, вот увидишь.

Я бы так сделала, но у мужа не хватает как раз моих денег на покупку общей кВ, сейчас снимаем

он?
#13

Даже не знаешь, что сказать. Вопль дурехи...

Гость
#14
Автор

Я очень ответственная мама, ребёнок ухожен и тд, я с ним 24 часа в сутки. Но в этом смысла не вижу, он вырастит и уйдёт от меня, зачем тратить на это жизнь

я не говорю что вы безответственная мама.
У вас понимание материнства как работы на некий итог. И итог вы видите только один. Что ваш ребенок вырастет и уйдет и значит станет для вас чужим. Как вы для своих родителей стали таким итогом. Поэтому не видите смысла в этой работе.
Здесь невозможно вас убедить в том что материнство работа не только на итог. И на процесс тоже! Вас ваши родители со своими тараканами убедили в обратном. Вам надо разбираться с психологом. Хорошим и компетентным. Вы можете уйти из семьи, но депрессия никуда не денется. По сути в беде, из которой можете вытянуть себя только сами себя.

Автор
#15
Автор

У меня была такая мать как вы, автор. Тоже не нагулялся, все пыталась восполнить, в путешествия каталась, по кабакам и дискотекам бегала. Тоже говорила, что она эмансипэ и быт не ее. Я с детства одна и вечно голодная была. А мать еще и срывалась на мне каждый день, что жизнь ей испортила, к отцу привязала.
Поверьте, всем лучше, если вы правда всадите в закат и никогда к ним не вернетесь. Делайте, что хотите и лучше так, чем винить близких в своей глупости и отправлять их жизнь. Может ваш муж найдет добрую женщину, которая заменит нерадивую био-мамашу. Знаю 2 таких случая.

По каким кабакам, я дальше парка и поликлиники не хожу уже 2 года. У меня тоже мать как ваша спихивала меня на бабок и догуливала, я родила под 30 и все для ребёнка делаю, но думаю что он не оценит.

Ek
#16

Гы....... продала подителям долю к квартире? Автор а вы поди эту долю купили? Почем? Наверное и не упомните ибо в младенческом возрасте деньгами ещё не могли распоряжаться и заработать не могли. Ну и персона..... мужику то как повезло..,., видать долго выбирал...... автор не парьтесь, покупайте общую потом всю общую хазу мужу и ребёнку по полной стоимости загоните бабло изымите а на вырученные деньги откроете агенство недвижимости. У вас для этого и опыт и все нужные качества имеются

Автор
#17

Я уже реально думаю отдать им деньги на кВ и свалить в глушь куда-нибудь, лишь бы меня не трогали. И тут сказали что я загуляю и Тд, так нет, первое что я сделала бы на свободе сняла бы маленькую тихую квартиру занавесила бы все шторы и проспала бы месяц в мертвой тишине, затем перечитала бы все книги которые валяются у меня в пыли 3й год, а там уже можно увидеть Париж и умереть.

Автор
#18
Ek

Гы....... продала подителям долю к квартире? Автор а вы поди эту долю купили? Почем? Наверное и не упомните ибо в младенческом возрасте деньгами ещё не могли распоряжаться и заработать не могли. Ну и персона..... мужику то как повезло..,., видать долго выбирал...... автор не парьтесь, покупайте общую потом всю общую хазу мужу и ребёнку по полной стоимости загоните бабло изымите а на вырученные деньги откроете агенство недвижимости. У вас для этого и опыт и все нужные качества имеются

Тема не о моей меркантильности. Родители сами просили её выкупить и отпустили на вольные поля, и им ее выдавали от завода и на мою долю представляете. Для вас это деньги для меня это ключ к свободе которой я не вижу.

ирина
#19

автор вот вы прокатаете эти деньги приедете назад и что.жить где.самой снимать.работать будете.тогда оставляйте ребенка мужу и осуществляйте свои желания.только вот месяц спать а потом месяц книжки читать это в мечтах хорошо.а на деле квартиру надо оплачивать и еду на что то покупать.

Гость
#20
Автор

Я бы так сделала, но у мужа не хватает как раз моих денег на покупку общей кВ, сейчас снимаем

Вот муж пусть и напрягается! Вы выйдите на работу и поможете ему в покупке квартиры. А ваше это ВАШЕ!

Ищущая себя
#21

У вас обычная послеродовая депрессия.Может годами длиться.К психологу идите.

Гном
#22

Такое я слышала только от детдомовских, вот честно. Знала двоих и обе ушли в закат, оставив детей мужьям. Одна правда через пару лет решила вернуться, но её никто даже на порог не пустил, там у ребенка новая мама была. История автора конечно разводка.

Гость
#23

Конечно разводка, и такая уже была неделю назад!!! Пошла нафиг автор!!! Уговоров не бросать дитятю и срача НЕ БУДЕТ!!!!

Гость
#24

Купить жилье. Если что останется, нанять няню, чтоб разгрузиться немного. Хотя бы пару дней в неделю. Ребенок вечно маленьким не будет. Со временем в сад, сама на работу и путешествуй на здоровье.

Гость
#25

2 года дома сидите?! А я 6 лет уже, с 2мя!!!!!!! Да, не читаю книжки, да и сериалы даааавно не смотрела, новости - в телефоне читаю, и что?? А да, 3 раза завалила вождение и приходится кульки с едой на коляске возить. И что вооооообще ( кроме мужа ) не помогает упоминать не буду. Но я знаю, что я счастлива и нужна моим деткам! Вы просто в такой депрессии, автор, что не можете здраво рассуждать. Ваш ребёнок вас так любит и ему никто-никто больше не нужен ( кроме папы ). Не буду вам советовать - сходить куда-то, развеяться ( сама не хожу, не с кем оставить, младшему 3 годика ), а просто живу и жду позитивных перемен ( переезжать собираемся, на работу выхожу скоро )..

Автор
#26
Гость

Конечно разводка, и такая уже была неделю назад!!! Пошла нафиг автор!!! Уговоров не бросать дитятю и срача НЕ БУДЕТ!!!!

В теме где женщина хотела бросить 2 детей я писала ей давай сбежим путешествовать, она не ответила, потом её вычислили как разводку. Помню эту тему.

Автор
#27
Гость

2 года дома сидите?! А я 6 лет уже, с 2мя!!!!!!! Да, не читаю книжки, да и сериалы даааавно не смотрела, новости - в телефоне читаю, и что?? А да, 3 раза завалила вождение и приходится кульки с едой на коляске возить. И что вооооообще ( кроме мужа ) не помогает упоминать не буду. Но я знаю, что я счастлива и нужна моим деткам! Вы просто в такой депрессии, автор, что не можете здраво рассуждать. Ваш ребёнок вас так любит и ему никто-никто больше не нужен ( кроме папы ). Не буду вам советовать - сходить куда-то, развеяться ( сама не хожу, не с кем оставить, младшему 3 годика ), а просто живу и жду позитивных перемен ( переезжать собираемся, на работу выхожу скоро )..

Рада за ваш оптимизм и что вы это по другому воспринимаете. Но я хочу тишины.

Гость
#28

Тишины хотите, автор? И тишина надоест тоже!

Гость
#29

автор, мужу сказать, что денег нет и не будет, все вернули родителям своим. Купите себе (лучше оформив на маму, тут же с договором дарения) квартирку, сдайте ее. И терпите, как с арендных накопится сумма - якобы папа подарил на путевку - и едете куда хотите на пару недель. Отдохнули, вернулись домой, снова через полгода уедете.

Гость
#30

Два года, десять стран, а куда возвращаться потом, вы подумали? Или в одной из стран бомжевать останетесь?

Гость
#31

Еще одна жертва ЕГЭ.

Гость
#32
Автор

Я очень ответственная мама, ребёнок ухожен и тд, я с ним 24 часа в сутки. Но в этом смысла не вижу, он вырастит и уйдёт от меня, зачем тратить на это жизнь

А если не уйдёт, если будет лучшим другом и товарищем по жизни? Но это больше касается дочерей.

Гость
#33

Автор,опять вы со своей разводкой про бросить мужа и детей,было уже ,вам дали добро,сказали бросай,а вы все строчите,валите в закат

Гость
#34
Автор

Ну купим мы эту несчастную однушку, буду я в ней сидеть обслуживать их. Тут сказали чем раньше думала, да думала хорошее дело делаю, но жизнь не подарок это точно

Если на процента жить, а не тратить всю сумму, то ничего страшного, думаю, это наука вашему муженьку бы была. если вы сохраните всю сумму. а будете тратить только проценты, то вы себя в будущем сможет обеспечить, если потратите все придется к халявщику возращаться и обслуживать его можно ребенка часто навещать, алименты выплачивать, а муж пусть воспитывает и сам себя обслуживает. а то им официантку бесплатную подавай.. я вашу идею автор поддерживаю, может за рубежом еще и миллионера найдете, а нет так хоть будете жить для себя свободно, а не как обслуга пиявке мужу.

Гость
#35
Гость

автор, мужу сказать, что денег нет и не будет, все вернули родителям своим. Купите себе (лучше оформив на маму, тут же с договором дарения) квартирку, сдайте ее. И терпите, как с арендных накопится сумма - якобы папа подарил на путевку - и едете куда хотите на пару недель. Отдохнули, вернулись домой, снова через полгода уедете.

а как быть с халявщиком мужем, который ждет обслуги от автора для себя и для иъ общего ребенка, а сам палец о палец не стремится ударить, хотя бы для того чтобы обслужить себя.. я так уверено говорю потому что вижу что вся россия так живет, где муженек свесил ножки на шее жены и предъявляет ей вечные претензии, хотя сам ничего не делает, а если и делает, то то что ему принесет удовольствие.

Гость
#36
Гость

2 года дома сидите?! А я 6 лет уже, с 2мя!!!!!!! Да, не читаю книжки, да и сериалы даааавно не смотрела, новости - в телефоне читаю, и что?? А да, 3 раза завалила вождение и приходится кульки с едой на коляске возить. И что вооооообще ( кроме мужа ) не помогает упоминать не буду. Но я знаю, что я счастлива и нужна моим деткам! Вы просто в такой депрессии, автор, что не можете здраво рассуждать. Ваш ребёнок вас так любит и ему никто-никто больше не нужен ( кроме папы ). Не буду вам советовать - сходить куда-то, развеяться ( сама не хожу, не с кем оставить, младшему 3 годика ), а просто живу и жду позитивных перемен ( переезжать собираемся, на работу выхожу скоро )..

ну и сиди ду4ра, если тебе это нравится..
одно дело жить с детьми, а другое вот с этим опарышем ждущим от тебя пахоты для его комфортного житья. а заставь ты своего мужа обслуживать тебя и детей, как ты их обслуживаешь, и у тебя завтра же не будет мужа. не веришь? попробуй.. страшно даже начинать.. в этом вся соль развода халявщиков теток на совместное проживание.. и это не только тебя касается а и всех яжжен.

Гость
#37
Гость

2 года дома сидите?! А я 6 лет уже, с 2мя!!!!!!! Да, не читаю книжки, да и сериалы даааавно не смотрела, новости - в телефоне читаю, и что?? А да, 3 раза завалила вождение и приходится кульки с едой на коляске возить. И что вооооообще ( кроме мужа ) не помогает упоминать не буду. Но я знаю, что я счастлива и нужна моим деткам! Вы просто в такой депрессии, автор, что не можете здраво рассуждать. Ваш ребёнок вас так любит и ему никто-никто больше не нужен ( кроме папы ). Не буду вам советовать - сходить куда-то, развеяться ( сама не хожу, не с кем оставить, младшему 3 годика ), а просто живу и жду позитивных перемен ( переезжать собираемся, на работу выхожу скоро )..

Вы предложите вашему мужу не частично помогать вам в его и детей обслуге, а чтобы он вас и ваших детей стал обслуживать как вы его постоянно, и у вас завтра не станет мужа.. вся страна так живет. пусть попробуют верящее в доброту ваших мужей, которые только и смотрят на девак как на раб силу для их комфортного проживания.

Автор
#38
Гость

Вы предложите вашему мужу не частично помогать вам в его и детей обслуге, а чтобы он вас и ваших детей стал обслуживать как вы его постоянно, и у вас завтра не станет мужа.. вся страна так живет. пусть попробуют верящее в доброту ваших мужей, которые только и смотрят на девак как на раб силу для их комфортного проживания.

У моего отмазка что он работает. Типа это все для нас, я ему говорю тебе бы и без нас работать пришлось, ты мужчина, только у него карьера прет за эти года, а я скатываюсь до уровня ребёнка своего.

Поля
#39
Автор

он вырастит и уйдёт от меня, зачем тратить на это жизнь

О, хоть одна глаза открыла, что дети это бесполезная трата времени и сил! За два года декрета могла уже язык выучить и работу хорошую найти. В однушке с ребенком сидеть - мало хорошего.

Fox
#40

Я знала такую "маму", которая бросила ребенка. Его сейчас воспитывает другая женщина. Понять эту кукушку я не могу, хотя у самой детей нет. И сердце не ёкнет - как там её сынок. Гуляет, живет как хочет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: