Гость
Статьи
Никак не выбраться из …

Никак не выбраться из нищеты.

Никак не могу понять почему так складывается. Вроде умею копить, зарабатывать, сохранить и приумножить на вкладе. Но какая-нибудь большая фин. проблема выбивает все из колеи. Моя родня также пытается своими силами выбраться из проблем. Но если что случается - на крупную сумму. И все нужно начинать сначала. Почему так? Что ж за рок такой? Руки опускаются. (((( Хочется хоть немножко получше жить. Но опять эта яма. (((

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сидеть и ныть-не выход. Надо искать боХатого ухажера или самой зарабатывать

Гость
#2

Это карма. Другим деньги сами в руки плывут, а некоторые хоть об стену расшибись - все равно выше головы не прыгнут. Что тут посоветовать* смириться и надеяться, что бог услышит ваши молитвы)

Гость
#3

да согласна это карма.денежный эгрегор вас не любит.вот я всю жизнь не работаю.и меня всю жизнь содержат.родители.мужчина.даже подруга дает деньги без отдачи.ни дня не работая и мне подарили квартиру.выхода из вашей нищеты нет.так хочет бог

Гость
#4

Сделайте заговор и проведите обряд на привлечение денежного эгрегора. Я вот сделала и получше стало.

50 оттенков самогона
#5

Да никак, забейте и наблюдайте за ситуацией, зачем рвать опу если все равно вам в руки не идёт ничего

Гость
#6
Гость

Сидеть и ныть-не выход. Надо искать боХатого ухажера или самой зарабатывать

Я нашла парня, вышла замуж. Думала вдвоем легче. Будем получше жить. А он не стремится к достатку. Ему не надо это. Ему главное моральный комфорт. А я и родня бьемся, как рыба о лед. Помогать некому. Все надеются на чудо. Работают. А выход нулевой. Конечно, что-то удалось приобрести. Но это в таком состоянии, что не замечаешь, что что-то изменилось.
Теряется смысл жизни. Нет просвета....

Гость
#7

Что за большие фин. проблемы которые постоянно выбивают вас из колеи ?

Гость
#8

Собирайте чеки и ведите по ним подсчет расходов, после найдете на чем еще сэкономить. Отдельно заведите списки самых необходимых вещей и предметов, услуг в которых вы нуждаетесь постоянно или в перспективе, старайтесь описать все, что очевидно наперед. Например: бытовая химия, гигиена,продукты для приготовления еды, косметика и украшения, канцтовары, одежда и аксессуары, лекарства в домашнюю аптечку и то, что нужно с собой на прием к врачу ( от таблеток от головной боли до шприцов, гинекол. наборов, перчаток и т.п.). Старайтесь постепенно все что есть в списке, докупить - все организовать для себя заранее. Если срочно нужно разменять деньги, покупайте, только то, что есть в списке, таким образом из крупной суммы вы и сдачу получите и купите то, что понадобиться позже, это по мелочи. По крупному, расставьте для себя приоритеты фин. расходов по принципу пирамиды Маслоу или как в йоге по чакрам ( каждая чакра отвечает за ту или иную сферу жизни).

Гость
#9

И начните со здоровья, пройдите качественное обследование, пропейте вовремя на ранних стадиях лекарства необходимые, или в лучшем случае, если не все так плохо, то витамины, поддерживайте иммунитет. Если заняться здоровьем заранее, то расходов будет меньше на профилактику, чем на запущенную форму болезни, снижается риск "внезапно" получить запущенную болезнь и вливать туда деньги, когда это еще и не запланировано, это дополнительный стресс и отнимает время и энергию. После здоровья, займитесь внешним видом: начните питаться нормально, возьмите абонемент в зал для физ. тренировок, купите спорт. одежду для этого, и другие вещи покупайте в гардероб продумано, чтобы вещи вас радовали и служили долгое время по назначению. Расходы могут понадобиться на уходовую и декоративную косметику. В доме, на ремонт, покупку мебели и т.п.

Гость
#10

На образование: компьютерные программы, массаж, стрижки, маникюр, макияж, иностранные языки - в перспективе, подобные знания и умения могут стать для вас дополнительным заработком, например вы можете быть репетитором или делать массаж за деньги. Нужно желание развиваться, получать и применять знания, анализировать - понимать взаимосвязь или отсутствие процессов которые происходят вокруг,, ставить цели, расставлять приоритеты, и действовать организовано. Представьте, что ваша жизнь - это ваша компания, а вы ее владелец, гин директор, управляющий как хотите, и от хода ваших мыслей будет многое зависеть и в фин. сфере вашей жизни.

Не забывайте про фин. резервы. Откладывайте деньги 10-30 % от вашего дохода в месяц ( в процентах в зависимости от вашего конфорта). И раз в год или в пол года переводите деньги в иностранную валюту. А дальше думайте как еще через 2-5 лет еще вложить накопленную сумму.

Гость
#11

У меня также... Причём деньги у меня есть всегда, но прямо необходимый минимум. Но ни разу не оставалась совсем без денег, откуда-нибудь да приходят. Но тоолько я что- то накоплю, что-то случается, обязательно на все накопленные. Поэтому не коплю уже, а сразу стараюсь покупать что надо. Такое ощущение, что вселенная решила держать меня в чёрном теле до конца дней

Гость
#12

Гость 11, аналогично!
Гость 8. Дело не в экономии. Стараюсь верно распределять. Но если что-то случается, ударяет по карману. ((

#13
Гость

Собирайте чеки и ведите по ним подсчет расходов, после найдете на чем еще сэкономить. Отдельно заведите списки самых необходимых вещей и предметов, услуг в которых вы нуждаетесь постоянно или в перспективе...

ерунда. я на копейках экономлю, да, получается откладывать, что-то предпринимать. но потом какое-нить обстоятельство съедает эти накопления.
у меня такие моменты были неоднократно. пытаюсь найти некую зависимость, ищу в чем я сделала упущение. мои выводы:
1. изначально ума не хватает, ловкости, каких-то амбиций, рискованности.
2. не хватает внимания. там где-то вы пройдете и сочтете что-то удачным, другой человек заметит что-то еще более выгодное.
3. стиль, образ жизни. если вы крутитесь в подобном кругу, то откуда появится информация о новинках, о выгодных предложениях, новых проектах, программах? в общем мировоззрение должно быть широким.
4. у богатых людей также бывают непредвиденных расходы, штрафы, прорехи и пр. НО они крутятся больше, зарабатывают больше, проделывают больше ходок в каком-то деле. в итоге у них отдача выше. они быстрее получают опыт и делают выводы.
так что пока вы медленно копите, получая 1 зп в месяц, предприимчивые люди имеют доход в нескольких местах.
у меня тоже в какой-то момент была цель накопить на кое-что. я это выполнила. но пошли другие траты, в других местах непредвиденные расходы. очень обидно.
И кстати все предприимчивые люди в какой-то степени чего-то лишены, здоровья, комфорта, сна. То без чего вы не сможете спокойно прожить месяц, они могут спокойно отложить на время.
Еще, никто вам не признается в получении взяток, незаконной деятельности и пр. так что делайте выводы. А бытовые неурядицы случаются со всеми. только у одного будет приличная страховка, знакомые в больнице и в ГИБДД, а у другого просроченный полис и незнание с чего начать. Понимаете?

#14

опять же, если в своем окружении иметь таких же вопрошающих "нищебродов" (где бы урвать? где сэкономить? где бы халявку поиметь?), то вы и будете оставаться на таком же уровне.
а если у вас другой уровень (люди живут с вопросом как заработать? получить доп. доход?), то там и друзья становятся клиентами, а не халявщиками.
мое наблюдение. есть люди, обращающиеся к специалистам, но не получающие должный результат. вроде и платят, и по отзывам. Но что-то не так. А есть, кто и без специалистов может вникнуть в вопрос и разобраться в нем. т.е. ум такой, пытливый, гибкий, сообразительный человек. может от интеллекта зависит.
Вспомните, что среди знакомых наверняка есть, кто часто путешествует. Видимо, имеют скидки, разбираются в поездках, бронируют сами или даже останавливаются у своих друзей. а есть кто раз в пятилетку заплатил за тур и обломался - туроператор закрылся, обманули с качеством услуг, плохо читали договор.
у меня на работе все руководители - это вдумчивые, серьезные люди. Они не просто слушают отчет специалиста. Они сами вникают, знакомятся с документами, и там где специалист может не заметить подвоха и делать как раньше было, грамотный человек задумается и начнет ковыряться в вопросе, а значит избежит плохих последствий.
я так за несколько лет кое-чему научилась. правда все равно еще на низком уровне. Но есть удачные дела.

Гость
#15

Vizavi. спасибо! Вы ближе всех к разгадке.

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="62315277"]
Я нашла парня, вышла замуж. Думала вдвоем легче. Будем получше жить. А он не стремится к достатку. Ему не надо это. Ему главное моральный комфорт. А я и родня бьемся, как рыба о лед. Помогать некому. Все надеются на чудо. Работают. А выход нулевой. Конечно, что-то удалось приобрести. Но это в таком состоянии, что не замечаешь, что что-то изменилось.
Теряется смысл жизни. Нет просвета....[/quot]
Что-что теряется? Смысл жизни? Я понимаю может быть цель - купить мебельный гарнитур или кухонный сервиз. Или там машину или квартиру.... Но чтобы это было смыслом жизни? Женщины вам к психиатру.... На полном серьезе. Сходите, хуже не будет.

Гость
#17

[quote="Vizavi" message_id="62316275"]

Пока я прошлый год лечилась в больнице, я потратила за год,приличную сумму для меня, подсчитала по чекам часть, остальное записывала. Это учитывая анализы, лекарства, и те самые взятки, которые есть для кого-то по умолчанию, кто-то их не брал, даже если предлагали.Если бы я этого не сделала прошлый год, то года через 2 могла бы нарваться на операцию, или еще что похуже. На следующий год, те же деньги при той же зп, я уже не тратила на здоровье, а трачу на одежду, у меня за первые полгода прилично сменился гардероб, и слава богу здоровье не подводило и о том, что дальше мне уже не пришлось беспокоиться и бежать в очередной раз в больницу, как только снова хочеться лезть на стену. При этом если я почувствую, что нужно еще раз обратиться к врачу, то я уже пойду к проверенным, а не к тем, кто безтолку только брал деньги без результата. Одному я платила деньги пол года не за что, к другому врачу пошла и за 3 месяца все прошло и даже чуть дешевле, предидущего можно было так бесконечно спонсировать.

По поводу богатых людей, не думаю, что люди на хороших должностях и с хорошей зарплатой, ходят в чем попало, одежда должна быть соответствующая положению, порой тоже не дешевая или выбранная со вкусом, встречать будут в тех же кругах в первую очередь по одежке. А какие-то новинки, тренды в отношении чего? одежды, духов, или косметики? какие тренды? - в общей сути, это работа маркитологов в парить за счет рекламы товар, а нужен ли он вам, подходит ли он вашей индивидуальности это никому не нужно, чаще из-за неуверенности в себе, от безвкусия, и желания быть в тренде мы теряем свои деньги в пустую. По поводу этого посмотрите фильм "семейка джонсов", где наглядный пример, как семья выдают себя за такую же обычную как и все другие, при этом ежедневно в паривает другим в сознание товары и увеличивает продажи брендов.

Гость
#18

Все это просто примеры. У вас они могут быть совершенно другие, как и другие потребности. Так что в деталях вам виднее.

Гость
#19

У меня тоже так.

Гость
#20

Попробуйте для начала прокачать свое мышление, отношение к деньгам. Это вам ничего не будет стоить, а пользу точно получите. Есть масса техник и упражнений в интернете. Вот хотя бы это - совершенно бесплатно 5 уроков денежного мышления от психолога, консультанта по управлению бизнесом и просто успешной женщины Ольги Юрковской http://mindset.svetlanap.olgayurkovskaya.e-autopay.com/

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: