Гость
Статьи
вы копили на декрет?

вы копили на декрет?

Если до декрета 2 зарплаты на двоих, то во время 1 зарплата на троих.
Декрет это очень тяжелое время для семьи, очень много разводов во время декрета или сразу после декрета.
Вы копили на декрет заранее?
Понятно, что если жена до декрета получала очень мало или вообще не работала то не очень сильно ухудшится материальное положение семьи, а если жена с мужем наравне зарабатывала?
Даже если мужчина вроде нормально получает, то уровень жизни по любому упадет.
Ваш уровень жизни упал?
Тяжело было в декрете?

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

я мало получала по сравнению с мужем
в декрете не нужно покупать офисную одежду, нет таких расходов на бензин/транспорт ,кафе - готовила дома
выехать в магазин раз в неделю - бескрайнее счастье
поэтому вообще не упал

мышь+
#2
Анна

Даже если мужчина вроде нормально получает, то уровень жизни по любому упадет.

Если действительно "вроде нормально" получает, то не упадет. Просто та часть, что раньше уходила в накопления, теперь будет частично использоваться

Гость
#3

Это что за мужики такие, если женщине приходится копить на декрет? Если нет денег даже на декрет, зачем рожаете? Нищеебки

Евгения
#4
Гость

Это что за мужики такие, если женщине приходится копить на декрет? Если нет денег даже на декрет, зачем рожаете? Нищеебки

Нищие у вас мозги, полудурок (м или ж, не знаю), катитесь отсюда! Не рожайте!, - правильно! Земле в тягость такие люди (ваши дети) как вы!

Гость
#5
Анна

Если до декрета 2 зарплаты на двоих, то во время 1 зарплата на троих.
Декрет это очень тяжелое время для семьи, очень много разводов во время декрета или сразу после декрета.
Вы копили на декрет заранее?
Понятно, что если жена до декрета получала очень мало или вообще не работала то не очень сильно ухудшится материальное положение семьи, а если жена с мужем наравне зарабатывала?
Даже если мужчина вроде нормально получает, то уровень жизни по любому упадет.
Ваш уровень жизни упал?
Тяжело было в декрете?

Анна, я тоже с такими мыслями, порой. Зарплата с с упругом почти одинаковая, где-то 40 т.р. у него и столько же у меня. Родителей и меня нет, у меня пожилая мама, Но! Я считаю, что не главное иметь какую-то сумму на дитя, у всех разные потребности и мы не знаем даже того, что будет завтра, не говоря уже про декрет. Ходите в своем прекрасном положении спокойно, трудитесь разумно и ждите свое счастье! Помимо Ваших доходов есть, наверное, и друзья и родственники - в случае чего они обязательно помогут! А бояться, копить и сидеть не рожать - это глупость! Досиделись так многие - уже почти миллионеры, квартиры, машины, а детей теперь сделать не могут! Все копили на декрет... Если жизнь дает ребенка - радуйтесь! Взрослые, умные, образованные люди говорят мудро - ребенку дорого родительское внимание и общение! А не дорогие пеленки и игрушки, в которые не с кем поиграть. Я вот росла вся в игрушках, а лучше бы с мамой чаще была, да братика/сестренку мне, думала я в детстве... Всего наилучшего!

Евгения
#6
Гость

АннаЕсли до декрета 2 зарплаты на двоих, то во время 1 зарплата на троих.
Декрет это очень тяжелое время для семьи, очень много разводов во время декрета или сразу после декрета.
Вы копили на декрет заранее?
Понятно, что если жена до декрета получала очень мало или вообще не работала то не очень сильно ухудшится материальное положение семьи, а если жена с мужем наравне зарабатывала?
Даже если мужчина вроде нормально получает, то уровень жизни по любому упадет.
Ваш уровень жизни упал?
Тяжело было в декрете?
Анна, я тоже с такими мыслями, порой. Зарплата с с упругом почти одинаковая, где-то 40 т.р. у него и столько же у меня. Родителей и меня нет, у меня пожилая мама, Но! Я считаю, что не главное иметь какую-то сумму на дитя, у всех разные потребности и мы не знаем даже того, что будет завтра, не говоря уже про декрет. Ходите в своем прекрасном положении спокойно, трудитесь разумно и ждите свое счастье! Помимо Ваших доходов есть, наверное, и друзья и родственники - в случае чего они обязательно помогут! А бояться, копить и сидеть не рожать - это глупость! Досиделись так многие - уже почти миллионеры, квартиры, машины, а детей теперь сделать не могут! Все копили на декрет... Если жизнь дает ребенка - радуйтесь! Взрослые, умные, образованные люди говорят мудро - ребенку дорого родительское внимание и общение! А не дорогие пеленки и игрушки, в которые не с кем поиграть. Я вот росла вся в игрушках, а лучше бы с мамой чаще была, да братика/сестренку мне, думала я в детстве... Всего наилучшего!

Имела ввиду *** "Родителей у меня нет, а у него (супруга) пожилая мама", прошу извинить за ошибку:)

Евгения.

Гость
#7
Евгения

Нищие у вас мозги, полудурок (м или ж, не знаю), катитесь отсюда! Не рожайте!, - правильно! Земле в тягость такие люди (ваши дети) как вы!

Конечно, Земле явно на пользу расплодившаяся нищета. Катиться будете пешочком до роддома, тряся родовым сертификатом перед убогой бесплатной больничкой.

Гость
#8

не копила, был тяжелый период во время декрета, когда ипотеку взяли, но не долго, так как за время декрета муж начал намного больше зарабатывать

Гость
#9

Копили естественно, что-бы была подушка на всякий случай, другое дело что просто много зарабатывали, и недостатка в деньгах не было, потом был сюрприз, жена родила а я потерял работу))) Вылетел с должности зам директора, подло подсидел один упырь, спасибо ему за это, теперь ребенку 4 года, у меня бизнес намного крупнее, чем тот в котором я был наемным замом. Недавно бывшего директора видел на конференции, дела его идут совсем печально после кризиса 14, а у меня ежемесячный рост)))

Вельма
#10

До декрета мы с мужем по сути жили на одну зарплату, моя зп вся шла в накопления (машину обновили), так что ничего особо не изменилось, на ребенка денег уходит немного.

Гость
#11

Зачем вообще рожать от такого мужчины и жить с ним, если во время декрета вы сами себя обеспечиваете? У меня муж хорошо зарабатывает. Но очень жадный. Он не понимает всяких модных штук для детей. Поэтому я лично потратила 50 тыс на всякие новомодные мелочи малышу. Муж их никогда бы не купил! Ещё покупала себе одежду и обувь сама во время беременности. Вот такие нынче мужиченки пошли. Стыд и позор.

Гость
#12
Гость

Зачем вообще рожать от такого мужчины и жить с ним, если во время декрета вы сами себя обеспечиваете? У меня муж хорошо зарабатывает. Но очень жадный. Он не понимает всяких модных штук для детей. Поэтому я лично потратила 50 тыс на всякие новомодные мелочи малышу. Муж их никогда бы не купил! Ещё покупала себе одежду и обувь сама во время беременности. Вот такие нынче мужиченки пошли. Стыд и позор.

Если муж не хочет тратить заработанные им деньги на всякое разрекламированное и нафиг ребенку не нужное китайское хавно, то что тут стыдного и позорного? Правильно делает, а то вы бы все деньги на этот мусор спустили

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: