Гость
Статьи
месячные расходы

месячные расходы

Сколько вы тратите в месяц в крупных городах на быт (еда, жкх, транспорт и тд). Без учета кредитов, ипотек, шоппинга, отпуска. у меня выходит на себя одну около 20 к в месяц.

Автор
0
50 ответов
Последний — 3 ноября 2017 г., 08:53 Перейти
1.
Злой пудель

Дохера.. Вильнюс. На 2. Кварплата зимой (отопление, электро, свет,вода)- 200евро., бензин на месяц около 100 евро, еда около 450 евро (без шика) . это минимум на все. Если учитывать хотелки и рестораны и одежду и тд. то тратим около 1300 евро в месяц.

0
2.
Odri
Злой пудель

Дохера.. Вильнюс. На 2. Кварплата зимой (отопление, электро, свет,вода)- 200евро., бензин на месяц около 100 евро, еда около 450 евро (без шика) . это минимум на все. Если учитывать хотелки и рестораны и одежду и тд. то тратим около 1300 евро в месяц.

где на еду в Вильнюсе можно тратить 250евро скажи?? если в англии на двоих тратим 200-250 фунтов, включая все виды пищи, морепродукты в том числе??))

0
3.
Odri
Злой пудель

ой-даже 450!!это нереально в Литве))

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

Москва. ЖКХ 6 к. Бензин 2 к. Еда 10-12 к. Я одна

0
5.
На Титанике

Мск.: жкх - 6 тыс., проезд - 3 тыс., продукты с обедами на работе 35 тыс.

0
7.
Злой пудель
Odri

где на еду в Вильнюсе можно тратить 250евро скажи?? если в англии на двоих тратим 200-250 фунтов, включая все виды пищи, морепродукты в том числе??))

Вы в Литве живете ? Если нет то не спорьте. Приезжайте и посмотрите, у нас цены выше чем у вас в вашей Англии. Пример масло сливочное 82% 200 гр. средняя цена 1.8 евр.

0
8.
Гость
гость

Я живу во Франции, трачу в месяц на еду около 500 евро, вы о чем? Ем все, что хочу. Покупаю самую хорошую еду.

30 к в месяц, при соотношении цена качества во Франции и России. Верю вам и завидую) У нас за эти же деньги хуже, невкусно и дороже)

0
9.
Юлия

Москва: жкх 6 000, транспорт 3 000, продукты на 3-их - 45 000. Детские курсы - 8000. Это постоянные. Дальше шмотки, рестораны, театры и т.д. тут трудно посчитать, т.к. в одном месяце то так то сяк

0
10.
Злой пудель
Odri

Нереально? У нас пол страны ездит в Польшу за продуктами! Интересно почему? Потому что со средней зп в 500 евро нереально прожить, когда ты приходишь в магазин и покупаешь все только то что нужно сразу 50-70 евро. и это дней на 5. А если учитывать что иногда хочется чего-то вкусного вот и получается кругленькая сумма

0
11.
Odri
Злой пудель

Odri
Вы в Литве живете ? Если нет то не спорьте. Приезжайте и посмотрите, у нас цены выше чем у вас в вашей Англии. Пример масло сливочное 82% 200 гр. средняя цена 1.8 евр.

я сама из Вильнюса-вот недавно там была!цены поднялись-правда,но всё же дешевле чем в Лондоне. Вы наверное очень много кушаете...иначе не понимаю никак ЧТО можно накупить из еды на 450 евро в месяц в Вильнюсе...

0
12.
Odri
Злой пудель

Odri
Нереально? У нас пол страны ездит в Польшу за продуктами! Интересно почему? Потому что со средней зп в 500 евро нереально прожить, когда ты приходишь в магазин и покупаешь все только то что нужно сразу 50-70 евро. и это дней на 5. А если учитывать что иногда хочется чего-то вкусного вот и получается кругленькая сумма

у нас обычный обед- лосось с овощами,либо рисом, либо индюшатина с овощами в соусе и т.д. , ну как это может стоить так дорого, рыба согласна, баранина-индюшатина, но ведь это не такие нереальные цены. И это при том,что я вообще не любитель себе отказывать. Другое дело-количество, я объясняю это тем,что едите вы очень много, В Литве вообще принято поесть))) вспомню детство- первое , второе, дессерт-о Боги...

0
14.
Злой пудель
Odri

Злой пудель Odri
я сама из Вильнюса-вот недавно там была!цены поднялись-правда,но всё же дешевле чем в Лондоне. Вы наверное очень много кушаете...иначе не понимаю никак ЧТО можно накупить из еды на 450 евро в месяц в Вильнюсе...

очень смешно))) могу вам сказать я 55 кг, муж 72кг. Вы были у нас недавно , так надо было пожить пару месяцев и тогда бы вы поняли куда уходят деньги. Поверьте, я уже составляла и списки ,и чеки за месяц собирала и минимальная сумма получается 350 евро. средняя 400-450 евро. Вы думаете я не задумывалась куда же уходят деньги)). Примерно каждые 5 дней мы ходим в магазин и тратим в среднем 60-70 евро. + еще потом что- то докупаешь. Вот буквально вчера в максиме 20 евро улетели и мои покупки были - 2 пачки слив. масла,тряпки , фейри ,порошок,доместос для туалета , маслины , 3 бочки воды, Хлеб , батон , фольга, чай

0
15.
Злой пудель
Odri

Злой пудель Odri
у нас обычный обед- лосось с овощами,либо рисом, либо индюшатина с овощами в соусе и т.д. , ну как это может стоить так дорого, рыба согласна, баранина-индюшатина, но ведь это не такие нереальные цены. И это при том,что я вообще не любитель себе отказывать. Другое дело-количество, я объясняю это тем,что едите вы очень много, В Литве вообще принято поесть))) вспомню детство- первое , второе, дессерт-о Боги...

мне реально смешно слушать насчет того что мы едим. Едим обычно-завтра каша,яичница. В обед суп ,вечером суп и второе. Вечером муж любит еще перекусить. У нас нет первое второе третье

0
16.
Злой пудель

Odri
может быть влияет то что мы оба работаем из дома, я не знаю..Но вот умудряемся столько тратить.Я собирала чеки, честно говоря даже не знаю что можно убрать. Можно конечно убрать морепродукты и сладости.. Тогда вообще.. Вы правильно сделали что уехали, будущего тут нет!

0
17.
Гость

Втискиваемся в 30 тыс. Это еда, проезд, бытовая химия, гигиена (без косметики), лекарства (минимальный набор без форс-мажоров, типа аспирина-витаминов). В холодный период ещё десятка на обогрев дома электричеством. Не голодаем, но считаю, что живём тускло и бедно. Несколько лет назад лосось, икра, рокфор, швейцарский шоколад, хорошее мясо, дорогая колбаса, "Мовенпик" покупались по желанию, сейчас не то. Всякие "даниссимо-хрениссимо" теперь вообще не берём, список покупок тщательно обсуждаем. Очень подорожали продукты, это бесит. По сути, питаться стали на ту же сумму вдвое хуже. При неплохих заработках чувство нищеты. Больше тратить на быт себе не позволяем, деньги нужны для более серьёзных целей.

0
18.
Odri
Злой пудель

OdriЗлой пудель Odri
мне реально смешно слушать насчет того что мы едим. Едим обычно-завтра каша,яичница. В обед суп ,вечером суп и второе. Вечером муж любит еще перекусить. У нас нет первое второе третье

фейри и тряпки-не еда, не надо ту да же в кучу... У меня родители живут там, ничего не слышала,что еда такая дорогая. единственное что заметила- в центре цены в кафе сравнялись с Лондоном-правда!и в Тракай на берегу в ресторане!если бы так было-то как же люди живут с зарплатами в 500 евро??

0
19.
Гость
Odri

Вы наверное очень много кушаете...

Ну так не все обязаны на вас равняться. Что меня поражает на вумане - это попытки осудить кого-то за вкусовые пристрастия и объёмы порций :D

0
20.
Гость

На двоих, город миллионик. Еда 20-25.т.р., проезд 2000р., бенз 3000р., кварплата лето 3000р., зима 5000-6000.р.

0
21.
Гость
Odri

Другое дело-количество, я объясняю это тем,что едите вы очень много

Другой взгляд: это вы едите очень мало, и с каких-то xеров считаете себя вправе осуждать других.

0
22.
Odri
Злой пудель

Odri
может быть влияет то что мы оба работаем из дома, я не знаю..Но вот умудряемся столько тратить.Я собирала чеки, честно говоря даже не знаю что можно убрать. Можно конечно убрать морепродукты и сладости.. Тогда вообще.. Вы правильно сделали что уехали, будущего тут нет!

очень может быть! дома всегда что-то перехватываешь, на работе не будешь бегать в магазины))мне это очень помогает поддерживать форму) я уехала давно уже, в Литве моей специальности нет простора как хотелось бы, да и климат мягче. Но презжаю часто, эт хорошо,что вы там нашли свою нишу !

0
23.
Злой пудель

Odri
в эту сумму входит еда и быт. пренадлежн. т.е не только еда но и всякие фейри и порошки .

0
24.
Odri
Гость

Другой взгляд: это вы едите очень мало, и с каких-то xеров считаете себя вправе осуждать других.

я не осуждаю-я удивилась просто. не надо негатив лить ок, би хэппи.

0
25.
Злой пудель
Odri

Злой пудель Odri
очень может быть! дома всегда что-то перехватываешь, на работе не будешь бегать в магазины))мне это очень помогает поддерживать форму) я уехала давно уже, в Литве моей специальности нет простора как хотелось бы, да и климат мягче. Но презжаю часто, эт хорошо,что вы там нашли свою нишу !

самое интересное что оба не пухлики) да и едим не много, вообще не склонны сильно к каким либо вкусняшкам.У нас уже все знакомые уехали, мы тоже подумываем но куда то с климатом помягче...

0
26.
Odri
Злой пудель

OdriЗлой пудель Odri
самое интересное что оба не пухлики) да и едим не много, вообще не склонны сильно к каким либо вкусняшкам.У нас уже все знакомые уехали, мы тоже подумываем но куда то с климатом помягче...

я никогда патриотом сильным не была,потому не буду отговаривать))

0
27.
Гость

Когда я читаю про то, что "вы на 100, 50 и даже 30 тыщ зажрались", что часто пишут на вумане, такое бешенство накатывает... что "вы много едите", "зачем покупать колбасу", "курицу можно жрать всей семьёй неделю" и так далее... я понимаю, что эти люди не виноваты, что вокруг нас большинство живёт ещё хуже, но такое бешенство... до звёздочек в глазах... что довольно простые вещи, элементарный комфорт, не слишком большие деньги называют "зажрались"... что народу отказывают в праве жить нормально и даже хотеть чего-то... что воспитывают в народе чувство толерантности к нищете, что нищета становится нормой, а если ты этой нищетой недоволен - тебя же и осудят как "потреплять" и "зажравшегося"... хотя у тебя всего-то на миску баланды больше...

0
28.
Гость
Гость

Втискиваемся в 30 тыс. Это еда, проезд, бытовая химия, гигиена (без косметики), лекарства (минимальный набор без форс-мажоров, типа аспирина-витаминов). В холодный период ещё десятка на обогрев дома электричеством. Не голодаем, но считаю, что живём тускло и бедно. Несколько лет назад лосось, икра, рокфор, швейцарский шоколад, хорошее мясо, дорогая колбаса, "Мовенпик" покупались по желанию, сейчас не то. Всякие "даниссимо-хрениссимо" теперь вообще не берём, список покупок тщательно обсуждаем. Очень подорожали продукты, это бесит. По сути, питаться стали на ту же сумму вдвое хуже. При неплохих заработках чувство нищеты. Больше тратить на быт себе не позволяем, деньги нужны для более серьёзных целей.

Это вы на сколько человек семья?

0
31.
Зубная фея

квартира - около 20 тыщ, на бензин 2 машины - тыщ 15-20, еда - тыщ 50-70. 2 взрослых, 2 детей.

0
32.
Зубная фея
Гость

Когда я читаю про то, что "вы на 100, 50 и даже 30 тыщ зажрались", что часто пишут на вумане, такое бешенство накатывает... что "вы много едите", "зачем покупать колбасу", "курицу можно жрать всей семьёй неделю" и так далее... я понимаю, что эти люди не виноваты, что вокруг нас большинство живёт ещё хуже, но такое бешенство... до звёздочек в глазах... что довольно простые вещи, элементарный комфорт, не слишком большие деньги называют "зажрались"... что народу отказывают в праве жить нормально и даже хотеть чего-то... что воспитывают в народе чувство толерантности к нищете, что нищета становится нормой, а если ты этой нищетой недоволен - тебя же и осудят как "потреплять" и "зажравшегося"... хотя у тебя всего-то на миску баланды больше...

очень точно. СОгласна

0
33.
Гость
Гость

По сути, питаться стали на ту же сумму вдвое хуже. При неплохих заработках чувство нищеты

Та же ерунда. Москва. Зп тоже не плохие , у мужа 90 у меня 60. Ну тут опять же спорный вопрос-это они по старой памяти не плохие , а по существу дел (спасибо нашим политикамхренитикам) они уже получаются относятся к низкой зп. Потому что как вы верно заметили -да не голодаем, но живем тускло, да и едим уже черте что , потому что качественных продуктов не найдешь днем с огнем даже во всяких Азбуках вкуса теперь по большей части ерунда продается либо не с нашими деньгами на такое роток раззевать.

По деньгам укладываемся так
Квартира однушка 4-5 тыс жкх
Еда дома и химия (химию покупаю самую элементарную) 20 тыс
Еда на работе я и муж -15 тыс .
Вода питьевая- 1500
Проезд мужа ,стрижка мужа , интернет - 3 тыс

0
34.
На Титанике
Гость

++++

0
35.
Odri
Гость

если это ко мне, то вообще неправильно поняли- я не говорю,что кто-то зажрался-т.к. сама себе отказывать не люблю ни в еде, ни в ресторанах, я была удивлена такими суммами в Литве, т.к. сама оттуда и выходит,что в Лондоне, где дороже жизнь мы тратим меньше на еду именно. ваши скандальные посты оставьте при себе- не надо нервничать, надо просто вчитаться , выдохнуть-и тогда комментировать - споокойноо)

0
36.
Гость
Odri

Начались сказки про жизнь в Англии)) на эту суммы вы там морепродукты едите) ню ню. жила я там и знаю ценны. так что уж по меньше сказак)!

0
37.
Гость

на двоих взрослых 60 т.р уходит (ближнее Подмосковье)

0
38.
Odri
Гость

Odri
Начались сказки про жизнь в Англии)) на эту суммы вы там морепродукты едите) ню ню. жила я там и знаю ценны. так что уж по меньше сказак)!

пишу так как есть- не каждый день конечно, но частенько. Вчера-лосось с овощами на обед, ужин-салат с креветками, не думаю,что плохой вариант. просто питаюсь 3 раза в день бе перекусов- завтрак лёгкий, вечер-салат либо фрукты, это не экономия,а просто нравится здоровый образ жизни и мне ,и моему жениху. У нас дома вообще отсутствуют всякие сырочки/чипсы/какие-то закуски, только качественная еда и хорошие дессерты-вот в шоколаде мне трудно с собой справиться и не хочу-просто ограничиваю кол-во)

0
39.
Гость
Odri

если это ко мне, то вообще неправильно поняли- я не говорю,что кто-то зажрался-т.к. сама себе отказывать не люблю ни в еде, ни в ресторанах, я была удивлена такими суммами в Литве, т.к. сама оттуда и выходит,что в Лондоне, где дороже жизнь мы тратим меньше на еду именно. ваши скандальные посты оставьте при себе- не надо нервничать, надо просто вчитаться , выдохнуть-и тогда комментировать - споокойноо)

Вы в Лондоне тратите 14000 рублей на двоих?В месяц на еду? Я ничего не путаю?

0
40.
Odri
Гость

Odri

разумеется-не считая ресторанов и кафе!

0
41.
Гость
Odri

в западном ЕС цены на еду ниже и качество выше из-за того что договоры европейские по поставкам еды забиты с 70-80х годов а новым странам ЕС платят откаты что б они импортировали западную еду. Короче не знаете, не пишите.

0
42.
Odri
Гость

в западном ЕС цены на еду ниже и качество выше из-за того что договоры европейские по поставкам еды забиты с 70-80х годов а новым странам ЕС платят откаты что б они импортировали западную еду. Короче не знаете, не пишите.

про качество-согласна. цены- кто как. вот сейчас спросила подругу оттуда, говорит около 300 евро выходит и они реально не отказывают себе+ маленькая дочка, оба далеко не нищие... думаю зависит от людей.

0
43.
Гость

У меня родители купили недвижимость в Болгарии и живут там на ПМЖ. ЖКХ, химия и почти все там дешевле чем в москве % на 30-40 и плюс качество выше. Мясо, правда, стоит примерно так же как и в Москве

0
44.
Гость
Гость

Потому что как вы верно заметили -да не голодаем, но живем тускло, да и едим уже черте что , потому что качественных продуктов не найдешь днем с огнем даже во всяких Азбуках вкуса теперь по большей части ерунда продается либо не с нашими деньгами на такое роток раззевать.

Да, выбор сильно уменьшился. С одной стороны, стало меньше недорогих качественных продуктов, особенно для меня это заметно в молочном отделе. С другой - и деликатесов-то круг сузился. Причём сыры, качественные колбасы, копчёная рыба даже не в 2, а в 3 раза почему-то подорожали. И выбор меньше.
Понятно, что купить гречки, гороха, вермишели, курицы, картошки, растительного масла за 70 рублей - и можно вообще тысяч в шесть на месяц втиснуться. Можно отказаться от всяких удобных мелочей типа мусорных пакетов, кухонных бумажных полотенец, многослойной туалетной бумаги, влажных гигиенических салфеток, губок и салфеток для уборки и так далее - как тут советует одна дама, прихватки из трусов шить... Но хочется-то жить в комфорте, вкусно есть, интересно отдыхать, хорошо одеваться и при этом иметь финансовую подушку. А тебе говоря - чоооо? Зажралась! Потреплять! Много жрёшь! У лужи отдыхается не хуже! Мы впятером в коммуналке жили! Сапоги за три тыщи служат пять лет! У тебя недостаток духовного развития! Нехватка скреп! :D

0
45.
Гость

живем в Польше (считается по местным меркам в третьем по дороговизне городе) съем жилья 650 евро, жкх 80, продукты и быт. хим 400, 3 человека

0
46.
Гость

Сейчас из дома работаю, ерачу за компом в майке с тура до ночи. Расходы - коммунальные за 2 квартиры, непонятно зачем купила вторую квартиру, сдавать не хочу, продать сейчас дешево. Интернет телефон. Еда - фрукты килограммами, и все, что мне вкусно. Когда еду за зарплатой, хожу к косметологу, редко что-то покупаю, просто нет времени. Ну, и в аптеке кое что надо . Думаю, всего тыс 20 в месяц.

0
47.
Нитакая жду трамвая

20 тыс снимаю, 6 тыс еда и быт химия, 3 тыс проезд, МО. Остальное развлечения и одежда по настроению. Но я толстушка, стараюсь есть меньше- геркулес, яйца, куриные грудки, гречка, рис, молоко, кефир, овощи и фрукты у нас ужасные, поэтому обычно только самые простые: капуста, морковь, свёкла, бананы, апельсины, либо очень редко сезонные - например, сейчас хурма. Иногда готовлю картофель или макароны, ем бобовые типа фасоли или гороха, редко супы. Пару раз в месяц - горький шоколад или самодельную выпечку. Рыба отстойного качества - очень редко, пью рыбий жир. Не покупаю совсем полуфабрикаты, колбасы/сосиски, сладости, включая сладкую кисломолочку, алкоголь.

0
48.
Екатерина

4000 аренда
6000 помогаю родителям
2000 метро безлимит
60 м.банк
350 интернет мегафон
350 телефон
100-800 дорога к родителям в гости
1000-4000 косметика и аптечка (включая спец. препараты)
1000-8000 столовка и кафе (нет кухни в офисе)
2700-6000 продукты (все что захочется не ограничиваю себя)
за полгода также потратила
3000 на дни рождения
3400 на хороший алкоголь
8000 на поездку в Казань
10000 на поездку в Питер
4000 на поездку в Тулу
6000 на регистрацию на забеги
13000 на одежду
2000 на обувь
8000 на белье
11000 на коррек. фигуры
10000 на дачу
4000 на хобби (рисование картин по номерам)
Живу у сестры, детей и мужа нет. 26 лет, з/п 45000.

0
49.
Екатерина

Живу в Москве

0
50.
Гость

Как можно писать "на хороший алкоголь" , себя что ли успокаиваете?))) так и пишите в столь молодом возрасте уже пропиваю по 4 тыс в месяц.

А то хорошие наркотики и плохие, ага ))) ой не могу

0