Гость
Статьи
вы копили на декрет …

вы копили на декрет чтобы не выпрашивать у мужа на прокладки?

Здесь много тем, что муж в декрете почувствовал себя хозяином положения и свою власть и не дает денег жене в декрете, а женщина не перечит потому что зависима.
Декретные только если белая приличная зарплата и то до полутора лет.
Вы копили на декрет? И если да. то какую сумму накопили?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

запомни! кто платит тот и танцует!

Гость
#2
Гость

запомни! кто платит тот и танцует!

да уж, у моральных уродов и не такие отношения бывают

Орнелла
#3

Нет, не копила. Но впоследствии об этом пожалела. Обязательно должна быть сумма у женщины, собирающейся в декрет. Увы, многие мужчины распоясываются(

Лена
#4

Я нашла мужа нормального. И копить на декрет не было необходимости.

Гость
#5

Вы не должны ничего выпрашивать. Обязанность содержать жену в декрете регламентируется законом. Ничего не надо выпрашивать - надо сразу идти в суд

Гость
#6
Орнелла

Нет, не копила. Но впоследствии об этом пожалела. Обязательно должна быть сумма у женщины, собирающейся в декрет. Увы, многие мужчины распоясываются(

Пошла бы в суд и взыскала с него алименты

Гость
#7
Лена

Я нашла мужа нормального. И копить на декрет не было необходимости.

вот именно, на еду и медикаменты тоже что ли выпрашивать?

мохнатая булка
#8

в смысле копили?😮
мы от нищебродов не рожаем😑

Гость
#9

Нет возможности и не рожаю...копить тоже не с чего

Лена
#10
Гость

вот именно, на еду и медикаменты тоже что ли выпрашивать?

кое-какие сбережения есть, но чтобы при живом муже с нормальной зп, находясь в декрете, я эти деньги тратила? нет, сбережения пока не трогаю. черные дни еще не наступили, т-т-т.

мохнатая булка
#11

автор, если грудью интенсивно кормишь- прокладки не нужны😉
а вот на памперсы вылетает кругленькая сумма

Гость
#12
Гость

Вы не должны ничего выпрашивать. Обязанность содержать жену в декрете регламентируется законом. Ничего не надо выпрашивать - надо сразу идти в суд

есть 100 тысяч способов не платить алименты или платить 2 тысячи.

Гость
#13

нет, зачем?

Гость
#14
мохнатая булка

в смысле копили?😮
мы от нищебродов не рожаем😑

о, выискалась олигархиня вуманская.
от Бала Гейтса понесла?

Маргарет
#15

С серой зп до полутора лет получала 4500р, Москва.

Гость
#16

Что за отношения в семье если нужно что-то выпрашивать. Бред вообще, где только таких уродов находите.

Гость
#17
Гость

Что за отношения в семье если нужно что-то выпрашивать. Бред вообще, где только таких уродов находите.

а до декрета не угадаешь какой он будет хоть 100 лет с ним проживи

ИРА
#19

Здесь много тем, что муж в декрете почувствовал себя хозяином положения и свою власть и не дает денег жене в декрете, а женщина не перечит потому что зависима.
Декретные только если белая приличная зарплата и то до полутора лет.
Вы копили на декрет? И если да. то какую сумму накопили?

Гость
#20
Гость

Что за отношения в семье если нужно что-то выпрашивать. Бред вообще, где только таких уродов находите.

Да это вуманские "мужчинки" продвигают свои идеи в массы, так сказать)
А по теме - нет, не копила, у меня муж нормальный и ребенок не только мой, но и его. Он это понимал и обеспечивал. Да и по закону обязан, вообще-то.

Гость
#21

Меня шокируют темы, в которых женщины описывают, как муж жену унижает и морально уничтожает, когда она в зависимом положении.
Мне никогда не приходилось выпрашивать у мужа деньги. Про прокладки и прочую мелочь он даже слушать не будет. При этом он зарабатывает намного больше меня.
Я всегда покупаю то, что нужно (в пределах разумного), исходя из наших финансовых возможностей. Бюджет у нас общий.

Валерия
#22

Здесь много тем, что муж в декрете почувствовал себя хозяином положения и свою власть и не дает денег жене в декрете, а женщина не перечит потому что зависима.
Декретные только если белая приличная зарплата и то до полутора лет.
Вы копили на декрет? И если да. то какую сумму накопили?

Не копила,зп мужа всегда у меня...но надо так сразу решить..а заначка это хорошо

Гость
#23
Гость

а до декрета не угадаешь какой он будет хоть 100 лет с ним проживи

+100 многие вообще сливаются. М.удаки они все.

Гость
#24
Прохожий

Вы не должны ничего выпрашивать. Обязанность содержать жену в декрете регламентируется законом. Ничего не надо выпрашивать - надо сразу идти в суд

--
Нет обязанности содержать.

Есть обязанность содержать жену до 3-х лет ребёнка
Семейный кодекс вам в помощь

Гость
#25
Прохожий

Вы не должны ничего выпрашивать. Обязанность содержать жену в декрете регламентируется законом. Ничего не надо выпрашивать - надо сразу идти в суд

--
Нет обязанности содержать.

Есть обязанность, если брак официальный
Статья 89 Семейного кодекса. Если муж не содержит, то жена может подать на алименты до трех лет ребенка. У сожительниц такого права нет.

Гость
#26
Гость

а до декрета не угадаешь какой он будет хоть 100 лет с ним проживи

А че угадывать. Проси денег ДО декрета. Подушку безопасности.

белая метелица.
#27

у нас в семье я распоряжаюсь деньгами, но я жмотяра ещё та.

Гость
#28
Гость

Гость
а до декрета не угадаешь какой он будет хоть 100 лет с ним проживи
+100 многие вообще сливаются. М.удаки они все.

Нажитое останется. В чем проблема? Или вы с голозадыми ебетесь?

Гость
#29
Гость

Вы не должны ничего выпрашивать. Обязанность содержать жену в декрете регламентируется законом. Ничего не надо выпрашивать - надо сразу идти в суд

--
Нет обязанности содержать.

Есть обязанность содержать жену до 3-х лет ребёнка
Семейный кодекс вам в помощь

Ст.89 СК.

. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы

Гость
#30

не копила, я с м.удаком строить бы семью не стала

Буратино
#31

Что у вас за мужья такие, у которых вам приходится клянчить деньги на прокладки...

Гость
#32
Буратино

Что у вас за мужья такие, у которых вам приходится клянчить деньги на прокладки...

Да вот же, очень странно. Обычно идут в магаз и покупают все, что нужно.

Гость
#33
Гость

а до декрета не угадаешь какой он будет хоть 100 лет с ним проживи
Да нет же! Звоночки скупердяйства и деспотичности у всех таких мужей звонят - но далеко не все женщины на них обращают внимания.

Гость
#34
Гость

Меня шокируют темы, в которых женщины описывают, как муж жену унижает и морально уничтожает, когда она в зависимом положении.
Мне никогда не приходилось выпрашивать у мужа деньги. Про прокладки и прочую мелочь он даже слушать не будет. При этом он зарабатывает намного больше меня.
Я всегда покупаю то, что нужно (в пределах разумного), исходя из наших финансовых возможностей. Бюджет у нас общий.

В Европе это давно признано одним из видом насилия

Гость
#35

Мне з/п отдает ,его не интересует ,куда,на что ,лишь бы был ухожен,накормлен

Гость
#36

До декретов (у нас двое детей) не копила на время сидения в декрете. Есть сбережения, лежат себе в банке и не трогаюися, откладывала ещё на всякий случай до знакомства с мужем... Муж адекватный, деньги зарабатывает, всю зп приносит и отдаёт. Решения на крупные покупки принимаем вместе, по мелочи вообще не заморачиваемся-надо кому что - покупаем. Да что бы я на прокладки (колготки, трусы, помаду и тд) выпрашивала? Трэш какой-то. Смотреть надо за кого выходите.

Гость
#37
Гость

Меня шокируют темы, в которых женщины описывают, как муж жену унижает и морально уничтожает, когда она в зависимом положении.
Мне никогда не приходилось выпрашивать у мужа деньги. Про прокладки и прочую мелочь он даже слушать не будет. При этом он зарабатывает намного больше меня.
Я всегда покупаю то, что нужно (в пределах разумного), исходя из наших финансовых возможностей. Бюджет у нас общий.

В Европе это давно признано одним из видом насилия

Мальчик, в Европе женщина всегда права. Не дай Бог вам обидеть женщину, тут же обвинят в гендерном насилии.

Гость
#38
Гость

Что за отношения в семье если нужно что-то выпрашивать. Бред вообще, где только таких уродов находите.

+100 мне даже в голову не приходило, что я при вом муже жидолжна копить деньги на содержание себя и ребенка. И вообще не понятно, зачем тогда замуж выходить?

Гость
#39

[quote=""]Здесь много тем, что муж в декрете почувствовал себя хозяином положения и свою власть и не дает денег жене в декрете, а женщина не перечит потому что зависима.
Декретные только если белая приличная зарплата и то до полутора лет.
Вы копили на декрет? И если да. то какую сумму накопили?[/quot

Надо мужа выбирать правильно, чтобы в декрете не выпрашивать на прокладки. Нормальный адекватный мужчина никогда не доведет жену до выпрашивания денег на самое необходимое.

#40

Нет, я копить не умею. Если бы не давал денег, вышла бы на работу. И ему бы пришлось еще 0,5 работы по дому выполнять. Помимо основной.
А поскольку это нафиг ни ему ни мне не нужно, конечно дает деньги.

Гость
#41

Тут кто-то скидывал #щастьематеринства, так вот, зашла почитать. Это пи******* ец! Мужья вообще не помогают никак!!!! Одна написала, что муж требует делать минеты, тогда смилуется и купить необходимое. Поэтому жены изо всех сил пытаются пристроить своих малышей в ясли, либо бабушкам, чтобы выйти на работу, чтобы зарабатывать себе и ребёнку на жизнь (при живом!!! муже). Я в шоке.

Гость
#42

Не копила и не коплю. Это ему нужен ребенок, поэтому пусть он копит мне на декрет. А мне этот декрет нафиг не усрался, я бы и дальше работала бы себе спокойно за нормальную зарплату. А раз я теряю зп не по своей воле, то пусть компенсирует. А овули пусть копят да.

Гость
#45
Гость

а до декрета не угадаешь какой он будет хоть 100 лет с ним проживи

Так надо не в "угадайку" играть, а вовремя глаза открывать и понимать с кем дело имеете. Ничего сложного в этом нет. Человек просчитывается легко.

Лена
#46

Автор, могу вам дать совет: чтобы не покупать прокладки, нужно срочно забеременеть вторым!

Гость
#47

Конечно копила. Но не для того, что бы от мужа независеть, а для того что бы была подушка безопасности для нас троих. Ситуации бывают разные, работали же двое, а теперь он один. Мало ли что. Ну плюс семейный бюджет веду я, поэтому и коплю я. Сколько - от ваших потребностей зависит. Я накопила сумму, которой нам бы хватило прожить два года сильно не шикуя.

Гость
#48

На приданое ребёнку деньги отложили, конечно. Лично себе ничего не откладывала, ведь у меня муж, а не факинщит какой-то. О том, что в декрете (и вообще в семейной жизни) нужно что-то вымаливать, читаю только на этом форуме.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: