Гость
Статьи
Почему все дороже …

Почему все дороже картошки стало понтами

Вот сижу читаю вуман. Много тем про, много ли мало ли это иметь 100-200-500 и тд к. И куча людей с пеной у рта начинают доказывать, что живут на 20 тысяч втроем и ни в чем себе не отказывают. И пишут, …

Гость
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Чайка из Краснодара

Так раз времени все равно куча угрохана, может, все-таки добить этот коллектив жалобами и заставить-таки работать? Уже из принципа.

Здоровье принципиально важнее. Я уже сравнила, как работают главные специалисты областной больницы и эти недоумки из поликлиники, выводы сделаны.

Гость
#202
Марина А.

Гость
Вы что, не поняли, что "бесплатно" - это было сказано образно? А речь идёт о возможностях? Какие же люди... неумные...
Да, просто удивительно, какие...неумные. Не могут предположить, что не всякая возможность должна быть тут же реализована.
Есть у вас возможность сейчас генеральную уборку устроить, вместо того, чтоб в интернете сидеть - так чего не устраиваете? Есть возможность продать квартиру, где вы там живете, и переехать в деревню - так чего этого не делаете? Есть возможность татуировку на лице набить и три кольца в нос вставить, так чего так не ходите? Есть возможность развестись и выйти за другого, так зачем дело стало. Есть возможность родить ребенка, так чего не приступаете к этому прямо сейчас?
Вот и Карибы кому-то точно так же даром не сдались, а за свои кровные тем более. Люди разные, мечты и цели разные, и некоторые возможности даже не рассматриваются за ненадобностью

Во-первых, суть в возможности. Во-вторых, вы правильно заметили - мечты и цели разные. Но некоторые люди считают, что вправе расставлять ярлыки "это понты!" на основании личных вкусов. И, что интересно, часто делают это, не имея возможности попробовать то, что так рьяно осуждают. Это возвращаясь к теме, заданной автором.

Гость
#203
Гость

Это потому, что вы считаете, что 100 - 300 тыщ обалденные деньги, на которые можно 30 дней в месяц гулять по ресторанам. На самом деле это не такие уж большие деньги. У нас сейчас, например, почти всё уходит на отделку дома. Из того, что осталось, часть пойдёт на отпуск - вряд ли Карибы, придётся с ними подождать. Но и не Анапа, конечно. Часть - медицина, стоматология в частности, это очень солидные деньги - виниры, импланты. Есть очень многое, что хочется, но не можем себе позволить. Поэтому я не говорю, что нам "на всё хватает". И я не считаю, что это "понты", это то, что нам нужно для комфортной жизни. Это только в мечтах малозарабатывающих на стотыщ можно по ресторанам гулять.
Что касается работы - графики разные бывают. Есть такая штука - проектная работа. Это когда иногда по трое суток без отрыва ишачишь, а потом можешь отдохнуть. Или сидишь и слушаешь несколько часов треп по скайпу под названием "брейн-шторминг". И уйти вроде никуда нельзя, и фильм не включить, так что шаришься по интернету в поисках необременительных для мозга занятий.

Я не считаю это огромными деньгами! И тем более не считаю, что такие деньги платят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО одаренным пашущим лошадям. В моем городе гардеробщица за полный рабочий день получает 7,5 т.р. А в Москве соседка ПТУшница за пол дня 20 т.р. И з/п у нее больше не потому, что она пашет больше, и не потому, что она рождена для этой работы. А потому что вся Россия пашет на Москву... туда стекаются все деньги.
Блин, вот это работа "слушаешь несколько часов треп по скайпу" за которую платят ХОРОШИЕ деньги? Ну не поворачивается у меня язык назвать это работой...

Гость
#204
Гость

Блин, вот это работа "слушаешь несколько часов треп по скайпу" за которую платят ХОРОШИЕ деньги? Ну не поворачивается у меня язык назвать это работой...

Видите ли, как бы вам это объяснить... Это часть работы, планёрка. Бренй-шторминг. Обсуждение идей. Затем они воплотятся в проекты. Уверяю вас, гардеробщица не справится.
Строго говоря, я бы предпочла обойтись без этой части, для меня это - трата времени. Но вы не обратили внимание на то, что, помимо трепа по скайпу, бывает и работа по трое суток без перерыва, когда спать некогда.
Показательно, что вы заметили только фразу "треп по скайпу", а "ишачить по трое суток" пропустили.

Гость
#205
Гость

Гость
Блин, вот это работа "слушаешь несколько часов треп по скайпу" за которую платят ХОРОШИЕ деньги? Ну не поворачивается у меня язык назвать это работой...
Видите ли, как бы вам это объяснить... Это часть работы, планёрка. Бренй-шторминг. Обсуждение идей. Затем они воплотятся в проекты. Уверяю вас, гардеробщица не справится.
Строго говоря, я бы предпочла обойтись без этой части, для меня это - трата времени. Но вы не обратили внимание на то, что, помимо трепа по скайпу, бывает и работа по трое суток без перерыва, когда спать некогда.
Показательно, что вы заметили только фразу "треп по скайпу", а "ишачить по трое суток" пропустили.

Показательно, что за "треп по скайпу" платят деньги. Вся Россия ишачит без выходных! А вы только по три дня.

Гость
#206
Гость

Показательно, что за "треп по скайпу" платят деньги. Вся Россия ишачит без выходных! А вы только по три дня.

Планёрка - это часть рабочего процесса. Уверена, вы на своей работе с 40-часовой рабочей неделей далеко не 100% рабочего времени работаете, а 2/3 времени чаи распиваете и ногти красите. Та же гардеробщица, которую вы упомянули, большую часть рабочего времени сидит и книжку читает или телевизор смотрит, а деньги за это платят.
И, кстати говоря, вам ничто не мешает найти удаленную работу с "трепом по скайпу", без выезда в офис. И получать в провинции московские деньги. А потом будете говорить, сложно это или легко.

Гость
#207

Ну что же Вы ухватились за эту гардеробщицу ))))) Перестаньте оправдываться, у Вас не получается ))))))

Гость
#208
Гость

Ну что же Вы ухватились за эту гардеробщицу ))))) Перестаньте оправдываться, у Вас не получается ))))))

У вас явно проблемы с пониманием прочитанного. Я не собираюсь ни перед кем оправдываться. Я пыталась вам объяснить, что такое планёрка как часть рабочего процесса. Вижу, что не в коня корм. Продолжайте сидеть на кассе, не загружайте мозги. У вас это лучше получается.

Гость
#209
Гость

У вас явно проблемы с пониманием прочитанного. Я не собираюсь ни перед кем оправдываться. Я пыталась вам объяснить, что такое планёрка как часть рабочего процесса. Вижу, что не в коня корм. Продолжайте сидеть на кассе, не загружайте мозги. У вас это лучше получается.

Я знаю, что такое планерка! На планерку все приходят подготовленные и собранные. А когда по интернету шарятся, это не планерка, это просиживание штанов - высокая московская з/п - куча понтов - и как следствие обязательно прокричать об этом на весь интернет (пока идет планерка) и назвать всю работающую Россию нищими.

Гость
#210

Ну чтобы вас утешить: за планёрки и тому подобные мероприятия мне не платят. Платят за выполненные проекты. Но избежать обсуждений по скайпу не всегда удаётся по ряду причин, хотя для меня это - лишняя трата времени. Хуже могут быть только деловые бизнес-ланчи, которых сейчас я, к счастью, лишена.
Оплата сдельная, за результат. Это вы можете балду гонять, и всё равно зарплату выдадут. А у меня - чётко за выполненную работу.
Но есть у нас, к сожалению, товарищи, которые считают, что если не обсосут задачу с десяти сторон и не выжрут мозг чайной ложечкой, к работе приступать нельзя. Поэтому я эти брейн-шторминги стараюсь минимизировать или хотя бы заниматься в это время чем-нибудь своим.
Мне даже больничные не оплачивают. Надеюсь, это вас порадует.

Гость
#211

А вообще, повторяю, вам ничто не мешает найти такую же "необременительную" работу.

Гость
#212
Гость

А вообще, повторяю, вам ничто не мешает найти такую же "необременительную" работу.

Мешает! Я такой человек, понимаете ли, мне крайне необходимо чувство и знание того, что я приношу пользу обществу. Как бы пафосно это не звучало.Те "работы" где делают деньги из воздуха, где продают и перепродают воздух и т.д. меня не интересуют. И не потому, что я так теоретически считаю! У меня достаточно опыта на таких должностях за которые хорошо платили. Вроде как, противозаконного ничего не делаешь, но "червячок ест ".
Вообще, конечно, мы еще раз отклонились от темы....
Моя подруга из малообеспеченной семьи вышла замуж за парня из хорошо обеспеченной семьи. Она полностью поменяла свои взгляды на жизнь, подстроилась, естественно, под мужа. Раньше наша дружба это было что-то! Подруга была душевная, добрая, простая! Одним словом редкая! Как раз все это и оценил её будущий муж. Были поездки в рощу, на пруд, в лес большой компанией. В походы собирались с последних денег. Просто дома чай пили. Много было чего хорошего. Вышла замуж и ее не узнать.... С одной стороны рада за нее, но общаться мы не можем. Все разговоры о том, как они потратились туда и сюда. Она через каждое слово вставляет "тыс. руб." Просто красивого свитера и любимых джинс для нее теперь нет. Есть "пойду в джинсах за 5 т.р. и блузке за 6 т.р." Я когда это слышу мне плакать хочется.
Я пытаюсь объяснить, что можно себя чувствовать счастливым и полноценным человеком и без свитера за 8 т.р. и без заморских деликатесов на столе. Можно купить симпотный джемпер в ближайшем магазине за 1,5 т.р., на ужин поесть картошечки с селедочкой и лучком и быть реально довольным жизнью! Пишу это искренне, а не оправдываясь.
Позволю себе подвести итоги!
Положа руку на сердце, каждый из нас не отказался бы от прибавки к зарплате. Смысл немного в другом....
Богатый хочет денег, бедный хочет денег... И только мудрый хочет счастья.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: