Гость
Статьи
Минимальный …

Минимальный "приличный" доход.

Почти в каждой теме, где обсуждаются доход, очень быстро выясняется, что мужик, не способный на свой доход обеспечить семье ужин в кафе каждый день/айфоны всем/отдых на багамах/итд — жалкое …

Служба статистики госдепа
276 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#252

Девочки, работаю в сетевом бизнесе) знаю, что многие скажут "фу" и до конца не дочитают. Фирма в России новая, занимается брендовой парфюмерией, берут на ура, народ потихоньку тоже набирается. Два месяца работаю и зарабатываю порядка 5 тысяч с продаж, подруга работает 5 месяцев и уже вышла на 7000 от компании, не с продаж, ну и плюс что продала. Цифры реальные. Кто хочет в нашу команду- приходите) если кому интересно, пишите, вышлю всю информацию на подумать.

Ирина
#253

У меня 60 000, детей нет, ипотеке и кредитов нет, живу в своей квартире...и то я считаю что мало! Мужику в лет 30 как минимум от 80 000 надо получать, при том это если свое жилье и он без кредитов...
Все кто меньше бездельники и лентяи!!!

Олег
#254
Ирина

У меня 60 000, детей нет, ипотеке и кредитов нет, живу в своей квартире...и то я считаю что мало! Мужику в лет 30 как минимум от 80 000 надо получать, при том это если свое жилье и он без кредитов...
Все кто меньше бездельники и лентяи!!!

Пошла на х/уй.

Гость
#255
Гость

поэтому вы ноликом ошиблись. скорее всего вы имели ввиду, что средний класс зарабатывает 15-30 тыс рублей....., поэтому средний класс зарабатывает 25-50 тыс рублей.

Нет. Это вы ошиблись в своих представлениях о жизни. Приличный достойный мужчина зарабатывает 100 т.р. на одного члена семьи, и имеет свое жилье (без кредита).
Люди, кто зарабатывают меньше, конечно, тоже есть. Охранники, водители, продавцы мобильников, бюджетники и всякие прочие бездельники. Их много и они и впрямь получаю свои 25 т.р. С этим я не спорю.
Но таких нельзя назвать приличными и успешными.

Блуждающая
#256
Гость

Нет. Это вы ошиблись в своих представлениях о жизни. Приличный достойный мужчина зарабатывает 100 т.р. на одного члена семьи, и имеет свое жилье (без кредита).
Люди, кто зарабатывают меньше, конечно, тоже есть. Охранники, водители, продавцы мобильников, бюджетники и всякие прочие бездельники. Их много и они и впрямь получаю свои 25 т.р. С этим я не спорю.
Но таких нельзя назвать приличными и успешными.

Успешными нельзя назвать, согласна. А в чем их "неприличность" я так и не поняла. Или деньги у нас сейчас мерило достойности и приличности?

Гость
#257
Блуждающая

Гость

Успешными нельзя назвать, согласна. А в чем их "неприличность" я так и не поняла. Или деньги у нас сейчас мерило достойности и приличности?

Поднимите глаза выше и прочите первый пост темы. Или хотя бы ее название.

Гость
#258
Блуждающая

Успешными нельзя назвать, согласна. А в чем их "неприличность" я так и не поняла. Или деньги у нас сейчас мерило достойности и приличности?

А что, нет? Деньги это трудолюбие, интеллект, амбиции, активный и энергичный характер. А их отсутствие - ленивая квашня, что тут приличного?

Служба статистики госдепа
#259
Гость

Поднимите глаза выше и прочите первый пост темы. Или хотя бы ее название.

Вопрос в зоне между "успешный" и "жалкое ничтожество". Точнее в её наличии.
Базовая статистика подсказывает, что почти всегда 10-20% будут выраженно успешными, 10-20% "неуспешными до уровня неприличия", а оставшиеся 60-80% — среднячки, быть которыми не стыдно, но и шибко почётно.
А по уровню отсечения 100к для Москвы получается, что 70%+ бедны до уроня неприличия.

Гость
#260

по данным статистики средняя зп в Москве 63 до вычета НДФЛ, то есть 55. Но думаю о основной массы около 45-55

Служба статистики госдепа
#261
Гость

по данным статистики средняя зп в Москве 63 до вычета НДФЛ, то есть 55. Но думаю о основной массы около 45-55

А на счёт медианной зарплаты там нет статистики?
А то средняя — это как бы слегка ни о чем.

Гость
#262
Служба статистики госдепа

Вопрос в зоне между "успешный" и "жалкое ничтожество". Точнее в её наличии.
Базовая статистика подсказывает, что почти всегда 10-20% будут выраженно успешными, 10-20% "неуспешными до уровня неприличия", а оставшиеся 60-80% — среднячки, быть которыми не стыдно, но и шибко почётно.
А по уровню отсечения 100к для Москвы получается, что 70%+ бедны до уроня неприличия.

В целом да, сидеть охранником на табуретке в Пятерочке или скакать вокруг праздношатающихся по ТЦ с дежурной фразой "могу я вам чем-нибудь помочь?", или махать полосатой палкой на обочине, обирая дальнобоев, или перекладывать бумажки и гонять чаи в паспортном столе - это для состоявшегося взрослого мужчины неприлично.
Хотя это их выбор - быть такими и жить так.

Гость
#263
Гость

В целом да, сидеть охранником на табуретке в Пятерочке или скакать вокруг праздношатающихся по ТЦ с дежурной фразой "могу я вам чем-нибудь помочь?", или махать полосатой палкой на обочине, обирая дальнобоев, или перекладывать бумажки и гонять чаи в паспортном столе - это для состоявшегося взрослого мужчины неприлично.
Хотя это их выбор - быть такими и жить так.

А есть еще всякие тролли из Ольгино, которые от Пригожина получают по 11 р.80 коп. за пост., и загаживают весь интернет своим бредом.
Тоже позорище для мужика, а не работа.

Служба статистики госдепа
#264
Гость

В целом да, сидеть охранником на табуретке в Пятерочке или скакать вокруг праздношатающихся по ТЦ с дежурной фразой "могу я вам чем-нибудь помочь?", или махать полосатой палкой на обочине, обирая дальнобоев, или перекладывать бумажки и гонять чаи в паспортном столе - это для состоявшегося взрослого мужчины неприлично.
Хотя это их выбор - быть такими и жить так.

Так, интересно.
А что неприлично для взрослой женщины?

Гость
#265
Служба статистики госдепа

Так, интересно.
А что неприлично для взрослой женщины?

Быть необразованной неумехой, неспособной сохранить семью с достойным приличным мужчиной.

Служба статистики госдепа
#266
Гость

Быть необразованной неумехой, неспособной сохранить семью с достойным приличным мужчиной.

Ну, с доходом все просто — измеряется в рублях в месяц.
А чем измеряется (не)образованность?
И как измеряется (не)способность сохранить семью? Как оценивается отсутствие мужа и детей в принципе?

Гость
#267
Служба статистики госдепа

Ну, с доходом все просто — измеряется в рублях в месяц.
А чем измеряется (не)образованность. Как оценивается отсутствие мужа и детей в принципе?

Бинарная оценка - или есть, или нет.

Служба статистики госдепа
#268
Гость

Бинарная оценка - или есть, или нет.

И как же это работает по части образования?
Полное среднее?
Среднее специальное?
Магистр?
Бакалавр?
Магистр/Бакалавр в приличном ВУЗе?
Кандидатская? Докторская?
Она в приличном учреждении?

Гость
#269
Гость

Вопрос в зоне между "успешный" и "жалкое ничтожество". Точнее в её наличии.
Базовая статистика подсказывает, что почти всегда 10-20% будут выраженно успешными, 10-20% "неуспешными до уровня неприличия", а оставшиеся 60-80% — среднячки, быть которыми не стыдно, но и шибко почётно.
А по уровню отсечения 100к для Москвы получается, что 70%+ бедны до уроня неприличия.

В целом да, сидеть охранником на табуретке в Пятерочке или скакать вокруг праздношатающихся по ТЦ с дежурной фразой "могу я вам чем-нибудь помочь?", или махать полосатой палкой на обочине, обирая дальнобоев, или перекладывать бумажки и гонять чаи в паспортном столе - это для состоявшегося взрослого мужчины неприлично.
Хотя это их выбор - быть такими и жить так.

Ну,ну, не надо, те, кто палкой машет на обочине, обирая дальнобоев, хотя бы зарабатывают бабло и рбеспечивают семью. Пусть и таким нестандартным путём.

Гость
#270
Гость

В целом да, сидеть охранником на табуретке в Пятерочке или скакать вокруг праздношатающихся по ТЦ с дежурной фразой "могу я вам чем-нибудь помочь?", или махать полосатой палкой на обочине, обирая дальнобоев, или перекладывать бумажки и гонять чаи в паспортном столе - это для состоявшегося взрослого мужчины неприлично.
Хотя это их выбор - быть такими и жить так.

А есть еще всякие тролли из Ольгино, которые от Пригожина получают по 11 р.80 коп. за пост., и загаживают весь интернет своим бредом.
Тоже позорище для мужика, а не работа.

+10000000
И не говорите. Неужели лица мужского пола реально таким занимаются? Я думала, только школьники или женщины декретницы. Но чтобы мужик - это вообще жесть

Гость
#271
Служба статист ики госдепа


Вопрос в зоне между "успешный" и "жалкое ничтожество". Точнее в её наличии.
Базовая статистика подсказывает, что почти всегда 10-20% будут выраженно успешными, 10-20% "неуспешными до уровня неприличия", а оставшиеся 60-80% — среднячки, быть которыми не стыдно, но и шибко почётно.
А по уровню отсечения 100к для Москвы получается, что 70%+ бедны до уроня неприличия.

Это наемные работники. Они никогда не будут получать хорошо .Есть ещё работающие на себя. Их в вашей статистике нет.

Гость
#272
Гость

Служба статистики госдепа
Вы учитывайте, что огромное число людей предпочитают просто не иметь в Москве личной машины?
Огромное количество - это какое?
По статистике, на каждую тысячу жителей Москвы с учётом младенцев, бабушек-пенсионерок и женщин, которые боятся садиться за руль, приходится 308 автомобилей. Вычитаем из этих 1000 бабушек, младенцев и девушек - трусишек - получаем подавляющее большинство мужчин, имеют авто.

в москве 12 млн жителей. 70% жителей не имеют авто. 8,5 млн жителей не имеют авто.

В эти 68 % входят и младенцы, и дети до 18 лет и старики старше 70 + женщины, которые боятся водить.
Считайте мужчин трудоспособного возраста. У них в 80% есть автомобиль, у многих не один.

Гость
#273

Приличная зарплата для мужика в 23 года- 120- 150 тыс. В 27-30 лет- 200 тыс, в 30- 35- 300-400, кто старше 35- минимум от 500 000 руб.
Надо девушкам именно таких и выбирать. Искать перспективных. Пусть сейчас он зарабатывает немного, тыс 250, но должны быть перспективы. Уж меньше 300 000 только ленивый не зарабатывает. В Москве таксисты по 220- 250 тыс поднимают.
И надо работать над собой и развиваться. Тогда будете и 600 и 900 и больше получать. Для Москвы 300 000 это минимум который надо зарабатывать. Понятно что молодёжь меньше зарабатывает, но те кто от 25 лет и старше- уже должны

Служба статистики госдепа
#274
Гость

Это наемные работники. Они никогда не будут получать хорошо .Есть ещё работающие на себя. Их в вашей статистике нет.

Откуда у вас эта фигня про наемных работников?
Полно наемных работников, получающих значительно больше "работающих на себя".
Просто вы не забывайте, что ведущий программист и инвест-аналитик — очень даже наемные, а художник, продающий в переходе свои картины, очень даже может быть "работающим на себя".

Служба статистики госдепа
#275
Гость

в москве 12 млн жителей. 70% жителей не имеют авто. 8,5 млн жителей не имеют авто.
В эти 68 % входят и младенцы, и дети до 18 лет и старики старше 70 + женщины, которые боятся водить.
Считайте мужчин трудоспособного возраста. У них в 80% есть автомобиль, у многих не один.

Повторю, вы с потолка взяли информацию о том, что среди женщин как-то принципиально больше тех, кто не хочет водить.
Но что более важно, вы вообще никак не учитываете все служебные машины, машины, подаренные кем-то из близких, и те самые "не первые" машины.
Реально у дома со 100 жильцами могут стоять 40 машин, но из них 5-10 взятые в кредит совсем недорогие, 5 служебные, 10 подарки, 5 вторые машины в семье, 5-10 женщины сами себе купили, итд.
И только 5-10 реально мужчин-собственников, которые на них сами заработали.

Служба статистики госдепа
#276
Гость

Приличная зарплата для мужика в 23 года- 120- 150 тыс. В 27-30 лет- 200 тыс, в 30- 35- 300-400, кто старше 35- минимум от 500 000 руб.
Надо девушкам именно таких и выбирать. Искать перспективных. Пусть сейчас он зарабатывает немного, тыс 250, но должны быть перспективы. Уж меньше 300 000 только ленивый не зарабатывает. В Москве таксисты по 220- 250 тыс поднимают.
И надо работать над собой и развиваться. Тогда будете и 600 и 900 и больше получать. Для Москвы 300 000 это минимум который надо зарабатывать. Понятно что молодёжь меньше зарабатывает, но те кто от 25 лет и старше- уже должны

Вы уж как-то потоньше, что ли. А то настолько очевидный наброс, что аналогом его было бы предположение, что любая "приличная девушка" к 25 годам должна говорить минимум на 4 языках, иметь дипломы педагога и педиатра, и иметь внешность и фигуру не хуже фотомодели средней руки.

Катерина
#277

Нам с мч по 24. Он зарабатывает 100, я 100. Своя квартира. Нам мало :)

#278

Мой последний ухажер: 33 года, работает программистом в Министерстве. Квартиры своей нет, алиментов, кредитов нет. Получает 30 тысяч. Звезд с неба не хватает, и, так поняла, амбиций карьерных у него тоже нет. На еде не экономил, но вот хорошая одежда, обувь, развлечения - не про него.
Другой знакомый (не ухажер): 34 года, женат, несколько объектов недвижимости, один ребенок, планирует второго, рублевый миллионер. Не было богатых родителей или готового стартового капитала. Просто мечты, амбиции, цели, пахал и пашет чуть ли не с 16-ти лет.
Третий знакомый (не ухажер): 38 лет, женат, трое детей, долларовый миллионер. опять таки сам всего добился, но он фартовый, попал в волну.
Четвертый знакомый: 31 год. ни работы, ни жилья, миллион амбиций и целей, ноль - для их осуществления.
И еще оч много знакомых-мужчин. Все разные, но каждый считает себя достойным, состоявшимся, а главное счастливым. Хоть 100 рублей в кармане, хоть 100 тыс. долларов.

Гость
#279
Служба статистики госдепа

Почти в каждой теме, где обсуждаются доход, очень быстро выясняется, что мужик, не способный на свой доход обеспечить семье ужин в кафе каждый день/айфоны всем/отдых на багамах/итд — жалкое ничтожество.
Вот просто интересно, какой в таком случае минимальный уровень дохода, после которого мужик из статуса жалкого ничтожества переходит в категорию "более-менее ничего"?

От 10 млн на руки в год

натали
#280
Служба статистики госдепа

Почти в каждой теме, где обсуждаются доход, очень быстро выясняется, что мужик, не способный на свой доход обеспечить семье ужин в кафе каждый день/айфоны всем/отдых на багамах/итд — жалкое ничтожество.
Вот просто интересно, какой в таком случае минимальный уровень дохода, после которого мужик из статуса жалкого ничтожества переходит в категорию "более-менее ничего"?

вы тут все А Х у е Л и?
Я живу в Москве.
100т.р. без детей хватает не то что за ипотеку заплатить,но и очень достойно кушать.ходить в кино и в бары.одеваться и вообще нормально жить.а вы начинаете.если не нужно платить за квартиру то и на 50 можно жить.

Гость
#281
Гость

У мужа зп 120-170. Имхо, мало. 300 тыс это минимум для нормальный жизни, лучше от 500.

. Это конечно,нормальное желание. Но кто столько зарабатывает? Топ-менеджеры. Их на всех не хватает, поэтому мечтать не вредно). 100-170тыс. намного реальней, и то в Москве, и жить вполне можно.

ветал
#282

сладкая булка пошла взяла чекушку в геделик под домом и пришла в интернеты сказки писать)) Ну какой доларовый милионер твой ухажер, если б это было так ты бы не на вуман отчеты писала а из трусов выпрыгивала б его зараканить. Или подругам продавала б , а он и не против был бы всех их перетрахать
Иди за второй чекушкой лучче

#283
ветал

сладкая булка пошла взяла чекушку в геделик под домом и пришла в интернеты сказки писать)) Ну какой доларовый милионер твой ухажер, если б это было так ты бы не на вуман отчеты писала а из трусов выпрыгивала б его зараканить. Или подругам продавала б , а он и не против был бы всех их перетрахать
Иди за второй чекушкой лучче

мальчик, 1- протри глазки. 2- не завидуй.

ветал
#284

булка толстая(ник намекает) и ухажеров у пышки нет вообще) и не было наверно никогда хаха

Гость
#285

Провинция, парень 28 лет, работаю на заводе наладчиком ЧПУ 6 разряда, зарплата 22-30. Негусто, на еду одному хватает, но с такой зарплатой семью создать нереально. Даже не пытаюсь сейчас с кем-то знакомиться - кому нужен неперспективный парень?)

Топотушки
#286
Гэст

Стыдно быть богатым в бедной стране и стыдно быть бедным в богатой стране - Конфуций таки был прав. И называть ничтожеством кого то в России за то, что человек не в состоянии заработать много денег тупо. По работе в свое время мы общались с коллегами из Франции, так там на аналогичных должностях получают 9 к евро, а у нас 1к, при этом еще были времена, когда выполняли функциональные обязанности за 3-4 должности, а за 2 так постоянно. Ну платят тут так, причем тут скажите мне ничтожество? Честно заработать в России сегодня очень очень трудно, тем более в регионах. Наверное каждый тут, даже сам будучи не слишком щепетильным, не хочет, чтобы его окружали аферисты и ворюги? Тогда уймитесь, если порядочный по натуре человек не имеет возможности зарабатывать достойно и не хочет покидать Родину и радуйтесь, что не одни гопники вокруг вас остались. Нет в России щас социальной лестницы и при нашей жизни не будет. Да и выворачивать чужие карманы занятие не из достойных.

Прислушайтесь, люди.

Новогодка.
#287
Топотушки

Прислушайтесь, люди.

да к кому вы тут обращаетесь. Не знают они слово "порядочность". Здесь не стыдятся, а даже гордятся и дают советы как в эскорт попасть, позорище.

Фекла
#288

Не меньше 1000000 рублей. Если меньше то не мужик

Гость
#289
Фекла

Не меньше 1000000 рублей. Если меньше то не мужик

Нолика не хватает, с миллионом в месяц ни хорошую квартиру не купишь, ни крутую машину, из массы с такой суммой в месяц не выделишься.)

Гость
#290

Это все очень субъективно, потому что приличный доход невозможно рассматривать только лишь по цифрам дохода. Тут принципиально важно общее соотношение дебете с кредитом, потребностей и обстоятельств. Есть ли дети, есть ли кредиты, есть ли жилье (готовое или ипотека), есть ли потребность в разных статусных безделушках (тут разбросы могут быть начиная от айфона и заканчивая яхтой, а если мечтаешь о яхте то можно чувствовать себя нищим и с миллионными доходами).
В среднем для Москвы, если у тебя есть своя квартира, нет кредитов, нет семьи и нет детей, нет машины (которая только тянет деньги) нет потребности в бессмысленном швырянии денег на ветер (как например с одеждой, когда ровно та же самая вещь, в зависимости от статусности магазина, может различаться в 10 раз в цене), то и на 40 тысяч в месяц можно жить на широкую ногу и ни в чем себе не отказывать. И питаться хорошо, и ходить в рестораны, посещать разнообразный досуг, ездить в такси и еще и на отпуск у средиземного моря хватит с лихвой.
При этом можно зарабатывать и 150 тысяч, но жить намного беднее чем человек с 40 тысячами - если есть финансовая неграмотность и человек покупает ненужную для мегаполиса машину и покупает одежду точно такую же но в 5 раз дороже.
Но конечно ситуация сильно меняется если есть дети и жена в декрете - тут на 40 тысяч на широкую ногу уже не поживешь, и человек с такими доходами при наличии маленьких детей быстро перейдет в категорию бедных.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: