Гость
Статьи
кто работает за …

кто работает за границей прислугой

я сейчас не про тех кто хорошо устроился,а про тех кто поехал за границу на черную работу всякой прислугой работать....как вам там живется? вы не чувствуете себя людьми 3 класса? да заработки у вас там выше чем на родине но и цены то там больше...долго планируете там жить? не завидуете тем кто на родине хорошо зарабатывает больше чем вы там?

гостья
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С какой целью спрашиваете?

Гость
#2

У меня есть знакомая, которая так работала. Иногда ужасно бывает. Даже, если голодала , так как она бы не поехала. Разные люди попадаются. Но относятся всегда не очень.

гостья
#3
Гость

У меня есть знакомая, которая так работала. Иногда ужасно бывает. Даже, если голодала , так как она бы не поехала. Разные люди попадаются. Но относятся всегда не очень.

какая страна?

Гость
#4

Автор это вам на хохляцкие сайты.

Гость
#5

В основном едут (и ехали) те, чья республика/ страна бывшего СССР была на границе. Это Украина, Беларусь, Молдова. Из других мест намного труднее. На пост 4- так это и есть он самый. Хозяйка-то сайта кто? Да-да. И пусть не смущает расширение RU после точки

гостья
#6

[quote="Гость"]Автор это вам на хохляцкие сайты.[/quot можно подумать мало из России едут на заработки в др страны

Гость
#7

Бывшая хозяйка сайта Белоника (Белоцерковская) из Питера. Сейчас вместе с Белоникой владелец Виктор Шкулев - из Читы

Гость
#8
гостья

Автор это вам на хохляцкие сайты.[/quot можно подумать мало из России едут на заработки в др страны

Практически не едут. Цифра близка к нулю.

Гость
#9
Гость

Практически не едут. Цифра близка к нулю.

Причем просто уже потому, что из сопредельных с Западом республик можно попасть в ту же Германию или там Польшу- банально на автобусе за час. Как в 90е годы ездили на рынки Польши торговать - челноки из Западной Белоруссии (тогда еще было старое название) Да и куча есть неучтенных "окон на границе"

Гость
#10

Едут прислугой как временное явление. Либо о-пер, либо работать нелегально (потому что разрешение на работу под низкоквалифицированый труд не дают). Денег мало и там и там, но ведь цели изначально другие. О-пер - поступить в вуз, нелегалом - найти за кого выскочить замуж.
Еще едут пенсионерки (55лет) из депресивных регионов уборщицами или ухаживать за стариками. Им просто больше негде заработать.

Гость
#11

Одна знакомая работала няней в Испании, она уехала по студенческой визе и там нашла подработку няней с проживанием, ЗП - 800 евро, за двоих детей, которых надо было полностью обслуживать, плюс заниматься с ними английским, её хватило на месяц, добило то, что когда родители приходили с работы, к ним надо было переодически подходить и спрашивать не приготовить ли им кофе!

Гость
#12

На черную работу не прожить на Западе. Сьем жилья, даже комната в студенческой квартире будет пожирать 75-80% заработка, остального еле еле будет хватать на простецкую жратву. И это в лучшем случае, скорее всего вам без визы и документов подтверждающих наличие нормальной работы просто никто ничего не сдаст.

Горгона Б
#13

У моей подруги работает женщина из Риги няней с проживанием. Она на полном обеспечении, естественно, у неё своя комната, машину ей купили детей возить, которой она вполне может пользоваться по своим делам, зарплата £600 наличными. Вполне интеллигентная и образованная женщина, не понимаю, почему она должна себя чувствовать каким-то 3 сортом, работа, как работа. И зарплата, видимо, ее устраивает, раз она на неё согласилась и работает там уже лет 5.

Гость
#14
Гость

. Хозяйка-то сайта кто? Да-да. И пусть не смущает расширение RU после точки

Хозяеа сайта, Белоника никогда не имела отношения к хохляндии.

Гость
#15
Горгона Б

У моей подруги работает женщина из Риги няней с проживанием. Она на полном обеспечении, естественно, у неё своя комната, машину ей купили детей возить, которой она вполне может пользоваться по своим делам, зарплата £600 наличными. Вполне интеллигентная и образованная женщина, не понимаю, почему она должна себя чувствовать каким-то 3 сортом, работа, как работа. И зарплата, видимо, ее устраивает, раз она на неё согласилась и работает там уже лет 5.

Рига это Евросоюз, у неё есть право на проживание и работу в ЕС

Горгона Б
#16
Гость

Рига это Евросоюз, у неё есть право на проживание и работу в ЕС

Ну да. Автора вопрос разрешения на работу, вроде как, не очень волнует. Она про самооценку спрашивает, так ведь? Вот я ей и ответила, что люди не особо страдают и тяготятся положением прислуги.

Гость
#17
Гость

Одна знакомая работала няней в Испании, она уехала по студенческой визе и там нашла подработку няней с проживанием, ЗП - 800 евро, за двоих детей, которых надо было полностью обслуживать, плюс заниматься с ними английским, её хватило на месяц, добило то, что когда родители приходили с работы, к ним надо было переодически подходить и спрашивать не приготовить ли им кофе!

Вот наши неженки не выдерживают, а европейских девочки у нас в семье второй год работают - в прошлом году немка, сейчас француженка за куда меньшие деньги (80 фунтов стрендтнгов в час) и ребёнок па школу и по кружкам отводит и ужины в будни готовит на всю семью, причём дети мужа (их трое) у нас не редко бывают. И знаете очень счастливы и выполняют свою работу отлично

Гость
#18
Гость

Хозяеа сайта, Белоника никогда не имела отношения к хохляндии.

Она родом из Одессы , хотя прошила всю жизнь в Питере

Гость
#19

возрастные тетки из ПРИБАЛТИКИ работают в семьях в Европе

а куда деваться то им ? работы на родине нет, особой специальности тоже нет
ну и едут
а уж кто там что чувствует...ерунда какая то ...выживают люди по всякому!

Гость
#20

Живу в Испании, убирает женщина из Украины. Плачу ей 15€ в час. Знаю, что арендует квартиру с подружкой. Живёт здесь 7 лет. Как-то оформила ВЖ, работает неофициально. Не думаю, что у неё все ок. Клиентов найти не так просто.

Гость
#21
Горгона Б

У моей подруги работает женщина из Риги няней с проживанием. Она на полном обеспечении, естественно, у неё своя комната, машину ей купили детей возить, которой она вполне может пользоваться по своим делам, зарплата £600 наличными. Вполне интеллигентная и образованная женщина, не понимаю, почему она должна себя чувствовать каким-то 3 сортом, работа, как работа. И зарплата, видимо, ее устраивает, раз она на неё согласилась и работает там уже лет 5.

600 фунтов - это очень мало для Великобритании. Да и то скоро выпрут эту женщину из-за брексита.

гостья
#22

[quote="Гость"]Живу в Испании, убирает женщина из Украины. Плачу ей 15€ в час. Знаю, что арендует квартиру с подружкой. Живёт здесь 7 лет. Как-то оформила ВЖ, работает неофициально. Не думаю, что у неё все ок. Клиентов найти не так просто. [/quot а вы откуда? и что делаете в Испании?

Лена
#23
Гость

600 фунтов - это очень мало для Великобритании. Да и то скоро выпрут эту женщину из-за брексита.

Я из Латвии, у нас работает няня , мы ей платим 500 евро за полный раб.день без проживания. И мои соседи (3 семьи) все точно так же платят, по 500-600 евро за полный рабочий день, 8 -10 часов в день, 5-дневка.

Так что и правда зарплата мизер для ЮКей. Хотя там же еще бесплатное проживание и питание, то есть эти 600 паундов можно вообще не тратить получается.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: