Гость
Статьи
Ложный вызов

Ложный вызов

Вызвали мастера по ремонту ноутбуков. В объявленни было указано, что это частник. По телефону описали проблему и спросили сколько примерно это будет стоить, тот сказал, что ремонт выйдет в 2000-3000, нужно смотреть. Вызвали мастера, он приехал и оказалось, что это компания, что прежде чем провести ремонт, нужно заплатить за диагностику 1500, и ремонт выйдет от 1000 до 15000. Мы отказались и он потребовал оплатить ложный вызов. Ничего этого по телефону нам не сказали. Обязаны ли мы платить и имеют ли они законное право требовать плату за ложный вызов(если ранее никто не предупредил)?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Вы ж договор не подписывали? Ничего не платите..

Гость
#2

нет, не обязаны ничего платить, т.к. вас не информировали об этом.

Гость
#3
Просто Глаша

Вы ж договор не подписывали? Ничего не платите..

Тот, кто приехал забрать ноутбук сказал, мол давайте составлять договор о ложном вызове.

Гость
#4

А сколько платить? С меня 500 руб взяли, пришлось отдать.

Гость
#5

Нахрен его из квартиры и все

Просто Глаша
#6
Гость

Тот, кто приехал забрать ноутбук сказал, мол давайте составлять договор о ложном вызове.

а вы не составляете.. не подписываете..
вам обещали ремонт за 2-3 тыщи, его не было, так с какой стати вы должны что-то платить? это у них где-то там прописано в прайсе? так пока вы не подписали договор, вы не обязаны платить!
моего отца так с ремонтом компа нагрели в своё время, забрали на диагностику, потом вернули с договором (пока ещё нами не подписанному), вон сколько мы всего тут продиагностировали и это было не 1500 а гораздо больше, так как диагностировали каждую фигню в компе..заплатили, так как я законов не знала, сейчас бы этого мальчика за шиворот за дверь выставила бы и всё.

Гость
#8

Была передача на ТВ канал Москва 24
Они спецом кабель в ноутбуке отсоединили,и вызывали мастеров
Все эти мастера накручивали их и говорили завышенные цены на ремонт
Вам лучше только найти знакомого мастера
Все эти из фирм накрутят вам цену,проще новый купить )
А так вы ему ничего не должны ,шлите его лесом и не парьтесь)

Гость
#9

Не знаю автор где вы живете. Я например в Москве если ноут не работает беру его и еду на царицынский радиорынок. Чем дальше от входа тем дешевле услуги мастеров. При мне все и делают.

Гость
#10

Автор выезд мастера всегда дороже.

Гость
#11

Мастера должны были сразу условия оговорить. Конечно, выезд мастера денег стоит. Но об этом сразу говорят. А по ремонту - тоже зависит от поломки, цена разная.

Гость
#12
Гость

Мастера должны были сразу условия оговорить. Конечно, выезд мастера денег стоит. Но об этом сразу говорят. А по ремонту - тоже зависит от поломки, цена разная.

Это понятно, но вопрос как раз в том, что нам не сказали о том, что выезд платный, о том, что диагностика обязательна и платная. А поставили по прибытию перед фактом

Вельма
#13

Это мошенники обыкновенные, самая правильная реакция - вызвать полицию.

Просто Глаша
#14
Гость

Это понятно, но вопрос как раз в том, что нам не сказали о том, что выезд платный, о том, что диагностика обязательна и платная. А поставили по прибытию перед фактом

автор, поймите простую истину: никто не имеет право вас заставлять оплачивать какие-то услуги, которые вы не оговаривали и они не прописаны в договоре.
это всё равно, что на улице к вам подойдет человек, поможет донести сумки до подъезда, а потом скажет, что с вас 2 тыщи рублей. то, что он работает на фирму, которая носит сумки до подъезда ещё не значит, что вы должны и обязаны оплачивать такую "услугу"! он же вам с самого начала об этом не сказал?
вы приходите в ресторан и берете меню, где напротив блюда стоит цена, вы заказываете по меню, зная сколько это будет стоить.. а здесь мастер придумал не прав!

Гость
#15

Я создала тему тоже про ноутбук, может выйдет может нет. Продаю на Авито, ноутбук не новый, но все работает. Позвонили с какой-то юридической конторы, якобы вернут мне полную стоимость по чеку, когда я его покупала 2 года назад, но после экспертизы и через 3 месяца, пошлют его на завод изготовитель.
Это тоже мошенники?

Гость
#16

Ну вы даете автор, мошенники конечно, хотел вас развести на крупную сумму, понял что платить не будете.. не совсем дурочка как бы, и решил содрать за "ложный" вызов. Вас развели!!! Ничего не надо платить. За ложный якобы вызов у нас только платят сантехникам из жэка, если позвали и все нормально) ну есть у нас в доме такие экземпляры, так дом то знает жэк. тут не отмажешься если с мозгом не дружишь и вызываешь сантехника потому что кран капает а на самом деле плохо закрутила) разные у нас люди живут) а тут.. левый чувак.. да слать его подальше, дверь захлопнуть и сказать будешь чо то возникать милицию вызову. Ой автор, начудили вы конечно..

Гость
#17

Ты можешь смело его выгонять, а если станет отказываться, можешь вызывать полицию.

-
#18
Гость

Я создала тему тоже про ноутбук, может выйдет может нет. Продаю на Авито, ноутбук не новый, но все работает. Позвонили с какой-то юридической конторы, якобы вернут мне полную стоимость по чеку, когда я его покупала 2 года назад, но после экспертизы и через 3 месяца, пошлют его на завод изготовитель.
Это тоже мошенники?

Ясен пень. Хотят просто присвоить твой ноутбук. Дадут какую-то "липу".

Гость
#19

Да-да, утомили эти "ремонтники". Приедут, скажут "ой, мы это не можем починить, но вы нам заплатите, что мы постояли возле вашего сломанного предмета"..........Твари, блин.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: