Гость
Статьи
Дамы из Америки, какой …

Дамы из Америки, какой у вас расход в месяц?

Знаю, что тут много девушек из Америки. Какой у вас средний расход в месяц? У меня не получается накопить каждый месяц сколько хочется. Поделитесь своим бюджетом...

Фрося
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Расход чего? Кто-то в Оклахоме, кто-то в NY, у кого-то свой дом, кто-то платит. Даже налоги в каждом штате свои.

Гость
#2

Аналогично в любой точке мира.

Я
#3

Я живу в Канаде. Муж и я оба работаем, двое детей, свой дом и две машины. На месяц уходит около 9,000 канадских.практически не получается откладывать

Гость
#4

скажите, зарплата 8 тысяч в америке, это много или мало? Может ли с такой зарплатой человек считаться обеспеченные?

Гость
#5

мы как то подсчитывали-на год надо 12 ,0 на билы,на налоги,на бензин И основнуьы еду
дом выплачен-ьето обязател'ные платези.
на развлечения,отпуск,одезхда,как получится

Гость
#6
Гость

скажите, зарплата 8 тысяч в америке, это много или мало? Может ли с такой зарплатой человек считаться обеспеченные?

8 тысяч долларов для американца это как 76 тыс рублей для россиянца или как 130 тыс рублей для москвича.

Guest'я
#7

Смотря где. В мегаполисе копейки, в провинции очень неплохо. Я получаю примерно 4 тысячи + очень хорошие бенефиты: страховка, пенсионный план. Смогла купить квартиру, теперь присматриваю дом, конечно не миллионный. Но я одна и мне надо думать о доходе на случай болезни или в старости. Расходы в месяц: страховка$238, квартира - своя, но коммуналка и по. $800, если бы снимала такую же$1200, личные траты- еда, одежда, развлечения - не больше $300 в неделю. Но я живу в небольшом городе, и запросы у меня не велики.

Гость
#8

Что за страховку вы там все платите ежемесячно?

Гость
#9
Гость

Что за страховку вы там все платите ежемесячно?

медицинскую. в россии страховку платит работодатель. даже, если вы нигде не работает, то у вас есть страховка и вам по ней оказывают медицинскую помощь БЕСПЛАТНО.

Гость
#10
Гость

Что за страховку вы там все платите ежемесячно?

Медицинскую, на недвижимость , на машины. На жизнь кто хочет.

Гость
#11
Гость

медицинскую. в россии страховку платит работодатель. даже, если вы нигде не работает, то у вас есть страховка и вам по ней оказывают медицинскую помощь БЕСПЛАТНО.

Ну это отдельная тема. Если кратко , это бутафория (доя визуального успокоения части населения еще не успевших близко столкнуться с системой... это часть прибывают в ложной уверенности что есличто у них есть право на мед обслуживание).
На деле ничего никто не оказывает (разве что на совокупности более мене правдоподобных симптомов выпишут вам больничный) а лечит вас никто не будет, бесплатной медицины у нас нет.

Гость
#12
Гость

Медицинскую, на недвижимость , на машины. На жизнь кто хочет.

Это что прям ежемесячно нужно платить?

Фрося
#13
Гость

8 тысяч долларов для американца это как 76 тыс рублей для россиянца или как 130 тыс рублей для москвича.

как человек из америки, скажу, 8000 долларов в америке и в москве те же деньги. Модет в америке дешевле жить немного

Фрося
#14
Я

Я живу в Канаде. Муж и я оба работаем, двое детей, свой дом и две машины. На месяц уходит около 9,000 канадских.практически не получается откладывать

ну вот, у нас расход около 2800 на все плюс за квартиру 1700, и то квартира наша, налоги большие и квартплата за нее

Фрося
#15
Гость

скажите, зарплата 8 тысяч в америке, это много или мало? Может ли с такой зарплатой человек считаться обеспеченные?

8 тыс мало кто получает в америке. средняя зп - 3000-3500 в рукию На 8000 можно очень комфортно жить и кататься на лексусе

СФ
#16

У нас на семью до налогов выходит 15 штук в месяц. На все хватает, но почти ничего не откладываем, так как живем в одном из самых дорогих городов страны. Рент на квартиру только 3К. У нас ребенку 7 дет. Продленка $600. А там понеслось: 2 машины, страховки, поесть, бензин, в ресторан раз в неделю, шмотки умеренно. Правда мы путешествуем часто, но ничего экзотического. Если бы мы в Небраске где-то жили, то наверное могли роскошествовать. А мы в Калифорнии, где налог подоходный 9% и все в разы дороже.

Washington DC
#17

У нас после выплаты налогов и оплаты медстраховки остаётся $6 тыс. Хватает на очень скромную жизнь, откладываем крохи, можно сказать, ничего. Но мы живём в дорогом пригороде DC, рент съедает огромную часть дохода. Машина одна на семью и дешёвая. Но, допустим, во Флориде такого дохода хватило бы, чтобы неплохо жить.

Гость
#18
Фрося

скажите, зарплата 8 тысяч в америке, это много или мало? Может ли с такой зарплатой человек считаться обеспеченные?

8 тыс мало кто получает в америке. средняя зп - 3000-3500 в рукию На 8000 можно очень комфортно жить и кататься на лексусе

вот значит как? шикарно можно жить? спасибо!

Washington DC
#19
Фрося

8 тыс мало кто получает в америке. средняя зп - 3000-3500 в рукию На 8000 можно очень комфортно жить и кататься на лексусе

Может, научите КАК можно на 8 тыс шикарно жить и кататься на лексусе? Если столько на одного, то, неплохо жить можно, но не шикарно, но на семью это мало, и совершенно не имеет значения какая средняя зарплата в стране. Для примера у нас: рент с ком. платежами маленькой квартирки - 2450, медстраховка - 700 (при этом до выплаты дидактибла, за каждое посещение врача платим полностью), еда на семью - 800-850 (на работе в кафе не ходим, носим из дома), кредит за машину - 330 (далеко не лексус, аж улыбнуло). Итого уже 4 с лишним тысячи. При этом я не упоминала страховку на машину, бензин, сходить подстричься, покупку одежды, бытовой химии. Ну и отложить же хотя бы 500 надо, ведь если придётся идти к врачу, надо чем-то платить. Но у нас, правда, 6700 ( в предыдущем посте я писала сумму уже без мед.страховки), а не 8000. Но я не думаю, что на недостающие 1300 мы бы зажили шикарно, обзавелись лексусом, стали ходить в кафе... Но я никогда не была в штатах типа Алабамы, Небраски, возможно, там совсем другие цены.

Фрося
#20
Washington DC

Может, научите КАК можно на 8 тыс шикарно жить и кататься на лексусе? Если столько на одного, то, неплохо жить можно, но не шикарно, но на семью это мало, и совершенно не имеет значения какая средняя зарплата в стране. Для примера у нас: рент с ком. платежами маленькой квартирки - 2450, медстраховка - 700 (при этом до выплаты дидактибла, за каждое посещение врача платим полностью), еда на семью - 800-850 (на работе в кафе не ходим, носим из дома), кредит за машину - 330 (далеко не лексус, аж улыбнуло). Итого уже 4 с лишним тысячи. При этом я не упоминала страховку на машину, бензин, сходить подстричься, покупку одежды, бытовой химии. Ну и отложить же хотя бы 500 надо, ведь если придётся идти к врачу, надо чем-то платить. Но у нас, правда, 6700 ( в предыдущем посте я писала сумму уже без мед.страховки), а не 8000. Но я не думаю, что на недостающие 1300 мы бы зажили шикарно, обзавелись лексусом, стали ходить в кафе... Но я никогда не была в штатах типа Алабамы, Небраски, возможно, там совсем другие цены.

я имела ввиду на человека, а не на семью. На семью 13-16 тыс. Лексус новый в Америке NX стоит 35тыс. Накопить с 4х за можно.

Фрося
#21
Guest'я

Смотря где. В мегаполисе копейки, в провинции очень неплохо. Я получаю примерно 4 тысячи + очень хорошие бенефиты: страховка, пенсионный план. Смогла купить квартиру, теперь присматриваю дом, конечно не миллионный. Но я одна и мне надо думать о доходе на случай болезни или в старости. Расходы в месяц: страховка$238, квартира - своя, но коммуналка и по. $800, если бы снимала такую же$1200, личные траты- еда, одежда, развлечения - не больше $300 в неделю. Но я живу в небольшом городе, и запросы у меня не велики.

вот это очень круто, я считаю. У нас квартплата с учетом налогов 1700, еда и одежда вышли 2800 уже второй месяц. Потому меня это сильно и напрягло. У нас тоже схема сдавать недвижимость, пока сдача все оплачивает, но вся проблема в том, что это не пассивный доход, а очень активный. И когда набегаешься с этими квартирантами, то хочется как-бы больше откладывать с них :(

Таня
#22
Фрося

ну вот, у нас расход около 2800 на все плюс за квартиру 1700, и то квартира наша, налоги большие и квартплата за нее

А в каком штате? Сложно так сравнивать

Фрося
#23
Таня

А в каком штате? Сложно так сравнивать

ну расходы на еду должны быть одинаковые по штатам, нет? я в техасе

Топотушки
#24

На еду и одежду 2800??

Топотушки
#25

Вы учтите, что $8000 превращаются в $6000 после налогов.
Шиковать можно, если траты не большие. Живет в подвале в бруклине за 800 баксов, страховку работа оплачивает(такое бывает редко) и шикуй пока молодой
А если хочешь жить на Манхеттене, то аренда он 2000 за студию в старом доме без лифта до 3500-4000 и выше. Вот уже осталось 2000. Не шиканешь.

Топотушки
#26

Но все равно 8000 хорошая зп

Фрося
#27
Топотушки

Вы учтите, что $8000 превращаются в $6000 после налогов.
Шиковать можно, если траты не большие. Живет в подвале в бруклине за 800 баксов, страховку работа оплачивает(такое бывает редко) и шикуй пока молодой
А если хочешь жить на Манхеттене, то аренда он 2000 за студию в старом доме без лифта до 3500-4000 и выше. Вот уже осталось 2000. Не шиканешь.

я так понимаю вопрос был о зп в руки. 2800 в месяц это мало или много? для меня это много, и хотелось бы снизить до 1500 хотябы

Фрося
#28
Топотушки

Но все равно 8000 хорошая зп

8000 - это не моя зп, свою я тут не озвучивала

СФ
#29
Фрося


А в каком штате? Сложно так сравнивать

ну расходы на еду должны быть одинаковые по штатам, нет? я в техасе[/quote-----Расходы на еду не одинаковые в разных штатах. На Гавайях, например, все провозное. Вам баночка йогурт а выйдет в $3. Плюс не забывайте, что налоги на покупки различаются в зависимости от графства. В Калифорнии 10% sales tax сверху любой покупки. В Иллинойсе в основном 8%, но в Чикаго 10%.

Фрося
#30
СФ

Фрося
А в каком штате? Сложно так сравнивать
ну расходы на еду должны быть одинаковые по штатам, нет? я в техасе[/quote-----Расходы на еду не одинаковые в разных штатах. На Гавайях, например, все провозное. Вам баночка йогурт а выйдет в $3. Плюс не забывайте, что налоги на покупки различаются в зависимости от графства. В Калифорнии 10% sales tax сверху любой покупки. В Иллинойсе в основном 8%, но в Чикаго 10%.

это плюс минус 200 к общей сумме. какой у вас бюджет?

Топотушки
#31
Фрося

я так понимаю вопрос был о зп в руки. 2800 в месяц это мало или много? для меня это много, и хотелось бы снизить до 1500 хотябы

2800 в месяц зп на руки? Для нью йорка это немного

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: