Гость
Статьи
Развод и ипотека

Развод и ипотека

Вообщем, три года назад познакомилась со своим мужем. Он человек хороший. Купил мне 2 машины и трёху в ипотеку. Родили с ним ребёночка. Но тут выяснилось проблема, что мой любимый алкоголик. Короче, хочу развестись. Но муж угрожает, что если я это сделаю, то переложит на меня часть платежей по ипотеке. И что мне делать в такой ситуации? Мне платить нечем, я в декрет.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты хотели и рыбку съесть и косточкой не уколоться? Либо терпи алкаша, либо останешься совсем без квартиры, либо выкручивайся и плати сама за свою часть.

Гость
#2

так тебе и надо.подарил квартиру в ипотеку хаха.вот мне подарили квартиру без ипотеки и записали на меня.а ты по ходу голодранкой опять останешься.живи в двух машинах

Ксю
#3

Да ничего он не переложит, если она на него оформлена. Все правильно сделала, я бы тоже не стала терпеть алкаша, ради того чтобы просто жить в этой трёшке

Гость
#4
Ксю

Да ничего он не переложит, если она на него оформлена. Все правильно сделала, я бы тоже не стала терпеть алкаша, ради того чтобы просто жить в этой трёшке

Чушь не нужно пороть. Приобретена в браке. Не важно, что он - единственный заемщик. В случае, если все платежи вносились им лично и это можно подтвердить документально, то через суд он вполне может отсудить компенсацию ранее внесенных платежей по ипотеке и выплаты половины оставшейся суммы от второго владельца квартиры, т.е., жены, если она претендует на половину собственности. То же самое касается и машин. Вторую совершенно спокойно может забрать. Не думаю, что он нотариально оформлял дарственную на супругу.

Гость
#5

Автор вы в браке и ипотека у вас общая и машины тоже Вот от этого и пляшите. Разводится не советую пока в декрете и не вышли на работу. Если любитель зеленого змия попытайтесь закодировать если он работает и еще не потерял человеческий облик.

Гость
#6
Гость

Чушь не нужно пороть. Приобретена в браке. Не важно, что он - единственный заемщик. В случае, если все платежи вносились им лично и это можно подтвердить документально, то через суд он вполне может отсудить компенсацию ранее внесенных платежей по ипотеке и выплаты половины оставшейся суммы от второго владельца квартиры, т.е., жены, если она претендует на половину собственности. То же самое касается и машин. Вторую совершенно спокойно может забрать. Не думаю, что он нотариально оформлял дарственную на супругу.

В счет будущих алиментов можно оформить у нотариуса часть квартиры на ребенка. Он оставляет ей квартиру она отказывается нотариально от алиментов. Но для этого ей надо выйти на работу что бы выплачивать ипотеку.

Гость
#7

Автор это хороший вариант потому что пьяницы деградируют вылетают с работы. И алиментов с них не дождешься. А квартиру можно сдавать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: