Гость
Статьи
Если мужчина приносит …

Если мужчина приносит в дом меьше прожиточного минимума 

я в декрете. есть ребенок 7 месяцев.
прожиточный минимум в нашем городе 19 на взрослого и 14 на ребенка. То есть по минимуму 52 тысячи. Меньше - за чертой бедности, нищета.
Муж приносит 35 тысяч на все - коммуналку, продукты, ребенку все, медицину, мне одежду. На все-все-все. Я говорю. что мало, в он говорит мол я не умею распоряжаться деньгами, трачу на ерунду, нужно грамотно вести бюджет. И все с таким видом как будто мне 100 тысяч дает, а я на шопинг трачу.
Как объяснить, что меньше прожиточного минимума это нищета?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живи одна

Гость
#2

Избавляйтесь от стереотипа "муж - добытчик" Это пережиток патриархата. Он вам должен только то о чем вы договорились до беременности.

Виль
#5

А в некоторых городах так и вовсе 20 приносит.

Великий Скиф
#6

А где твои декретные? Или ты и вовсе не знаешь что такое работа?) Раз такая умная - найди ему работу с высокой зп. В чём проблема?

Зануда
#7

А что, до Вашего декрета он получал больше?

Гость
#8

лучше обьясните зачем вы рожали зная сколько зарабатывает муж?

Гость
#9

Знаете что, не наглейте! Во время декрета воздержитесь без новой одежды для себя!!! Что-то, а уж без этого проживете! Тратьте пока на самое необходимое! Продукты, комуналка, быт.хим., медицина! Без остального не помрете! Пожалейте мужа!

Дмитрий
#11

Здравствуйте. Я парень из другой страны, получаю "мелочь" по вашему на данный момент, мне просто интересно это на что могут тратить такие деньги в РФ, два человека и семи месячный ребенок?

Если я правильно понял, Ваш муж получает "52 000 рублей".

Дмитрий
#12

32 тысячи рублей, всё, понял. От себя напишу, что все по разному живут, думаю для крупных городов РФ это в самый притык денег, если есть маленький ребенок.

Гость
#13

Почему меньше? Как раз. 19 на себя, 14 на ребенка + у вас ваши декретные. Вполне себе прожиточный минимум.
Только вот на то он и минимум, чтобы вы посмотрели из чего составлялась потребительская корзина и не тратили вещи на "роскошь", а то ишь чего удумала, не хочет носить трусы "большевичка", а сапог зимних ей больше одной пары подавай:))

Гость
#14

Прожиточный минимум высчитывается на одного человека. А ваш муж на трёх людей пашет, пока вы сидите и расчётами бесполезными занимаетесь и его тут ругаете. Стыдно должно быть.

гость
#15
Дмитрий

32 тысячи рублей, всё, понял. От себя напишу, что все по разному живут, думаю для крупных городов РФ это в самый притык денег, если есть маленький ребенок.

А что в небольших городах квартплата и цены в пятёрочке меньше?

гость
#16
Гость

Прожиточный минимум высчитывается на одного человека. А ваш муж на трёх людей пашет, пока вы сидите и расчётами бесполезными занимаетесь и его тут ругаете. Стыдно должно быть.

А что никого и никогда в декрете не содержали? Только автора?

гость
#17
Гость

Знаете что, не наглейте! Во время декрета воздержитесь без новой одежды для себя!!! Что-то, а уж без этого проживете! Тратьте пока на самое необходимое! Продукты, комуналка, быт.хим., медицина! Без остального не помрете! Пожалейте мужа!

А муж на шахте работает? А как женщина работает и детьми занимается?

Гость
#18

Зачем плодиться от нищебродов? По любви? Если по любви - тогда не выносите им мозг, сами видели, перед кем ноги раздвигаете.

Гость
#19
гость

А что никого и никогда в декрете не содержали? Только автора?

А что, у всех зарплата-3 прожиточных минимума? И ничего, справляются как-то их жены, не жалуются.

Гость
#20
гость

А муж на шахте работает? А как женщина работает и детьми занимается?

Нет, он всего-навсего работает за трёх людей и приходит домой, чтобы выслушать в очередной раз, какой он неудачник. Наверняка, у него 8-9 часовой рабочий день, на более высокооплачиваемую должность не берут. Что ему теперь? Разорваться? Не спать, а жить на двух работах?

Гость
#21
Гость

гость
А что никого и никогда в декрете не содержали? Только автора?
А что, у всех зарплата-3 прожиточных минимума? И ничего, справляются как-то их жены, не жалуются.

Вот именно. Миллионы россиян живут в дер... простите, за гранью официальной нищеты, и не жалуются. И рогатки раздвигают, и плодятся. Живёт Рассеюшка!

Гость
#22
Гость

гость
А муж на шахте работает? А как женщина работает и детьми занимается?
Нет, он всего-навсего работает за трёх людей и приходит домой, чтобы выслушать в очередной раз, какой он неудачник. Наверняка, у него 8-9 часовой рабочий день, на более высокооплачиваемую должность не берут. Что ему теперь? Разорваться? Не спать, а жить на двух работах?

Презерватив надевать...

Гость
#23
Гость

гость
А муж на шахте работает? А как женщина работает и детьми занимается?
Нет, он всего-навсего работает за трёх людей и приходит домой, чтобы выслушать в очередной раз, какой он неудачник. Наверняка, у него 8-9 часовой рабочий день, на более высокооплачиваемую должность не берут. Что ему теперь? Разорваться? Не спать, а жить на двух работах?

ДА если он не может своего ребенка и жену в декрете обеспечить хотя бы на уровне прожиточного минимума.

Гость
#24
Гость

ДА если он не может своего ребенка и жену в декрете обеспечить хотя бы на уровне прожиточного минимума.

Ну и в чем прикол? Помрет раньше времени, а пособие по потере кормильца и того меньше. Если уж вышла за него замуж, зная о зп, родила, то чего теперь права качать? Или все как всегда, он изменится после штампа, родов, она его перевоспитает?

Гость
#25
Гость

ДА если он не может своего ребенка и жену в декрете обеспечить хотя бы на уровне прожиточного минимума.

Да что Вы говорите:) Не надо было за такого замуж идти и детей рожать, если не устраивает ситуация. Почему-то большинство молодых де.вок слабоумно верят в то, что ее скромный кавалер с наступлением декрета по мановению волшебной палочки моментом превратится в без пяти минут олигарха... Автор - ты бросай его, он не достоин звания мужа и отца. Он себе тогда быстренько найдет такую, которую вполне устроит его "непрожиточный минимум".

Гость
#26

Во первых, вы вообще знаете, что такое прожиточный минимум? Во вторых, где Ваши декретные?

Гайка
#27

Отдайте мужу весь бюджет, чтобы сам все оплачивал и покупал. Пусть сам видит, что денег на необходимое не хватает.

мари
#28
Гость

Избавляйтесь от стереотипа "муж - добытчик" Это пережиток патриархата. Он вам должен только то о чем вы договорились до беременности.

задолбали эти бабы страшилки рабочие лошади. Мужчина по природе добытчик.хотя бы потому что он физически сильнее.Иди дальше впахивай,это твой удел невостребованной женщины.

Гость
#29
мари

задолбали эти бабы страшилки рабочие лошади. Мужчина по природе добытчик.хотя бы потому что он физически сильнее.Иди дальше впахивай,это твой удел невостребованной женщины.

муж грузчик
жена нейрохирург или стоматолог
и толку с того, что муж сильнее? она будет зарабатывать больше

Гость
#30

27 ответ ++++++
Гайка права - пусть сам ведет хозяйство
ну а вы, автор, себя сами обеспечивайте ))) надомная работа и т.д.

Гость
#31

Мужа в декрет сажайте и пусть бытом занимается. Сами на работу 52+ тыщи заколачивать.

Гость
#32
Гость

муж грузчик
жена нейрохирург или стоматолог
и толку с того, что муж сильнее? она будет зарабатывать больше

в такой паре в декрете будет сидеть грузчик.

Фанатка Ели
#33
Гость

лучше обьясните зачем вы рожали зная сколько зарабатывает муж?

Залетела

Фанатка Ели
#34
Дмитрий

Здравствуйте. Я парень из другой страны, получаю "мелочь" по вашему на данный момент, мне просто интересно это на что могут тратить такие деньги в РФ, два человека и семи месячный ребенок?
Если я правильно понял, Ваш муж получает "52 000 рублей".

Дима, какие "такие" деньги? 52 тысячи на троих в России-это на поесть, на ЖКХ, проезд, инет+связь и одежду на распродажах. Кино раз в месяц (без попкорна) и диван в кредит.

юлик
#35

читайте читайте пацанчики прежде чем на прынцесах женится
вьепует пацанчик все бабосики отддает жене, все и в инете на вуманру жонушка песочит его. И вуманши шлют тебя на 4ю работу)

Гость
#36
юлик

читайте читайте пацанчики прежде чем на прынцесах женится
вьепует пацанчик все бабосики отддает жене, все и в инете на вуманру жонушка песочит его. И вуманши шлют тебя на 4ю работу)

женитесь на бомжихах, есои принцессы не устраивают.

Lika
#37
Гость

Знаете что, не наглейте! Во время декрета воздержитесь без новой одежды для себя!!!

Очень веселят такие коменты. Знаете ли, не всем так везет с генетикой, что родив в один день возвращаешься в добеременные размеры. В чем ходить по-вашему, если прежняя одежда мала (у меня например, разошлись кости таза, при весе меньшем, чем до беременности, я в прежние брюки уже не влезаю), а одежда для беременных велика?

Lika
#38

Автор, выше уже сказали, отавайте деньги мужу, пусть сам ведет хозяйство, тогда будет понимать куда деньги уходят. Еще можете отправить его в формальный отпуск по уходу за ребенком, это когда сокращается рабочий день на час, но муж будет иметь +40% к з/п. Ну и сами пытайтесь что-то заработать, если при таком маленьком ребенке у вас уже проблемы с деньгами, то по мере взросления ребенка расходы будут только расти, а на такого мужа надежды нет. Хорошо хоть его самого содержать не просит.
Измельчали мужики. Принесут копейку, а требуют на рубль!

Гость
#39

Вот так почитаешь и думаешь - ну и нафига жениться? Запрягут, поставят в стойло - работай, не разгибаясь и все будет мало.
Пусть уж лучше таджики размножаются - их жены пикнуть бояться и рожают по 6-8 детей без всяких денег.

Гость
#40
Гость

Вот так почитаешь и думаешь - ну и нафига жениться? Запрягут, поставят в стойло - работай, не разгибаясь и все будет мало.
Пусть уж лучше таджики размножаются - их жены пикнуть бояться и рожают по 6-8 детей без всяких денег.

женись на черножоппой таджичке. в чём проблема?

Гость
#41
Гость

ГостьВот так почитаешь и думаешь - ну и нафига жениться? Запрягут, поставят в стойло - работай, не разгибаясь и все будет мало.
Пусть уж лучше таджики размножаются - их жены пикнуть бояться и рожают по 6-8 детей без всяких денег.
женись на черножоппой таджичке. в чём проблема?

Никаких проблем, просто мужчине лучше не жениться. Институт брака придумали женщины для порабощения мужчин.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: