Гость
Статьи
Вы бы взяли кредит на …

Вы бы взяли кредит на ЭКО?

Моя подруга вышла замуж 2 года назад и у них с мужем не получалось забеременеть. Им по 30 лет. Она пошла по врачам и ей в двух клиниках сказали, что она сможет забеременеть только с ЭКО. Они живут с ее родителями, зарабатывают очень мало. И они решили взять кредит в банке.
Она ко мне пришла посоветоваться по поводу выбора банка и попросила сделать справку о доходах для мужа. А я стала отговаривать от этой глупой затеи. И сказала, что вообще им банк не даст эти деньги. У нее муж зарабатывает чуть больше минимальной ЗП, а она не сможет работать в случае беременности, родители тоже не помогут. Подружка очень обиделась на меня. Сказала, что я не хочу ей помочь в такой проблеме.. Я отказала ей. Считаю это глупой затеей. В 30 лет брать кредит на ЭКО, влезать на 5 лет в голодную жизнь для себя и будущего ребенка.
Тут пишут, что делали ЭКО. Вы брали кредит или деньги на все эти процедуры были в семье?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветуйте подруге почитать темы про пустой холодильник и дорогие подгузники. Может задумается.

Гость
#2

Я тоже считаю это глупой идеей. Они слишком мало вместе — это раз. ЭКО в большинстве случаев просто развод на бабло. Все эти пары, подовляющее большинство могли бы и без него родить.
ЭКО — это бизнес.

Гость
#3

Но на месте подруги я бы тоже обиделась. Она к Вам за советом пришла, а не выслушивать Ваши морали.

Гость
#4

Не а. Я бы вообще не стала рожать,если бы не имела приличный доход. У меня у самой было бедноватое детство,помню вечно замотанную и уставшую маму. Для своего ребёнка я такого не хотела.

мышь+
#5

По ОМС можно сделать. Финансово не очень состоятельные так и поступают

Гость
#6
мышь+

По ОМС можно сделать. Финансово не очень состоятельные так и поступают

Там всё равно надо платить, где-то 300000. Бесплатно не бывает эта процедура. А она подумала, что может не получиться. Денег будет должна и беременность не наступит.

Светлана Баджурак
#7

ну вам какое дело?зачем читать ей эти морали. вас не касается и ладно. а свои проблемы пусть сама разруливает.

Гость
#8

Не знаю,и так и так рассудишь.Всего два года не получается,это не огромный срок,может как вариант лучше бы ещё пару лет постараться,полечится,и параллельно откладывать на ЭКО?А что с диагнозами,есть реальные серьёзные заболевания или просто бесплодие неясного происхождения,не знаете?

Гость
#9

Кредит на эко... И вы еще с этой долбайобкой общаетесь?!

Гость
#10
Автор

Моя подруга вышла замуж 2 года назад и у них с мужем не получалось забеременеть. Им по 30 лет. Она пошла по врачам и ей в двух клиниках сказали, что она сможет забеременеть только с ЭКО. Они живут с ее родителями, зарабатывают очень мало. И они решили взять кредит в банке.
Она ко мне пришла посоветоваться по поводу выбора банка и попросила сделать справку о доходах для мужа. А я стала отговаривать от этой глупой затеи. И сказала, что вообще им банк не даст эти деньги. У нее муж зарабатывает чуть больше минимальной ЗП, а она не сможет работать в случае беременности, родители тоже не помогут. Подружка очень обиделась на меня. Сказала, что я не хочу ей помочь в такой проблеме.. Я отказала ей. Считаю это глупой затеей. В 30 лет брать кредит на ЭКО, влезать на 5 лет в голодную жизнь для себя и будущего ребенка.
Тут пишут, что делали ЭКО. Вы брали кредит или деньги на все эти процедуры были в семье?

Сделать вам справку о доходах ее мужа? Т.е. подделать? А как они тогда кредит выплачивать собираются?

Гость
#11
Гость

Там всё равно надо платить, где-то 300000. Бесплатно не бывает эта процедура. А она подумала, что может не получиться. Денег будет должна и беременность не наступит.

Неправда. Несколько знакомых пар делали по ОМС никаких денег не платили, только анализы платные, но это не так много

Гость
#12

Что за нездоровое желание наплодить нищету? Зп у мужа чуть выше минимальной, а желание расплодиться такое огромное, что аж в кредиты хотят влезть. А отдавать с чего, а жить на что?? Даааа.. Овулизм головного мозга - вещь страшная.

Гость
#13
Гость

АвторМоя подруга вышла замуж 2 года назад и у них с мужем не получалось забеременеть. Им по 30 лет. Она пошла по врачам и ей в двух клиниках сказали, что она сможет забеременеть только с ЭКО. Они живут с ее родителями, зарабатывают очень мало. И они решили взять кредит в банке.
Она ко мне пришла посоветоваться по поводу выбора банка и попросила сделать справку о доходах для мужа. А я стала отговаривать от этой глупой затеи. И сказала, что вообще им банк не даст эти деньги. У нее муж зарабатывает чуть больше минимальной ЗП, а она не сможет работать в случае беременности, родители тоже не помогут. Подружка очень обиделась на меня. Сказала, что я не хочу ей помочь в такой проблеме.. Я отказала ей. Считаю это глупой затеей. В 30 лет брать кредит на ЭКО, влезать на 5 лет в голодную жизнь для себя и будущего ребенка.
Тут пишут, что делали ЭКО. Вы брали кредит или деньги на все эти процедуры были в семье?

Сделать вам справку о доходах ее мужа? Т.е. подделать? А как они тогда кредит выплачивать собираются?

Таких половина. Потом они ноют везде и жалуются, как жизнь не справедлива.

мышь+
#14
Гость

Там всё равно надо платить, где-то 300000. Бесплатно не бывает эта процедура.

Всего лишь несколько десятков. За 300 вы платно сделаете в Москве вместе с ПГД.

Автор
#15

Сделать вам справку о доходах ее мужа? Т.е. подделать? А как они тогда кредит выплачивать собираются?[/quote]
Да, подделать. У меня знакомые делают такие справки, я могу ей помочь в этом вопросе. Но у них действительно нет денег выплачивать этот долг. Об этот я и говорила эй. Но она очень обиделась. Им собирать на эту процедуру около 3 лет. Я даже представить не могу сколько они будут выплачивать долг с процентами в случае ухода ее в декрет.

Автор
#16
Гость

Неправда. Несколько знакомых пар делали по ОМС никаких денег не платили, только анализы платные, но это не так много

Мы не в России живем. У нас МС нет. Если есть желание делать ЭКО, то только за свои деньги.

Гость
#17
Гость

Сделать вам справку о доходах ее мужа? Т.е. подделать? А как они тогда кредит выплачивать собираются?

А никак. Тупарылая матка хочет подставить и автора-подругу и ребенка в нищете растить. А если еще отклонения будут у ребенка, то на 1 канал пойдет ныть и просить денег.

519221
#18

Вы можете не знать всех обстоятельств. Возможно, она спешит не просто так. У каждого свои секреты, даже от самых близких.
Я считаю раз умными только рассрочки, кредит на бизнес и ипотеку. Остальное безмозглые понты не по карману,
Но! На эко я бы взяла. Время, дети и здоровье самое дорогое, что есть в жизни.
Чайлдфри имеют право на жизнь, но почему-то все забывают, что чадолюбивые женщины также имеют право на свое мнение и не стоит в Тулу со своим самоваром.
Уж одного ребенка при очень большой любви и соответствующем желании может прокормить любая семья. Иногда именно дети мотивируют обрастать материальными благами.,

Гость
#19
519221

Вы можете не знать всех обстоятельств. Возможно, она спешит не просто так. У каждого свои секреты, даже от самых близких.
Я считаю раз умными только рассрочки, кредит на бизнес и ипотеку. Остальное безмозглые понты не по карману,
Но! На эко я бы взяла. Время, дети и здоровье самое дорогое, что есть в жизни.
Чайлдфри имеют право на жизнь, но почему-то все забывают, что чадолюбивые женщины также имеют право на свое мнение и не стоит в Тулу со своим самоваром.
Уж одного ребенка при очень большой любви и соответствующем желании может прокормить любая семья. Иногда именно дети мотивируют обрастать материальными благами.,

И документы бы подделали? Если уже сейчас не тянут раз банк кредит не дает, то как платить будут когда после рождения ребенка расходы увеличатся

orange 🐴
#20

Я бы не стала брать на это кредит, но на вашем месте помогла бы подруге (это ее дело, она взрослая девочка и сама может решить).
Мы платили сами, но было растянуто во времени на полтора года.

orange 🐴
#21
Гость

И документы бы подделали? Если уже сейчас не тянут раз банк кредит не дает, то как платить будут когда после рождения ребенка расходы увеличатся

Зайка, лужайка, не слышали разве?

Гость
#22
Гость

И документы бы подделали? Если уже сейчас не тянут раз банк кредит не дает, то как платить будут когда после рождения ребенка расходы увеличатся

да скорее всего зарплата серая - тыщ 10 чистыми и 20 не проходит по документам. В итоге в банк даешь справку на 10 тыщ, тебе дадут 100 тысяч рублей кредит (условно), а на 30 - 300 тысяч. Банк ведь судит по официалу.

Гость
#23

У нас полно уже сделали бесплатно.Родили и счастливо живут.Это разводка,

Гость
#24

А если эко не получится? Да и вообще глупая и бредовая затея, в их случае и без кредита на эко плодиться не стоит

Дина
#25

Эко по Омс делают вообще-то. Только за анализы перед Эко платить, это где-то тысяч на 10 выходит, крио платно, если лекарства какие надо будет витамины сами уже, а стальное (препараты для стимуляции и хирургические манипуляции бесплатно) бесплатно. Делать можно много раз.

Дина
#26

Тут пишут, видимо, у кого проблем с зачатием не было, для 30 2 года много. Нормальная женщина все отдаст за счастье материнство, это мука, когда не получается.

Зима
#27
Дина

Эко по Омс делают вообще-то. Только за анализы перед Эко платить, это где-то тысяч на 10 выходит, крио платно, если лекарства какие надо будет витамины сами уже, а стальное (препараты для стимуляции и хирургические манипуляции бесплатно) бесплатно. Делать можно много раз.

мне (правда лет 7 назад было) врач-репродуктолог сказала, что эко по омс - меньше вероятности, чем платно. Типа там делают более халатно, чем платно.

Дина
#28
Зима

мне (правда лет 7 назад было) врач-репродуктолог сказала, что эко по омс - меньше вероятности, чем платно. Типа там делают более халатно, чем платно.

У подруги по омс с первого раза получилось.

Лина
#29

Бывает бесплатное ЭКО, просто разные нормативы в разных регионах. У меня подруга делала бесплатно, но не получилось. Потом в частном порядке договорилась с тем же врачом и за небольшую сумму сделала ещё одно ЭКО и родила дочку. Но там ещё все равно много дополнительных расходов (уколы какие-то специальные и т.д.)

Гость
#30
Гость

Что за нездоровое желание наплодить нищету? Зп у мужа чуть выше минимальной, а желание расплодиться такое огромное, что аж в кредиты хотят влезть. А отдавать с чего, а жить на что?? Даааа.. Овулизм головного мозга - вещь страшная.

Да, сейчас многие делают ЭКО в кредит, стали создавать семьи позже, вот и результат, и денег к 30-35 не заработали, и фертильность уже низкая.

Гость
#31

Оо, меня все задолбали с этим эко.. Знакомые, мама, типа делай давай ну, а ничего что я здорова хоть в космос, но муж бесплоден.. Кстати свекровь на моей стороне, типа не вздумай, это все гормоны, аукнеться в дальнейшем, проще из детдома. Я сама боюсь, ненавижу всякое вмешательство
.

Зима
#32
Гость

Оо, меня все задолбали с этим эко.. Знакомые, мама, типа делай давай ну, а ничего что я здорова хоть в космос, но муж бесплоден.. Кстати свекровь на моей стороне, типа не вздумай, это все гормоны, аукнеться в дальнейшем, проще из детдома. Я сама боюсь, ненавижу всякое вмешательство
.

я лечилась еще на уровен без ЭКО. Типа вводили в климакс причем относительно слабыми способами - таблетками - у меня началось немотивированное потоотделение - вот приму душ, помажусь дезиком, прихожу к врачу - с меня течет из подмышек ((
И с памятью стали какие=то глюки - оставила в аптеке 5 тыщ, не дождалась лекарство и ушла. Еду за рулем и опоминаюсь - что со мной!!! Вернулась в аптеку - все отдали )) Но вот что это было?! на таблетки и грешу ((
А что с эко будет! Там же кучу лекарств колют.

Тварюшка
#33

Кредитный ребёнок это жесть

Автор
#34

Мы не в Украине живем. У нас не бывает бесплатного ЭКО. У нас нет ОМС. ЭКО делается в клиниках за деньги. Подруга не может попасть под какую-то программу по увеличению рождаемости или еще что-то. Нужно просто официально заплатить в кассу деньги по договору. Стоимость этой процедуры сравнима с доходом этой семьи за 2,5 - 3 года. Это для них большая сумма.

Автор
#35
Автор

Мы не в Украине живем. У нас не бывает бесплатного ЭКО. У нас нет ОМС. ЭКО делается в клиниках за деньги. Подруга не может попасть под какую-то программу по увеличению рождаемости или еще что-то. Нужно просто официально заплатить в кассу деньги по договору. Стоимость этой процедуры сравнима с доходом этой семьи за 2,5 - 3 года. Это для них большая сумма.

т е мы в Украине, не в РФ. У нас нет ОМС.

Ракамакафо
#36
Гость

Я тоже считаю это глупой идеей. Они слишком мало вместе — это раз. ЭКО в большинстве случаев просто развод на бабло. Все эти пары, подовляющее большинство могли бы и без него родить.
ЭКО — это бизнес.

Развод на бабло ???? Серьезно ??? Моя знакомая с 2х бесплатных ЭКО не удалось забеременеть , а когда 500т заплатили , все было отлично , сразу двойня подучилась . Тоже в 30 лет родила .

Гость
#37
Зима

мне (правда лет 7 назад было) врач-репродуктолог сказала, что эко по омс - меньше вероятности, чем платно. Типа там делают более халатно, чем платно.

Приятельница делала и платно, и бесплатно, результата ноль.

Гость
#38

А я бы просто не стала подделывать документы. Это чревато. Можно так и работу потерять, с пятном на репутации.

Гость
#39

во бабы дуры, Эко это опасно. себя не жалко. ударные дозы гормонов принимать, чтоб ребёнка завести....

Гость
#40

Вот и правильно , что отказались помочь ! Считаю что брать кредит на ЭКО это огромная тупость ... И вообще " драть ж*пу " ради рождения ребенка , что других радостей нет ? Занятся нечем ? Да еще и с таким доходом !

Кс
#41

Ужас, вот люди ттупые и зазомбированные. Какие могут быть дети, если приходится брать кредит, чтоб их сделать? Жизнь дорогая жутко, а будет еще хуже - что за сверхцель такая - срочно произвести еще одного среднего человека? И так нас семь миллиардов, куда еще? Какие ресурсы, рабочие места и тд видят такие "родители" для своих потенциальных детей? Садисты ттупые, которые от скуки рожают сюда несчастных.

Izabella
#42

если нет денег, пусть лучше возьмут ребенка из детского дома. при этом сразу лет 3, чтобы в садик ходил. Бабушки с дедушками будут сидеть когда ребенок болеет. А родители работать. И материнский инстинкт ублажат.
На самом деле я за ЭКО, я сама делала 2 ЭКО, но тут извините полная ж... с финансами

Гость
#43

В дет доме много их...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: