Гость
Статьи
Финансовые рамки

Финансовые рамки

Вы когда-нибудь думали, что постоянно находитесь в финансовых рамках? Я, например, получаю среднюю зарплату по Москве - 100к. Муж больше. Но все равно ни на что серьезное не хватает (машины подорожали сильно, квартиры тоже стоят больших денег). А я вот все время смотрю, масса людей за границей недвижимость покупают (Кипр, да хоть Турция...), ездят на дорогих авто. Я, допустим, гуглила зарплаты. Ну, найду я работу с зарплатой 120 тысяч, ну и что дальше? В моей жизни ничего от этого не изменится. Всегда хочется большего, а ощущаешь себя взаперти этих нищебродских зарплат. Знакомств, опять же, нет, чтобы большие деньги получать через откаты и прочее.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Окулька
#1

рамки? знаете что такое финансовые рамки? выедьте за 100км от Москвы и посмотрите как там люди живут, а чем дальше будете отъезжать, тем хуже и беднее будут жить люди.

Лола
#2

Окулька, ну я понимаю, что можно и на 10 тысяч жить. Только что это за жизнь?

Гость
#3

Автор, сначала вы захотите дорогое авто и недвижимость за границей, потом ювелирен в стоимость этой недвижимости, потом дом в Англии миллионов за 30 не наших рублей, потом...
Вы никогда не думали, что нет предела желаниям, поэтому нет смысла становиться рабыней своих хотелок

Лола
#4

К посту 3 - ну это уже слишком круто) Я скорее говорю о том, что люди со средней зарплатой находятся как правило на одном и том же средненьком уровне всю жизнь. Какие там замки и яхты...

Окулька
#5
Лола

Окулька, ну я понимаю, что можно и на 10 тысяч жить. Только что это за жизнь?

это жизнь 90% населения нашей страны.

Гость
#6
Лола

К посту 3 - ну это уже слишком круто) Я скорее говорю о том, что люди со средней зарплатой находятся как правило на одном и том же средненьком уровне всю жизнь. Какие там замки и яхты...

ну и что такого в том, чтобы находиться на одном и том же уровне?
А это пока, пока кажется, что замок и яхта недостижимы. А как только замаячит перспектива, так и замок маловат, и яхта коротковата.
Так сказать поступательное развитие: купили комнату, потом квартиру, потом квартиру побольше, потом дом, потом дом за границей, потом уже и на замок мысли поползут))

Лола
#7

А что плохого в том, чтобы хотеть большего, чем жить в хрущобе за мкадом?

Гость
#8

А мне хватает того, что есть. Нет будет хватать - буду что-то думать. Сейчас на 50-60 тысяч живу и нормально. Квартира есть, машины нет и не надо. Жильё на Кипре тоже не нужно )

Гость
#9
Лола

А что плохого в том, чтобы хотеть большего, чем жить в хрущобе за мкадом?

вечный бег по кругу, если это не осознать, то передела деланиям не будет, зато возникнет вечное недовольство жизнью.

Гость
#10

Много полезной информации по заработку в интернете в блоге Виталия Тимофеева http://vitalit.justclick.ru/aff/free/100023/mary-shi/

Вступайте в нашу группу Вконтакте http://vitalit.justclick.ru/aff/free/100025/mary-shi/

Пошаговый видеоразбор актуальных способов заработка в интернете, проверенных на практике http://timofeev-vitali.ru/obzor/?utm_medium=affiliate&utm_source=mary-shi

Лола
#11

Мне кажется, все по кругу бегают. Просто кто-то бегает за 50 тысяч, а кто-то за 500. Я бы тогда лучше за 500 бегала

Гость
#12
Лола

Мне кажется, все по кругу бегают. Просто кто-то бегает за 50 тысяч, а кто-то за 500. Я бы тогда лучше за 500 бегала

ну так бегай

Гость
#13
Гость

вечный бег по кругу, если это не осознать, то передела деланиям не будет, зато возникнет вечное недовольство жизнью.

Вы отождествляете тягу к роскоши со стремлением к элементарному комфорту. Например, широкая кровать с ортопедическим матрасом даёт комфорт, а кровать из дорого дерева с парчовым балдахином комфорта не прибавляет, но даёт ощущение роскоши. Вы же предлагаете спать на узеньком топчане с тощим матрасиком, по странной логике: если купишь ортопедический матрас, захочется кровать из эксклюзивной коллекции, так "лучше буду спать на топчане". Бред.
Точно так же дворец в сто комнат - это роскошь, а просторная квартира или коттедж, где достаточно места для всех членов семьи с их потребностями (включая, возможно, кабинет, мастерскую, библиотеку и т. д.) - это комфорт. А вы предлагаете жить в коммуналке с соседями-алкашами. "А зачем переезжать? Потом во дворец захочется! Буду и дальше жить в клоповнике".

#14

Хотите хотелки по средствам и будет Вам счастье.

Гость
#15

Автор что живет в хрущевке и спит на топчане?

*
#16

Мы стали больше зарабатывать, но зхивем , как раньше. 3 поездок в год и однои машины и мотоцикла на семью достаточно.
Умерьте аппетиты, они корень Вашеи проблемы.

Гость
#17
Гость

Вы отождествляете тягу к роскоши со стремлением к элементарному комфорту. Например, широкая кровать с ортопедическим матрасом даёт комфорт, а кровать из дорого дерева с парчовым балдахином комфорта не прибавляет, но даёт ощущение роскоши. Вы же предлагаете спать на узеньком топчане с тощим матрасиком, по странной логике: если купишь ортопедический матрас, захочется кровать из эксклюзивной коллекции, так "лучше буду спать на топчане". Бред.
Точно так же дворец в сто комнат - это роскошь, а просторная квартира или коттедж, где достаточно места для всех членов семьи с их потребностями (включая, возможно, кабинет, мастерскую, библиотеку и т. д.) - это комфорт. А вы предлагаете жить в коммуналке с соседями-алкашами. "А зачем переезжать? Потом во дворец захочется! Буду и дальше жить в клоповнике".

ни фига не отождествляю, я говорю о том, что нсли у тебя нет денег на дворец, то и не надо растить свои желания в ту сторону. Это всегда так, типа, сначала нам нужен комфорт, получили, и начинает хотеться излишеств. Есть деньги на большую квартиру - покупаем, нет денег на большую - покупаем по средствам.

Гость
#18

я тоже об этом думаю в последнее время.стала больше зарабатывать,больше поездок стало,больше ухода за собой.а на крупное что то сиди и думай,то ли машину поменять,то ли на стройку копить,на дорогие путешествия мечты все равно не хватает,на все откладывать надо месяцами-годами.зарабатывать в разы больше -это вряд ли в моей сфере.грустно.но нельзя гневить Бога,спасибо и за это.раньше и Турция мечтой была и одежда нормальная.миллионеров единицы,не всем суждено.

Гость
#19

Полезные лайфхаки для жизни http://vitamin1.beget.tech

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: