Гость
Статьи
Не возвращают долг: …

Не возвращают долг: что предпринять?

Меня завлекли в контору, которая оказалась финансовой пирамидой. Брокер долго уговаривал туда вложить деньги под привлекательные условия - в итоге я вложила крупную сумму и буквально вскоре прекратились выплаты. Сама я туда ни разу не ездила, мои интересы представлял брокер и деньги я отдала в руки ему. В итоге брокер обещает мне вернуть долг и предоставил расписку, просил никому про это всё не говорить. Скоро подходит срок расписки, но денег возвращено крайне мало. Что лучше предпринять в данной ситуации?

Виктория
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в данной ситуации важно понять как ты стала такой лохушкой

Гость
#2

Ничего. Вы деньги отдавали добровольно. Договор есть? Расписка у нотариуса заверена? Если нет, то даже по суду ничего не получите.

Гость
#3

Смотря как составлена расписка. Но скорее всего, помашите деньгам ручкой

Гость
#4
Виктория

Меня завлекли в контору, которая оказалась финансовой пирамидой. Брокер долго уговаривал туда вложить деньги под привлекательные условия - в итоге я вложила крупную сумму и буквально вскоре прекратились выплаты. Сама я туда ни разу не ездила, мои интересы представлял брокер и деньги я отдала в руки ему. В итоге брокер обещает мне вернуть долг и предоставил расписку, просил никому про это всё не говорить. Скоро подходит срок расписки, но денег возвращено крайне мало. Что лучше предпринять в данной ситуации?

есле хотите заработать пишите обсудим sergej.korchagin.85@bk.ru

Гость
#5

Вот дура! Сама виновата! Забудь про свои денежки

Гость
#6
Гость

Ничего. Вы деньги отдавали добровольно. Договор есть? Расписка у нотариуса заверена? Если нет, то даже по суду ничего не получите.

что за чушь вы несете? Расписку заверять у нотариуса необязательно к вашему сведению.

Гость
#7

Если расписка составлена по всей форме, с указанием паспортных данных, то в суде она будет иметь силу, но до порога определённой суммы. На какую сумму расписка?

1
#8

расписку не нужно заверять у нотариуса. главное паспортные данные.

Гость
#9
Виктория

Меня завлекли в контору, которая оказалась финансовой пирамидой. Брокер долго уговаривал туда вложить деньги под привлекательные условия - в итоге я вложила крупную сумму и буквально вскоре прекратились выплаты. Сама я туда ни разу не ездила, мои интересы представлял брокер и деньги я отдала в руки ему. В итоге брокер обещает мне вернуть долг и предоставил расписку, просил никому про это всё не говорить. Скоро подходит срок расписки, но денег возвращено крайне мало. Что лучше предпринять в данной ситуации?

для начала раз и навсегда заречься от подобных способов "обогощения". Про бесплатный сыр в мышеловке слышали? А теперь еще и видели. Идите в суд конечно же. Может хоть ёще немного отсудите.

Гость
#10

если через 7 лет долг вам не возвратят, от долг надо простить. так сказано в священном писании.

Гость
#11

за отсутствие мозгов надо платить

Гость
#12
Гость

Если расписка составлена по всей форме, с указанием паспортных данных, то в суде она будет иметь силу, но до порога определённой суммы. На какую сумму расписка?

так она не в долг дала а вложилась в лохотрон. там разведут руками и скажут "бизнес не получился, сорри"

Гость
#13
Гость

Если расписка составлена по всей форме, с указанием паспортных данных, то в суде она будет иметь силу, но до порога определённой суммы. На какую сумму расписка?

так она не в долг дала а вложилась в лохотрон. там разведут руками и скажут "бизнес не получился, сорри"

Текст автора " В итоге брокер обещает мне вернуть долг и предоставил расписку, ". Я так понимаю речь идёт о долговой расписке? Автор где?

Виктория
#14
Гость

так она не в долг дала а вложилась в лохотрон. там разведут руками и скажут "бизнес не получился, сорри"
Текст автора " В итоге брокер обещает мне вернуть долг и предоставил расписку, ". Я так понимаю речь идёт о долговой расписке? Автор где?

Да, речь о долговой расписке. Нотариусом не заверена. но все паспортные данные есть. Сумма крупная.

Умны
#15
Виктория

Гость
так она не в долг дала а вложилась в лохотрон. там разведут руками и скажут "бизнес не получился, сорри"
Текст автора " В итоге брокер обещает мне вернуть долг и предоставил расписку, ". Я так понимаю речь идёт о долговой расписке? Автор где?
Да, речь о долговой расписке. Нотариусом не заверена. но все паспортные данные есть. Сумма крупная.

К чему тогда ваши глупые вопросы? Идите в суд. Или продайте долг вышибалам за процент от суммы

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: