Гость
Статьи
Первоначальный взнос …

Первоначальный взнос что это???

Привет! Хочу спросить о кредитовании, первоначальных взносах и т.п.
У меня сложилась такая ситуация в жизни, когда пришло время открывать своё небольшое дело. Хочу открыть Детский центр развития. Но к сожалению я смогла накопить 10000$. Живу я на Украине и помещения стоят за 50000$, поэтому если мне продолжать копить, то где-то через лет 5 я смогу немного приблизится к цели. Я начала задумываться о кредите, но недавно вычитала, что нужно заплатить 50% банку - первоначальный взнос. И я не понимаю то есть если я хочу 50000$ взять, то 25000$ я должна заплатить банку?? Объясните мне кто разбирается и посоветуйте, что делать. С кем можно проконсультироваться в этом вопросе и куда идти?
p.s. мне 24 года, но копить до 30 лет не выдержу.

Эмма
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты различаешь понятия ипотека и кредит? Какое тебе "свое дело" с таком то интеллектом? Ногти и ресницы, вон, делай. Как все скудоумные

Гость
#2

Первоначальный взнос это ВЗНОС.
Идти в банк, консультироваться с менеджером.

Елена Петровна
#3

Автор если вы даже в таком вопросе не разбираетесь(не можете разобраться),то вам категорически рано открывать свое дело.Ни в коем случае не хочу вас обидеть,просто констатирую факт.Да и нет у вас денег на это.Ну даже если вы купите помещение дальше что?На что покупать мебель,рабочие материалы,игрушки?В первый же месяц после открытия вам нужно будет платить % по кредиту,налоги,КУ,зарплаты сотрудникам...

Гость
#4

Автор, все вам завидовать будут) как я поняла выше смс
Узнайте что да как . И вперёд !! Удачи вам )

Гость
#5

Автор, разве вы не видите, что Украина идёт ко дну?
Какие центры развития?

Вы как на другой планете живёте...

Гость
#6

Неужели так дорого стоит арендовать помещение? Несколько миллионов рублей? Я не знаю, ведь открывают частные детские сады в обычных квартирах. Или у Вас цены на недвижку как в Москве? В провинции России просто не так жилье стоит.
Основные расходы при открытии детский учреждений - всякое соответствие санпинам, нормы по отношению к ремонту, к помещению, к расположению кроватей. так что лучше или сразу бывший детсад арендовать или покупать, или открывать не детский сад/центр, а группу кратковременного пребывания школьников, там требований меньше.

Гость
#7

Не читай про ипотечные кредиты - это на покупку жилья. Читай про потребительские.
ЗЫ:Ты хорошо подумала про бизнес? Судя по всему, бизнесвумен из тебя вряд ли получится...

Эмма
#8

[quote="Гость" message_id="62542297"]Неужели так дорого стоит арендовать помещение? Несколько миллионов рублей? Я не знаю, ведь открывают частные детские сады в обычных квартирах. Или у Вас цены на недвижку как в Москве? В провинции России просто не так жилье стоит.
Основные расходы при открытии детский учреждений - всякое соответствие санпинам, нормы по отношению к ремонту, к помещению, к расположению кроватей. так что лучше или сразу бывший детсад арендовать или покупать, или открывать не детский сад/центр, а группу кратковременного пребывания школьников, там требований меньше.

Я хочу открыть Детский центр развития, а не садик, никакие кроватки мне не нужны, там будут работать преподаватель по шахматам, английскому и психолог, который будет развивать детей с помощью различных арттерапий и развивающих игр. И да цены у нас зашибезные))

Эмма
#9
Елена Петровна

Автор если вы даже в таком вопросе не разбираетесь(не можете разобраться),то вам категорически рано открывать свое дело.Ни в коем случае не хочу вас обидеть,просто констатирую факт.Да и нет у вас денег на это.Ну даже если вы купите помещение дальше что?
На что покупать мебель,рабочие материалы,игрушки?В первый же месяц после открытия вам нужно будет платить % по кредиту,налоги,КУ,зарплаты сотрудникам...

Ну потому-то я и хочу взять кредит, поскольку у меня нет денег, но у меня есть работа на которой я зарабатываю 600-700$ в месяц и я уж как-нибудь мебель и % выплатить с горем пополам смогу...

Эмма
#10
Гость

Автор, разве вы не видите, что Украина идёт ко дну?
Какие центры развития?
Вы как на другой планете живёте...

И что теперь всем на Украине прикажете покончить с собой???

Эмма
#11
Гость

Первоначальный взнос это ВЗНОС.
Идти в банк, консультироваться с менеджером.

Спасибо КЭП без тебя бы не разобралась...

Гормон роста
#12

автор, без обид, но вы не с того начинаете. Хотите Детский центр развития - снимайте недорогое и небольшое помещение, нанимайте людей, работайте сами, создавайте себе репутацию - именно репутация залог вашего будущего успеха. И правильно вам там пишут - если вы с расчетом на будущее - надо будет вкладываться в сертификацию, соответствие нормам, у вас будут проверки, и это тоже потребует денег. Но самое главное - 99%, что вы прогорите. Потому что вам всего 24 года, у вас нет ни репутации, ни опыта, ни достаточных денег для развития. Было бы хотя бы что-то одно из этого - я бы счел, что вы прогорите с вероятностью 75%. Поэтому не лезьте. И тем более не влезайте в кредит. Так бизнес не делают

Эмма
#13
Гормон роста

автор, без обид, но вы не с того начинаете. Хотите Детский центр развития - снимайте недорогое и небольшое помещение, нанимайте людей, работайте сами, создавайте себе репутацию - именно репутация залог вашего будущего успеха. И правильно вам там пишут - если вы с расчетом на будущее - надо будет вкладываться в сертификацию, соответствие нормам, у вас будут проверки, и это тоже потребует денег. Но самое главное - 99%, что вы прогорите. Потому что вам всего 24 года, у вас нет ни репутации, ни опыта, ни достаточных денег для развития. Было бы хотя бы что-то одно из этого - я бы счел, что вы прогорите с вероятностью 75%. Поэтому не лезьте. И тем более не влезайте в кредит. Так бизнес не делают

Репутация у меня ещё как есть и на данный момент у меня занимается 60 учеников, но к сожалению все в Украине сейчас закрывают и сокращают, поэтому и задумываюсь о своём деле, опыт у меня 6 с лишнем лет и я знаток своего дела. И я не просила меня отговаривать, я просила дать совет, как реализовать свою мечту. Неудачников которые не умеют рисковать и ничего в жизни менять не хотят итак видела и вижу предостаточно...

Эмма
#16
Гость

ЭммаНеужели так дорого стоит арендовать помещение? Несколько миллионов рублей? Я не знаю, ведь открывают частные детские сады в обычных квартирах. Или у Вас цены на недвижку как в Москве? В провинции России просто не так жилье стоит.
Основные расходы при открытии детский учреждений - всякое соответствие санпинам, нормы по отношению к ремонту, к помещению, к расположению кроватей. так что лучше или сразу бывший детсад арендовать или покупать, или открывать не детский сад/центр, а группу кратковременного пребывания школьников, там требований меньше.
Я хочу открыть Детский центр развития, а не садик, никакие кроватки мне не нужны, там будут работать преподаватель по шахматам, английскому и психолог, который будет развивать детей с помощью различных арттерапий и развивающих игр. И да цены у нас зашибезные))
А зачем? кому нужно ваше творческое развитие? методички для девочек у вас уже выпустили и в школах раздают. готовят к будущей профессии))

Ну вам мое творческое развитие как и развитие интеллектуальное чуждо.

Гость
#17

Я без понятия, что почем на Украине и как там бизнес делать. Почему вы на российском форуме об этом спрашиваете, автор? У вас там разве своих нет женских сайтов, украинских?

Гость
#19
Эмма

ГостьЭммаНеужели так дорого стоит арендовать помещение? Несколько миллионов рублей? Я не знаю, ведь открывают частные детские сады в обычных квартирах. Или у Вас цены на недвижку как в Москве? В провинции России просто не так жилье стоит.
Основные расходы при открытии детский учреждений - всякое соответствие санпинам, нормы по отношению к ремонту, к помещению, к расположению кроватей. так что лучше или сразу бывший детсад арендовать или покупать, или открывать не детский сад/центр, а группу кратковременного пребывания школьников, там требований меньше.
Я хочу открыть Детский центр развития, а не садик, никакие кроватки мне не нужны, там будут работать преподаватель по шахматам, английскому и психолог, который будет развивать детей с помощью различных арттерапий и развивающих игр. И да цены у нас зашибезные))
А зачем? кому нужно ваше творческое развитие? методички для девочек у вас уже выпустили и в школах раздают. готовят к будущей профессии))
Ну вам мое творческое развитие как и развитие интеллектуальное чуждо.

Конечно чуждо. Идите к себе на форумы и там консультируйтесь

Эмма
#20
Гость

Я без понятия, что почем на Украине и как там бизнес делать. Почему вы на российском форуме об этом спрашиваете, автор? У вас там разве своих нет женских сайтов, украинских?

Спасибо за дельный совет, поменять сайт, посколько на этом сайте с советами уже не справляются))Если честно это дело выбора, почему если я читаю ЭТОТ сайт я должна искать другой форум для такого элементарного вопроса?

Гость
#21

Ну да, автор, советоваться нужно ходить в места, где тебе все расскажут, то есть в отделение банка. И тут только начинаются трудности. Ты прикинь сколько денег на рекламу нужно? А ты готова работать в минус на первых этапах, пока не будет достигнута точка безубыточности хотя бы. Налоги, зп сотрудникам, счета, реклаааама, которая вообще в начале должна занимать столько денег, что ойейей. Ты уверена, что бизнес попрет? Клиентов где искать будешь или думаешь на вывеске выедешь? Нет, огромные бабки на рекламу или грамотные менеджеры с холодным обзвоном (при условии что есть правильная база с твоей цу). Именно грамотные, а не в сельском стиле (налетай, подешевело) .
А оборудование? Ты думаешь что родители поведут детей в центр, где пустые комнаты, ради песенок одних?
И по- моему лучше снять в аренду площадь в удачном месте. Покупать зачем, не понимаю, при таких то финансах... Только если сдавать потом. На первом этапе пахать придется за десятерых, если денег нет. Без выходных и отпуска. А бухгалтерию кто вести будет?
Но лучше в бизнес не лезь. Ни про бизнес, ни про маркетинг ты не бумбум судя по наивности вопроса.

Гость
#22

Советуйся в банке, а не на форумах.... Кто этот бред вообще придумал!
Узнай есть ли в регионе поддержка малого бизнеса, я не в курсе что там на Украине с этими делами

Гость
#23

Может у вас там есть субсидии. Для молодых предпринимателей.

Гость
#24

Автор, а разве Украинский сайт Советчица уже закрыли? Неужели все так плохо.

2
#25

Попробуйте взять кредит на развитие бизнеса, и вместо покупки недвижимости сразу выложиться в аренду. А уж если дела пойдут - подкупите и помещение.
Первоначальный взнос - это для ипотеки нужно, и Вы его, конечно, не банку отдаете, а это просто гарант вашей благонадежности)
Удачи Вам. Не слушайте тут ка как шек всяких, людей злых и глупых много. И завидущих.

Контролёр
#26

Автор, вы верно заметили: что такое первоначальный взнос-это элементарный вопрос. Предположив,что вы должны 25 тыс отдать банку,чтобы он вам выдал 50 тыс, вы показали,что в элементарных вопросах не разбираетесь. Сказав,что у вас зарплата 700 долларов и вы готовы отдавать кредит,вы совсем не понимаете,что взяв кредит 25000 на 5 лет под 12%, вам придётся ежемесячно платить банку как раз 700 долларов. Это вся ваша зп. Ну этаже просто математика. Да и о чем говорить, если нужно 50% первоначального взноса,а у вас их нет, и если даже найдётся банк,который даёт кредиты с 20% взносом,то ежемесячные платежи будут ещё больше,чем 700 долларов. Ну о чем говорить? Зачем создавать тему?

Гость
#27
Эмма

Спасибо КЭП без тебя бы не разобралась...

Так ведь не разобралась.

Гость
#28
Эмма

Репутация у меня ещё как есть и на данный момент у меня занимается 60 учеников, но к сожалению все в Украине сейчас закрывают и сокращают, поэтому и задумываюсь о своём деле, опыт у меня 6 с лишнем лет и я знаток своего дела. И я не просила меня отговаривать, я просила дать совет, как реализовать свою мечту. Неудачников которые не умеют рисковать и ничего в жизни менять не хотят итак видела и вижу предостаточно...

Рискуй, кто тебе не дает. Бизнес план составила? Или на авось?

Гость
#29
Эмма

Репутация у меня ещё как есть и на данный момент у меня занимается 60 учеников, но к сожалению все в Украине сейчас закрывают и сокращают, поэтому и задумываюсь о своём деле, опыт у меня 6 с лишнем лет и я знаток своего дела. И я не просила меня отговаривать, я просила дать совет, как реализовать свою мечту. Неудачников которые не умеют рисковать и ничего в жизни менять не хотят итак видела и вижу предостаточно...

Знаток? ЗНАТОК?!))) Ну тогда ладно

Гость
#30

Ты дура или как? Куда тебе в бизнес то лезть? Кто сейчас выкупает под бизнес недвижку? Все исключительно под аренду берут.
Да и ваши абсолютное непонимания кредитного рынка к процветанию бизнеса

Урсула
#31

Автор, куда вам детский центр, вы в элементарных вещах пока не разбираетесь.
Помещение под бизнес не покупают. Его снимают!

Гость
#32
Урсула

Автор, куда вам детский центр, вы в элементарных вещах пока не разбираетесь.
Помещение под бизнес не покупают. Его снимают!

женщин тоже не покупают. их арендуют.

Гость
#33

Автор, не обижайтесь, но по вашим вопросам понятно, что вы профан и кроме идеи у вас ничего нет. Я бы вам посоветовала сходить на какие-то мало-мальские бизнес курсы, чтоб научиться составлять бизнес план, подтянуть финансовую грамотность и хоть как-то просчитать коммерческую привлекательность вашей идеи. Еще надо изучить спрос и конкуренцию в вашем сегменте рынка. Какой спрос, сколько готовы люди платить, что предлагают конкуренты и по каким ценам, чем вы будете отличаться от них. Когда всю эту информацию освоите, будет понятно сколько нужно финансов реально для запуска + дополнительные траты, которые обязательно всплывут. И выгоден ли этот бизнес.
Еще изучите, что такое гранты, и на что их дают в вашей сфере. Может можно воспользоваться и покрыть часть затрат

Гость
#34

Первоначальный взнос - это если у вас целевой кредит под покупку чего-то банк хочет чтобы часть цены вы заплатили сразу (это первоначальный взнос), а остальное он вам прокредитует. Это какая-никакая гарантия ваших добрых намерений. Но кредит должен быть целевой под покупку чего-то с фиксированной стоимостью, например квартиры.

Гость
#35

А вообще девочка пишет , что нам её. " интеллектуальное развитие чуждо" - это как? Переведите с русского как нам может быть её развитие чуждо?!))))))))

Гормон роста
#36
Эмма

Репутация у меня ещё как есть и на данный момент у меня занимается 60 учеников, но к сожалению все в Украине сейчас закрывают и сокращают, поэтому и задумываюсь о своём деле, опыт у меня 6 с лишнем лет и я знаток своего дела. И я не просила меня отговаривать, я просила дать совет, как реализовать свою мечту. Неудачников которые не умеют рисковать и ничего в жизни менять не хотят итак видела и вижу предостаточно...

хм) то есть, если вам сейчас 24, а опыт у вас 6 лет, то вы с 18 лет работаете на развитии детей? И что? Прямо без высшего образования и стали работать? и вам за это платят родители?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: