Гость
Статьи
Алименты

Алименты

Здравствуйте, кто уменьшал алименты на ребенка от первого брака? Какие документы нужны? и как часто или нет удовлетворяют такие иски?

9 ответов
Последний — Перейти
#1

[quote="santata" message_id="4894278"]Здравствуйте, кто уменьшал алименты на ребенка от первого брака? Какие документы нужны? и как часто или нет удовлетворяют такие иски? [/quo
удовлетворяют

лена
#2

Здравствуйте, кто уменьшал алименты на ребенка от первого брака? Какие документы нужны? и как часто или нет удовлетворяют такие иски?

ща вас тут разведенки заклюют,а по теме уменьшали,вам надо консультацию толкого адвоката,документы нужны все что хоть как то связаны с алиментами,например мы предоставляли что я учусь на платном заочном,а так свидет. о рождении,о браке,о разводе,например,если вы снимаете квартиру договор,справка что вы в декрете,короче вы доказывайте что у вашего мужа ухудшилось материальное положение,ну и ссылаться на закон что на 2 положено 33 процента,собирайте чеки трат на ребенка

Гость
#3

Если только у вас есть ребёнок
Но это жесть, конечно, все от нищеты
Мне папа всю жизнь помогал, хотя давно вторая семья.

Лукерья Ивановна
#4

"разведенки заклюют" - страшно это читать от женщины на женском форуме...

Вот так
#5

Есть закон - 33% дохода на 2 детей. При чем здесь "заклюют"? Хороший отец сам сделает так, чтобы дети ни в чем не нуждались. А от плохого что 25%, что 17,5% - почти одинаково, потому что алименты копеечные.
Я так думаю, подать на алименты, находясь в браке. Суд рассмотрим иск и удовлетворит, обоим детям по 17,5%.
Хотя я хожу в фитнес-клуб с женщиной-юристом, она не дала уменьшить алименты на своего ребёнка - доказала в суде, что мат.положение в той семье намного лучше, чем у неё, что её ребёнку требуется дорогостоящее лечение, не включённое в систему омс и т.д.

Гость
#6

убогие у нас все таки что мужички, что их жонки новые. Корыто со жрачкой с детьми делят. Автор, от жадности не лопни.

Гость
#7
Вот так

Есть закон - 33% дохода на 2 детей. При чем здесь "заклюют"? Хороший отец сам сделает так, чтобы дети ни в чем не нуждались. А от плохого что 25%, что 17,5% - почти одинаково, потому что алименты копеечные. Я так думаю, подать на алименты, находясь в браке. Суд рассмотрим иск и удовлетворит, обоим детям по 17,5%. Хотя я хожу в фитнес-клуб с женщиной-юристом, она не дала уменьшить алименты на своего ребёнка - доказала в суде, что мат.положение в той семье намного лучше, чем у неё, что её ребёнку требуется дорогостоящее лечение, не включённое в систему омс и т.д.

Мой БМ подавал на уменьшение алиментов,я даже не была на суде,судья отказала ему,несмотря на наличие двух малолетних детей

Инна
#8

В каком смысле уменьшал? Это в смысле что б меньше платить??? Можете даже не пытаться, все равно будет отказ.

Ирина
#9
Инна

В каком смысле уменьшал? Это в смысле что б меньше платить??? Можете даже не пытаться, все равно будет отказ.

Ну почему сразу отказ? Закон же предусматривает случаи, в которых размер алиментов может быть уменьшен или увеличен, но там, конечно, придется побегать и доказать, что действительно для этого есть причина.. Вообще мне кажется, что лучше по таким вопросам советоваться с юристом, вот здесь можно уточнить 33urista.ru , у них бесплатная юридическая помощь. Как вариант, либо договариваетесь с супругой, нотариально заверяете договор, либо апелляция на решение суда, потому что они не учли состояние здоровья и т.д. В общем волокиты много.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: