Гость
Статьи
что будет если не …

что будет если не платить кредитку

у меня такой вопрос, просто интерес, что будет, если не платить кредитку, так сказать кинуть банк, если жилья нет в собственности имущество не личное. сразу скажу на мне нет кредитов, просто бывший как то говорил давай возьмём карты и не будим платить, ничего не будет!!

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня есть подруга, у которой куча кредитов и она не платит, при этом берёт всё новые. Изводят телефонными звонками её и всех родственников. На двери квартиры, периодически, пишут про долг, шлюи смс с угрозами физической расправы. Друг один не платит, так тоже ему дверь квартиры расписали и стены подъезда, фотки его по подъезду расклеивали с соответствующими надписями. В подъезде караулили для разговора, взывали к совести, но не били, родителей тоже пробовали доставать, но те дверь не открывают и матом по телефону шлют. Ещё одной подруги стали звонить матери на работу НАЧАЛЬНИКУ))) Он позвал её маму и стал интересоваться, что за фигня.

Гость
#3

С вас потом возьмут когда имущество появится. Ну и в долг больше не дадут. Так что вперед, много вам все равно не дадут, хотите за 500 баксов портить себе кредитную истори - вперед.

маша из ералаша
#4

по кредитке суммы не очень большие, за них квартиры не отбирают.
Принесут исполнительный лист на вашу работу и будет бухгалтерия из з/п удерживать

хВика
#5

песец, есть же такие люди-уроды(я о тех кто набрал кредиты и не платит). из-за них добросовестным людям теперь сложнее получить кредит, тк правила получения ужесточают. так и ставки и страховка не малые

Гость
#6

не стоят какие то 1 тыс $ этого!деньги быстро потратите,а потом вдруг на работу устроитесь и будут списывать с карты!за границу полететь не удасться ,вдруг реально деньги понадобятся на лечении или детей то никто вам уже не даст кредит или очень тяжело будет получить!;(

#7

Если не будете работать и выкинете сим-карту, на которую брали кредит и смените место жительства, то Вас даже не найдут. Проблемы начнутся, когда официально работать будете, обзаведетесь имуществом, попытаетесь выехать заграницу (если состоится суд и долг признают) и т.д.

Гость
#8

Не платите и узнаете что будет)). У нас полподъезда должников. Русский стандарт 3 квартиранта кинули. Так приходят какие то чмошники иногда с лестницы спускаем. Не читайте что тут пишут обиженные. Ничего не будет и в суды никто не идет. Раньше сбер ходил теперь и он не ходит.

Анна
#9

Этот долг никуда не денется и будет расти как снежный ком. Когда-нибудь взыщут.

Гость
#10

Автор, вам муж сказал, а своего ума нет.

Гость
#11
ДЖУЛИЯ

у меня такой вопрос, просто интерес, что будет, если не платить кредитку, так сказать кинуть банк, если жилья нет в собственности имущество не личное. сразу скажу на мне нет кредитов, просто бывший как то говорил давай возьмём карты и не будим платить, ничего не будет!!

муж прав. ничего не будет, если с вас взять нечего

Гость
#12
маша из ералаша

по кредитке суммы не очень большие, за них квартиры не отбирают.
Принесут исполнительный лист на вашу работу и будет бухгалтерия из з/п удерживать

мы в бухгалтерии таким умникам всегда говорим, что такие-то у нас не работают. они и правда официально у нас не работают)

Гость
#13
хВика

песец, есть же такие люди-уроды(я о тех кто набрал кредиты и не платит). из-за них добросовестным людям теперь сложнее получить кредит, тк правила получения ужесточают. так и ставки и страховка не малые

посмотри какие были % по кредитам в 2000году, когда они только появились. и не трынди пропагандоныш про то, чего не понимаешь.

Гость
#14
Бухие бухи

Если не будете работать и выкинете сим-карту, на которую брали кредит и смените место жительства, то Вас даже не найдут. Проблемы начнутся, когда официально работать будете, обзаведетесь имуществом, попытаетесь выехать заграницу (если состоится суд и долг признают) и т.д.

вы забыли о истечении срока за долг.

Гость
#15
Анна

Этот долг никуда не денется и будет расти как снежный ком. Когда-нибудь взыщут.

срок давности!

Гость
#16

Ха-ха-ха!.. Ничего не будет? Они вас зае6ут своими звонками. Карту-то вы получали на свой паспорт? Если б хоть на краденый...

Гость
#17
Гость

У меня есть подруга, у которой куча кредитов и она не платит, при этом берёт всё новые. Изводят телефонными звонками её и всех родственников. На двери квартиры, периодически, пишут про долг, шлюи смс с угрозами физической расправы. Друг один не платит, так тоже ему дверь квартиры расписали и стены подъезда, фотки его по подъезду расклеивали с соответствующими надписями. В подъезде караулили для разговора, взывали к совести, но не били, родителей тоже пробовали доставать, но те дверь не открывают и матом по телефону шлют. Ещё одной подруги стали звонить матери на работу НАЧАЛЬНИКУ))) Он позвал её маму и стал интересоваться, что за фигня.

+1. Похоже на правду. Двери вы им имеете право не открывать. Бить они вас не станут — вдруг вы умрёте от слабого сердца.

Гость
#18
Бухие бухи

Если не будете работать и выкинете сим-карту, на которую брали кредит и смените место жительства, то Вас даже не найдут. Проблемы начнутся, когда официально работать будете, обзаведетесь имуществом, попытаетесь выехать заграницу (если состоится суд и долг признают) и т.д.

Помимо SIM-карты надо ещё и сам телефон мобильный выкидывать или продавать, потому что у ОпСоСа будут записи на серверах оставаться. Это знают все опытные мошенники.

Гость
#19

Заграницу поехать не сможете

Гость
#20
Гость

Помимо SIM-карты надо ещё и сам телефон мобильный выкидывать или продавать, потому что у ОпСоСа будут записи на серверах оставаться. Это знают все опытные мошенники.

Имелось в виду, запись IMEI (идентификатора) мобилки.

Гость
#21
Гость

Ха-ха-ха!.. Ничего не будет? Они вас зае6ут своими звонками. Карту-то вы получали на свой паспорт? Если б хоть на краденый...

поставь на телефон антиколлектор и будет тебе счастье.

Гость
#22
Гость

Заграницу поехать не сможете

в сочи отдохнут.

Гость
#23

у меня долг был в сбербанке, картой я не пользовалась, но они открыли ее без моего согласия и за три года по 300 рублей годового обслуживания, образовалась задолженность в 900 рублей. Писала письма, звонила толку ноль. Занесли в черный список, грозили тем, что не смогу взять кредит в другом банке. В итоге сами дали большой кредит на автомобиль и банки преспокойно одобряют кредиты. Смысл им отказывать, если кредитная история у меня хорошая, я потенциальный клиент и они с этого имеют доход. Но сбер люто ненавижу за их систему, отношение к клиенту, совковый подход к сотрудникам, знаю по рассказам знакомых. В общем заигрываться с банками, конечно не стоит, но и дрожать перед ними тоже смысла нет.

Гость
#24

У нас народ то копейки умудряется за газ не платить. Газпром постоянно вывешивает список должников на первом этаже, а народ там ху йцы рисует рядом, а Вы про кредиты говорите.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: