Гость
Статьи
безалаберное дочери …

безалаберное дочери помощь, самостоятельной - НИЧЕГО

Я старшая сестра, у меня есть младшая, она в 18 забеременела, сказала уже срок приличный был, ну и родители хотели чтобы семья была у дочери чтобы все по-людски было, чтобы не была матерью-одиночкой.
Сразу родители молодым свадьбу сыграли, квартиру им купили (семья же), машину купили (надо же внука возить в поликлинику), полностью купили все к рождению ребенка, помогали деньгами, они же семья чтобы жили семьей, раз молодые поженились надо помогать, откуда у 18-летней и 20-летнего финансы? надо помогать.
А я в 27 вышла замуж, спросила родителей про оплату свадьбы они мне "тебе уже почти 30, какая оплата свадьбы?" тоже самое и с жильем, сказали что в моем возрасте уже не просят родителей, и с машиной и на рождение моего ребенка подарили комбез.
Мне так обидно.
Почему одна дочь училась и старалась и ей ничего, а вторая залетела по глупости и ее одаривать дарами надо.
При этом я в детстве не чувствовала разного отношения, одинаково относились, все поровну.
Я думаю, что дело в том что родители посчитали, что раз залетела надо семью создавать, а раз они такие молодые надо помогать чтоб семья нормальная была.
А я раз сама могу то и нечего помогать. Что взрослой почти 30-летней помогать.
И родители вместо того чтобы наказывать за глупость поощряют ее.
Как все это донести родителям?

Гость
1 735 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Младшую просто любят больше, чем вас. Так иногда бывает...

Гость
#2

Никак,она всю дорогу для них будет младшенькой,глупенькой,последышком.Смиритесь,не злитесь,зарабатывайте сами.Но и права свои нужно отстаивать.Мол квартиру подарили,а мне что???

Гость
#3

За этот случай уже писали утром. Вашей маме все посоветовали забить на
хитрую малую, но мать живёт по принципу "что соседи/знакомые скажут???"
Когда мать помрёт, то не вздумайте её хоронить и приходить на могилу.
Раз всё малявке досталось - пусть сама и хоронит\ухаживает за могилкой.

Скотинка
#4

Живите своей жизнью и помогайте себе сами. Только ситуацию эту запомните и когда помощь понадобиться родителям шлите их с чистой совестью к сестре!

Гость
#5

Придти к родителям и прямо спросить почему такое разное отношение и как они планируют это компенсировать.

Гость
#6

Понимаете автор то что дочь забеременела в 18 вне брака их косяк. Они его исправили купив ей квартиру и помогая ее семье. Иначе парень в 20 лет и не женился а сестра с дитем повисла на их шее.

Гость
#7

Конечно ее любят больше, она у вас еще и отобрала единственное в чем старшие сестры обычно превосходствуют над младшими - новизну первого внука.

Лето 👁
#8

Никак Вы не донесете до них ничего, Ваши родители взрослые люди с устоявшимися убеждениями, не надо их перевоспитать, только отношения испортите совсем. У меня есть старшая сестра, она всю жизнь упрекает во всем наших родителей, что внимания, любви, заботы и материальных благ ей мало, отношения раньше у нее были плохие с родителями. Как только она стала меньше упрекать из и указывать, как меня воспитывать, сразу улучшились отношения с нашим и папой и мамой, заодно и со мной) Наверное, младшие на особом положении а семье, но у нас разница такая, что сестра мне в мамы годится

Гость
#9

Не надо ничего доносить, родители все сами знают, просто за дурных детей сердце больше болит... А могли бы каждой купить по хате, купили бы. Может, еще купят, как возможность будет

Гость
#10

Автор, я вам сочувствую. К сожалению, таких глупых родителей много. Я бы на вашем месте отдалилась от них и не подпускала к вашему ребёнку, если им это интересно. Свое отношение к вашей жизни и вашей семье они продемонстрировали.

Гость
#11

А правда, что Собчак ребенка родила?

Гость
#12

Вот именно, Автор, вы уже взрослая, а рассуждаете как маленькая обиженная девочка. Пока это все не произошло, вы же наверное не ждали от родителей, что они вам подарят квартиру, машину и все это? Почему вы теперь на это стали рассчитывать? Стройте сами свою жизнь, как взрослый человек, а родители может быть в будущем и подарят еще что-нибудь, сейчас у них эта ситуация все финансы вынула, а потом все выправится - и вам чем могут помогут.

Гость
#13

Ну вам родители дали больше чем ей вообще-то : чувство ответственности, самостоятельность, умение полагаться на себя и отвечать за свою жизнь.
Это куда важнее, чем оплатить свадьбу.
От меньшей просто откупились.
У вас жилье небось есть, не по съемки же отираетесь,?

Гость
#14
Гость

Ну вам родители дали больше чем ей вообще-то : чувство ответственности, самостоятельность, умение полагаться на себя и отвечать за свою жизнь. Это куда важнее, чем оплатить свадьбу. От меньшей просто откупились. У вас жилье небось есть, не по съемки же отираетесь,?

я худею. ДАЛИ смех
это моя заслуга, а не их
не надо все с ног на голову переворачивать, сестре ДАЛИ ВСЕ, не ФИГУ

Гость
#15

Мне кажется это противоречие можно сгладить только откровенным общением в семье - что как зачем и почему. Приобщением к решению общих проблем семьи, иначе неизбежно получается дележка и обиды. Родители виноваты, в этом, что нет взаимных планов всей семьи, нет понимания приоритетов, есть факт- ей хату, тачку и кучу ништяков, а мне комбез. Это оскорбительно. Может у них за каждую и душа болит, но это как с херовым клиентским обслуживанием, вместо того, что "ты же любишь нашу дашку, ей сейчас надо помочь", сухое "ну тебе де почти 30, давай сама". Может они и сами не рады. Просто ресурсов материальных нет, а психологических не хватает.

Крекер
#16

Да, какие-то родители странные. Попробуй хотя бы поговорить с ними. Вырази свои чувства по этому поводу. Так нельзя я считаю.

Гость
#17
Гость

А правда, что Собчак ребенка родила?

Правда. От Ким Чен Ына.

Lol
#18

Ну вообще-то если в семье больше одного ребёнка и у родителей этих детей голова на плечах не только чтоб жрать и ещё копейка к старости за душой имеется... то они пополам что наследство ещё при своей жизни в независимости от того кто и насколько младше и какого пола.

761613
#19

Родители всегда "виноваты" перед старшими детьми тем, что родили младших. Согласна, что не любовь к старшей дочери присутствует. Хоть бы наследство посулили ей, если равных благ дать не могут детям. А может у Автора жизнь удалась и квартира с авто давно приобретены? Тогда родители кого жальче тем и распределяют помощь. Я бы тоже помогла тому ребёнку, который нуждается в большей степени. Автор у Вас детей, наверное, нет пока?

761613
#20

Сорри, не внимательно прочла, про комбез. Вывол: богатым меньше помогают. А родители младшего зятя руки умыли?

Гость
#22
761613

Родители всегда "виноваты" перед старшими детьми тем, что родили младших. Согласна, что не любовь к старшей дочери присутствует. Хоть бы наследство посулили ей, если равных благ дать не могут детям. А может у Автора жизнь удалась и квартира с авто давно приобретены? Тогда родители кого жальче тем и распределяют помощь. Я бы тоже помогла тому ребёнку, который нуждается в большей степени. Автор у Вас детей, наверное, нет пока?

Какая разница, что «уже есть»? Автор сама горбатилась на имущество, а сестре все достаётся просто так. Поровну надо детям давать.

Гость
#23

Адекватных ответов почти нет...

Гостья я
#24
Гость

Адекватных ответов почти нет...

а где же ваш адекватный ответ?

Гость
#25

если так обидно -откажитесь от родителей. сестры и живите своей жизнью. выскажите все что о них думаете и уйдите. а по теме вы жадная и завистливая. Если у вас есть квартира. машина и муж - то зачем вам еще? наследство будет -получите. надо было тоже в 18 по залету выходить, тогда и вам бы приданное дали.

Гостья я
#26

У меня есть две подруги в такой же ситуации. Жалуются, на родителей в обиде. У обеих сестры, только у одной младшая, у другой старшая. Подруги обе замужем, в жизни устроены. А их сестры какие то непутевые что ли... Одна по мужикам шастает, кредитов вагон понабрала, прогуляла, ребенок сам себе предоставлен. Вторая тоже осесть не может, работы нормальной нет, скачет с места на место, как стрекоза, то продавцом поработает, то потаксует, то ей не нравится, это не нравится. Вот им родители помогают. Мотивируют, что у подруг жизнь устроена и стабильна. А этих непутевых вести за ручку по жизни надо. А разговоры с родителями ни к чему не приводят. Родители обижаются, начинаются скандалы и все идет, как было. Поэтому могу посочувствовать вам, но ваши родители вряд ли что то будут менять...

Гостья я
#27

Кстати своим подругам я советую забить и не скандалить с родителями. Я считаю, что если им понадобится помощь, то родители не откажут. А ругаться и требовать что то себе, бесполезно - только отношения портить

Гость
#28

Я старшая сестра, у меня есть младшая, она в 18 забеременела, сказала уже срок приличный был, ну и родители хотели чтобы семья была у дочери чтобы все по-людски было, чтобы не была матерью-одиночкой.
Сразу родители молодым свадьбу сыграли, квартиру им купили (семья же), машину купили (надо же внука возить в поликлинику), полностью купили все к рождению ребенка, помогали деньгами, они же семья чтобы жили семьей, раз молодые поженились надо помогать, откуда у 18-летней и 20-летнего финансы? надо помогать.
А я в 27 вышла замуж, спросила родителей про оплату свадьбы они мне "тебе уже почти 30, какая оплата свадьбы?" тоже самое и с жильем, сказали что в моем возрасте уже не просят родителей, и с машиной и на рождение моего ребенка подарили комбез.
Мне так обидно.
Почему одна дочь училась и старалась и ей ничего, а вторая залетела по глупости и ее одаривать дарами надо.
При этом я в детстве не чувствовала разного отношения, одинаково относились, все поровну.
Я думаю, что дело в том что родители посчитали, что раз залетела надо семью создавать, а раз они такие молодые надо помогать чтоб семья нормальная была.
А я раз сама могу то и нечего помогать. Что взрослой почти 30-летней помогать.
И родители вместо того чтобы наказывать за глупость поощряют ее.
Как все это донести родителям?

Гость
#29
Гость

Автор, я вам сочувствую. К сожалению, таких глупых родителей много. Я бы на вашем месте отдалилась от них и не подпускала к вашему ребёнку, если им это интересно. Свое отношение к вашей жизни и вашей семье они продемонстрировали.

Тоесть вы с родителями за деньги общаетесь, а если они денег не дают, то лишите невинного ребенка любви бабушки и дедушки?

Гость
#30

Автор, правда, вам не стыдно в 30 лет требовать от родителей квартир/машин? Вам то уже не 18.

Гость
#31
Гость

Никак,она всю дорогу для них будет младшенькой,глупенькой,последышком.Смиритесь,не злитесь,зарабатывайте сами.Но и права свои нужно отстаивать.Мол квартиру подарили,а мне что???

ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!Я младшая, все сделали для старшей, я уж промолчу.что она притащила своего мужа в очень маленькую нашу квартирку и там соорудили ребенка они.
Это мне вечно не хватало места. Ну о ЧО?ИМ тяжело, у них денег нет,жить негде.
Экономили на мне.

Гость
#32
761613

Сорри, не внимательно прочла, про комбез. Вывол: богатым меньше помогают. А родители младшего зятя руки умыли?

Родители мужа моей старшей сестры тоже "руки умыли": дескать, сбагрили мужики,и ХОРОШО.НЕ с ними, а с тестями, подальше от них!

Гость
#33

Я Вас понимаю. Аналогичная ситуация. Как бы Здесь не пытались это обьяснить, на самом деле, Вас ПРОСТО Меньше любят. И все. У меня также. Ничего не изменит разговорами. Требования? Думаю, да, если готовы все это им высказать, готовьтесь к тому, что не поймут, а будут говорить, жадная, только о себе думаешь, мне за тебя стыдно, и т.д. Да, все должно быть поровну, но только не у Ваших и моих родителей. Продолжаю общаться с ними, помогать, но Не люблю. Сестру также, люблю только Ее ребёнка, ему помогаю и дарю подарки от чистого сердца, так как ребёнок светлая душа, в их обмане меня и помощи за моей спиной, чтобы только я не узнала, чтобы мне денег таких же не давать, Ее ребёнок не виноват. Никогда их не прощу, что ей гораздо больше, чем мне.

Гость
#34
Гость

Автор, я вам сочувствую. К сожалению, таких глупых родителей много. Я бы на вашем месте отдалилась от них и не подпускала к вашему ребёнку, если им это интересно. Свое отношение к вашей жизни и вашей семье они продемонстрировали.

Не смеши, кому там нужен этот твой ребенок1

Гость
#35

Большинству родителей вообще больше одного рожать не рекомендуется.
Нищета частая, один в любимчиках и потом того, кого не устраивает такое положение, еще и меркантильным выставляют!
Я с удивлением вижу, как родители выливают помои на своих детей, а вот в обратку даже сказать, что ребенку НЕ нравится нельзя: типа, родители -святое.Им можно, тебе нет!
Стой там в помоях, только этого и заслуживаешь.

Гость
#36
Гость

Тоесть вы с родителями за деньги общаетесь, а если они денег не дают, то лишите невинного ребенка любви бабушки и дедушки?

А где любовь?

Гость
#37
Гость

Автор, правда, вам не стыдно в 30 лет требовать от родителей квартир/машин? Вам то уже не 18.

Странно, что автору в ее 18 не дали. Родителям почему-то не стыдно.

Гость
#38

Не понимаю таких родителей. Нет бы хороших детей поощрять подарками. Ведь ясно же, что самостоятельный, целеустремленный ребенок родительскую помощь на правильное дело пустит, приумножит.

Скоро зама
#39
Гость

Не понимаю таких родителей. Нет бы хороших детей поощрять подарками. Ведь ясно же, что самостоятельный, целеустремленный ребенок родительскую помощь на правильное дело пустит, приумножит.

А где видно что автор хороший ребенок? Наоборот, раз так рассуждает, ничего хорошего.

Скоро зама
#40
Гость

Автор, правда, вам не стыдно в 30 лет требовать от родителей квартир/машин? Вам то уже не 18.

Странно, что автору в ее 18 не дали. Родителям почему-то не стыдно.

А чего им стыдиться? Они ее вырастили, не факт, что у них материальное положение было тогда такое же с маленьким ребенком и 18 летней дочерью на шее.

Гость
#41

Автор, родителям пришлось откупаться за залёт дочери. Вот представьте, если бы они оставили всё, как есть, их жизнь превратилась бы в ад, а тут деньгами откупились и живут себе спокойно. Представьте ваша сестра не вышла замуж, живёт с родителями, маленький ребёнок, которого спихнула бы на их шею, опять же расходы полностью на них+забота о ребёнке. Незамужней дочери всего 19, она бы в гульки ушла, опять переживай, а вдруг залетит. Ну и перед знакомыми стыдно, а тут всё, как надо. Они только выиграли, откупившись деньгами.
Так вот, автор, допустим вы сейчас оказываетесь в ситуации, где им грозит волокита с вами, они начнут из штанов выпрыгивать, чтобы наладить вашу жизнь и также откупятся деньгами.

Гость
#42
Скоро зама

Странно, что автору в ее 18 не дали. Родителям почему-то не стыдно.
А чего им стыдиться? Они ее вырастили, не факт, что у них материальное положение было тогда такое же с маленьким ребенком и 18 летней дочерью на шее.

А ну да, а младшей можно
Дочь, зять и внук на шее

Гость
#43

Вы тут что все, зверье или люди!!! Да как можно так за копейки глотки другдругу грызть????? Я в ужасе! Самой 30, младшей сестре 16. Ей на следующий год поступать, девочка умная, перспективная. Я свою добрачную квартиру продаю, что б была возможность ей образование дать!!! Я сейчас в декрете, ребенок недавно родился, так все своей покупаю максимально высокого качества, что б если что у нее случится, что б учебу не бросала. Мы это уже с мамой и моим мужем за ее спиной обсудили. А вы предлагаете еще и родителей наказать??!!! За что? Вы определитесь за что вы обижены. За то что Вам в свое время не купили? Или что ей сейчас купили? И не забывайте - вы семья, опора друг для друга! Роднее вашей сестры Вам лишь ваги дети. Все, более нет в этом мире более родных людей. А вы за метал ее сгнобить готовы. За что ее наказывать? За молодость????

Гость
#44
Гость

Вы тут что все, зверье или люди!!! Да как можно так за копейки глотки другдругу грызть????? Я в ужасе! Самой 30, младшей сестре 16. Ей на следующий год поступать, девочка умная, перспективная. Я свою добрачную квартиру продаю, что б была возможность ей образование дать!!! Я сейчас в декрете, ребенок недавно родился, так все своей покупаю максимально высокого качества, что б если что у нее случится, что б учебу не бросала. Мы это уже с мамой и моим мужем за ее спиной обсудили. А вы предлагаете еще и родителей наказать??!!! За что? Вы определитесь за что вы обижены. За то что Вам в свое время не купили? Или что ей сейчас купили? И не забывайте - вы семья, опора друг для друга! Роднее вашей сестры Вам лишь ваги дети. Все, более нет в этом мире более родных людей. А вы за метал ее сгнобить готовы. За что ее наказывать? За молодость????

Погодите, родители по сути поощрили глупость. Она залетела, ну ок. Снимите им квартиру, нет купили. Машина зачем 20-летним студентам, а в поликлинику, очень необходимо. И все того чтоб их дочь не бросил 20-летний сопляк, который ее обрюхатил, а секс делала, а презервативы нетнетнет

Гость
#45
Гость

Погодите, родители по сути поощрили глупость. Она залетела, ну ок. Снимите им квартиру, нет купили. Машина зачем 20-летним студентам, а в поликлинику, очень необходимо. И все того чтоб их дочь не бросил 20-летний сопляк, который ее обрюхатил, а секс делала, а презервативы нетнетнет

С этим я согласна,своему ребенку помогать и можно, и нужно... Ночужим детям не очень мне понятно зачем. Но мы ж не знаем, может они с 15 лет вместе и родители увидели там перспективу хорошей семьи?

Гость
#46
Гость

С этим я согласна,своему ребенку помогать и можно, и нужно... Ночужим детям не очень мне понятно зачем. Но мы ж не знаем, может они с 15 лет вместе и родители увидели там перспективу хорошей семьи?

Речь о том, что это чрезмерная помощь, которую незаслужили.

Гость
#47
Гость

Речь о том, что это чрезмерная помощь, которую незаслужили.

меня больше покоробили комментарии, что "старших меньше любят", "не давайте видеться с внуком за это", и все в этом духе.
Родителям не кажется, что это чрезмерная помощь. Они ж не иди оты какие-то, они ее дают с какой-то целью. Не думаю, что причина в том, что люди скажут. Не 40 годы же на дворе... Там все может куда глубже. А вот нежелание автора спросить об этом родителей удивляет.

Гость
#48
Гость

меня больше покоробили комментарии, что "старших меньше любят", "не давайте видеться с внуком за это", и все в этом духе.
Родителям не кажется, что это чрезмерная помощь. Они ж не иди оты какие-то, они ее дают с какой-то целью. Не думаю, что причина в том, что люди скажут. Не 40 годы же на дворе... Там все может куда глубже. А вот нежелание автора спросить об этом родителей удивляет.

Это объективно чрезмерно, учитывая то, что старшей подарили комбез.

Гость
#49
Гость

Вы тут что все, зверье или люди!!! Да как можно так за копейки глотки другдругу грызть????? Я в ужасе! Самой 30, младшей сестре 16. Ей на следующий год поступать, девочка умная, перспективная. Я свою добрачную квартиру продаю, что б была возможность ей образование дать!!! Я сейчас в декрете, ребенок недавно родился, так все своей покупаю максимально высокого качества, что б если что у нее случится, что б учебу не бросала. Мы это уже с мамой и моим мужем за ее спиной обсудили. А вы предлагаете еще и родителей наказать??!!! За что? Вы определитесь за что вы обижены. За то что Вам в свое время не купили? Или что ей сейчас купили? И не забывайте - вы семья, опора друг для друга! Роднее вашей сестры Вам лишь ваги дети. Все, более нет в этом мире более родных людей. А вы за метал ее сгнобить готовы. За что ее наказывать? За молодость????

+++
Не считаю, что родители поощряли или одаривали дарами. Они пытались ей ПОМОЧЬ. В 30 лет требовать с родителей ПОМОЩИ как-то странно.
Не считаю, что одна любимица, другая нет. Тем более Автор сама это подтверждает. Просто так сложились обстоятельства. Одна глупенькая - нуждается в помощи, другая успешная - сама себе может помочь. А если бы вы вдвоем сели на шею родителей - они бы не потянули. Радуйся, Бог дал вам мозг. Вы с ним не пропадете. ;)

Гость
#50
Гость

+++
Не считаю, что родители поощряли или одаривали дарами. Они пытались ей ПОМОЧЬ. В 30 лет требовать с родителей ПОМОЩИ как-то странно.
Не считаю, что одна любимица, другая нет. Тем более Автор сама это подтверждает. Просто так сложились обстоятельства. Одна глупенькая - нуждается в помощи, другая успешная - сама себе может помочь. А если бы вы вдвоем сели на шею родителей - они бы не потянули. Радуйся, Бог дал вам мозг. Вы с ним не пропадете. ;)

Автора как раз и задевает, что на нее по факту забили, потому что сама справится, а вокруг младшей пляшут. Мне кажется это неравнозначно получить за секс столько плюшек.