Гость
Статьи
Мама хочет чтобы я …

Мама хочет чтобы я работала

Болезненно реагирует на то, что я не хочу работать. Муж только за. Всегда был против работы. Денег хватает без шика конечно. Но на еду и отдых найдется всегда. При каждом увольнении (год работаю , год дома сижу) постоянный стресс как сообщить об этом маме. Начинаются звонки че делаешь постоянные , ищи работу, потолстеешь еще или муж свалит. В общем как реагировать то(

Еся
56 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Ребенка родите))

Гость
#2

надо менять свое отношение к работе

749623
#3

А вы чем-то занимаетесь ? Ну например вы увлекаетесь чем-то, следите за фигурой, тогда отлично. А если просто лежите дома как тюлень пузом к верху и только сериальчики смотрите...то беспокойство вашей мамы можно понять.

оля
#4

а зачем год работать, а год нет? В чем прикол?

Гормон роста
#5

муж беспокоится о себе, а мама - о вас. Отсюда и разница во взглядах

оля
#6

потому что мама в Союзе была рождена, вот почему

Гость
#7

Мама боится, чио при возможном разволе с мужем дочь вернется домой и так же ляжет на диван - ведь работать она не хочет и не умеет. Маме придется ее содержать.

Скотинка
#8

Врите маме, что работаете удаленно из дома.

Гость
#9

Муж,бросит ,что делать будете?к маме на год на шею

Гость
#10

Правильно выше написали. Муж думает о себе, а мама о вас. Мой бы тоже только за был если б я не работала. Убиралась, готовила, сидела дома. Но жизнь так не предсказуема. У меня например отец погиб рано в автокатострофе, мама не работала и если б не связи, чтоб устроиться, жить точно было б не на что. А если муж бросит?! Ну мало ли

Луна
#11
Еся

Болезненно реагирует на то, что я не хочу работать. ....В общем как реагировать то(

Для начала может спросить у мамы о причинах её болезненной реакции? Вот конкретно взять и разобрать каждый пункт её страхов и доводов, а в результате или поймете её и согласитесь работать (появится мотивация) или её успокоите)

Гость
#12

Возможно она сама всю жизнь работала, может быть на не очень любимой или нелегкой работе, и завидует вам, что вы можете не работать. Лучше вообще с ней не обсуждать тему работы.

Гость
#13
Гость

Мама боится, чио при возможном разволе с мужем дочь вернется домой и так же ляжет на диван - ведь работать она не хочет и не умеет. Маме придется ее содержать.

Вот именно. Так что эгоистка тут мамашка, а муж как раз об авторе заботится, холит и лелеет. +женская зависить, типо "чем эта малолетка лучше меня, а я всю жизнь впахивала"

Гость
#14
оля

а зачем год работать, а год нет? В чем прикол?

В теме настораживает вот что-
"...Денег хватает без шика конечно. Но на еду и отдых найдется всегда...."

При ТАКОМ раскладе скакать и не работать по году чревато. Как и вообще НЕ РАБОТАТЬ. Автор не пишет , есть ли у нее что-то в "загашнике"- недвижка под сдачу, банковские вклады, и т.д. Потому что когда нет финансового ЖИРА подкожного, то любая непредвиденная ситуация (муж заболел/ умер/ ушел) грозит серьезными проблемами. Также возможно и всплывет когда-то вопрос о пенсии (да-да, той самой, от ПФР, на которую здесь все традиционно НЕ РАССЧИТЫВАЮТ, планируя к старости пару-тройку квартир прикупить и сдавать ВМЕСТО пенсии. Только вот получается это у единиц). Требования к наличию стажа "белого"- постоянно растут.
Короче, суть в том, что спокойно не работать, можно только когда есть большой избыток денег - защечные мешки как у хомяка, набитые купюрами крупного достоинства)))))

Гость
#15
Гость

Мама боится, чио при возможном разволе с мужем дочь вернется домой и так же ляжет на диван - ведь работать она не хочет и не умеет. Маме придется ее содержать.

Ну, и это - не исключаю. Хотя возможно, маме со стороны виднее, что при довольно шатком положении с деньгами(нет "шика", то есть объективно- денег хватает без резерва и нет каких-то побочных пассивных доходов) с деньгами дочь в какой-то момент может оказаться в глубокой жжж и "...Сфинктер с грохотом сомкнется над ее головой..." (с)

Гость
#16

Мама боится,что останетесь одна без образования

Еся
#17
Гость

В теме настораживает вот что-
"...Денег хватает без шика конечно. Но на еду и отдых найдется всегда...."
При ТАКОМ раскладе скакать и не работать по году чревато. Как и вообще НЕ РАБОТАТЬ. Автор не пишет , есть ли у нее что-то в "загашнике"- недвижка под сдачу, банковские вклады, и т.д. Потому что когда нет финансового ЖИРА подкожного, то любая непредвиденная ситуация (муж заболел/ умер/ ушел) грозит серьезными проблемами. Также возможно и всплывет когда-то вопрос о пенсии (да-да, той самой, от ПФР, на которую здесь все традиционно НЕ РАССЧИТЫВАЮТ, планируя к старости пару-тройку квартир прикупить и сдавать ВМЕСТО пенсии. Только вот получается это у единиц). Требования к наличию стажа "белого"- постоянно растут.
Короче, суть в том, что спокойно не работать, можно только когда есть большой избыток денег - защечные мешки как у хомяка, набитые купюрами крупного достоинства)))))

Мешки есть в виде недвижимости. Они и кормят

Еся
#18
Гость

Ну, и это - не исключаю. Хотя возможно, маме со стороны виднее, что при довольно шатком положении с деньгами(нет "шика", то есть объективно- денег хватает без резерва и нет каких-то побочных пассивных доходов) с деньгами дочь в какой-то момент может оказаться в глубокой жжж и "...Сфинктер с грохотом сомкнется над ее головой..." (с)

Мы живем на пассивный доход .

Елизавета
#19

Автор, вы просто ленивая тетка, у вас ведь даже и ребенка нет! Что может вообще делать дома молодая, здоровая баба, если у нее даже нет ребенка? Ведь если вы убираетесь в квартире каждый день, то на уборку у вас уйдет ну максимум 1 час в день. Ну пусть еще 1 час в день на готовку. А на что вы тратите остальное время? Сидите на диване (или лежите) и жуете плюшки? Или сидите в интернете на разных форумах типа этого и языком сучите? Вы просто опускаетесь как человек и как личность.
А ваш несчастный муж должен работать за двоих, чтобы содержат свою ленивую жену.Если бы вы работали вдвоем, то смогли бы намного больше себе позволить.
А если он вас бросит (умрет, заболеет) то вы с шеи мужа плавно пересядете на шею мамы? Так ведь и мама не вечная и не сможет вас содержать до вашей смерти.
Автор, вы просто ленивая дармоедка и захребетница, которая лишь ест и спит и живет за счет других людей (которые до поры до времени ей это позволяют).

Гость
#20

Совершенно согласнаю
Удивляюсь, как мужики терпят дома таких бесполезных животных как авторша.

Еся
#21
Елизавета

Автор, вы просто ленивая тетка, у вас ведь даже и ребенка нет! Что может вообще делать дома молодая, здоровая баба, если у нее даже нет ребенка? Ведь если вы убираетесь в квартире каждый день, то на уборку у вас уйдет ну максимум 1 час в день. Ну пусть еще 1 час в день на готовку. А на что вы тратите остальное время? Сидите на диване (или лежите) и жуете плюшки? Или сидите в интернете на разных форумах типа этого и языком сучите? Вы просто опускаетесь как человек и как личность.
А ваш несчастный муж должен работать за двоих, чтобы содержат свою ленивую жену.Если бы вы работали вдвоем, то смогли бы намного больше себе позволить.
А если он вас бросит (умрет, заболеет) то вы с шеи мужа плавно пересядете на шею мамы? Так ведь и мама не вечная и не сможет вас содержать до вашей смерти.
Автор, вы просто ленивая дармоедка и захребетница, которая лишь ест и спит и живет за счет других людей (которые до поры до времени ей это позволяют).

Мой муж тоже не работает. У нас пассивный доход

Еся
#22
Гость

Ну, и это - не исключаю. Хотя возможно, маме со стороны виднее, что при довольно шатком положении с деньгами(нет "шика", то есть объективно- денег хватает без резерва и нет каких-то побочных пассивных доходов) с деньгами дочь в какой-то момент может оказаться в глубокой жжж и "...Сфинктер с грохотом сомкнется над ее головой..." (с)

145 тысяч имеем. Откладываем чуть меньше половины. Живем в провинции. Ну вот зачем мне работать..

Еся
#23
Гость

Мама боится,что останетесь одна без образования

Образование есть. Но по нему нет опыта

Гость
#24
Гость

Вот именно. Так что эгоистка тут мамашка, а муж как раз об авторе заботится, холит и лелеет. +женская зависить, типо "чем эта малолетка лучше меня, а я всю жизнь впахивала"

Да,да,матери рожают,любят,переживают,хотят для своих детей самого лучшего.А вот о ком вы пишите? Муж холит и лелеет пока ему нравится и выгодно,перестанет устраивать,только его и видели.Пиндец просто родную мать с д/е/р/ь/м/о/м мешать лишь бы не работать.А потом сопли по щекам размазывать,мааама,что мне делать

#25
Еся

В общем как реагировать то(

Никак. Заканчивать разговор, как только мама заводит свои песни "о главном".
При условии, конечно, что Вы от нее материально не зависите.

Гость
#26

От работы лошадки дохнут.

звезда мишлен
#27

А чья недвижка и как будете делить в случае развода? На кого написаны завещания на самый худший случай?
А так вполне нормальный доход, можно и не работать.

Гость
#28
Елизавета

Автор, вы просто ленивая тетка, у вас ведь даже и ребенка нет! Что может вообще делать дома молодая, здоровая баба, если у нее даже нет ребенка? Ведь если вы убираетесь в квартире каждый день, то на уборку у вас уйдет ну максимум 1 час в день. Ну пусть еще 1 час в день на готовку. А на что вы тратите остальное время? Сидите на диване (или лежите) и жуете плюшки? Или сидите в интернете на разных форумах типа этого и языком сучите? Вы просто опускаетесь как человек и как личность. А ваш несчастный муж должен работать за двоих, чтобы содержат свою ленивую жену.Если бы вы работали вдвоем, то смогли бы намного больше себе позволить. А если он вас бросит (умрет, заболеет) то вы с шеи мужа плавно пересядете на шею мамы? Так ведь и мама не вечная и не сможет вас содержать до вашей смерти. Автор, вы просто ленивая дармоедка и захребетница, которая лишь ест и спит и живет за счет других людей (которые до поры до времени ей это позволяют).

Все правильно, тоже так считаю.

Гость
#29

Чтобы развиваться, а не деградировать, чтобы иметь социальные контакты, чтобы быть независимой личностью, а не зависеть от мужа.

Еся
#30
звезда мишлен

А чья недвижка и как будете делить в случае развода? На кого написаны завещания на самый худший случай?
А так вполне нормальный доход, можно и не работать.

Завещание на меня. При разводе без жилья не останусь. Работа не волк в лес не убежит

Еся
#31
Гость

Чтобы развиваться, а не деградировать, чтобы иметь социальные контакты, чтобы быть независимой личностью, а не зависеть от мужа.

Я развиваюсь дома. Спорт, книги читаю, готовлю вкусности. Вообще день проходит так :утром мужа на пробежку сама готовлю на весь день (это часа два). Потом он приходит мы кушаем, валяемся смотрим телек. Потом я занимаюсь спортом и у него тоже спорт. Потом снова кушаем. Он своими увлечения и занимается я книги читаю. Вечером или совместный фильм или он телек смотрит, а я читаю или рисую, что захочу в общем.

Еся
#32
Гость

Чтобы развиваться, а не деградировать, чтобы иметь социальные контакты, чтобы быть независимой личностью, а не зависеть от мужа.

Если бы я работала, то на низкой должности принеси подай. Или бумажки перебирала. Не вижу никакого развития. Общения мне с мужем хватает и подругами иногда. На крайний есть соц сети. И если я работаю то выматываюсь от людей(я больше интроверт), вечером готовка и потом ни на что сил нет. Лежу тюленем перед телеком. Да вот такая я лентяйка. И по доброму завидую кто все успевает и с детьми и с мужем, и работает еще.

Гость
#33
Еся

потолстеешь еще или муж свалит. В общем как реагировать то(

А если муж потолстеет, тогда вы должны от него свалить? Странные у вашей мамы представления.
По теме: врите, что работаете в интернете. Мать о себе беспокоится, а не о Вас.

Еся
#34
Гость

А если муж потолстеет, тогда вы должны от него свалить? Странные у вашей мамы представления.
По теме: врите, что работаете в интернете. Мать о себе беспокоится, а не о Вас.

У мамы просто был печальный опыт со мной маленькой . Когда мой отец бросил ее со мной ребенком и оставил с кучей долгов и без денег. Просто если муж уйдёт от меня и я буду с ребенком к тому времени у меня будут накопления на полгода без работы. Чтобы ее найти. Жильё есть и переживать не о чем.

Гость
#35
Гость

Вот именно. Так что эгоистка тут мамашка, а муж как раз об авторе заботится, холит и лелеет. +женская зависить, типо "чем эта малолетка лучше меня, а я всю жизнь впахивала"

Мамашка не эгоистка, а реалистка.

Алинка
#36
Гость

Вот именно. Так что эгоистка тут мамашка, а муж как раз об авторе заботится, холит и лелеет. +женская зависить, типо "чем эта малолетка лучше меня, а я всю жизнь впахивала"

Что за бред? Холит лелеет не равно держит дома. Жизнь не предсказуема, лучше подстраховаться и иметь свои собственные накопления. Пока не работаете хоть учитесь, всегда нужно вкладывать в себя.

Еся
#37
Алинка

Что за бред? Холит лелеет не равно держит дома. Жизнь не предсказуема, лучше подстраховаться и иметь свои собственные накопления. Пока не работаете хоть учитесь, всегда нужно вкладывать в себя.

У меня есть образование высшее.

Гость
#38
Елизавета

Автор, вы просто ленивая тетка, у вас ведь даже и ребенка нет! Что может вообще делать дома молодая, здоровая баба, если у нее даже нет ребенка? Ведь если вы убираетесь в квартире каждый день, то на уборку у вас уйдет ну максимум 1 час в день. Ну пусть еще 1 час в день на готовку. А на что вы тратите остальное время? Сидите на диване (или лежите) и жуете плюшки? Или сидите в интернете на разных форумах типа этого и языком сучите? Вы просто опускаетесь как человек и как личность. А ваш несчастный муж должен работать за двоих, чтобы содержат свою ленивую жену.Если бы вы работали вдвоем, то смогли бы намного больше себе позволить. А если он вас бросит (умрет, заболеет) то вы с шеи мужа плавно пересядете на шею мамы? Так ведь и мама не вечная и не сможет вас содержать до вашей смерти. Автор, вы просто ленивая дармоедка и захребетница, которая лишь ест и спит и живет за счет других людей (которые до поры до времени ей это позволяют).

Завистливая рабочая кобыла сколько текста наржала...

Алинка
#39
Еся

У меня есть образование высшее.

Хорошее?

Еся
#40
Алинка

Хорошее?

Обычный вуз местный. Смысл мне второе высшее фешенебельное, чтобы в лет так 35 слышать извините вы нас не подходите. Нам нужны молодые специалисты))

#41

А чем заниматься целыми днями????
А как же реализация своих возможностей и целей? Жить как планктон...просто плыть по течению? Скучно и примитивно...
Вот я не представляю, что бы я делала. Все друзья...подруги работают по будням, не сходить ни с кем погулять, ни поговорить.
Если не хотите ходить на работу, то зарабатывайте дома! Сейчас куча способов как дома заработать, кто маникюр делает, кто стрижки и причёски, кто оформляет брови и ресницы, кто вяжет и шьёт на заказ...да много вариантов, смотря к чему тяга есть.
так хоть всегда будут свои деньги на руках, можно и себя побаловать подарком приятным, и мужа и родителей. А просить деньги на прокладки у мужа..это как-то....

Еся
#42
Зайчиша

А чем заниматься целыми днями????
А как же реализация своих возможностей и целей? Жить как планктон...просто плыть по течению? Скучно и примитивно...
Вот я не представляю, что бы я делала. Все друзья...подруги работают по будням, не сходить ни с кем погулять, ни поговорить.
Если не хотите ходить на работу, то зарабатывайте дома! Сейчас куча способов как дома заработать, кто маникюр делает, кто стрижки и причёски, кто оформляет брови и ресницы, кто вяжет и шьёт на заказ...да много вариантов, смотря к чему тяга есть.
так хоть всегда будут свои деньги на руках, можно и себя побаловать подарком приятным, и мужа и родителей. А просить деньги на прокладки у мужа..это как-то....

Ну я как-то не прошу денег, они в общем доступе. Остальное что описано бредятина уж извините.

Настель
#43
Гость

Вот именно. Так что эгоистка тут мамашка, а муж как раз об авторе заботится, холит и лелеет. +женская зависить, типо "чем эта малолетка лучше меня, а я всю жизнь впахивала"

Мама и зависть? Вы дура?,мама единственный человек кто вас любит просто так,не за ***,а просто так. Муж вас просто так любить не будет. Будет любить и иметь ,а если иметь расхочется и любить перестанет. Завидует....епнутое поколение потреблядей

Алинка
#44
Еся

Обычный вуз местный. Смысл мне второе высшее фешенебельное, чтобы в лет так 35 слышать извините вы нас не подходите. Нам нужны молодые специалисты))

Эээ... Ну если вы крест ставите на себе в 35 лет... То да. Но помимо высшего есть куча курсов разных. Можно получить и такую профессию, которая позволит вам удаленно работать. И иметь свой отдельный счёт в банке.

А ваще автор, не понятно что вы парттесь скажите маме что у вас все хорошо и всех все устраивает, сколько можно уже в зрелом возрасте отчитываться. Не поддерживайте темы про работу. Просто "мама, мы об этом уже говорили" мама постепенно отвянет.

Еся
#45
Алинка

Эээ... Ну если вы крест ставите на себе в 35 лет... То да. Но помимо высшего есть куча курсов разных. Можно получить и такую профессию, которая позволит вам удаленно работать. И иметь свой отдельный счёт в банке.
А ваще автор, не понятно что вы парттесь скажите маме что у вас все хорошо и всех все устраивает, сколько можно уже в зрелом возрасте отчитываться. Не поддерживайте темы про работу. Просто "мама, мы об этом уже говорили" мама постепенно отвянет.

Мне денег хватает на все. Зачем мне искать работу даже на дому!? Я ни в 25, ни в 35 работать не хочу И дай бог так и будет)

Алинка
#46
Еся

Мне денег хватает на все. Зачем мне искать работу даже на дому!? Я ни в 25, ни в 35 работать не хочу И дай бог так и будет)

Ой дай то бог)))))

Гость
#47
Зайчиша

А чем заниматься целыми днями???? А как же реализация своих возможностей и целей? Жить как планктон...просто плыть по течению? Скучно и примитивно... Вот я не представляю, что бы я делала. Все друзья...подруги работают по будням, не сходить ни с кем погулять, ни поговорить. Если не хотите ходить на работу, то зарабатывайте дома! Сейчас куча способов как дома заработать, кто маникюр делает, кто стрижки и причёски, кто оформляет брови и ресницы, кто вяжет и шьёт на заказ...да много вариантов, смотря к чему тяга есть. так хоть всегда будут свои деньги на руках, можно и себя побаловать подарком приятным, и мужа и родителей. А просить деньги на прокладки у мужа..это как-то....

У муже деньги не просят. Это же муж! Вы о чём вообще?

Гость
#48

Еся, вам надо вашу ситуацию проработать в той сфере, в которой она находится. Как я понял эта сфера - взаимотношения с мамой, а не работа. Сами живите как хотите, хотите работайте, хотите нет, ваше лично дело. А мама о вас беспокоится, это более чем нормально. Проведите с ней обстоятельную беседу по этой теме и закройте вопрос.

#49

Поражает нежелание человека что-то привнести в развитие общества, в свою самореализацию....в достижение своих целей. Смотришь на людей, которые в свои годы столького добились благодаря своим знаниям и труду...и как-то это вдохновляет и стимулирует тоже быть не хуже их. А тут человек просто живёт за чужой счёт (мужа)..как рыба-прилипала. И просит на форуме совета, какое бы оправдание придумать для мамы, почему доча не работает и не стремится ни к чему....
Неужели может быть у человека такое сильное чувство лени и отсутствие амбиций?? Я в шоке просто! Какое-то существование биомассы, а не человека.

Невестка
#50

У меня у знакомой муж умер в 29 лет. Пришел на работу, сел на стул и умер. Остановка сердца. Она осталась одна с 2-мя детьми. Ни одного дня не работала. Вот у нее жизнь просто треш началась! Накоплений особых не было. На работу негде не брали без опыта. Пошла на рынок торговать куртками. Ладно еще родители помогали, ну и пенсия по потере кормильца. Вообщем я понимаю Вашу маму! В этой жизни рассчитывать можно только на себя. Да и тупеешь дома без развития.