Гость
Статьи
равная помощь дочерям …

равная помощь дочерям с жильем... не получается

У меня две дочки, одной сейчас 27, второй 26.
Старшая выходила замуж в 22, ее мужу тоже столько же, они тогда только институты закончили, откуда деньги, но они встречались давно, мы решили им …

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Зима

канишна! всегда найдешь оправдание, как не помочь нелюбимой дочке. И всегда оправдаешь любимого ребенка, хоть он тебе в глаза плевать будет.

Надо заметить, что нелюбимого ребенка никто не заставлял стать нелюбимым.

Гость
#52

При чем тут зять? Если купили одной дочери, то надо и второй тоже купить квартиру! Я не считаю, что родители должны дарить квартиру, но по отношению к детям пополам все должно быть! Это простая истина, которую должен понимать любой родитель

Гость
#53
Гость

У меня две дочки, одной сейчас 27, второй 26.
Старшая выходила замуж в 22, ее мужу тоже столько же, они тогда только институты закончили, откуда деньги, но они встречались давно, мы решили им помочь, купить для них квартиру. Купили. Все у них спустя 5 лет хорошо, купили совместную квартиру, двушку, Зять моей дочери квартиру подарил к 25-летию, зарабатывает сейчас больше 100, дочь тоже нормально для девушки зарабатывает, сейчас они ребенка ждут.
И вот младшая замуж собралась, тоже просит квартиру, но ей помогать нет совершенно никакого желания.
Будущий зять 32-летний мужик. 32 года у него ничего нет, ни жилья, ни машины, ничего.
Зарабатывает мало, зато очень активизировался услышав от дочери о том, что ей квартира положена.
Вот и вопрос. Вроде поровну надо помогать. Но одно дела помогать если зятю 22 и он вчерашний студент, а другое если он неудачник на третьем десятке....

Если есть возможность, купите и оформите на себя.А там видно будет.

Гость
#54
Гость

Автор, а при чем тут зять??? Честно, это наплевать на мужей и дать дочерям поровну. Какое-то странное у Вас отношение к дочери - хороший муж, подарим квартиру; плохой муж - накуси-выкуси. Поставьте условие, что квартира дочери покупается строго до свадьбы, и такой ненавистный зять будет не удел

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#55
Швартовые концы

Опять эта тyпая разводка со всех сторон. Автор, запомни, с з/п 100 тыщ не дарят никаких квартир, тем более в 25 лет. Не хватит. Заруби себе это на носу, разводчица нuщая.

+, придумла бы уже что-то новое

Гость
#56
Гость

Надо заметить, что нелюбимого ребенка никто не заставлял стать нелюбимым.

любят не за что-то, а очень часто даже вопреки. дочь полюбят или же разлюбят в зависимости от правильно выбранного зятя?

Гость
#57
Гость

да вы с ума сошли? я что дура на дочь квартиру оформлять?

Хорошая мама... Прям образец. Т.е. если вдруг что, вы и дочь можете выселить из этой квартиры, она же ваша? Это по-вашему называется ПОДАРИЛИ КВАРТИРУ? Это вы пустили ее пожить в вашу. Блевать тянет от таких матерей. Лучше б уж ничего....

Гость
#58
Гость

вы с ума сошли, по вашему я за свои же деньги НЕ имею права рассуждать давать или нет? и я и на старшую не оформляла. и на младшую бы естественно тоже. но и покупать квартиру для проживания ее с этим придурком тоже не хочу.

А он придурок только потому, что квартиры нет или есть еще какие-то основания?

Мария
#59
Гость

проблемы с пониманием текста? 1 квартиру купил. двушку.
странно поровну.
то есть одной на учебу миллион дать, а второй на наркотики миллион, поровну же.
Одной на вступление в брак с перспективным трудолюбивым парнем, второй на брак с неудачником-альфонсом.

Автор Вы же написали купили совместную двушку. И зять подарил квартиру. Какую подарил? Совместную? Разберитесь сами. И что у Вашего первого зятя в 22года клеймо было на лбу, чио перспективный? Это хорошо, что у него получилось раскрутиться. А если бы нет? То что? Квартиру отобрали бы? Или младшей купили бы? Надо сразу ьыло покупать 2 однушки, тем более дочки погодки!

Гость
#60

покупайте дочери квартиру. это справедливо, но только чтобы она ее не продавала, захотят совместное жилье - пусть сами зарабывают. а эта квартира - ее страховка в жизни. и это будет честно. машина - шуба - фигня, а вот квартира - это существенно.

Гость
#61
Гость

Хорошая мама... Прям образец. Т.е. если вдруг что, вы и дочь можете выселить из этой квартиры, она же ваша? Это по-вашему называется ПОДАРИЛИ КВАРТИРУ? Это вы пустили ее пожить в вашу. Блевать тянет от таких матерей. Лучше б уж ничего....

Да нормально все она сделала. так дочь не сможет повестись на разводку, "а давай продадим твою добрачную и купим совместную побольше". И если с автором что то случится, то так сестры поделят обе квартиры.

Голубой цветок
#62

Автор, я полностью с вами согласна! Не в такой ситуации бы тоже не хотелось покупать жильё второй дочери. Кто говорит, то 32 - не возраст для мужика - а что возраст тогда - 50? В 32 уже все понятно. По мне - не хотите - не покупайте. Я бы с дочерью серьезно поговорила на эту тему, расписала бы в подробностях, что ее ждёт с этим типом и куда приведёт ее любовь. Хочет - пусть вляпывается, ее дело, ваше дело предупредить с сказать как вы это видите, это честно хотя бы.

Голубой цветок
#63
Гость

покупайте дочери квартиру. это справедливо, но только чтобы она ее не продавала, захотят совместное жилье - пусть сами зарабывают. а эта квартира - ее страховка в жизни. и это будет честно. машина - шуба - фигня, а вот квартира - это существенно.

А вы бы лично хотели бы такого расклада? Когда дочь ведёт в свою однушку альфонса? Если он до 32 ничего не заработал, дальше будет только хуже. Вцепится он в неё и будет жить в этой однушке до глубокой старости.

Голубой цветок
#64
Мария

Автор Вы же написали купили совместную двушку. И зять подарил квартиру. Какую подарил? Совместную? Разберитесь сами. И что у Вашего первого зятя в 22года клеймо было на лбу, чио перспективный? Это хорошо, что у него получилось раскрутиться. А если бы нет? То что? Квартиру отобрали бы? Или младшей купили бы? Надо сразу ьыло покупать 2 однушки, тем более дочки погодки!

Перспективный или нет - видно сразу. В 22 года в том числе. А потом в 22 - грех не помочь, это дети еще, а в 32 - извините, совсем другая ситуация.

Голубой цветок
#65
Гость

Хорошая мама... Прям образец. Т.е. если вдруг что, вы и дочь можете выселить из этой квартиры, она же ваша? Это по-вашему называется ПОДАРИЛИ КВАРТИРУ? Это вы пустили ее пожить в вашу. Блевать тянет от таких матерей. Лучше б уж ничего....

Откуда вы такие берётесь? Все правильно мать делает, она получше жизнь знает, чем малолетки вроде вас. Свою дочь она не обидит, а чужим мужикам она ничего не должна.

789
#66
Голубой цветок

А вы бы лично хотели бы такого расклада? Когда дочь ведёт в свою однушку альфонса? Если он до 32 ничего не заработал, дальше будет только хуже. Вцепится он в неё и будет жить в этой однушке до глубокой старости.

Ну надо было сразу об этом думать, когда квартиру первой дочери купили. Её альфонс-то до сих пор там живёт, ничего?

789
#67
Голубой цветок

А вы бы лично хотели бы такого расклада? Когда дочь ведёт в свою однушку альфонса? Если он до 32 ничего не заработал, дальше будет только хуже. Вцепится он в неё и будет жить в этой однушке до глубокой старости.

Так дело в том, что у первой дочери они потому и смогли купить квартиру, что жили бесплатно в своём все эти годы. Вот и смогли отложить деньги, взять ипотеку. Зять понимал, что квартира не его, поэтому решил вложиться в другую, чтобы не остаться потом на улице, если что.

А у второй мужик может на съёме всю жизнь живёт, вот и не смог ничего накопить. Ему в 22 года никто не предоставил может бесплатное жильё.

789
#68
Гость

У меня две дочки, одной сейчас 27, второй 26.
Старшая выходила замуж в 22, ее мужу тоже столько же, они тогда только институты закончили, откуда деньги, но они встречались давно, мы решили им помочь, купить для них квартиру. Купили. Все у них спустя 5 лет хорошо, купили совместную квартиру, двушку, Зять моей дочери квартиру подарил к 25-летию, зарабатывает сейчас больше 100, дочь тоже нормально для девушки зарабатывает, сейчас они ребенка ждут.
И вот младшая замуж собралась, тоже просит квартиру, но ей помогать нет совершенно никакого желания.
Будущий зять 32-летний мужик. 32 года у него ничего нет, ни жилья, ни машины, ничего.
Зарабатывает мало, зато очень активизировался услышав от дочери о том, что ей квартира положена.
Вот и вопрос. Вроде поровну надо помогать. Но одно дела помогать если зятю 22 и он вчерашний студент, а другое если он неудачник на третьем десятке....

Если честно, то вообще какая-то глупая и абсурдная тема - одна дочь какого-то хрена решила выйти замуж в 22 года за такого же студента, и раз "откуда у них деньги", то родители дочки им решили квартиру купить. Зачем? Почему? Ни беременности, ничего. Мало ли кто там чего решил - глупость какая-то. Второй дочери в этот момент было 21 - ну она могла решить начать жить одной - если бы ей квартиру купили - но этого делать никто не стал. Дочь вторая решила, что значит родители награждают квартирами за штамп в паспорте и стала искать мужа - оказалось, что она ошиблась, родители за это не дают квартиры. А за что дают - вообще непонятно. За то, что замуж в 22? За то, что муж студент? Ну так бы и сказали сразу "дочка номер 2, у тебя есть год, чтобы найти мужа студента, тогда будет и тебе квартира, потом уже поздно, ищи срочно". Нет, одаривают квартирами по какому-то непонятному признаку, который вообще не огласили тогда, когда вторая дочь его могла ещё исполнить.

Какая-то фигня вообще непонятная выходит.

789
#69
Голубой цветок

Откуда вы такие берётесь? Все правильно мать делает, она получше жизнь знает, чем малолетки вроде вас. Свою дочь она не обидит, а чужим мужикам она ничего не должна.

А чё ж тогда мать помогла первому чужому мужику? И чё ж мать не купила квартиру чисто второй дочери, без привязки к мужику?

Гость
#70
Гость

вы с ума сошли, по вашему я за свои же деньги НЕ имею права рассуждать давать или нет? и я и на старшую не оформляла. и на младшую бы естественно тоже. но и покупать квартиру для проживания ее с этим придурком тоже не хочу.

если будущий муж придурок, альфонс, неудачник (все перечислила?), откройте дочери глаза на него. Пусть видит, за кого собралась замуж. Не 18 лет, не дурочка уже.

#71
Гость

да вы с ума сошли? я что дура на дочь квартиру оформлять?

То есть вы считает своих дочерей дурами?))) Можно узнать в чем причина?
Моя тоже сначала не хотела долю переписывать на меня, но я настояла))) нужно называть все своими словами если квартира на родителях, и живут в ней дети со своими семьями, то это квартира родителей и в любой момент вот такие матери могут выгнать своих детей с семьями, для них важно одно-они пойдут на все, чтоб их имущество никому не досталось включая их детей. И они всегда будут находить причины, чтоб не помочь детям)))

#72
Голубой цветок

Откуда вы такие берётесь? Все правильно мать делает, она получше жизнь знает, чем малолетки вроде вас. Свою дочь она не обидит, а чужим мужикам она ничего не должна.

Вот для таких матерей на 1месте ее имущество на дочь ей плевать. Это называется вложение денег, а пустить дочь это для того чтоб не платить за квартиру

Гость
#73
Кира Кира

Вот для таких матерей на 1месте ее имущество на дочь ей плевать. Это называется вложение денег, а пустить дочь это для того чтоб не платить за квартиру

Для этих целей пускают квартирантов и получают дополнительный доход. А так дочь своей жизнью живет, платит квартплату, как все нормальные люди.

Лариса
#74

Она написала сюда в надежде найти единомышленников, чтобы оправдать нелюбовь к своей дочери. Вы мне напомнили мою мать. В трёхкомнатной квартире жили мама, папа, я и брат. Я решила взять ипотеку на 30 лет и съехать. Мама быстро занялась оформлением квартиры, разделили на три части: маме, папе и брату. Брат за 32 года практически не работал, а я с 6 утра на ногах. До сих пор не могу простить мать, общаюсь но мамой не могу назвать. В голове вопрос почему так со мной поступили, а ответ пугает, потому что нелюбимый ребенок. Брату оплатили права, учебу, часть квартиры дали, а мне х.рен. За права, учебу и квартиру платила сама, хотя разница в возрасте у нас с ним все лишь год. Вы все равно ничего не купите своей дочери, придумаете сколько надо по чин, чтобы поступить нечестно.

Гость
#75
Голубой цветок

А вы бы лично хотели бы такого расклада? Когда дочь ведёт в свою однушку альфонса? Если он до 32 ничего не заработал, дальше будет только хуже. Вцепится он в неё и будет жить в этой однушке до глубокой старости.

Девушке не 18 и может ей внешность не позволяет найти богатого

Гость
#76
Лариса

Она написала сюда в надежде найти единомышленников, чтобы оправдать нелюбовь к своей дочери. Вы мне напомнили мою мать. В трёхкомнатной квартире жили мама, папа, я и брат. Я решила взять ипотеку на 30 лет и съехать. Мама быстро занялась оформлением квартиры, разделили на три части: маме, папе и брату. Брат за 32 года практически не работал, а я с 6 утра на ногах. До сих пор не могу простить мать, общаюсь но мамой не могу назвать. В голове вопрос почему так со мной поступили, а ответ пугает, потому что нелюбимый ребенок. Брату оплатили права, учебу, часть квартиры дали, а мне х.рен. За права, учебу и квартиру платила сама, хотя разница в возрасте у нас с ним все лишь год. Вы все равно ничего не купите своей дочери, придумаете сколько надо по чин, чтобы поступить нечестно.

Очередная сестра-обиженка. )) А может дело просто в том, что все женщины завистливые и меркантильные. А уж с такими качествами повод для зависти всегда найдется.

Гость
#77
Лариса

Она написала сюда в надежде найти единомышленников, чтобы оправдать нелюбовь к своей дочери. Вы мне напомнили мою мать. В трёхкомнатной квартире жили мама, папа, я и брат. Я решила взять ипотеку на 30 лет и съехать. Мама быстро занялась оформлением квартиры, разделили на три части: маме, папе и брату. Брат за 32 года практически не работал, а я с 6 утра на ногах. До сих пор не могу простить мать, общаюсь но мамой не могу назвать. В голове вопрос почему так со мной поступили, а ответ пугает, потому что нелюбимый ребенок. Брату оплатили права, учебу, часть квартиры дали, а мне х.рен. За права, учебу и квартиру платила сама, хотя разница в возрасте у нас с ним все лишь год. Вы все равно ничего не купите своей дочери, придумаете сколько надо по чин, чтобы поступить нечестно.

Сестра по несчастью. Я в такой же ситуации, решила перестать общаться с ними.

Гость
#78
Голубой цветок

Перспективный или нет - видно сразу. В 22 года в том числе. А потом в 22 - грех не помочь, это дети еще, а в 32 - извините, совсем другая ситуация.

22 это еще студент, ну может выпускник. Какие перспективы? Дочь поступила в 17, 6 лет обучения. Т.е. в 23 года выпускник вуза. Училась с ней девочка , првышенная стипендия, подрабатывала, естественно красный диплом. Итог: у дочери сейчас работа, оклад 30т.р; та девочка отработала 3 месяца с окладом 15т.р и сказали ей досвидание...вот и вся перспектива!

#79
Гость

Для этих целей пускают квартирантов и получают дополнительный доход. А так дочь своей жизнью живет, платит квартплату, как все нормальные люди.

А как она сможет жить своей жизнь в чужой квартире? С квартирантами заключается договор и его должны предупредить за месяц, чтоб съехал. А тут дочери придется отчитываться как она живет в квартире, все ли цело, заплатила ли за квартиру, потом еще и в любой момент будут попрекать квартирой и дочь должна будет делать как мать захочет, иначе окажется на улице. Была в такой уже ситуации, знаю уже таких матерей, лучше жить отдельно чем на таких условиях. Нормальные родители если они хотят помочь, то помогают, а не находят отговорки и не делают только вид помощи "Ну я же пустила тебя жить, что еще нужно" очень неприятны мне такие люди

#80
Гость

Сестра по несчастью. Я в такой же ситуации, решила перестать общаться с ними.

У меня у мужа такая ситуация, мать любит старшую сестру, а им даже не интересуется, один раз конечно сказала я помогу вам с жильем, а когда пришли за этой помощью, тут же вызвала дочь старшую, и в итоге взяла свои слова назад))). Не понимаю я людей некоторых, вас родители пинают а еще думают как их оправдать. У меня столько примеров где родители помогают детям своим, некоторые уже и взрослые, но я не слышала чтоб если помогают то смотрят на половину своего сына или дочери, и уж тем более пуская слюни оформляют только на себя))) зачем вы дальше общаетесь с такими людьми??

Лариса
#81
Гость

Сестра по несчастью. Я в такой же ситуации, решила перестать общаться с ними.

я тоже сначала перестала, но они названивают, постоянно хотят передать что-нибудь для детей. Это ещё больше бесит, делают вид, что ничего такого не произошло((

Луна
#82

Автор
не хотите не покупайте, хозяин- барин.Но вы могли бы дать дочери хотя бы в долг на первый взнос, а там пусть зарабатывают сами.

Гость
#83
Кира Кира

У меня у мужа такая ситуация, мать любит старшую сестру, а им даже не интересуется, один раз конечно сказала я помогу вам с жильем, а когда пришли за этой помощью, тут же вызвала дочь старшую, и в итоге взяла свои слова назад))). Не понимаю я людей некоторых, вас родители пинают а еще думают как их оправдать. У меня столько примеров где родители помогают детям своим, некоторые уже и взрослые, но я не слышала чтоб если помогают то смотрят на половину своего сына или дочери, и уж тем более пуская слюни оформляют только на себя))) зачем вы дальше общаетесь с такими людьми??

Потому что они считают, что с ними обязаны общаться. И помогать в старости. А вот хрен там.

Гость
#84
Лариса

я тоже сначала перестала, но они названивают, постоянно хотят передать что-нибудь для детей. Это ещё больше бесит, делают вид, что ничего такого не произошло((

Ну я за границей живу. Мне проще.

Гость
#85
Гость

У меня две дочки, одной сейчас 27, второй 26.
Старшая выходила замуж в 22, ее мужу тоже столько же, они тогда только институты закончили, откуда деньги, но они встречались давно, мы решили им помочь, купить для них квартиру. Купили. Все у них спустя 5 лет хорошо, купили совместную квартиру, двушку, Зять моей дочери квартиру подарил к 25-летию, зарабатывает сейчас больше 100, дочь тоже нормально для девушки зарабатывает, сейчас они ребенка ждут.
И вот младшая замуж собралась, тоже просит квартиру, но ей помогать нет совершенно никакого желания.
Будущий зять 32-летний мужик. 32 года у него ничего нет, ни жилья, ни машины, ничего.
Зарабатывает мало, зато очень активизировался услышав от дочери о том, что ей квартира положена.
Вот и вопрос. Вроде поровну надо помогать. Но одно дела помогать если зятю 22 и он вчерашний студент, а другое если он неудачник на третьем десятке....

Вот поэтому лучше пораньше выходить замуж и жениться. если у родителей есть ресурсы. Они вам отдадут жилье, проверено на знакомых. А после 30 - скажут, свое должно быть, мы будет сдавать себе на старость. Молодых неустроенных жалеют, взрослых - нет.

Гость
#86
Лариса

я тоже сначала перестала, но они названивают, постоянно хотят передать что-нибудь для детей. Это ещё больше бесит, делают вид, что ничего такого не произошло((

Мои тоже любят позвонить или набиться в гости и передать банку варенья. Нах мне их варенье, я его могу купить сама. Брата тянули во всем с квартирой, он платил часть ипотеки, но жил полностью за счет родителей.

Гость
#87
Гость

У меня две дочки, одной сейчас 27, второй 26.
Старшая выходила замуж в 22, ее мужу тоже столько же, они тогда только институты закончили, откуда деньги, но они встречались давно, мы решили им помочь, купить для них квартиру. Купили. Все у них спустя 5 лет хорошо, купили совместную квартиру, двушку, Зять моей дочери квартиру подарил к 25-летию, зарабатывает сейчас больше 100, дочь тоже нормально для девушки зарабатывает, сейчас они ребенка ждут.
И вот младшая замуж собралась, тоже просит квартиру, но ей помогать нет совершенно никакого желания.
Будущий зять 32-летний мужик. 32 года у него ничего нет, ни жилья, ни машины, ничего.
Зарабатывает мало, зато очень активизировался услышав от дочери о том, что ей квартира положена.
Вот и вопрос. Вроде поровну надо помогать. Но одно дела помогать если зятю 22 и он вчерашний студент, а другое если он неудачник на третьем десятке....

Но вы же дочерям помогаете и покупаете квартиры, а не зятьям. А они вольны выбирать кто им нравится, а не вам. Совсем уже помешались, сейчас второй нужно с нелюбимым мужчиной связаться, чтобы на равных со старшей помощь получить?

#88
Гость

Потому что они считают, что с ними обязаны общаться. И помогать в старости. А вот хрен там.

А как можно помогать им в старости, после их поступков отвратительных

Дина
#89
Голубой цветок

Откуда вы такие берётесь? Все правильно мать делает, она получше жизнь знает, чем малолетки вроде вас. Свою дочь она не обидит, а чужим мужикам она ничего не должна.

Старушка! Она уже обидела свою дочь!!!!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: