Гость
Статьи
КАК купить квартиру …

КАК купить квартиру живя на съеме?

Это же просто нереально платить за съем, жить на что-то, а еще и откладывать на первый взнос.
А ипотеку только если белая хорошая зарплата.
В нашей стране это нереально просто.
А если семья с ребенком? 3 иждевенца, 1 зарплата, съем, еще и копить на квартиру. Нереально ж.
Да-да, знаю, надо до 45 копить на квартиру и только потом рожать.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Живите у себя дома - накопите на ипотеку, будете жить там.

Хррр
#2
Ирина

Живите у себя дома - накопите на ипотеку, будете жить там.

умная какая, может, автор просто не хочет или не имеет возможности жить у родителей?

Вика
#3

Я так коплю. Работаю одна. Есть сын 2 класс. В целом реально. Но опять же что вы хотите) и в каком городе. я хотела бы двушку хрущ) точнее не то что прям хочу, мне просто больше не нужно, тк нормальная двушка есть, там живет мама. Ипотеку не хочу.

Ирина
#4

Так она вроде с партнером живет. Если у нее с родителями такие плохие отношения, что с ними жить нельзя, пусть живут у родителей парня.

Вика
#5

Наверно партнер много ест)))
Не знаю, с мужиком вообще проще наверно скопить, если работают оба.
Хотя какой мужик) мой был баласт)))

Гость
#6

"А если семья с ребенком? 3 иждевенца, 1 зарплата, съем, еще и копить на квартиру. Нереально ж."
.
Конечно, нереально. А зачем такую ситуацию создавать? Сначала должно быть 2 члена семьи и 2 зарплаты, часть денег копится на квартиру.

маня
#7
Ирина

Так она вроде с партнером живет. Если у нее с родителями такие плохие отношения, что с ними жить нельзя, пусть живут у родителей парня.

может они переехали в другой город от родителей и там работают и снимают, может у кого-то нет родителей или они алкоголики и жить с ними невозможно, да разные ситуации.

Ирина
#8
Гость

"А если семья с ребенком? 3 иждевенца, 1 зарплата, съем, еще и копить на квартиру. Нереально ж." . Конечно, нереально. А зачем такую ситуацию создавать? Сначала должно быть 2 члена семьи и 2 зарплаты, часть денег копится на квартиру.

сейчас лучше создавать семью, когда есть в наличии (не важно - заработал, наследство, родители дали) хотя бы 1/2 первоначального взноса, вдвоём сложились, 5 лет активных выплат и можно уже в декрет идти

Гость
#9
Хррр

умная какая, может, автор просто не хочет или не имеет возможности жить у родителей?

Не хочет- это уже ее проблемы. Нет возможности- надо разбираться, почему именно. Амбиции мешают и неуживчивость- их засунуть глубоко в зад если доход не позволяет брать ипотеку. Все просто.
Говорить о какой-то там семье и ребенке на съеме вообще нелепо

Гость
#10

Мы с мужем снимаем квартиру в новостройке - 400 евро аренда + коммунальные. И параллельно копим на первый взнос. Надо накопить 18 тысяч евро. Планируем за год управится.

Гость
#11

Мы с мужем снимаем квартиру в новостройке. Аренда 400 евро + коммунальные. Параллельно копим на первый взнос, надо накопить 18 тысяч евро. Надеюсь за год управимся

Гость
#12

Нет что вы, надо плодиться на съёме!

Гость
#13

У всех разное понятие зарплаты и трат на жизни. Если вы хотите жить в шикарной съемной квартире за 40-50 тыс, при этом весь доход семьи - 60 тыс - чего вы ждете?

Ну даже в Москве (или Московской области) есть программы, где платишь первоначальный взнос 100 - 200 тыс и можешь заселятся в квартиру (новостройки). Сумма то не такая уж и огромная. (2 работающих человека откладывают по 5 тысяч и уже меньше чем через год могут въехать). И можно откладывать на пополняемый вклад.

Гость
#14

За стенкой живёт семья на сьеме. Муж пашет. Его овуляха в декрете с двумя девками одна другой меньше. Вся замученая располневшая и недовольная. Каждый день слышу скандалы как она устала. Стоит с коляской у подъезда лень через дорогу в парке погулять. Зачем так размножаться? Ах да маткапитал!

Татьяна
#15
Гость

"А если семья с ребенком? 3 иждевенца, 1 зарплата, съем, еще и копить на квартиру. Нереально ж."
.
Конечно, нереально. А зачем такую ситуацию создавать? Сначала должно быть 2 члена семьи и 2 зарплаты, часть денег копится на квартиру.

.

Поддерживаю! Мы жили на сьеме,пахали,как кони,никаких "на море" и ресторанов,все откладывали на жилье. И в итоге из роддома с малышом приехали уже в своё жилье .

Гость
#16

Живя на съеме - никак. Не знаю, как у вас в стране - живу в России. Пришлось подкопить, взять справки для банков и взять ипотеку. В итоге платим как за съем, чуть больше

Гость
#17
Ирина

сейчас лучше создавать семью, когда есть в наличии (не важно - заработал, наследство, родители дали) хотя бы 1/2 первоначального взноса, вдвоём сложились, 5 лет активных выплат и можно уже в декрет идти

Можно и в своем наследственном жилье жить, а не продавать его и пускать уже в совместно нажитое с муженьком.

Ирина
#18
Гость

Можно и в своем наследственном жилье жить, а не продавать его и пускать уже в совместно нажитое с муженьком.

у меня было наследство - кусок, то есть квартира на несколько внуков, конечно мы её продали и поделили

Гость
#19

Работала - работала, купила одну квартиру, оказалось долгострой, потом купила еще одну квартиру, форс мажор был. Обе квартиры дали одновременно со срочными доплатами, когда я на съемной сидела без денег вообще, на зарплату кинули. Это было жестко

ЯНА
#20

Есть три варианта, когда женщина может иметь квартиру:
1) купили родители;
2) купил муж, любовник;
3) наследство.
Сами копят и покупают квартиры, только фригидные карьеристки или некрасивые девушки.

Гость
#21
Ирина

у меня было наследство - кусок, то есть квартира на несколько внуков, конечно мы её продали и поделили

Ну у вас проще, а у меня в наследство получилось два полноценных жилья считай, т.к. всех не стало. А у мужа ничего, кроме нашего совместно полученного как семьёй служебного. Теперь хочет жить в этой служебной малогабаритной, а мою кв большей площадью сдавать, дом либо продавать, либо строить. Вот тут как быть, чтобы мне свое не потерять? Развод? На свою жилплощадь переезжать?

Дауж
#22
ЯНА

Есть три варианта, когда женщина может иметь квартиру:
1) купили родители;
2) купил муж, любовник;
3) наследство.
Сами копят и покупают квартиры, только фригидные карьеристки или некрасивые девушки.

Смешной комент ! Зачет)))))) но не угадали

Гость
#23

Я думаю никак. Я живу в старой хрущевке(родителям дали за работу на заводе), продам ее максимум миллиона за 2, а на эти деньги ничего приличного все равно не купить... Поэтому так и живу с соседям алкашами на первом этаже с видом на помойку, походу тут и сдохну.

#24
Гость

Это же просто нереально платить за съем, жить на что-то, а еще и откладывать на первый взнос.
А ипотеку только если белая хорошая зарплата.
В нашей стране это нереально просто.
А если семья с ребенком? 3 иждевенца, 1 зарплата, съем, еще и копить на квартиру. Нереально ж.
Да-да, знаю, надо до 45 копить на квартиру и только потом рожать.

Всё реально.
Но надо много пахать. И в первую очередь мозгами, а не руками.
И так везде в мире.

Анна
#25

Жить в недорогом съеме и искать недорогую кватиру) Я например экономила на съемной квартире и накопила на аппартаменты в Лофтек)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: